Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 8 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Не буду спорить. Противоречия в наших взглядах в допуске толкования терминов.

Callisto

Давайте согласуем, если интересно.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Callisto пишет:

Давайте согласуем, если интересно.

Боюсь, что эта тема за гранью официальной толерантности для СМИ. После пары комментариев тему грохнут и пишущие потеряют игрушку.

senj2011
nikola1957 пишет:

А сколько друзей спасли врачи? Как бы я к ним не относился НО понял одно с врачами нужно дружить.

ни одногио
за последние 10 лет минус 4 человека.это друзья
сколько убито врачами знакомых несчитал..
хотя вру одному ставили расширители на сосуды..пока жив

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Получается эта тема постепенно переходит в религиозную плоскость. Но религия и вера в Бога это немного разные стороны социума. Возьмем для примера православие. Когда человек вдумчиво читает Библию, то все интуитивно принимается, хоть там и много противоречий. Но когда приходит в церковь, то ритуалы вызывают недоумение и разочарование. Церемонии и символы постоянно программируют человека на смерть: распятия, символический каннибализм, поклонение мумифицированной плоти святых и вера в их целебные свойства, изгнание чертей. В других религиях тоже присутствуют подобные нестыковки. Создается впечатление, что страхом у общества вырабатывают послушание манипуляторам, А вот что действительно нужно от людей Творцу и зачем он создал нас ни кому не интересно sad .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
invertor пишет:

А вот что действительно нужно от людей Творцу и зачем он создал нас ни кому не интересно

А Вы можете ответить на этот вопрос ? scratch_one-s_head

Callisto
invertor пишет:

Когда человек вдумчиво читает Библию, то все интуитивно принимается, хоть там и много противоречий.

Читать Библию надо не интуитивно, а специально. Филологи на чтение библии тратят целый год занятий. Поскольку Библия на русском языке это перевод перевода, то и смыслы заложенные в этой великой книге потерялись почти в каждом стихе.
К примеру грех - что это такое. Это не русское слово, совершенно не понятное нашему человеку. Интуитивно мы знаем, что это плохое деяние, за которое нам Боженька скажет Ай-яй-яй! и погрозит пальчиком. Кто-то еще вспомнит 10 заповедей и смертные грехи. А что в Библии понимается под этим словом?
Библия была написана на греческом языке. С греческого "грех" переводится как "промах". Т.е. ошибка.
Точно та же ситуация с религиозными ритуалами в церкви. Смысл их не понятен прихожанам.
Если хотите узнать - изучайте, познавайте смыслы действий. Если ленитесь - тогда не задумывайтесь над этим вообще.
Стишок Хармса, вместо послесловия.
Я шел зимою вдоль болота
В галошах,
В шляпе
И в очках.
Вдpyг по pеке пронесся кто-то
Hа металлических
Крючках.

Я побежал скорее к речке,
А он бегом пустился в лес,
К ногам приделал две дощечки,
Присел,
Подпpыгнyл
И исчез.

И долго я стоял y речки,
И долго думал, сняв очки:
"Какие странные
Дощечки
И непонятные
Крючки!"

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Незабудка пишет:
invertor пишет:

А вот что действительно нужно от людей Творцу и зачем он создал нас ни кому не интересно

А Вы можете ответить на этот вопрос ? scratch_one-s_head

Не могу smile3 . Мы все видим мир по разному. Т.е. тот, кто нас создал, создал общие правила, но дает разные подсказки и пути решения задач в этом мире. Поэтому мир такой красочный и разнообразный.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Callisto пишет:
invertor пишет:

Когда человек вдумчиво читает Библию, то все интуитивно принимается, хоть там и много противоречий.

Читать Библию надо не интуитивно, а специально. Филологи на чтение библии тратят целый год занятий. Поскольку Библия на русском языке это перевод перевода, то и смыслы заложенные в этой великой книге потерялись почти в каждом стихе.
К примеру грех - что это такое. Это не русское слово, совершенно не понятное нашему человеку. Интуитивно мы знаем, что это плохое деяние, за которое нам Боженька скажет Ай-яй-яй! и погрозит пальчиком. Кто-то еще вспомнит 10 заповедей и смертные грехи. А что в Библии понимается под этим словом?
Библия была написана на греческом языке. С греческого "грех" переводится как "промах". Т.е. ошибка.
Точно та же ситуация с религиозными ритуалами в церкви. Смысл их не понятен прихожанам.
Если хотите узнать - изучайте, познавайте смыслы действий. Если ленитесь - тогда не задумывайтесь над этим вообще.
Стишок Хармса, вместо послесловия.
Я шел зимою вдоль болота
В галошах,
В шляпе
И в очках.
Вдpyг по pеке пронесся кто-то
Hа металлических
Крючках.

