Вы здесь

Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 31 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1358 сообщений
01.12.2012 - 23:48
: 1028
Kostomar пишет:
valentins пишет:
Kostomar пишет:

Сейчас скачаю утилиту доктор веб. Просканирую свой комп. Посмотрю что там налезло за пол года. Когда стоял Аваст, каждый месяц вылавливал ею всяких троянов.

попробуй Malwarebytes Anti-Malware

Тоже чисто.
[изображение]

всё пучком жизнь удалась

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
valentins пишет:

когда-то Kostomar показал али имеет свою систему слежения посылок
не моя система отслеживания не сработала
вот пример она у меня на руках но по треку не понятно где
без обид

Так и есть. Бывает такое. yes3 blush2 Её не понять. То отстает. То работает на опережение. Да и вообще Китайца сейчас с трек номерами мутят не по детски. Есть такие которые доходят только до Екатеринбурга и дальше тишина. Номера такого формата TEAPY1016150467YQ
Или вот. В пункте назначения вроде как стоит Россия, а передано почему то в Нигерия. Это зимняя куртка то... laugh

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Гамов Иван пишет:

Когда у товарища года 2 назад зашифровалось все, еще не было таких.

ани и сейчас не помогут, если зашифровало

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205

Не сидиться мне спокойно. Так и хочется что нибудь в компьютере поломать. blush2 Придумал новое занятие. Поменять процессор на Xeon E5472
laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205

Пока вопрос с процессором решается, а решаться он будет минимум до начала следующего года, а может и дольше, я тут наткнулся на вот эту сборочку Линукса. Так называемый Макбунту.

Вот как по мне, так это реально симпотичная ось. Я конечно понимаю что это всё из за стиля Мака. Тока я не гоняюсь за ними. Просто мне понравились эффекты. Прикольные и в то же время не кричащие. Плюс приятный фон окон. Плюс, ко всему, в данном видео ОСь ещё не установлена. Просто загрузил её с флешки. А в ней всё на русском языке, и драйвер графики подошел. И все необходимые мне приложения установлены. Даже Таймвивер. Единственное чего не хватает, так то яндекс диска. Много раз пробовал ставить Линукс. Только никогда не было такого, чтоб сразу после загрузки я сказал ВАУ... Это первый раз. Попробую поставить линукс ещё раз. Пока в ней ковырялся, заметил один косячок. Может конечно это из за того что она загружена с флешки а не установлена. А может быть сам куда то не туда жмякнул. Понаблюдаю как она будет себя везти. И вот что самое главное. Это необходимость обойти запрет на раздачу безлимитного интернета со смартфона. На виндовс я это сделал месяц назад. Пока вроде не пофиксили. Теперь вот поставлю этот Линукс второй системой и попробую его. Если всё будет норм, тогда сотру с жесткого диска всё что там есть и установлю один только линукс. Это в том случае если не будут проявляться косяки и будет обход раздачи интернета. Посмотрим.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Kostomar пишет:

Так называемый Макбунту.

где взял, ссылочку можно

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
сенсей пишет:
Kostomar пишет:

Так называемый Макбунту.

где взял, ссылочку можно

Вот здесь брал. https://youtu.be/lXLNs7hVsr0
В описании ссылка на образ.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Kostomar пишет:

Вот здесь

спасибо

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205

Не любит меня Линукс. bang Хотел сегодня установить. Оказывается там для установки нужно устонавливать пакет из центра приложений... Соответственно нужен интернет. Обойти блокировку раздачи со смартфона не могу... А USB модем эта хрень не видет. sad В итоге закончил не солоно хлебавши. bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205

В общем, почитал комменты. Автор сборки признался сам, что из неё удалены все драйверы кроме тех которые нужны были для его железа. Вон оно чё получается. Наверно поэтому модем не определяется. Ну и ладно. Бог с ним.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Kostomar пишет:

В общем, почитал комменты.

https://fermer.ru/comment/1077244117#comment-1077244117
super good laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Natascha.Reznikova пишет:
Kostomar пишет:

В общем, почитал комменты.

https://fermer.ru/comment/1077244117#comment-1077244117
super good laugh

Беру! super

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
valentins пишет:
Kostomar пишет:

Сейчас скачаю утилиту доктор веб. Просканирую свой комп. Посмотрю что там налезло за пол года. Когда стоял Аваст, каждый месяц вылавливал ею всяких троянов.

