Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 6 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11699
Leonid62 пишет:
Callisto пишет:

Версии создания Бога в этом мульте просто нет.
Сначала про загробную жизнь и душу, потом сразу про шарлатанов, которые знали лучше всех чего хотят боги.

А по моему самое то. Бога нет, его просто придумали, ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА. Могу рассказать версию явления христа, но своими словами.

Это пока тебя жареный петух в задницу не клюнул А как клюнет ноги сами понесут в Храм Божий

Callisto
Leonid62 пишет:

Могу рассказать версию явления христа

Как можно доверять версии того, кто учебнику физики предпочитает русские народные сказки.

Leonid62 пишет:

А где доказательство, что душа вообще есть, и что её даёт именно бог

Душу можно почувствовать по её боли. Бывает, что тело здорово, а внутри что-то болит.

Leonid62 пишет:

а почему тогда так много чёрных, грязных душ

Потому что человек слаб, но наделен свободой выбора, он иногда поддается искушению, грешит. Чем больше соблазнов и отсутствия ограничений - тем больше грешников.

senj2011 пишет:

ну тут все просто..
грехи прошлых поколений..и свои будущие грехи)

Совсем не так все просто. Мнение о том, что дети отвечают за грехи родителей, совсем не про то, что если дедушка убийца, внучку перед Богом придется отвечать за предка. Каждый отвечает только за свое.

Leonid62 пишет:

Ельцин прожил счастливо до конца дней и до сих пор в почёте, а сколько народу положил? Когда ждать наказания?

Вы хотите труп высечь, или поучаствовать в обвинении на страшном суде?

Callisto
Leonid62 пишет:

В общем вопросов к нему много, когда попаду к нему, будет о чём поговорить.

Чем больше вас читаю, тем больше понимаю, что фильм "Брюс всемогущий" мог быть основан на реальных событиях.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
nikola1957 пишет:

Это пока тебя жареный петух в задницу не клюнул А как клюнет ноги сами понесут в Храм Божий

Когда то очень давно, мы молодые ребята, впервые услышав про уринотерапию, брезгливо возмущались,"какая гадость! Как можно!?" А один человек уже в годах сказал: " Когда прихватит, дерьмо есть будете". Ну и от себя хочу добавить старую пословицу: "Утопающий за соломинку хватается".
А во обще, насчёт петуха, поговорим попозже, время ещё не пришло.

senj2011
Callisto пишет:

Совсем не так все просто. Мнение о том, что дети отвечают за грехи родителей, совсем не про то, что если дедушка убийца, внучку перед Богом придется отвечать за предка. Каждый отвечает только за свое.

и вы можете отвечать с уверенностью на сто процентов?
а за кого отвечают дети инвалиды с детства?сами нагрешили?((
или их родители..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Callisto пишет:

Я вот понаблюдал за Вами, Вы очень любите делать обо всех выводы. За пару высказанных фраз охарактеризуете человека, и как я обратил внимания всегда отрицательно, но главное не в этом, кто бы что не сказал, Вы всегда против и будете биться до последнего, не за правду, а за последнее слово. Всё это густо посыпая именами крупных учёных, названиями крупных произведений, выдержками из великих учений. Видимо для правдоподобности, на многих это действует. Привычка любой ценой поставить точку, выдаёт в Вас женщину, остальное ничего не известно, да и не интересно, мужа жалко, если он ещё не сбежал. Вы умудряетесь в одном посте высказать по нескольку мнений, так что вести с Вами диспут нет смысла, Вы просто цепляетесь к отдельным словам для того чтобы опровергнуть мнение оппонента и высказать своё. Поэтому Вы так много пишите, всех поправляя, наставляя и утверждая. А своего то стерженька которого бы Вы отстаивали везде у Вас нет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
senj2011 пишет:

а за кого отвечают дети инвалиды с детства?сами нагрешили?((
или их родители..

А Ваше мнение?

senj2011
senj2011 пишет:

грехи прошлых поколений..и свои будущие грехи)

есть еще мнение что..
Внешнюю жизнь человека Бог устраивает
в соответствии с внутренним миром человека..
не мое и не дословно
слышал у Осипова А И помоему..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
E.T.C. пишет:

какой жуткий антропоморфизм! типа вы такой стоите прямо, он сидит, у вас есть лица, и голосовые связки смыкаясь перед струей выдыхаемого воздуха издают звуки....

Действительно, смешно. Но, это нам с вами смешно, а они просто не знают иного образа или вида жизни. Вот и все.

Callisto
senj2011 пишет:

и вы можете отвечать с уверенностью на сто процентов?
а за кого отвечают дети инвалиды с детства?сами нагрешили?((
или их родители..

