Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 10 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Есть такая картина, хорошо ее помню, так на ней отображено то, как монады из космоса ниспускаются на Землю, чтобы воплотится в теле, при этом определенном теле, выбранном ими для определенных целей.
В связи с этим меня более интересует такой вопрос, что происходит с монадой, если мать неродившегося ребенка делает аборт или выкидыш у нее случается.

Да, на счет выбора рождения можете действительно не парится, потому как бестелесному нечто самому интересно воплотится в тело.
А потом , бессознательно, вернутся назад вот хочется.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Veta_shka пишет:

В связи с этим меня более интересует такой вопрос, что происходит с монадой, если мать неродившегося ребенка делает аборт или выкидыш у нее случается.

ну вот еще одна стройная и логичная теория разбивается об хаотичность и непредсказуемость реальной жизни smile3 может надо исключить из гипотезы такие понятия как справедливость , предсказуемость, логичность, управляемость?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

как прожить жизнь - да

Фиг знает... Не всегда получается жить так, как хочется. smile3 Элементарный пример - поехал на встречу и попал в пробку. Вряд ли ты хотел этого. )))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
E.T.C. пишет:
Veta_shka пишет:

В связи с этим меня более интересует такой вопрос, что происходит с монадой, если мать неродившегося ребенка делает аборт или выкидыш у нее случается.

ну вот еще одна стройная и логичная теория разбивается об хаотичность и непредсказуемость реальной жизни smile3 может надо исключить из гипотезы такие понятия как справедливость , предсказуемость, логичность, управляемость?

Как это справедливость исключить?
Нет , без таких понятий как справедливость, совесть, правда, ложь, грех, добро, закон и пр. будет настоящий ХАОС.
И так уже нам предлагают это вон стой стороны океана, внедряя уже повсеместно в Западной Европе.
Логика может и есть , но она нам не известна.
Управляемость, по -моему, зависит от конкретных факторов, а факторы изменчивы и вариативны.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Алексей 2 пишет:

Фиг знает... Не всегда получается жить так, как хочется. Элементарный пример - поехал на встречу и попал в пробку. Вряд ли ты хотел этого. )))

Вот вам и пример управляемости, которая завист от конкретных фактов, которые вариативны.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Veta_shka пишет:

Вот вам и пример управляемости, которая завист от конкретных фактов, которые вариативны.

Получается, что управляемость - относительна. Ты ехал, впереди произошла авария - образовалась пробка. И это не зависело от тебя абсолютно никак. smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

И это не зависело от тебя абсолютно никак

.... и вот так всю жизнь laugh строишь планы, а потом обстоятельства их переделывают.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

троишь планы, а потом обстоятельства их переделывают.

Так не даром есть поговорка: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. )))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Алексей 2 пишет:

Получается, что управляемость - относительна

Может быть даже вариативна.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
NataJ пишет:
Veta_shka пишет:
Алексей 2 пишет:

Получается, что управляемость - относительна

Может быть даже вариативна.

А может просто выезжать пораньше надо?

Может быть -это и есть один из вариантов.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Veta_shka пишет:
NataJ пишет:
Veta_shka пишет:
Алексей 2 пишет:

Получается, что управляемость - относительна

Может быть даже вариативна.

А может просто выезжать пораньше надо?

Может быть -это и есть один из вариантов.

А у меня вся жизнь в последние десяток лет по плану идет. В моем плане даже неприятности и форс-мажоры заложены и они всегда случаются в запланированные промежутки времени laugh .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
NataJ пишет:

А может просто выезжать пораньше надо?

Ага, часа за два. Особенно, если в разные места надо успеть - на каждое прикинуть по часу. smile3 Всего всё равно не предусмотришь...

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Мотоцикл или мотовелосипед в помощь.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а я больше склоняюсь что наш жизненный сценарий кем-то прописан заранее .

senj2011
Валентинович. пишет:

а я больше склоняюсь что наш жизненный сценарий кем-то прописан заранее .

ну да живешь по плану)
и выбора нет..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
senj2011 пишет:

ну да живешь по плану)
и выбора нет..

да ну прям! да- то что мы получили при рождении мы не выбираем, но относительная свобода выбора ( типа пойдешь направо-... пойдешь налево-...) у нас есть, и в любую минуту мы вольны изменить свою жизнь. smile3 не всегда правда можем предвидеть- к чему приведут те или иные изменения

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Елена Рерих в одной из книг писала, что если с религии снять всю накопившеюся шелуху, то под ней, шелухой, окажется учение, основанное на знании.
Собственно, я эту мысль к тому написала, что даже через шелуху православие доносит до нас, что человеку дана Богом свобода выбора.
А уж у славян в их, как принято сейчас говорить,в ведизме вообще отсутствовало понятие рока, было понятие судьбы, но не как прямой зависимости от Богов, а как причино-следственной взаимосвязи всех поступков, что делал, творил человек. Таким образом, человек сам творец своей судьбы.

