Вы здесь

Компьютеры и всё что с ними связано железо, софт, игры, интернет. Страница 30 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1358 сообщений
01.12.2012 - 23:48
: 1028

навигаторами на андроиде пользуюсь
TomTom GPS Navigation Traffic
GPS Hавигация Sygic
можно и бесплатно Waze - Навигатор с пробками
1) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tomtom.gplay.navapp - ломаный
2) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sygic.aura -ломаный
3) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.waze
по трафику 1-3 хорошо показывают
--------------------------------------------
2 Sygic использую без интернета
вчера установил ломаный или плохо сломали
трафик не показывает, хотя TomTom показывает задержку
и более подробную инфу о ситуации на дороге
поймаю когда дорога будет закрыта, сравню показание Sygic с TomTom
Waze- не использую

Вложение
screenshot2016-10-16-09-37-07.png
screenshot2016-10-16-09-37-38.png
screenshot2016-10-16-09-35-20.png
screenshot2016-10-16-09-38-58.png
screenshot2016-10-16-09-51-19.png
screenshot2016-10-16-09-40-24.png
screenshot2016-10-16-09-41-10.png
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Kostomar пишет:
ЕС пишет:
Сантяй пишет:
ЕС пишет:

Вайбер? Кто что может сказать?

Нормально good Типа Скайпа, только для телефона.

Уже и для ПК. Меня собственно для ПК и интересует. В плане безопасности выполнения банковских операций с компьютера.

Не знаю как в Вайбере, а в Вацап мне нравится привязка учетной записи к сим карте. Можно и с компа использовать. Связав компьютер с Вацапом на телефоне через QR код. И главная фишка которая мне нравится, и которая очень напрягает меня в Скайпе и Майл агенте... , в Вацап не может использоваться одновременно два клиента. Тобишь если в майл агенте я общался на компе и вдруг меня срочно куда то вызвали, я ушел от компа продолжая переписку в майл агенте на смартфоне, то на компютере точно так же отображается моя переписка. Кто то может сесть за комп и пригреть свои глазищи в мою переписку. В Вацапе же в таком случае, клиент на компьютере закроется, так как выполнен вход с другого устройства... Тобишь с телефона. А сам телефон, есть своего рода электронный ключ для учетной записи. И не имея под рукой телефона, в неё не войти. Как то так. scratch_one-s_head

ЕС пишет:

Спасибо за коммент! Полезная информация. thank_you

Проверил как работает. Делаю уточнение. Вацап не выходит из сети сам. Вообще как оказалось не выходит. Вот как включил его на компе через Кю-ар код, так он и остался включенным. Даже закрыв станицу, потом открыл там же. И одновременно на компьютере и телефоне работает. Вот недоработочка у них походу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
SBokov пишет:

Можно даже не задумываясь одеться и выйти, не выключив не закрыв и т.д. и т.п. Реально будет какой-то важный звонок и забудешь обо всём на свете.

Полагаю вы просто не пользовались такими мессенджерами, которые не работают одновременно на нескольких устройствах. Это такая казалось бы мелочь. А все же приятно. Учетки учетками, а зайдя в свой мессенджер с чужого компа, потом ещё некоторое время думаешь:
- "А вышел ли я из него когда уходил? И не читают ли сейчас там мою переписку?"

Россия
: Белгород
22.08.2015 - 11:21
: 12

Я просто в своё время купил ультрабук http://www.becompact.ru/notebook/dell/xps/Dell-XPS-13-9350-1288 , который легкий и удобный, я просто когда ухожу, складываю его, кидаю в сумку и бегу по своим делам и так уже точно никто ничего не прочитает. Это уже на уровне привычки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Kostomar пишет:

Вацап не выходит из сети сам. Вообще как оказалось не выходит.

Может все же есть кнопочка "Выйти"? Чтобы не было, вроде и не должно так быть dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
ЕС пишет:
Kostomar пишет:

Вацап не выходит из сети сам. Вообще как оказалось не выходит.

Может все же есть кнопочка "Выйти"? Чтобы не было, вроде и не должно так быть dntknw

Есть кнопочка. yes3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229

Кабы так было на всех мессенджерах, было бы не плохо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Рыся 2 пишет:

Здравствуйте, подскажите чем чистить монитор?

