Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 9 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
senj2011

Время наступает наисмутнейшее, враг раскачивает и старается низложить Церковь, в клир вошло много совсем не церковных людей, и даже неверующих, и они делают свое дело… Начинается страшная подмена духовной жизни… Эта игра, рождая ложные понятия о духовности, начинает захлестывать мир лжедуховностию...
Иоан Крестьянкин..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
senj2011 пишет:

Время наступает наисмутнейшее, враг раскачивает и старается низложить Церковь, в клир вошло много совсем не церковных людей, и даже неверующих, и они делают свое дело… Начинается страшная подмена духовной жизни… Эта игра, рождая ложные понятия о духовности, начинает захлестывать мир лжедуховностию...
Иоан Крестьянкин..

Сценарий развала СССР,

senj2011

развал СССРэто просто предатель горбачев((
купленный америкосами..
а сколько их таких у власти((

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
senj2011 пишет:

развал СССРэто просто предатель горбачев((
купленный америкосами..
а сколько их таких у власти((

Это не просто. Это приводился в действие план, директора ЦРУ Алена Даллеса. Люди отбирались чуть ли не со школьной скамьи, лидеры, талантливые, по характеру слабые склонные к измене. Затем вербовались и продвигались по службе. Заодно стряпались компроматы на честных и порядочных людей.

senj2011

почему не просто?
если одна меченая дьяволом сволочь смогла пустить страну по ветру..
горбачев..нобелевская премия
ельцын памятник при жизни
путьку на царствие...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
senj2011 пишет:

почему не просто?
если одна меченая дьяволом сволочь смогла пустить страну по ветру..
горбачев..нобелевская премия
ельцын памятник при жизни
путьку на царствие...

И Вы считаете что это так просто сделать?

senj2011

если сделал все это меченый за время своего правления то да(не так долго он и рулил..
страну создавали дольше и больнее
ломать не строить..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
senj2011 пишет:

если сделал все это меченый за время своего правления то да(не так долго он и рулил..
страну создавали дольше и больнее
ломать не строить..

Не вижу смысла что то Вам доказывать, Вы видимо не читаете мои посты. Спокойной ночи.

senj2011

читаю..но мнение есть мнение..и я его пересматривать пока нехочу))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Роман Герасимов пишет:

Немного внутренней психологии. - Если Вам изменили, то причина в Вас, вините себя, а не того, кто изменил, трудитесь над собой, а не над другим..

.
Всё не так просто... smile3 За отношения оба в ответе.

Роман Герасимов пишет:

Когда Вы ревнуете, то это Вы изменяете, либо начали задумываться, чтоб изменить

Забавно... У ревности множество причин - начиная от психического заболевания и заканчивая неудачным опытом. Да, вполне возможны варианты, когда ревнуют от того, что хотят изменить. Но это, скорее, единичный случай, чаще психическое или отрицательный опыт.

Роман Герасимов пишет:

Я узрил закон этого человеческого уровня жизни - то, что делаешь ты - то сделают и тебе.

Эх, если бы было на самом деле так... smile3 Тогда бы не садились на шею тем, кто везёт, а всем миром помогали бы им. )))) Опять же - из ваших же умозаключений следует, что если человек искренне любит другого, полностью ему доверяет, то его тоже должны искренне любить и ни в коем случае не изменять. wink А часто как раз-таки и бывает, что чел любит, доверяет и... ходит с рогами.

На мой взгляд, всё намного проще - мы здесь находимся для того, что бы пройти некий путь, получить духовное развитие(самосовершенствование), что-то осознать.

Callisto

"Скажи мне: что превосходнее - небо или человек?
Не заглядись на сияние звезд, не предпочти блестящей наружности вещей их сущности, не смутись тем, что облечен кожей и плотью. Но воззри на благородство разумной души и подивись сему созданию. Оно имеет ум, который может покорять себе всех животных и управлять ими. Имеет руки, повинующиеся велениям разума и служащие орудием в различных произведениях искусства. Одно только оно из всего сотворенного не подвержено закону необходимости. Одного только человека сотворил Бог господином своей воли. Или не видишь, что солнце совершает течение свое по предписанным законам? Почему? Потому что оно не имеет своей воли, тогда как ты располагаешь собой произвольно. Солнце повинуется необходимости; человек имеет свободную волю. Теперь скажи мне, кто предпочтительнее - раб ли свободный?"
Св. Феодот, епископ Анкарский. Слово на Рождество Христово.
// Наставления и утешения святой веры христианской. Одесса, 1898, №12, сс. 1069-1070

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Callisto пишет:

