Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 57 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Точно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
OLGA5 пишет:

Точно.

холодильники, а их было отдано в пользование 2, Анна, насколько я знаю, до сих пор не вернула. они оба сломаны. и, если бы Лена поехала за ними, я бы знала, меня бы взяли с собой. но сейчас схожу, спрошу.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Можете не ходить к своей соседке. Действительно, 2 рабочих ларя было отдано в пользование. А в результате после долгих переговоров, cама за ними поехала. Один рабочий ларь забрала, а второй cломаный по договоренности должны отремонтировать, или заплатить его стоимость как б/у, Лена до сих пор ждет ответа, как соловей лета....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
OLGA5 пишет:

Можете не ходить к своей соседке.

ой, можно, да? можно? спасибо большое! а вот мне в город надо сходить... у Вас спросить? или так, сама разберусь? mail

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Вот вы тут на мою тему философствуете)))), Бога вам мало))) Сама знаю что чудна, но это уже не исправить))). Нисколько не жалею что познакомилась с Аней-Рысей, да , любит задеть- попровоцировать-дразнить других, может обидеть неподумав, а потом жалеть. Короче ведет себя как подросток и видимо не хочет взрослеть. Хорошая Аня или плохая, не нам судить, но девочка не глупа, на все есть своя точка зрения, пусть и отличная от других. Тогда конечно я перепугалась, но кто старое помянет, тому глаз - вон, давайте больше не будем. Аня, прости что опять про тебя)))
Оля, и с тобой очень рада что знакома, ты очень добрый, ответственный (даже через чур), трудолюбивый человек, но мысли свои на бумаге мониторе косноязычно выражаешь - не все понимают и потому тоже не все тебя понимают.
У каждой из вас свое мнение, свои взгляды на жизнь, своя Вера, но ведь не все вас понимают и принимают, а может просто не надо никого судить, ведь каждый имеет право на свою жизнь и на свои ошибки.
Думаю можно к каждому из нас придраться-прикопаться, знаю что и меня осуждают, ну и ладно)), как говориться буду крепче, а здоровья нам всем не помешает.

OLGA5 пишет:

Мы были друг у друга в хозяйствах,

Оля, ой сколько народа у меня с Фермера побывало!!! Всех люблю, сопереживаю и пользуясь случаем передаю всем ПРИВЕТ!!!

Callisto
Рыся 2 пишет:

тебе Оля тот же вопрос))

Отвечать на вопросы о гуманности для собакоубийцы?! Как те жить-то после этого не противно, не то что вопросы задавать?..
Хотя с чего может быть противно убийство сатанистке huh
В общем, в игнор тебя. Разводи свою лапшу для тех, кто еще плохо знает тебя, и пытается что-то объяснять, не понимая, что говорит с хамелеоном.

Callisto
Рыся 2 пишет:

а как же всепрощение? ))))

Прощение дается тем, кто кается, а ты только язвишь, и считаешь себя правой.

Callisto
Рыся 2 пишет:
Callisto пишет:
Рыся 2 пишет:

а как же всепрощение? ))))

Прощение дается тем, кто кается, а ты только язвишь, и считаешь себя правой.

а ты можешь меня переубедить любовью, что я не права?

В долг не даю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Рыся 2 пишет:

ну и на ваш выбор, как это охарактеризовать)))

У чела двойка по биологии. Как ЭТО можно назвать САРАНЧОЙ?! Что там от той саранчи?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Рыся 2 пишет:

как считаете, это гуманно? справедливо? с любовью? здраво?

есть такой термин медицинский - "делирий" smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

Наташ, лучше бы Вы слушали ветер, в трубе Это было бы безопаснее, для окружающих вас.

Не бойся. Молись усердней и спасешься. А если не получается, не приближайся ко мне для своей безопасности

Callisto
Arina G пишет:
Рыся 2 пишет:

Ништяковую философию я задвинула, да))))))))))))

Рыся, Вы очень талантливый человек, но талант свой вы зарываете в землю. С/х : грядки и петрушка, это не ваше. Ваше занятие - стать художником. Арт...арт-художник, арт-дизайнер. Город в котором Вы преуспеете - Петербург. Если Вам достанет сил и усердия к обучению, через десять-пятнадцать лет Вы будете известны не только в России.

