Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 12 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Callisto
leoflora пишет:

ты это лично сама видела? или это священный синод написал? вот ты прям точно-точно уверена? точно?

Это написал один из Апостолов. Если надо могу даже найти точную цитату из Нового завета.

Callisto
Leonid62 пишет:

Если бы он свои деньги жертвовал

Свои и жертвует. А если где-то участвуют деньги организации, то и ордена идут организации, а решение принимает совет директоров вычитая жертвование из нераспределенной чистой прибыли.

senj2011
Callisto пишет:

Всегда равнялись, еще со времен раскола. Традиция такая - выяснять кто лучше.

Callisto пишет:

Гордыня несколько в другом заключается. Просто носить дорогие побрякушки, и кататься на ролс-ройсе - это еще не гордыня. Гордыня - это когда человек считает себя выше всех остальных, а всех кто ниже его - недостойными, второсортными и прочее.

как то вы неполседовательны)

senj2011

Мы ещё знаем, что сказано в Евангелии:
"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Божие" (Мф 19:24)".

senj2011
Callisto пишет:

Ни одного примера не знаю, чтобы нищенка да последнюю копейку в церковь несла. Может расскажете - интересно.

Лк 20:45b –21:4 (зач. 103):

Сказал Господь ученикам Своим: остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах, которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение.

Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.
ЧТО НА ЭТО СКАЖЕТЕ..ВЕЛИКИЙ СПЕЦ ПО ПИСАНИЮ?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Callisto пишет:

Ни одного примера не знаю, чтобы нищенка да последнюю копейку в церковь несла. Может расскажете - интересно

Это уж как мозги прополоскать, и что туда вложить. А иначе откуда у них столько денег?

senj2011
Callisto пишет:

Ни одного примера не знаю, чтобы нищенка да последнюю копейку в церковь несла. Может расскажете - интересно.

ну спец великий
чего молчим кого ждем?

Callisto
senj2011 пишет:

Мы ещё знаем, что сказано в Евангелии:
"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Божие" (Мф 19:24)".

Да у богатых столько соблазнов, и все им доступны по причине наличия денег. Это правда.

senj2011 пишет:

Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела.
ЧТО НА ЭТО СКАЖЕТЕ..ВЕЛИКИЙ СПЕЦ ПО ПИСАНИЮ?

Все верно, Бог взвешивает на своих весах, церковь на своих. Господь считает насколько жертва значительна для самого человека, а церковь - насколько она значима в обществе. Тут уже взвешиваются с одной стороны две лепты на свечечку, а с другой стороны - помощь целому детскому дому.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Callisto пишет:

Свои и жертвует. А если где-то участвуют деньги организации, то и ордена идут организации, а решение принимает совет директоров вычитая жертвование из нераспределенной чистой прибыли.

Мне почему то больше верится газете Совершенно секретно, где чётко расписано как и что. А Якунин пока числится в друзьях ВВП может делать что хочет и никакой совет директоров ему не указ. Как и Сердюков, пока не провинился, и его не потрепали за ушко, как нашкодившего щенка, но вернули в стаю.

Callisto
senj2011 пишет:

чего молчим кого ждем?

оладушки печем.

senj2011
Callisto пишет:

Все верно, Бог взвешивает на своих весах, церковь на своих. Господь считает насколько жертва значительна для самого человека, а церковь - насколько она значима в обществе. Тут уже взвешиваются с одной стороны две лепты на свечечку, а с другой стороны - помощь целому детскому дому.

это тоже видели или БОГ на ушко скказал? wacko2

senj2011
Callisto пишет:
senj2011 пишет:

чего молчим кого ждем?

оладушки печем.

больше на лапшу похоже.

Callisto
Leonid62 пишет:

Как и Сердюков, пока не провинился, и его не потрепали за ушко, как нашкодившего щенка, но вернули в стаю.

Он член семьи, притом довольно хитрый - сам ничего не подписывал.

Callisto
senj2011 пишет:

больше на лапшу похоже.

Это уже твое личное.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Callisto пишет:

Он член семьи, притом довольно хитрый - сам ничего не подписывал.

И Вы верите в это? Ещё скажите, что он ничего не знал и ничего не брал. Похоже Сеня прав, Вы там не оладушки печёте, а не успеваете лапшу развешивать.

senj2011
Мимо шёл пишет:

Я знаю что мы ничего не знаем, о работе и планах высшего эшелона власти, и не узнаем никогда.

а что вы именно хотите знать?
как МЫ ХОРОШО БУДЕМ ЖИТЬ)

а может проще посмотреть как живем.
и все планы сразу будет видно..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мимо шёл пишет:
Leonid62 пишет:

Мне почему то больше верится газете Совершенно секретно, где чётко расписано как и что. А Якунин пока числится в друзьях ВВП может делать что хочет и никакой совет директоров ему не указ. Как и Сердюков, пока не провинился, и его не потрепали за ушко, как нашкодившего щенка, но вернули в стаю.