"Скажи мне: что превосходнее - небо или человек?
Не заглядись на сияние звезд, не предпочти блестящей наружности вещей их сущности, не смутись тем, что облечен кожей и плотью. Но воззри на благородство разумной души и подивись сему созданию. Оно имеет ум, который может покорять себе всех животных и управлять ими. Имеет руки, повинующиеся велениям разума и служащие орудием в различных произведениях искусства. Одно только оно из всего сотворенного не подвержено закону необходимости. Одного только человека сотворил Бог господином своей воли. Или не видишь, что солнце совершает течение свое по предписанным законам? Почему? Потому что оно не имеет своей воли, тогда как ты располагаешь собой произвольно. Солнце повинуется необходимости; человек имеет свободную волю. Теперь скажи мне, кто предпочтительнее - раб ли свободный?"

Надо бы знак © (Alt+0169)поставить и указать автора smile3 . Автор конечно не предъявит свои права через 1,7 тысячелетия, но современные читатели не поймут этот набор бессмысленных слов. Мы сейчас по другому выражаем свои мысли.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

инвертор -эх зря влез...... хорошая концовка была.....поучительная

Callisto

Я рада, что это вас заинтересовало smile3
Рассчитывала на худшее.

Callisto

© Классно! Теперь я знаю как он ставится. Только это вроде бы знак авторских прав.
Просто цитате хватает кавычек.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Callisto пишет:

Но воззри на благородство разумной души и подивись сему созданию. Оно имеет ум, который может покорять себе всех животных и управлять ими. Имеет руки, повинующиеся велениям разума и служащие орудием в различных произведениях искусства.

нууу...как бээ.....не всегда , глядя на человеков и их руки , чувствуешь восхищение smile3

15.09.2016 - 11:24
: 1697
NataJ пишет:
invertor пишет:

А молодым видимо некогда о вечном думать,

И те точно о вечном не думают. Просят о нужном им и ежеминутном. Какая вечность?

Есть вообще то процентов 5-15.

senj2011

меня умиляют прогнозы всяких пророков
земля типа воспрянет из России.)вот еще чуть чуть и все нравственное и прочее возрождение. ну ну ..))
а мне больше нравится высказывание...
Из письма свт. Игнатия (Брянчанинова) игумену Антонию (Бочкову): «Бедствия наши должны быть более нравственные и духовные. Обуявшая соль предвещает их и ясно обнаруживает, что народ <наш> может и должен соделаться орудием гения из гениев, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии, о исполнении которой уже многие пытались» (Собрание писем святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского. Составитель игумен Марк (Лозинский). М.-СПб, 1995. С. 27).

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
senj2011 пишет:

что народ <наш> может и должен соделаться орудием гения из гениев

Не желаю я ни чьим орудием становиться.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
invertor пишет:

А вот что действительно нужно от людей Творцу и зачем он создал нас ни кому не интересно

Может Творцу вовсе от нас ничего и не нужно. Это нам нужен Творец, потому, что мы его часть.
А часть не создают, ибо она не вторична, а первична.

senj2011
Veta_shka пишет:
senj2011 пишет:

что народ <наш> может и должен соделаться орудием гения из гениев

Не желаю я ни чьим орудием становиться.

у вас выбора нет.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
senj2011 пишет:

Veta_shka пишет:
senj2011 пишет:

что народ <наш> может и должен соделаться орудием гения из гениев

Не желаю я ни чьим орудием становиться.

у вас выбора нет.

Я как же свобода выбора, с которой человек рождается?

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Рождаются и то не по своей воле.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ищущий в башкирии пишет:

Рождаются и то не по своей воле.

Знаете ,многие люди с возрастном говорят иное, что ребенка надо заслужить. Дети просто так не даются.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

То есть ребенку надо заслужить чтоб родиться.................

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ищущий в башкирии пишет:

Рождаются и то не по своей воле.

спорный тезис.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
leoflora пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Рождаются и то не по своей воле.

спорный тезис.

То есть у вас спрашивали рождаться или не рождаться......

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ищущий в башкирии пишет:
leoflora пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Рождаются и то не по своей воле.

спорный тезис.

То есть у вас спрашивали рождаться или не рождаться......

вот родители? нет, конечно. я ошибка молодости yes2 я вообще им все карты спутала laugh
но родиться ли, у кого родиться и как прожить жизнь, это мой выбор

15.09.2016 - 11:24
: 1697

То есть это вы выбрали родиться Вам или не родиться.......

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
leoflora пишет:

но родиться ли, у кого родиться

вот этот момент совершенно не помню - чтоб я осознанно выбирала laugh как прожить жизнь - да, но тут уже другое правило действует- Si jeunesse savait, si vieillesse pouvait