Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 7 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

По моему каждый человек имеет право заниматься чем ему хочется, но так чтоб своими действиями не оскорблять, чувств и достоинств других граждан. Тем более навязывать свою точку зрения другим. Если кто то хочет заниматься чем то, что не нравится другим, пусть организуют в клубы, сообщества изолированные от общества.
Тут кстати пошли разговоры о насилии всяких гомосеков. Чувствую не за горами и у нас признают. Ведь в Европе годами шла подготовка, фильмы, пресса. Вначале плохо потом постепенно хорошие фильмы про них, потом придёт такой Медведев и примут закон. Мало он глупостей на принимал?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:
Leonid62 пишет:

Ещё один анекдот в тему:

собака думает: человек меня кормит, любит, лечит.... наверное, он Бог!
кошка думает: человек меня кормит, любит, лечит... наверное, я Бог!

Так кто же Бог? Что то замолчали. Давай Любаш с тобой развивать тему.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
senj2011 пишет:

и кто в этом виноват

Сень, неужели ты думаешь, вот правда, что медсестрички и врач в приемном покое виноваты в том что у твоего друга случился инсульт? и что все врачи виноваты в том что люди болеют и умирают? и что врачи могут и должны вылечить всех людей от всех болезней ? smile3 и мы такие живем долго и счастливо, не болея и не умирая smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
senj2011 пишет:

и кто в этом виноват

А может....никто и не виноват ? Может это и есть божье провиденье ? И именно в этот день должен был закончиться его жизненный путь dntknw
......В один роддом для недоношенных детей привезли женщину .....похоже не хотела она ребенка ..но он выжил .мальчик 1.кг..400.гр...Мамашку поблили налысо потому что вши у нее были ...а мальчик выжил .не знаю нашла ли она деньги на аппараттискусственного дыхания .но ребенок жил.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я вот материалист, по мне всё должно иметь объяснения и доказательства. А если их нет то это не чудо просто пока не известно человечеству.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

Чувствую не за горами и у нас признают.

ооооч сильно сомневаюсь! 2-го августа этот закон отменят. victory

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну...тут такое дело... либо ты радикал и фундаменталист, и в твоем сердце пылает ненависть к еретикам и неверным ( а так же всяким не таким) , и ты готов резать им бошки, пытать, жечь на кострах. либо ты добр и сострадателен ко всем людям , не зависимо от того как деформировала их жизнь, и признаешь за ними право жить так как лично им нравится. поскольку сам живешь и поступаешь так как нравится тебе smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
E.T.C. пишет:

медсестрички и врач в приемном покое виноваты в том что у твоего друга случился инсульт

Они не виноваты .но твари в белых халатах попадаются yes3 Одну такую тварь я вспоминаю уже 11 лет yes3

senj2011
E.T.C. пишет:

ень, неужели ты думаешь, вот правда, что медсестрички и врач в приемном покое виноваты в том что у твоего друга случился инсульт

что случился нет.
что умер да

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:
Leonid62 пишет:

Чувствую не за горами и у нас признают.

ооооч сильно сомневаюсь! 2-го августа этот закон отменят. victory

На день десантника? clap А остальные дни?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:
leoflora пишет:
Leonid62 пишет:

Чувствую не за горами и у нас признают.

ооооч сильно сомневаюсь! 2-го августа этот закон отменят. victory

На день десантника? clap А остальные дни?

думаю, за один управятся yes2

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
senj2011 пишет:

что случился нет.
что умер да

Это было написано ему на роду ...Если так рассуждать то будет легче переносить утрату yes3 Говорят же кому суждено повеситься .тот тот не утонет smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
senj2011 пишет:

нет.
что

думаешь медицина =бессмертие?

senj2011
E.T.C. пишет:
senj2011 пишет:

нет.
что

думаешь медицина =бессмертие?

да медицина..=смерть
медики помощники смерти..
не хочешь умирать медики тебе помогут..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:

думаю, за один управятся

Я бы даже помог.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
E.T.C. пишет:

медицина =бессмертие

нетт.не бессмертие ...но если уж ты пошел в эту профессию ..то должен соответствовать... dntknw На моих глазах мужик чуть не загнулся оттого что ему клизму не поставили вовремя yes3

senj2011 пишет:

да медицина..=смерть
медики помощники смерти..
не хочешь умирать медики тебе помогут..

sad Ну Сеня ..медики такие же обычные люди dntknw В семье не без урода .Есть много замечательных врачей и медсестер...Хотя .моя тетка .кторая проработала медсестрой больше 40 леттговориттчто сейчас мало ..сестер милосердия ...все больше .обычные медсестры ....Делают только то за что платят деньги ..а я где то читала что слово врач..изначально значило врать .то есть лечить в первую очередь словом smile3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Незабудка пишет:

но если уж ты пошел в эту профессию ..то должен соответствовать...

В разных религиях по разному.

В православии - да, должен спасти, помочь.
Протестант успешен ровно настолько, насколько высока оплата его труда.
Иудей не имеет права помочь гою, хотя видимость помощи он создаст.
Либерал атеист озабочен собой, пациент ему в обузу, отягощение его драгоценной жизни.
Ислам - десять тысяч течений, сам черт ногу сломит.