попробуй Malwarebytes Anti-Malware

Попробовал на удаленном компьютере.....
Вот какая красота. bang

Комп раньше был с антивирусом Аваст. Мы его месяца три назад удалили. Потому как комп и так настоящий тормоз. А тут ещё антивирус его нагружает. Сразу же сделал сканирование утилитой доктор Веб, выловил два десятка зловредов.... В прошлом месяце снова просканировал его утилитой доктор Веб. Было там два зловреда, один из которых проигнорировал ибо это активатор.... А тут вот аж 33 штуки. Через месяц еще раз просканирую, если будет доступ к этому компу. Посмотрим чего туда налезет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я удаляю регулярно историю, со всякими кэшами и куками. Аваст тоже давно удалил. В Яндекс браузере пока нормальный контроль. Тьфу три раза! mail

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205

Продолжение эпопеи с Линуксом.
Традиция у меня такая. Каждую зиму пробовать устанавливать линукс. Так вот. Эта зима не стала исключением. Установил Убунту. Всё хорошо. Всё установилось.... Только сразу же начались непонятки с проводником. После пары тройки открытий он переставал работать. Думал обновления это исправит. Установил предложенные обновления. Ага.... Перестал работать центр приложений Убунту. Мля.... bang Ну ладно. С этим думал разобраться потом.... Сперва нужно было установить недостающие пакеты для музыки и видео. Установил. Он попросил перезагрузиться...
И всё! Больше я не могу в неё зайти..... Тоесть ось загружается.... Прелагает ввести пароль для входа... Ну всё как обычно..... Ввожу пароль... Жму энтер.... Ииииииииии..... Что происходит? Экран на мгновение становится темным и в ту же секунду возвращается к окну ввода пароля. И так по кругу.... При этом он не пишет что пароль введен не правильно. Он тупо выбрасывает обратно и всё.... И где тут хвалёная стабильность системы? wacko2 laugh

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Kostomar пишет:

Каждую зиму пробовать устанавливать линукс.

я после одного раза успокоился

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Kostomar пишет:

Традиция у меня такая

Пара вопросов, а зачем оно нужно? И, есть у Линукса оф. сайт, типа майкрософт, а то я както попытался найти, но так и не понял кто настоящий, везде сборки, и все официальные dntknw
в общем толи лыжи не едут, толи ..............

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Сантяй пишет:
Kostomar пишет:

Традиция у меня такая

Пара вопросов, а зачем оно нужно? И, есть у Линукса оф. сайт, типа майкрософт, а то я както попытался найти, но так и не понял кто настоящий, везде сборки, и все официальные dntknw
в общем толи лыжи не едут, толи ..............

Да просто, от скуки наверно. Чтобы было что то новое. Интересное, Красивое. Стабильное. scratch_one-s_head
Кстати. На Убунту смог подключить интернет через смартфон с помощью китайского Wi-Fi адаптера. И подумал, а что будет, если попробовать на виндовс подключить его не через программку которая шла с ним, а на прямую. И получилось. Теперь со сматфона интернет на комп через Wi-Fi. Раньше на виндовс им мог только раздавать интернет с компьютера, а в обратную сторону не подключался.
Оф сайт полагаю должен быть плотно связан с компанией Canonical Ltd. Отсюда я и качал Убунту.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Kostomar пишет:

Оф сайт полагаю должен быть плотно связан с компанией

Kostomar пишет:

Да просто, от скуки

Посмотрел я этот сайт, понял очень мало, но одно понял точно, мне пока не сильно скучно laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Сантяй пишет:
Kostomar пишет:

Оф сайт полагаю должен быть плотно связан с компанией

Kostomar пишет:

Да просто, от скуки

Посмотрел я этот сайт, понял очень мало, но одно понял точно, мне пока не сильно скучно laugh

Яндексом переводил.... laugh Хотя в принципе большинство сайтов похожи. Поэтому по аналогии с русскоязычными переходил, а там где уж очень непонятно, там переводил яндексом.

Кстати, приходилось как то на китайскоязычных сайтах лазить в поисках дров для китайских девайсов. Там похлеще. lol А тут все более менее понятно. Так вышел на страницу где скачивается https://www.ubuntu.com/download/desktop
Скачивал на прямую (бесплатно) стабильную версию Ubuntu 16.04.1 LTS
А если нажать Alternative downloads and torrents › то можно скачивать с Битторента любую версию из предложенных.
Кстати я "оживил" Убунту мою. Загрузил более раннюю версию. Правда не пробовал ещё перезагружать. Может она после перезагрузки не загрузится опять. bang laugh Мой косяк был. Не тот драйвер видеокарты выбрал из списка. blush2 blush2 blush2
Ну и бог с ним. Пока установил для пробы Скайп. Таймвивер. Яндекс-браузер..... Плеер..... Пока всё работает хорошо. Кстати вроде не тупит теперь. Музыка мне нравится в Убунте. Довольно шикарно звучит. Намного лучше чем в виндовс. Вот это самый кстати главный стимул у меня. В винде гору плееров перепробовал, всё не то... Слишком шумно и плоско звучит. И тихо кстати. В Убунте на половину громкости орет так же как в винде на всю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Как скачать я в принципе понял, но это ведь будет только начало, а оно мне надо scratch_one-s_head

Kostomar пишет:

на китайскоязычных сайтах лазить

Раньше (да и сейчас иногда) информацию по трактору искал на японских сайта, тоже не подарок. А ещё на израильских интересно, задом наперд всё laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205

Нахваливал тут Акронис.... Но иногда случается так..... lol lol Нежданчик....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Kostomar пишет:

Нахваливал тут Акронис..