Программа для этого нужна специальная. wink yes3 laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229

— До чего дошел прогресс! Скачал прикола ради программу "Для очистки монитора от пыли". Запустил. Появляется серый экран, на котором крупными черными буквами надпись: ПРОТРИ ЭКРАН! Кнопки выхода нет, диспетчер задач не работает, короче, не знаю, как выйти...
— И как ты вышел?
— В общем, решил протереть-таки экран, и только тогда заметил маленькую серую кнопочку "Выход"! Идеальная программа! laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229

Так а в чем проблема? Я мягкой тряпочкой смоченной в чистой воде протираю. Не часто по правде говоря. Когда уж всё в пыльных разводах.... blush2 В магазине видел специальный спрей для очистки LCD экранов. Главное отключать питание когда протираете. И не смачивать слишком сильно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Рыся 2 пишет:
Kostomar пишет:

Так а в чем проблема? Я мягкой тряпочкой смоченной в чистой воде протираю. Не часто по правде говоря. Когда уж всё в пыльных разводах.... blush2 В магазине видел специальный спрей для очистки LCD экранов. Главное отключать питание когда протираете. И не смачивать слишком сильно.

Спасибо, так просто спрей не дешев, на ноуте также делаю, там экран чистый, а вот есть старый комп, и у него монитор весь замуфицировался, потеки какие то, налет вообщем. Вот его бы чем таким отчистить, может спиртом, только не нашатырным))

На кухне мою экран телевизора с помощью хозяйственного мыла. Там вечно экран в слое жирного налета. Сперва намыленной тряпкой смачиваю весь экран, только не сильно, чтоб жидкость не потекла в корпус. Выжидаю минут пять. Ещё раз смачиваю.... опять жду. Потом, если налет начал легко сниматься, смываю слегка смоченной в чистой воде тряпкой. Обычно после отмачивания этот налет снимается легко как пленка. А после хоз мыла не остается разводов, так как оно без добавок. И тряпку лучше использовать целлюлозную.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
tamoda пишет:

Только услышал о Матрене, дальше не стал смотреть....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Рыся 2 пишет:

pie Спасибо )))

Пожалуйста. smile3
Симпотичная у вас кошка на аватарке. blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Рыся 2 пишет:
Kostomar пишет:
Рыся 2 пишет:

pie Спасибо )))

Пожалуйста. smile3
Симпотичная у вас кошка на аватарке. blush2

))))) спасибо, мне тоже нравится)) А каким антивирусником пользуетесь? Раньше был Касперский, но его мне закритиковали что не о чем.

На компьютере ни каким. Лишь стандартный защитник виндовс и на всякий случай заархивированная программой Акронис копия виндовс. Это на случай конкретного заражения.
На смартфоне стоит касперский, только из за того, что приложение Сбербанк-онлайн не хочет работать без антивируса.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Рыся 2][quote=Kostomar][quote=Рыся 2 пишет:
Kostomar пишет:

На компьютере ни каким. Лишь стандартный защитник виндовс и на всякий случай заархивированная программой Акронис копия виндовс. Это на случай конкретного заражения.
На смартфоне стоит касперский, только из за того, что приложение Сбербанк-онлайн не хочет работать без антивируса.

Ой, я без защиты боюсь))))) Порекомендовали Аваст, бесплатный и легко устанавливается, посмотрю как справляется, на Каспере были мелкие проблемы, хотя можетт я и сама была виновата.

Пока стояли антивирусы, ежемесячно вылавливал по 6-8 неизвестно откуда взявшихся зловредных программ. Больше года без антивируса. Из зловредов в компе лишь несколько программ так называемых Кряков. Которые я сам устанавливал, дабы разблокировать некоторые платные программы. Так что на мой взгляд от антивирусов больше вреда чем пользы. Кстати давно не сканировал компьютер. Уж пол года как. Надо заняться на досуге. Посмотреть чего наловил за это время.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У меня аваст вылавливает много, сначала был бесплатный, потом по акции за 1000р. на 3 года взял. На телефоне бесплатный аваст.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Гамов Иван пишет:

У меня аваст вылавливает много, сначала был бесплатный, потом по акции за 1000р. на 3 года взял. На телефоне бесплатный аваст.