Я побежал скорее к речке,
А он бегом пустился в лес,
К ногам приделал две дощечки,
Присел,
Подпpыгнyл
И исчез.

И долго я стоял y речки,
И долго думал, сняв очки:
"Какие странные
Дощечки
И непонятные
Крючки!"

Вы много слов пишете, не все смогут это осмыслить. Суть в том, что если прихожане не понимают смысл,тогда почему они должны следовать этим непонятным ритуалам? Пастыри манипулируют через слепое поклонение и навязывают прихожанам своё субъективное видение Бога, подавляя критическое мышлением инстинктивным страхом. В современной науке это называется социальной инженерией или НЛП.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
invertor пишет:

Вы много слов пишете, не все смогут это осмыслить. Суть в том, что если прихожане не понимают смысл,тогда почему они должны следовать этим непонятным ритуалам? Пастыри манипулируют через слепое поклонение и навязывают прихожанам своё субъективное видение Бога, подавляя критическое мышлением инстинктивным страхом. В современной науке это называется социальной инженерией или НЛП.

Так и есть. Нынешняя вера сводится к покраске яиц на пасху, а то что перед этим нужно было постится, не задумываются. Да и батюшки ездящие на иномарках , как то не вызывают доверия.

Я верю ,что есть какой то высший разум, а также в теории большого взрыва, мультивселенных, искривления пространства - времени, воздействие своей энергетикой на воду и т.д.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Не так важно, на чем там ездят священники. Главное, что они стали закоренелыми материалистами и по сути проповедуют культ фетишизма. Плохо это или хорошо - трудно сказать. Большинство людей не склонны предаваться философским размышлениям. Их устраивает положение "рабов Божьих". Вот чтобы они не создавали проблем социуму, для них созданы религии, в которых не нужно думать, только следовать за пастырями.
Хотя и религии бывают разные. Вот к примеру, учение сикхов почти полностью совпадает с тем, что писал выше. Получается минимум 20 млн. человек в мире видят мир так же, как я.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
invertor пишет:

Вот чтобы они не создавали проблем социуму, для них созданы религии, в которых не нужно думать, только следовать за пастырями.

Либерализм - ярким представителем которого вы являетесь, именно так и сконструирован.
Очень хорошо эту проблему разобрал И. Шамир в своем докладе в СПбГУ в 2006 году "Религиозные корни либерализма".

Callisto
invertor пишет:

Вы много слов пишете, не все смогут это осмыслить. Суть в том, что если прихожане не понимают смысл,тогда почему они должны следовать этим непонятным ритуалам? Пастыри манипулируют через слепое поклонение и навязывают прихожанам своё субъективное видение Бога, подавляя критическое мышлением инстинктивным страхом. В современной науке это называется социальной инженерией или НЛП.

Я пишу для тех, кто может.
Никто не кому ни чего не должен. Прихожане следуют ритуалам по своей воле. Никто в церковь силком не тащит, люди сами приходят, и если им близко то, что происходит внутри храма принимают, а если нет уходят и не возвращаются.
НЛП это программирование сознания, оно широко используется в рекламе, на митингах, в предвыборных компаниях, на психологических тренингах. Основной прием - повторение одной и той же фразы, пока она не войдет в бессознательное. Примеры: "Ты это можешь", "Ты этого достойна", "тефаль думает о вас", "голосуй сердцем" и т.д.
В церкви, если вы бывали на службах, то должны были заметить, мало повторений. Возможно только одно словосочетание "Господи помилуй" повторяется три раза. Но вряд ли его можно назвать программированием человека, так как эта фраза адресована от человека, а не к нему.

Callisto
invertor пишет:

для них созданы религии, в которых не нужно думать, только следовать за пастырями.