Точно. super Хотя Рысяи так не деревенский житель...
Жалко только пуськи и фемен позакрывались. Можно и в арт-группу война. Будет проводить арт акции по умерщвлению бездомных собак и кошек на Красной площади.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Arina G пишет:

Стыдно не не прочесть Библию, в современном мире, это дело вобщем-то личное, но стыдно браться трактовать публично библейские вопросы - не прочитав Библии, а прочитав Википедию..
Тот же случай как и с коровой, да?

Ариночка, я понимаю, что у тебя ко мне уже давно личное. Особенное коровье. То, что ты молочный танк с танкером попутала моей вины нет. Как и в том, что форумчане ржали над этим. Мы здесь как бы не в крутости соревнуемся, а высказываем СВОЕ мнение, которое никак не позиционируется как единственно верное. Так, что вика и весь тырнет в твоем распоряжении. А о стыде из-за непрочтения Библии это не сюда. И уж тем боллее о ее трактовании. Мы не на религиозном форуме.

Callisto
Arina G пишет:
Callisto пишет:

Точно. Хотя Рыся и так не деревенский житель...

Если Вы не можете отличить талантливого человека, то вероятно другие могут.
И хорошо что она "и так не деревенский житель" - быстрее поймёт, что среда и уровень общения у неё совершенно на другом уровне, далеко не сельском.

Не буду вашу глупость оспаривать. Не интересно.

Callisto

Оцениваю человека не по словам, а по делам. И дела твои, Аня, вполне известные и не хорошие. Можешь хоть соловьем здесь заливаться, я не верю в фальшь и лесть.

Callisto
Arina G пишет:
Рыся 2 пишет:

Склонность к художеству имеется,

я поняла, Рыся...и есть талант у вас, его конечно нужно развивать и потрудиться над его раскрытием, но ради Бога, не тратьте его на какой-нибудь уездный Хвалынск , то что будет и понятно и принято в Петербурге, еще очень долго, лет может быть сто, не будет естественным для провинции.
С наступающим Вас, и что бы всё желаемое - получилось. hi

Не беспокойтесь Рыся, кажется, в Москве или подмосковье проживает, пригласите на чай, сведите с нужными людьми (только очень уважаемыми из ваших знакомых художников). И заживет Аня как в сказке, потом все нам распишет. А мы почитаем, какие вы обе деятельные, если, конечно, не пустобрехи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Девчонки, не ведитесь . Нормально общались,
Шутили... Арина тролль. Где она, там склоки и баны. К одному подольется, другого польет...и понеслось. Любую тему убьет

Callisto

Ну, вот с тренировками, у тебя уже лучше начало получаться.
А вот это, было сочинено, лет 8 назад.

Нет, не прощай меня, Господь.
Мои грехи неискупимы.
Безгрешны только серафимы,
Меня ж влечет земная плоть.

Она мне не дает покоя,
Душа-то бедная слаба.
Меж ними вечная борьба,
Во мне живут как будто двое.

Нет, не прощай меня, Господь!
Смиренно жду святой расплаты,
Когда твой серафим крылатый,
Возьмет мой дух, и сгинет плоть.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Коль пошли стихи на философские темы, то и я отмечусь:

А дураком ты был, Парис.
Подумаешь, узрел Елену,
Наипрекрасную из дочерей Приама.
Сейчас полно звездюлечек- актрис.
Они себе, конечно, знают цену,
Но вряд ли им нужна такая драма,
В которой гибнут люди и страна.
Пойми, война теперь не к спеху.
Чтоб женщину красивую обресть,
Всего лишь сумма нужная важна,
Вот верный путь к победе и успеху.
Что до любви, когда монеты есть.