А вылавливает ли он на самом деле? Или делает вид активной деятельности? Сам запускает и сам потом ловит.... Мой эксперемент показал второе.
Аваст на телефоне это тихий ужас... Реклама реклам реклама и интерфейс похожий на детский мультик. lol Касперский здесь выгодно отличается. Ни какой рекламы и довольно "строгий" интерфейс. Хотя по сути на андроиде он не нужен вообще.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Реально помогает. Флешки зараженные, сайты вредоносные особенно часто. А реклама на телефонном потому что он бесплатный, на платном ничего нет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Гамов Иван пишет:

Реально помогает. Флешки зараженные, сайты вредоносные особенно часто. А реклама на телефонном потому что он бесплатный, на платном ничего нет.

А насколько эти сайты вредоносные? И зачем лозить по зараженным сайтам? dntknw Сейчас скачаю утилиту доктор веб. Просканирую свой комп. Посмотрю что там налезло за пол года. Когда стоял Аваст, каждый месяц вылавливал ею всяких троянов.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Не знаю насколько вредоносные, я не рисковал. А бывает что устанавливается программа которая шифрует все файлы на компьютере, а за расшифровку требует денег. Тут или платить, или все переустановить, но данные не вернешь. Специально никто туда не лазит, ищешь в гугле что нибудь, переходишь по ссылке и попал, а антивирус блокирует переход на этот сайт.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Гамов Иван пишет:

А бывает что устанавливается программа которая шифрует все файлы на компьютере, а за расшифровку требует денег.

Так не устанавливайте программы из неизвестных источников. Зачем они вам?

Гамов Иван пишет:

Тут или платить, или все переустановить, но данные не вернешь.

Храните данные на диске D или другом отличном от того на котором установлена система.

Россия, Пермский край
: Добрянка
01.11.2014 - 13:55
: 108
Гамов Иван пишет:

А бывает что устанавливается программа которая шифрует все файлы на компьютере, а за расшифровку требует денег. Тут или платить, или все переустановить, но данные не вернешь.

есть специальные программки, которыми все исправляется без переустановки и оплаты , вот, например http://my.mail.ru/community/compi/60E72AAF4FC0724A.html

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229

Отсканировал. Всё чисто. dntknw
Хоть и лажу везде где душе угодно...

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Kostomar пишет:

Сейчас скачаю утилиту доктор веб. Просканирую свой комп. Посмотрю что там налезло за пол года. Когда стоял Аваст, каждый месяц вылавливал ею всяких троянов.

попробуй Malwarebytes Anti-Malware

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Kostomar пишет:

Так не устанавливайте программы из неизвестных источников. Зачем они вам?

Так они и не спрашивают, устанавливаются сами.

Kostomar пишет:

Храните данные на диске D или другом отличном от того на котором установлена система.

Да пофигу где, все шифрует.

Геннадий Черемных пишет:

есть специальные программки, которыми все исправляется без переустановки и оплаты , вот, например

Когда у товарища года 2 назад зашифровалось все, еще не было таких. Хорошо хоть на компе ничего особо ценного не было. Теперь буду знать что есть, спасибо.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Kostomar пишет:

Отсканировал. Всё чисто. dntknw
Хоть и лажу везде где душе угодно...
[изображение]

Повезло, редко так бывает.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

не много добавил защиты- все покупки делаю через интернет
заразы не поймал, ели сын не пропустит.
но
не открывайте в почте не знакомые письма

Вложение
11.png
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
valentins пишет:
Kostomar пишет:

Сейчас скачаю утилиту доктор веб. Просканирую свой комп. Посмотрю что там налезло за пол года. Когда стоял Аваст, каждый месяц вылавливал ею всяких троянов.

попробуй Malwarebytes Anti-Malware

Тоже чисто.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Гамов Иван пишет:

Повезло, редко так бывает.

Ну уж год так... Пара троянов лишь попалось за это время.

Гамов Иван пишет:

Kostomar пишет:
Храните данные на диске D или другом отличном от того на котором установлена система.
Да пофигу где, все шифрует.

Всё ценное храню в облаках. Что не столь ценное на диске D. Даже если жесткий диск навернется все одно всё останется в облаках.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

когда-то Kostomar показал али имеет свою систему слежения посылок
не моя система отслеживания не сработала
вот пример она у меня на руках но по треку не понятно где
без обид

Вложение
11.png