Callisto

Очень много шелухи внесла именно Елена Рерих. Так что её мнение наименее авторитетно.

senj2011
Callisto пишет:

Очень много шелухи внесла именно Елена Рерих. Так что её мнение наименее авторитетно.

я тут согласен)
обалдеть huh

Callisto
Veta_shka пишет:

А уж у славян в их, как принято сейчас говорить,в ведизме вообще отсутствовало понятие рока, было понятие судьбы

Достаточно почитать этимологию этих двух слов, чтобы понять, что вы это все придумали и поставили с ног на голову.

14.06.2016 - 22:30
: 55

вот есть сейчас у людей интересная тенденция. статьи и посты в социальных сетях на тему веры. вот все вроде верно и все такое. но объясните мне люди, почему в этих опусах слова Бог заменено на слово Вселенная?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Zernishko пишет:

но объясните мне люди, почему в этих опусах слова Бог заменено на слово Вселенная

А потому чо каждый с ума по своему сходит ! yes3 laugh Но- когда .........петух жареный в пятую точку клюнет.то ВСЕ .просят ..Господи .помоги ! ....И он помогает . sad А клюет он нас всех ..без разбора ....для него нет богатых и бедных ....Поэтому нам всем не надо забываь что все мы под Богом ходим . И это не пустые слова .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Zernishko пишет:

почему в этих опусах слова Бог заменено на слово Вселенная?

Потому, как от лукавого это.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Немного истории. Далеко не пойду, неизвестно как сколько тысячелетий люди жили до крещения Руси. В царские времена в бога верили почти все начиная с царской семьи, не дай бог кто в церковь не будет ходить, крамола. Пришла революция, все кинулись вешать попов, грабить и разрушать церкви, потом правда открестились, всё свалили на Ленина-Сталина. Мне так и представляется как Ленин-Сталин бегали по всей стране с кувалдами. Страна сделала очередной виток и бог стал в моде, все стали верующие, но... Одно но... В церковь ходить лень. И народ придумал отмазку: "Я в душе верю!" Вот так вот и верю вроде и в церковь не поду и не признаюсь, что лень.
А теперь вывод: кто нибудь заметил разницу жизни в эти три периода? Я имею ввиду учащённые случаи божьей кары или божьей благодати. Может сильно верующие цари долго правили своим народом, долго и счастливо жили? Может за их веру не болели и были счастливы их дети? Николая 2 в пример не поставишь. А может правители обвинённые во всех смертных грехах, мало жили? Сталина в пример не поставишь, ну ладно хватит, долго всех перечислять.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Leonid62 пишет:

не дай бог кто в церковь не будет ходить, крамола

это в большей степени легенда. если внимательно изучить в каких селах была церковь, какой величины, какой процент населения поместился бы в этом помещении, да вспомнить все хутора, поселки вокруг в которых не было церкви , и надо было бы пешком идти 5-25км, то складывается другая картина smile3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я верю что бог есть .но в церковь захожу чувствую что не мое это .чуждо мне .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
E.T.C. пишет:

если внимательно изучить в каких селах была церковь,

Ну так изучите, кто Вам не даёт. Вы сейчас говорите исходя из современных мерок.Необязательно книги читать, можно по старым фильмам проследить. Воскресенье, все наряжаются и в церковь. И в каждом селе была церковь, если церкви нет значит это деревня. Раньше же церковь выполняла много административных функций. Венчание, похороны, крещения всё делалось там и имело законную силу. Велись специальные церковные книги. А то что ходить далеко так в те времена и подальше ходили автобусов то не было.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

В церковь ходить лень. И народ придумал отмазку: "Я в душе верю!"

А что Вы хотели? Столько лет из людей веру выбивали, заменяя её другой верой. Сколько поколений сменилось за этот момент... Что бы человек на автомате шёл в церковь, необходимо с детства к этому приучать.
Насчёт долгой и счастливой жизни на земле - в религии, в частности, в Христианстве, нет такого понятия, как такового. Душа, не умирает, умирает тело. И не важно, в каком возрасте - первична именно душа, в неё жизнь заложена. И, если уж на то пошло, то о какой счастливой жизни может идти речь, если человек попал на эту грешную землю в наказание? smile3

Leonid62 пишет:

А может правители обвинённые во всех смертных грехах, мало жили?

Много или мало жить - не важно, важно, как умирать придётся. smile3 Иной легко отойдёт, сам не заметит как. А другой в таких мучениях умирает, что искренне жаль его становится...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Мимо шёл пишет:

без указки с верху, которой собственно.и быть не могло, так как ....

это точно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

Много или мало жить - не важно, важно, как умирать придётся. Иной легко отойдёт, сам не заметит как. А другой в таких мучениях умирает, что искренне жаль его становится...

вы предполагаете что все праведники умирают легко, а грешники в мучениях? уверены?