Стыдливо прячется поруганная честь,
А ложь блистает яркими речами.
Тройная проступает цифра шесть
В стихах поэта о Прекрасной Даме.
И Незнакомкой Вавилонская Блудница
С журнальной смотрит глянцевой страницы.

Нахальный, улыбается Нарцисс,
Целуя в губы шаловливого Эрота.
Опустошенный, кинул яблоко Парис.
Тошнит, подкрадывается нравственная рвота.
Сжимается пространство небосвода,
Последний день предчувствуя до дрожи.

Но, прекрасная, в вечном сумраке ложи
Сидит и смотрит на сцену Она,
Возрожденная из пепла и тлена,
Роденовская «Весна».

Callisto

Поднимем темку.
юмор

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Из свежененапечатанного...

Давайте проведем мысленный эксперимент:

Мы видим мир в определенном оптическом диапазоне. Оденем испытуемому цветные очки. Зеленые.
Теперь его мир стал зеленым? Да, на какое то короткое время. Очень скоро его мир станет просто монохромным, т.е. лишенным цветов. И если у него еще сохранилась память о том, прошлом, многоцветном мире, привычка решает и сожалений о нем н уже не испытывает.
А вот следующее поколение "монохромных" даже не поймет ваших рассуждений о ином мире, воспримет как чистое теоретизирование, абстрактную игру ума. Будет ли это потерей для испытуемого?
Субъективно он эти изменения так не воспринимает. Привычка решает

Продолжим наши жестокие игры...
"Выключим" ему слух. Что за этим последует? Ничего особенного, научится читать по губам, адаптируется к снижению уровня информационного поля, вторая сигнальная система будет работать "в обход", через зрение, графические символы на белом фоне, слова, складывающиеся в тексты.
Особых изменений в способе мышления мы не найдем.
А в следующем поколении?

Понятно, действовать такими грубыми методами едва ли целесообразно. А как?
Правильно, нужно воздействовать не на сами сигналы первой и второй сигнальных систем, а на их интерпретацию мозгом. Т.е. Фильтры ставить не перед датчиками восприятия, а после них.
В общем, так оно и делается. Меняется система оценок.

Пример:
Что такое "Крутой"?
Как его кратко и емко охарактиризовать, буквально в двух словах?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Дига пишет:

Что такое "Крутой"?
Как его кратко и емко охарактиризовать, буквально в двух словах?

Почти всемогущий)))
Почти все имеющий)))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Veta_shka пишет:

Почти всемогущий)))
Почти все имеющий)))

Не, это бейджик, реклама, то, что нам пытаются задвинуть.
Реальный смысл - агрессивный эгоист.
Продолжим мысль. Папа изо всех сил пыжится быть крутым (чо, реально круто), сынишка просто копирует модель поведения папы. Когда в семье подрастает еще один агрессивный эгоист, в придачу к старшему и маме (ты этого достойна), начинаются проблемы. Три эгоиста в одном микросоциуме - как минимум тройной перебор.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Дига пишет:

Три эгоиста в одном микросоциуме - как минимум тройной перебор.

Поэтому любое учение из старых, та же каббала, как и религия, из старых, рассуждает о том, что человек должен учится альтруизму. Возлюбить ближнего как себя.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Veta_shka пишет:

Поэтому любое учение из старых, та же каббала, как и религия, из старых, рассуждает о том, что человек должен учится альтруизму. Возлюбить ближнего как себя.

Единственное учение такого направления - православие, т.е. ортодоксальное (старое) христианство. Все остальные в той или иной форме поддерживают фашизм - единение "правильных" против "неправильных".

Каббала (евр. qabbalah – принятие, предание) – мистическое учение и мистическая практика в иудаизме.
Иудаизм - базовое учение фашизма,

Дальнейшим развитием религий этого направления стал либерализм - религия абсолютного индивидуализма. Это уже патология даже с точки зрения физиологической психологии.

