Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 4 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

А вот я говорил, что философия до добра не доведет...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Владислав Владимирович пишет:

Массаж............... и ванны

съесть два куска мыла и в баню, на снимок super

invertor пишет:

Каким образом материальная теория может объяснить это чудо?

эм... где-то читала... кажется, в учебнике биологии yes3

invertor пишет:

Нам не дано охватить своим действием даже солнечную систему, не говоря уже о бесконечности Вселенной.

разрешите поинтересоваться, а Вам зачем вселенную охватывать? этой планеты мало?

Cabrow пишет:

Я уверен что многие не знают как устроена солнечная система, не говоря о том чтобы размышлять про Творца и зачем мы живём.

а без знаний об устройстве солнечной системы человек не вправе иметь представление о том, зачем живёт?

Callisto

Любаша - очень справедливо.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
leoflora пишет:

а без знаний об устройстве солнечной системы человек не вправе иметь представление о том, зачем живёт?

Однажды в форумном споре ляпнул, что знаю. И как устроен мир, знаю. А ляпнул, надо отвечать. Так я потом два года концы связывал, классифицировал, искал. Пока не понял, по каким критериям нужна увязка, ничего не получалось. Получилась даже не книжка, брошюра на полста листов.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Дига пишет:
invertor пишет:

Инакомыслящий должен быть стрессоустойчивым

Где вы инакомыслящего нашли?
Гимн собственному эгизму исполнен стандартно, на очень среднем уровне. Таких сейчас 99%, т.е. победившее большинство. Телевизор их клепает в режиме "ты этого достоин", непрерывно по всем каналам. А экзотический антураж - от приоритета развлекательных каналов типа рен тв.

Судить конечно же будете Вы? И чем плох рен-тв?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Рен тв прекрасен. Но он для определенного, достаточно своеобразного склада ума.

Leonid62 пишет:

Судить конечно же будете Вы

Чего кого судить?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Дига пишет:

Рен тв прекрасен. Но он для определенного, достаточно своеобразного склада ума.

Просто надо научиться правильно анализировать информацию и отделять котлеты от мух. Так же как и на Фермере, Советов дают много, а выбрать правильный сложно. Во всяком случае на остальных каналах ещё хуже, слушать какие у нас большие зарплаты, какой хороший Путин и т.д.

Дига пишет:

Чего кого судить?

Кто инакомыслящий, а кто эгоист, кого можно забрасывать камнями, а кого подождать. Вы кстати оперативненько изменили свой пост.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Leonid62 пишет:

Кто инакомыслящий, а кто эгоист, кого можно забрасывать камнями, а кого подождать. Вы кстати оперативненько изменили свой пост.

Нет, не менял ничего.
Я православный и ни в кого камнями кидаться не собираюсь. Если кто то обижается на стандартные расклады социальной психологии, то это не ко мне. Вы же на Ньютона не обижаетесь за то, что яблоки падают вниз, а не в карман?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дига пишет:
leoflora пишет:

а без знаний об устройстве солнечной системы человек не вправе иметь представление о том, зачем живёт?

Однажды в форумном споре ляпнул, что знаю. И как устроен мир, знаю. А ляпнул, надо отвечать. Так я потом два года концы связывал, классифицировал, искал. Пока не понял, по каким критериям нужна увязка, ничего не получалось. Получилась даже не книжка, брошюра на полста листов.

и неужели всё базируется на знании устройства солнечной системы?
я не прикалываюсь, у меня есть вопросы. как ни прискорбно, но астрономии у нас в школе практически не было, учителя не было. вёл физик-троечник, скучный тип. и у меня остались вопросы.

Leonid62 пишет:

И чем плох рен-тв?

да!? у меня сейчас включен. мне нравится слушать. мнения разные. и теории.

Дига пишет:

Если кто то обижается на стандартные расклады социальной психологии, то это не ко мне.

все эти теории придумали люди. не только социальную психологию, но и психиатрию и прочие, связанные с духовным и душевным. и отношение к ним периодически меняется. фрейд со своей психологией бессознательного в свое время казался прорывом. сейчас уже его теория воспринимается со скепсисом... стандарты тоже придуманы людьми. и как вы думаете, кого они брали за эталон? соседей, что ли?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
leoflora пишет:

и неужели всё базируется на знании устройства солнечной системы?