Ситуация верная, только с точностью до наоборот. В нашем мире много не думающих людей. Как известно лишь 15% населения задумываются, остальные живут по алгоритму. Слушают музыку, которая популярна, одеваются по моде, едят то, что дают и т.д.
К религии они к сожалению относятся точно также, заходя в храм раз в году, сразу ищут место куда свечку поставить, и на этом все их ритуалы заканчиваются.
Но, что тут поделаешь, такое у нас человечество. Другого нет.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

А у меня сложилось впечатление, у мужчины денег нет. А женщину хочется. А денег нет, вот чем работать много и делать много еды и поменять ее на денежные знаки, а это тяжело. Тогда уже и женщину будет не надо. Поэтому обижается мужчина на женщин и думает что всем им нужны деньги и спонсоры (что в корне совсем неверно, т.к. адекватных женщин которые не деньгами едиными ... очнеь много на самом деле), а еще он считает что когда спонсор у женщины для создания семьи это несправедливо, лучше бы наоборот.
Вот и прет философия чтоб стать особенным и привлекательным. Кто перья распускает, кто серенады поет, кто во что короче.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Бри Ван де Камп пишет:

А женщину хочется

Причем здесь женщина? Удовлетворение собственного честолюбия дает гораздо более мощное удовольствие, нежели сексуальное.
Карнеги "Как приобретать друзей..." помните? Там с этого начинается.
Пришел, умняк загнал и все, вне зависимости от того, поняли и приняли тебя или нет, эндорфины уже прут, уже в мозгу щекотит, уже кайф ловится.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

При том что и в галереи был и в половинках. И там много писал про свое видение. И читайте внимательно первое сообщение.
А вообще такая тема хорошая получилась.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Бри Ван де Камп пишет:

И читайте внимательно первое сообщение.

Не, не буду. Они одинаковые все, про себя любимого.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Callisto пишет:

Прихожане следуют ритуалам по своей воле. Никто в церковь силком не тащит, люди сами приходят, и если им близко то, что происходит внутри храма принимают, а если нет уходят и не возвращаются.

yes3 good

Callisto пишет:

Примеры: "Ты это можешь", "Ты этого достойна", "тефаль думает о вас", "голосуй сердцем" и т.д.

......Установки ....А вот .для женщин ....Надо встать перед зеркалом ..упереть руки в боки ...голову поднять ...постоит самой себе глазки и сказать....Я самая обаятельная и привлекательная ! laugh ya super И у меня ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо ! yes2 Всем врагам назло ... laugh

Callisto пишет:

мало повторений.

Ы некоторых

Callisto пишет:

лишь 15% населения задумываются, остальные живут по алгоритму. Слушают музыку, которая популярна, одеваются по моде, едят то, что дают и т.д.
К религии они к сожалению относятся точно также, заходя в храм раз в году, сразу ищут место куда свечку поставить, и на этом все их ритуалы заканчиваются.
Но, что тут поделаешь, такое у нас человечество. Другого нет.

молитвах по 12 раз yes3 ..Сейчас много народа в храм ходит.....Была недавно .стоят на коленях дяди .....непростые по виду ...долго стоят .. yes3 Радует что народ думает не только о том чем брюхо набить но и о душе стал задумываться ....Насчет процентов -ерунда yes3 Ну нгасчет моды .....наверное ничего страшного в том нет если женщина одета модн о и красиво ...со вкусом smile3 Ну не ходить же в лаптях и юбках в пол постоянно laugh dntknw

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Незабудка пишет:

.Была недавно .стоят на коленях дяди .....непростые по виду ...долго стоят

Прям на коленях стоят??? Храм то христианский? Ни разу не видел, чтоб в христианских храмах на коленях стояли.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Бри Ван де Камп пишет:

когда спонсор у женщины для создания семьи это несправедливо, лучше бы наоборот

laugh

Дига пишет:

Удовлетворение собственного честолюбия дает гораздо более мощное удовольствие, нежели сексуальное.

mail scratch_one-s_head Интересненько..прибором чтоль каким измеряют ....уровень удовольствия ? laugh

Дига пишет:

эндорфины уже прут, уже в мозгу щекотит, уже кайф ловится.

blush2 laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

Прям на коленях стоят??? Храм то христианский?