Здесь сто процентов ваша правда. Физически все обстоит именно так. Но на земле Бога нет. Ответ перед Богом - он по ту сторону вечности. Эти дети ни в чем не виноваты, и душа их чиста, и за грехи родителей Господь их не накажет.
Что же касается тела, тут спору нет, за грехи родителей в беду попадают все, и даже не только дети, но и престарелые родители страдают, братья, сестры, тети, дяди, соседи, население страны.
Потому и лежит на нас всех ответственность друг за друга. Будем равнодушно бухтеть, о том, что всякий право имеет делать все что пожелает нужным, потому что уже взрослый и проходить мимо - будем жить на дне ямы.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

длщшорм

Callisto
Leonid62 пишет:

Я вот понаблюдал за Вами...

Это очень субъективное мнение. Что бы делать выводы, вам надо все мои сообщения на форуме изучить, проанализировать, а уж потом делать выводы. Но зачем это вам, правда? Лучше пойти очередную сказочку про НЛО посмотреть.

Callisto
leoflora пишет:

[изображение]

Любаша - это твое мнение?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

Любаша - это твое мнение?

моё мнение, что вера-глубоко личное, интимное дело каждого. и выносить на всеобщее обсуждение, а тем более пытаться всякого убедить, что именно то, как ты это понимаешь, истинно, а несогласные идиоты, поэтому их надо лечить, а лучше сжечь всех на костре, не от большого ума. но я не хотела это писать, т.к. не чувствую себя вправе судить кого-то. не я создала людей такими, как они есть, не мне их и переделывать. в конечном счете, если разобраться, подавляющее большинство людей верят в одно и то же, только называют это по-разному. и рассуждать на эту тему мне есть с кем, это очень узкий круг людей, которые признают за мной свободу верить в то и так, как я себе это понимаю. и ты верь себе так, как считаешь нужным, мне не жмёт. пока ты не начнёшь убеждать меня, что твой метод и объект (символ) истинные, а я овца заблудшая и надо мне срочно исправляться. а иначе мне жить не стоит.
и, да,мне интересны мнения других на этот счет. если у меня их теории не вызывают скрежета зубовного, я даже порассуждаю, почему именно так, а не иначе.
ты об этом хотела спросить? а, да, чтоб тебе бальзам на раны, я не читала никакой теологической литературы. и высшего образования у меня нет. чем еще любят покозырять авторитеты? scratch_one-s_head

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4602

а может мы уже в аду находимся ?не задумывались вы об этом ?.одна неприятность пройти не успевает .другая приходит .а сколько зла .страданий грязи в этом мире .

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
leoflora пишет:

моё мнение, что вера-глубоко личное, интимное дело каждого. и выносить на всеобщее обсуждение, а тем более пытаться всякого убедить, что именно то, как ты это понимаешь, истинно, а несогласные идиоты, а лучше сжечь всех на костре, не от большого ума. но я не хотела это писать, т.к. не чувствую себя вправе судить кого-то. не я создала людей такими, как они есть, не мне их и переделывать. в конечном счете, если разобраться, п

Что такое форматирование кошмарное?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11699
senj2011 пишет:
Callisto пишет:

Совсем не так все просто. Мнение о том, что дети отвечают за грехи родителей, совсем не про то, что если дедушка убийца, внучку перед Богом придется отвечать за предка. Каждый отвечает только за свое.

и вы можете отвечать с уверенностью на сто процентов?
а за кого отвечают дети инвалиды с детства?сами нагрешили?((
или их родители..

За грехи родителей

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11699
Leonid62 пишет:
nikola1957 пишет:

Это пока тебя жареный петух в задницу не клюнул А как клюнет ноги сами понесут в Храм Божий

Когда то очень давно, мы молодые ребята, впервые услышав про уринотерапию, брезгливо возмущались,"какая гадость! Как можно!?" А один человек уже в годах сказал: " Когда прихватит, дерьмо есть будете". Ну и от себя хочу добавить старую пословицу: "Утопающий за соломинку хватается".
А во обще, насчёт петуха, поговорим попозже, время ещё не пришло.

Всего навсего два года назад в Воронежской обл. больнице жене сделали 5 операций за год После последний месяц ухаживал за ней Когда профессор сделал последнюю операцию то сказал: Теперь все зависит от него и показал на потолок и хорошего питания ухода Я сделал все что мог. А перед этим было внутренне кровотечение Дочь звонит Наверное все папа. Мы с сыном объехали все церкви в округе Находили священников Те открывали церкви и молились кто как мог.

Callisto
leoflora пишет:

и ты верь себе так, как считаешь нужным, мне не жмёт. пока ты не начнёшь убеждать меня, что твой метод и объект (символ) истинные, а я овца заблудшая и надо мне срочно исправляться. а иначе мне жить не стоит.

Любаня, мы с тобой на фермер уже лет пять заочно знакомы. Я хоть раз убеждала тебя хоть в чем-нибудь касаемо веры?
Нет.
Только я хочу уточнить, про агрессиию, о которой написано на твоей картинке. Что под этим словом подразумевается?