вот так на него надеется

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
сенсей пишет:
Kostomar пишет:

Нахваливал тут Акронис..

вот так на него надеется

laugh Доигрался с Линуксом, теперь виндовс не загружается. Её просто нет в списке загрузчика. Сейчас, дела домашние доделаю и буду исправлять. И похоже на этот год, я с Линуксом уже наигрался. blush2 Хотя посмотрю. Если после исправления винда и линукс останутся обе живы, то ещё поиграюсь. Всетаки двое суток Линукс работал без косяков и глюков. Я даже сам такого не ожидал. Вот что напрягает, так это какое то мутное, расплывчатое изображение. Особенно в браузере. Как будто пелена на глазах. dntknw Да, и ещё..... Все говорят, что в линуксе все необходимые приложения устанавливаются из центра приложений. Странно. Из десятка приложений которые мне были нужны, и которые я установил, в центре приложений нашлось только одно.... dntknw Все остальные пришлось скачивать с сайтов, либо вообще искать по форумам как их установить. Может конечно я что то делаю не так.... blush2 dntknw Хотя, тут стоит отметить положительную динамику. Если два года назад это были реально танцы с бубнами, то сейчас это все происходит если не проще, то как минимум так же как установка программ в виндовс. Зашел на сайт, выбрал нужную версию, скачал, установил, всё.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Kostomar пишет:

Её просто нет в списке загрузчика.

Kostomar пишет:

буду исправлять.

программа какая то имеется или вручную что то писать,или вообще переустановишь

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
сенсей пишет:
Kostomar пишет:

Её просто нет в списке загрузчика.

Kostomar пишет:

буду исправлять.

программа какая то имеется или вручную что то писать,или вообще переустановишь

Так я поставил другой линукс. Там не было при установке пункта "Установить рядом с виндовс". Наверно из за этого она и отсутствует в загрузчике. А эта версия линукс мне не понравилась. Это кстати вот та похожая на мак. Слишком старая она. Убунту-гном-11. Яндекс браузер на неё не устанавливается. Скайп хоть и устанавливается, так интерфейс у него страшный как моя жизнь... Другие не пробовал, но что то мне подсказывает, что с ними будут те же проблемы. Плюс ко всему, эта ось 32 битная. А на них уже мало кто разрабатывает софт. В основном все нацелены на 64 бита. Так что не всё то шоколад, что коричневого цвета. laugh Попробую поставить обратно Убунту 16.04. Надеюсь винда будет в загрузчике. Иначе будет два пути. Восстанавливать загрузчик виндовс, либо переустанавливать её. Что собственно мне даже проще.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Kostomar пишет:

Вот что напрягает, так это какое то мутное, расплывчатое изображение. Особенно в браузере. Как будто пелена на глазах.

А это шрифты, скорее всего, сглаживание и т.п. Давняя, и, похоже, трудноустранимая проблема линукса.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Kostomar пишет:

Плюс ко всему

super Костя зато не скучно, и по русски, если всё хорошо, нужно что то сделать чтобы было не так хорошо, или совсем плохо laugh Нее.... не буду я линукс пробовать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205
Сантяй пишет:
Kostomar пишет:

Плюс ко всему

super Костя зато не скучно, и по русски, если всё хорошо, нужно что то сделать чтобы было не так хорошо, или совсем плохо laugh Нее.... не буду я линукс пробовать

Это точно. super
В общем установил заново Убунту. Виндовс появилась в загрузчике, НО.... Моя попытка её восстановить с помощью Акрониса, её убила.... Так что завтра буду переустанавливать. За одно вернусь с вин 10 на вин 8.1. Давно собирался это сделать, да лень было. lol
В этот раз в Убунте не удалось обойти блокировку раздачи интернета со смартфона. sad Прикол, если на новой винде тоже не получится обойти её. Вот это будет печально. blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17205

По мимо того что я люблю найти приключения на свою сраку, так ещё и сглазить себя обожаю... huh Сказал что переустановить виндовс проще простого.... Ага. Щаааазззз.... lol