Каждая религия создана на основе определенной ценностной системы.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Дига пишет:

В православии - да, должен спасти, помочь.
Протестант успешен ровно настолько, насколько высока оплата его труда.
Иудей не имеет права помочь гою, хотя видимость помощи он создаст.
Либерал атеист озабочен собой, пациент ему в обузу, отягощение его драгоценной жизни.
Ислам - десять тысяч течений, сам черт ногу сломит.

А как же клятва Гиппократа ? scratch_one-s_head

senj2011
Незабудка пишет:

А как же клятва Гиппократа ?

они ж ни гиппократы..(
они бизнесмены ..

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Незабудка пишет:

А как же клятва Гиппократа ? —

Как любая клятва.
Человек сам для себя формулирует свои обязательства перед людьми в соответствии со своим мировоззрением. А мировоззрение формируется религией.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
senj2011 пишет:
E.T.C. пишет:
senj2011 пишет:

нет.
что

думаешь медицина =бессмертие?

да медицина..=смерть
медики помощники смерти..
не хочешь умирать медики тебе помогут..

Только не надо об этом? А сколько они с ТОГО света вытаскивают. Это надо просто видеть. Про это как то забывается. А ведь в болезнях виноваты в основном мы сами Наша безграмотность и надежда на то АВОСЬ пронесет. Как только начинаю обрабатывать картофель то начинаю ДУМАТЬ о распираторе И это из года в год повторяется. Недавно умер сосед Печени хана А перед этим он картофель престижем обрабатывал Спрашиваю а как ты это делал ? Да в ванну яду насыпал и купал картошку А ведь мужик был и слому не было И можно приводить и приводить примеры.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Дига пишет:
Незабудка пишет:

А как же клятва Гиппократа ? —

Как любая клятва.
Человек сам для себя формулирует свои обязательства перед людьми в соответствии со своим мировоззрением. А мировоззрение формируется религией.

Мировоззрение формируют прочитанные книги. Самообразование короче

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Незабудка пишет:

На моих глазах мужик чуть не загнулся оттого что ему клизму не поставили вовремя

На моих глазах происходило наверное и загнулся Жену выписали и мы уехали Мужику сделали непроходимость Нормально все Но ему надоело есть перетертую пищу и он взял у соседа кашу. Кишки расползлись перотонит И кто виноват?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
senj2011 пишет:
E.T.C. пишет:

может, все-таки, набраться смелости и взглянуть жизни/правде/смерти прямо в глаза? не закрываясь от реальности вуалью сказок?

у меня друг в мае умер в приемном покое больницы от инсульта
мурыжили три часа взяв анализ крови и написав в справке мигрень обыкновенная.
он пока ждал такси кома и все(
и кто в этом виноват о мудрая/чуткая/правдивая /женщина?

А сколько друзей спасли врачи? Как бы я к ним не относился НО понял одно с врачами нужно дружить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

В свое время тему открывал
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu/172120

Callisto
leoflora пишет:

Callisto пишет:
Потому что пропаганды не было в твоем детстве

была

Была гей-пропаганда? В твоем детстве?! Откуда?

leoflora пишет:

в моей семье. моя дочь тоже не считает это нормой.

Ну ты же не читала ей сказки, где принц влюбляется в принца, а принцесса живет с принцессой.

leoflora пишет:

почему не природный?социум неприродное явление?

Человеческий социум - не природное явление.

leoflora пишет:

а по мне хоть как, лишь бы не размножались.

У тех, кто это устроил (я имею ввиду гейпропаганду) ровно тоже самое мнение. Лишь бы люди не размножались, а то чё-то многовато стало.

Callisto
Дига пишет:

Иудей не имеет права помочь гою, хотя видимость помощи он создаст.

Это касается только праворадикальных ортодоксов. Их к счастью не много - кучка сумасшедших.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
nikola1957 пишет:

Мировоззрение формируют прочитанные книги. Самообразование короче

Нет, книги, это лишь крошечная часть общего инфополя, что воздействует на нас. БОльшая часть закладывается в раннем детстве, когда воспитание - суть подражание. Здесь базис. От того, в какой среде растет ребенок, и зависит, кем он будет, каким человеком (?) вырастет и какой мир вокруг себя будет строить. Может, он книги и в руки не возьмет, может, будет с другими такими же жечь их на площади под крики "Я ваша совесть".
В современном либеральном обществе сама возможность самовоспитания блокирована мощными психологическими механизмами. Просто, мало кто читает, а кто читает, то для получения удовольствия, вещи простенькие и ненапряжные.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Callisto пишет:

Это касается только праворадикальных ортодоксов. Их к счастью не много - кучка сумасшедших.

Эта кучка за пару тысячелетий сформировала генотип народа, оказывающих значительное влияние на социальную и экономическую жизнь человечества. Кроме того, сам тип отношений, когда мир делится на своих и пищу, формализован впервые именно в нем.

Callisto
Дига пишет:

Кроме того, сам тип отношений, когда мир делится на своих и пищу, формализован впервые именно в нем.

Не соглашусь. Данный тип отношений всего лишь выражение крайне негативной формы войны между племенами и рабовладения. А рабовладельческий строй, в котором иноплеменник является вещью, существовал повсеместно, и кое-где до сих пор существует в натуральном виде, даже там где евреев ненавидят и не пускают.
Что же касается всемирного сионистского заговора, то на мой взгляд, это всемирный денежный заговор, и к морали или религии иудаизма он не имеет отношения. Это культ Золотого тельца, или сатанизм. Кицур Шульхан Арух не их настольная книжка.