Callisto
leoflora пишет:

моё мнение, что вера-глубоко личное, интимное дело каждого.

вера - может и интимное дело. У нас сейчас все перевернулось с ног на голову. Обсуждать отношения между полами, в том числе сексуальные - это теперь дело общественное.
Но религия - это изначально общественное дело, и прятать её никто не собирается.

senj2011
Callisto пишет:

Но религия - это изначально общественное дело, и прятать её никто не собирается.

но и выпячивать ее не стоит..
это я про Веру в БОГа если что..
гордыня это однако((
Я верущая православная..типа((

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

религия - это изначально общественное дело, и прятать её никто не собирается.

ага... а потом не получится как всегда? кто не с нами, тот против нас?
сколько случаев, когда страдают женщины, не одетые в хиджаб от носителей ислама...
так же, как и сексуальная ориентация. вот к чему такая повальная пропаганда однополой любви? считается, что из-за неё столько гомосексуалистов. в то же время, я выросла, зная о том, что такие есть на свете. почему я не поддалась? вот считай меня кем хочешь, но я вижу в этом естественный отбор. такие и не должны размножаться. но, опять же, в советском союзе не было пропаганды не то что однополой любви, но и секса как такового. а меж тем гомосексуалисты были. и даже статья такая была.
к теме о приверженности к той или иной религии... от рождения Богом каждому дана свобода воли. и кто мы такие, чтоб против этого возражать?

Callisto
leoflora пишет:

ага... а потом не получится как всегда? кто не с нами, тот против нас?

Это все от людей зависит. Но совсем без религиозный мир не возможен в принципе.

senj2011 пишет:

но и выпячивать ее не стоит..
это я про Веру в БОГа если что..
гордыня это однако((
Я верущая православная..типа((

Это было просто уточнение, для ясности. Чтобы на вопросы "во что ты веришь, какова твоя философия" не переписывать символ веры.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
nikola1957 пишет:
senj2011 пишет:
Callisto пишет:

Совсем не так все просто. Мнение о том, что дети отвечают за грехи родителей, совсем не про то, что если дедушка убийца, внучку перед Богом придется отвечать за предка. Каждый отвечает только за свое.

и вы можете отвечать с уверенностью на сто процентов?
а за кого отвечают дети инвалиды с детства?сами нагрешили?((
или их родители..

За грехи родителей

а может тупо акушерка на кафельный пол уронила? или мама переболела краснухой беременная? почему надо искать выдуманные причины , отвергая очевидные? может, все-таки, набраться смелости и взглянуть жизни/правде/смерти прямо в глаза? не закрываясь от реальности вуалью сказок?

Callisto
leoflora пишет:

почему я не поддалась?

Потому что пропаганды не было в твоем детстве, и это не считалось нормой. В Европе сейчас это норма, и количество гомиков растет.

leoflora пишет:

но я вижу в этом естественный отбор

Это похоже на отбор, но противоестественный, не природный, а социальный.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

совсем без религиозный мир не возможен в принципе.

согласна. большинству, как овцам, нужен пастух. страх неизвестного за чертой и угроза расплаты, наказания, помогает им сдерживать себя в рамках понятия добра и зла, принятых в их социуме.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

Потому что пропаганды не было в твоем детстве

была

Callisto пишет:

это не считалось нормой

в моей семье. моя дочь тоже не считает это нормой. но убивать за это ей в голову не придет.

Callisto пишет:

Это похоже на отбор, но противоестественный, не природный, а социальный.

почему не природный?социум неприродное явление?
а по мне хоть как, лишь бы не размножались. а потом... если их принуждать жить по образу и подобию, хорошо будет? мало психов? а вот когда бы их было большинство, а ты бы была приверженцем разнополых отношений, извращенцем уже считалась бы ты. и тебя бы притуганивали жить с женщиной. как бы это тебе понравилось?

senj2011
E.T.C. пишет:

может, все-таки, набраться смелости и взглянуть жизни/правде/смерти прямо в глаза? не закрываясь от реальности вуалью сказок?

у меня друг в мае умер в приемном покое больницы от инсульта
мурыжили три часа взяв анализ крови и написав в справке мигрень обыкновенная.
он пока ждал такси кома и все(
и кто в этом виноват о мудрая/чуткая/правдивая /женщина?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:

good roma
Ещё один анекдот в тему:
Две рыбки в аквариуме спорят о существовании бога. Наконец одна уже в истерике кричит: "Ну хорошо, если бога нет, тогда кто нам меняет воду!".

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

Ещё один анекдот в тему:

собака думает: человек меня кормит, любит, лечит.... наверное, он Бог!
кошка думает: человек меня кормит, любит, лечит... наверное, я Бог!