А ваш пост неплохо иллюстрирует мое предыдущее теоретизирование по поводу фильтров в оценочной системе, т.е. аксиологии. Нам меняют не мир, а наши оценки его (крутой-+++, кабалла-+++). И сатанизм вдруг становится родным и теплым.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Veta_shka пишет:

любое учение из старых

Забыл еще об одном аспекте "старых" религий.

Старые - это религии многобожия, религии животного типа. Когда мы верим в то, что если бога хорошо попросить, или подмазать, то он нам тоже чего нибудь хорошего отвалит. Так верят животные в человека, своего бога. Религии неплохие, полностью отражающие нашу физиологическую сущность, обеспечивающие стабильность социума.
Проблема в том, что это избыточная стабильность. В рамках этих религий человек существовал тысячелетия, как биологический вид, не развиваясь. Люди многобожия и сейчас такие же, как и два, три тысячелетия назад, их достаточно много, это племена, не затронутые "цивилизацией", и, как ни странно - либерализм массово исповедует некую корявую форму многобожия. Т.е. от чего ушли, к тому и пришли.

Единобожие - религии совершенно иного типа. Они построены как учебник физики, только их предмет - социум. А в остальном - законы, причинно - следственные связи, взаимодействия, логика, все как в точных науках. Сделаешь то, получишь это, а то - это. Это делай, это не делай, иначе кирдык. Иерархии, классификации - все на месте.
То, что учебники написаны в такой диковинной форме, дань необходимости охватить самый широкий круг учеников, даже тех, кто сложнее маминой сказки в детстве, ничего не слышал.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Причино-следсвенные связи были и в ведизме, есть и в каббале, буддизме, христианстве. Именно в учениях. Конечно, в идолопоклонстве этого нет, а идолопоклонством может стать любая религия, независимо от учения.Все хорошее можно извратить. Такова физическая, вещественная природа.
Т.о. вы и каббалу приравняли к сатанизму, а иудаизм к фашизму. Хотя теория сверхчеловека , с которой начинался фашизм, принадлежит Фридриху Ницше, недолюбленному, несостоявшемуся мужчине.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Veta_shka пишет:

Т.о. вы и каббалу приравняли к сатанизму, а иудаизм к фашизму.

Не я, это общепринятые определения.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Дига пишет:
Veta_shka пишет:

Т.о. вы и каббалу приравняли к сатанизму, а иудаизм к фашизму.

Не я, это общепринятые определения.

Не знаю даже , что сказать на счет общепринятых определений. Мне такие определения не попадались.
Пожалуй только то, что попробуйте мыслить в отрезе от общепринятых определений. Для это надо взять книгу по каббале и хотя бы ознакомится с ней.
Вот , что по вашему Таро?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Про фашизм напишу, потому как народ в совершеннейших непонятках по этому термину.

Идеология фашизма, это теория верховенства группы "своих" над "чужими". Свои, хорошие, чужие плохие, потому с ними можно делать все, что угодно. В исламе из предписано убивать, в иудаизме убивать можно, когда выгода от этого превышает выгоду от эксплуатации. Короче, каждая группа решает этот вопрос в соответствии с традициями.
Постепенно иудаизм вырос до глобального финансового властвования над миром, фашизм развился в разных течениях, получил теоретические обоснования и развился. Теории социализма, нацизма, сионизма писались в Европе в одно время под руководством узкой группы людей, финансировались, запускались в практику. Ницше здесь если и при делах, то просто как один из многих, приложивших лапку,
Основное отличие фашизма как мировоззренческой идеологии - ненависть.
Ненависть к врагу, а враг в каждом течении назначен свой. У нациста это человек иной национальности, у марксиста - тот, кто богаче тебя, у сиониста - неврей.
Придумать поводов и критериев для ненависти можно много и все это будет фашизм, в другой лексической интерпретации - сатанизм.

В либеральной парадигме, где ложь - норма, фашизм замаскирован под политическое течение враждебное демократии. Но, хоть сама демократия со времен Аристотеля признана фикцией, идеологи либерализма этим пренебрегают, так как сам либерализм есть полный триумф фашизма. Но развивался он несколько особняком, еще из гуманизма Возрождения.