Нет, конечно. И в эпоху трех китов люди жили, были счастливы, сражались, воспитывали детей. Кстати, геоцентрическая система существовала полтора тысячелетия и по картам на ее основе корабли плавали и попадали куда надо.

leoflora пишет:

все эти теории придумали люди

Ну да, стандартное состояние любой науки - незнание. И чем больше в ней узнают, тем шире горизонт незнания. Но некоторые базовые закономерности, проверенные практикой - остаются с нами в обозримом времени.
К психиатрии я настороженно отношусь, слишком большое поле для манипуляций. Фрейд, по моему убеждению - хорошо раскрученный псих и жулик.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дига пишет:

К психиатрии я настороженно отношусь, слишком большое поле для манипуляций. Фрейд, по моему убеждению - хорошо раскрученный псих и жулик.

yes3 но диагноз ставить я б не стала дедушке... в нужное время в нужном месте, так сказать... нехило, опять же, поспособствовал тому, что неврозы перестали лоботомией лечить.... thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

В жизни никогда нельзя ставить точку, даже доказанное надо постоянно передоказывать исходя из новых открытий. Фред, Дарвин, в своё время были гениями и их учения верными и доказанными, тоже самое происходило с великими империями Римская, Египетская, Майя, СССР их законы и убеждения были непоколебимы, а прошло время и что мы сейчас думаем про их законы?... Так же и вера в бога, насаженная нам, язычникам, огнём и мечом. А ведь почитать про языческую веру, там тоже много интересного.
Кстати, когда в Англии строили первый корабль из металла, весь город приходил посмеяться над инженером осмелившимся на такую глупость. А когда изобрели первый автомобиль, скорость его была не более 10 км.ч. Собрались большие учёные и вынесли вердикт: " Человеческий организм не вынесет скорость более 70 км.ч."

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Хотите доказать, что топикстартер альтруист?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Дига пишет:

Хотите доказать, что топикстартер альтруист?

Я как раз хочу сказать, что что то доказывать бесполезное дело. Просто у человека в голове появляются мысли на которые он хочет получить ответ или просто порассуждать на эту тему,

senj2011
Callisto пишет:

Буду пресекать попытки пудрить мозги.

а здесь сразу великий пресекатель.. huh

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Leonid62 пишет:

Я как раз хочу сказать, что что то доказывать бесполезное дело.

Почему же? Определить аксиоматику, оксиологию, терминологию, приоритет логики и вперед, на этой полянке все по нашим правилам. Доказывай, что хочешь и все будет правдой и все будет работать.

.

Callisto
Дига пишет:

Определить аксиоматику, оксиологию, терминологию, приоритет логики и вперед, на этой полянке все по нашим правилам.

Для того мышления, которое здесь зовут нестандартным - это самая главная проблема. С логикой они не знакомы. Теория аргументации и закон достаточного основания - матерные слова. Потому и "бесполезно что-то доказывать".
Вот ученых поругать - это другое дело. Тут каждый мастак разглядывать стереотипы laugh

senj2011
Callisto пишет:

С логикой они не знакомы.

laugh laugh

Callisto

Сеня, тебе по теме есть что сказать?

senj2011
Callisto пишет:

Сеня, тебе по теме есть что сказать?

так же как и вам))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Callisto пишет:

С логикой они не знакомы. Теория аргументации и закон достаточного основания - матерные слова. Потому и "бесполезно что-то доказывать".

Это же не секретная информация, каждый может осилить. Было бы желание.
Правда, РенТВ здесь не помощник, скорее, наоборот. :)

Callisto

Я провославная. Если начну тут излагать свою философию, меня забанят за пропаганду, поскольку излагаю убедительно и подробно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вот один из вариантов создания бога:

https://ok.ru/video/87795895006

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дига пишет:

Правда, РенТВ здесь не помощник, скорее, наоборот. :)

...промелькнула мысль про плохого танцора... там тоже что-то всё мешало...

Callisto
Leonid62 пишет:

Вот один из вариантов создания бога:

https://ok.ru/video/87795895006

Выкладывайте само видео, оно открыто только для участников какой-то там группы.

Callisto

Рэн-тв это развлекательный канал. Он тем и занимается, что завлекает. У кого есть образование - способен оценивать критически. Ему не помешает. А невежа примет все за чистую монету.

Callisto
Leonid62 пишет:

Вот один из вариантов создания бога:

Кстати опережая просмотр фильма сразу же скажу, что создание Бога не возможно как для религиозного человека, так и для атеиста.

senj2011
Callisto пишет:

Я провославная. Если начну тут излагать свою философию, меня забанят за пропаганду,

вот и именно.что не православная.а про..
есть семейка тоже такого типа..
мы православные
живут по каббале..все кругом уроды колдуны и пид cen сы((

Callisto

И этот товарищ меня отсутствием воспитания попрекал laugh huh

Callisto

Создатель под следствием.