Я знаю что мы ничего не знаем, о работе и планах высшего эшелона власти, и не узнаем никогда.

О работе и планах высших эшелонах власти легко узнать посмотрев как растёт коррупция, как живут чиновники и простой народ, как растёт пропасть между бедными и богатыми. Ну а о их презрении к народу говорят их же слова, когда ВВП обозвал народ бандерлогами или его изречение: "Зачем вам машины если у вас нет дорог". Ну и Медведевское послание учителей в бизнес. Этого мало?

Callisto
Leonid62 пишет:

И Вы верите в это?

Приходится верить, я же не следователь, который шил это дело. Наверняка знать может только он. Все прочее - суть догадки.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Мимо шёл пишет:

[q
Я знаю что мы ничего не знаем, о работе и планах высшего эшелона власти, и не узнаем никогда.

самый главный у них план------это гнилизм

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Callisto пишет:
Leonid62 пишет:

И Вы верите в это?

Приходится верить, я же не следователь, который шил это дело. Наверняка знать может только он. Все прочее - суть догадки.

Просто надо жить своим умом, а не удовлетворятся тем, что вам подаст СМИ.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Мимо шёл пишет:
ищущий в башкирии пишет:

самый главный у них план------это гнилизм

Низкий профессионализм населения причина гнилизма, ну отсутствие культуры производства конечно.

Низкий профессионализм и культура это следствие гнилизма...

Callisto
Leonid62 пишет:

Мне почему то больше верится газете Совершенно секретно, где чётко расписано как и что.

Leonid62 пишет:

Просто надо жить своим умом, а не удовлетворятся тем, что вам подаст СМИ.

Мне нет никакого интереса распускать пустые мысли о том, чего я не знаю, заниматься пустословием и нытьем. А вам бы лучше задуматься над тем, что сами себе противоречите. Или отправиться в компанию Иудушке Головлеву.

senj2011
Callisto пишет:

А вам бы лучше задуматься над тем, что сами себе противоречите.

laugh huh
ктобы говорил.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Callisto пишет:

Мне нет никакого интереса распускать пустые мысли о том, чего я не знаю

Интерес есть, Вы во всех темах пытаетесь подчеркнуть свой ум, но со стороны это кажется смешно.

Callisto пишет:

заниматься пустословием и нытьем.

Это словосочетание приходится часто слышать, когда человеку нечего сказать, чем же Вы аргументируете?

Callisto пишет:

А вам бы лучше задуматься над тем, что сами себе противоречите

И это тоже аргументируйте, пожалуйста, чтобы не сойти за пустословную базарную бабу.

Callisto пишет:

Или отправиться в компанию Иудушке Головлеву.

Как только Вы вернётесь от туда где, хотя бы, научитесь писать без ошибок, сразу и я отправлюсь.

Callisto
Leonid62 пишет:

Интерес есть

К теме разворованного Сердюковым и его подопечными - нет никакого интереса.

Leonid62 пишет:

Вы аргументируете?

Аргументировать что? То что вы пытаетесь судить о том чего не знаете доподлинно. Уж лучше вы приведите документы доказывающие прямую вину Сердюкова, за его личной подписью. Тогда я вам поверю, и извинюсь.

Leonid62 пишет:

И это тоже аргументируйте, пожалуйста, чтобы не сойти за пустословную базарную бабу.

Вам мало для аргументации тех двух цитат, в одном из которых вы призываете не принимать на веру СМИ, а в другом утверждаете, что СМИ "Совершенно секретно" точно знают что и как?
Может вы их не заметили, тогда протрите экран от пыли, наденьте очки и узрите.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Опять вопрос к коллегам сведущим в церковных вопросах.
В 2007 году в Будве, Черногория в качестве гостя присутствовал на выступлении W5.Организаторы
провели экскурсии и как один из пунктов был заезд в монастырь и созерцание пальца Иоанна Крестителя, уточню указательного с правой руки. Какое было же моё удивление, что именно указательных пальцев с правой руки Иоанна Крестителя по православным (ортодоксальным) монастырям только Европы 9 штук .Как потом оказалось, эти церкви поддерживают между собой отношения.
Как воспринимать такое необычно большое число указательных пальцев на руке Иоанна Крестителя?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Андрей-Подмосковье пишет:

Как воспринимать такое необычно большое число указательных пальцев на руке Иоанна Крестителя?

это ЧУДО!!!! так уверуй же!!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
leoflora пишет:

Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может, это для них утешение.

классная подпись smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
E.T.C. пишет:
leoflora пишет:

Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может, это для них утешение.

классная подпись smile3

thank_you на злобу дня... порой так вот молчишь, молчишь.... а тебя уже неправильно поняли и осудили... и приговорили... и приговор огласили...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

точно smile3 и уверены в приговоре на 100% smile3