Стоят yes3 и молятся..Город крупный ..храм Серафима Саровского. smile3 Да многие ходят когда прижмет . А уж иконки то в машинах наверное почти у всех yes3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Незабудка пишет:

А вот .для женщин ....Надо встать перед зеркалом ..упереть руки в боки ...голову поднять ...постоит самой себе глазки и сказать....Я самая обаятельная и привлекательная ! И у меня ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо ! Всем врагам назло ...

Незабудка пишет:

эндорфины уже прут, уже в мозгу щекотит, уже кайф ловится.

Это одно и то же - то, что в православии называется гордыней, матерью всех грехов.
Из гордыни, (самодовольство, эгоизм)произрастают остальные грехи. Почему - понятно, зачем мне кого то слушать, если я лучший.
Либеральные сми накачивают нас самодовольством, потому что цели у них обратные христианским - т.е. сделать из человека животное.
И самовлюбленная мадам тоже счастья в жизни не найдет. Даже если, как в сказке, попадется ей хороший мужик на белом верблюде, она его сожрет за то, что не на двух, как у абрамовича.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Дига пишет:

Из гордыни, (самодовольство, эгоизм)произрастают остальные грехи. Почему - понятно, зачем мне кого то слушать, если я лучший.

Есть три степени самооценки ..Завышенная ...заниженная и ноормальная ..ну нормальная это хорошо но вот психологи говорят что завышенная самооценк лучше чем заниженная ..в разумных пределах разумееется . yes3
Эго-я.....Чтож в том плохого если человек любит себя .свою душу ..и свое грешное тело ко оре ему дано во временное пользование ? scratch_one-s_head

Дига пишет:

И самовлюбленная мадам тоже счастья в жизни не найдет

,...как бы не так ... laugh ...Практика жизни доказывает другое ..Пока женщина не полюбит себя то и ее никто не будет любить если она будет все время ныть ..ходить с потухшими тоскливыми глазами ..то и мужчины к ней тянуться не будут ...Как может женщина зажечь мужчину если ей противно свое тело и лицо ? dntknw И свои с таки трудом наетые кг lol laugh
Возлюби ..ближнего своего .как самого себя ! yes3 super

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Незабудка пишет:

храм Серафима Саровского

здоровья просят, наверняка

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Незабудка пишет:

но вот психологи говорят

Психологи давно уже говорят то, что им велят работодатели.

Незабудка пишет:

Практика жизни доказывает другое ..

Ну я то не местный, откуда мне знать практику жизни...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Дига пишет:

Психологи давно уже говорят то, что им велят работодатели.

Так психологи психологами но так оно иесть yes3 к психологам то у нас н принято как то ходить.. dntknw scratch_one-s_head

Дига пишет:

Ну я то не местный, откуда мне знать практику жизни...

Все мы земляки .из одной деревни под названием ЖИЗНЬ yes3

leoflora пишет:

здоровья просят, наверняка

Нам не дано знать что их туда привело и уж тем боле чт о заставило встаь на колени .но пришли же люди smile3

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Незабудка пишет:
Leonid62 пишет:

Прям на коленях стоят??? Храм то христианский?

Стоят yes3 и молятся..Город крупный ..храм Серафима Саровского. smile3 Да многие ходят когда прижмет . А уж иконки то в машинах наверное почти у всех yes3

Тоже один раз видел, как мужик не просто на коленях молился, а прямо ложился на пол, как в мечетях.
В селе, где сейчас живу есть икона, которая мироточила некоторое время назад. Так у нас постоянно делегации паломников принимают в церкви. Иногда даже артисты заезжают у этой иконы помолиться. В основном это пожилые люди. А молодым видимо некогда о вечном думать, им и так жизнь вечностью кажется laugh .

senj2011
Незабудка пишет:

Сейчас много народа в храм ходит.....Была недавно .стоят на коленях дяди .....непростые по виду ...долго стоят .. Радует что народ думает не только о том чем брюхо набить но и о душе стал задумываться ..

как вы думаете когда ельцын или путин стоят в храме
они о душе думают??)
есть ли душа у таких людей?(

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Незабудка пишет:

Да многие ходят когда прижмет . А уж иконки то в машинах наверное почти у всех

Вот именно когда прижмёт, и иконки совсем не показатель религиозности. Я уже говорил,объяви, завтра, религию вне закона и начнётся такая вакханалия, мало не покажется.