Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 3 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Детей нет ? - заведи - здорово меняется все - и сознание и подсознание и мироощущение.- ВСЕ..
Помогает материализоваться из снов и ощутить реальность... того что ты на руках держишь
И в голову не придет фигня что это сон - потому как это твоя реальная частичка в руках - а не сон

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Массаж............... и ванны

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Владислав Владимирович пишет:

Детей нет ? - заведи - здорово меняется все - и сознание и подсознание и мироощущение.- ВСЕ..
Помогает материализоваться из снов и ощутить реальность... того что ты на руках держишь
И в голову не придет фигня что это сон - потому как это твоя реальная частичка в руках - а не сон

Не помогает Ваш рецепт. У меня трое и при рождении каждого приходится задумываться каким образом из плевка семени,как пишут в Коране, происходят такие невероятные метаморфозы превращения ничего в кости,кровь и плоть и самое главное самостоятельный разум? Каким образом материальная теория может объяснить это чудо?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
invertor пишет:

из плевка семени,как пишут в Коране

Это так не красиво в Коране написано? Некрасиво, неприятно, обидно....

Callisto
senj2011 пишет:

аккаунт есть личка есть...

Аккаунт есть, лички нет. Пользователь 16 часов отсутствует на сайте.
А если вы считаете, что личка есть - давайте скриншот.

Callisto
Елена Натальина пишет:

Это так не красиво в Коране написано? Некрасиво, неприятно, обидно....

Нет, не написано - это полет мысли инвертора.
В Коране написано "Разве не был он каплей из семени источаемого?".

Вспоминается анекдот
Не понимаю, почему люди восхищаются этим Карузо? Голоса нет, фальшивит, картавит, шепелявит!
- Вы слышали, как он поет?
- Нет, но кое-что из его репертуара мне напел Цеперович.

Callisto
invertor пишет:

Каким образом материальная теория может объяснить это чудо?

Люди, ну у нас же бесплатное общее образование для всех граждан, ну можно ж в школу сходить в детстве и все узнать. Это насчет крови и костей и прочей плоти.
Как появляется разум - тоже изучено, правда без университетского гуманитарного образования понять будет трудновато.
Оно, конечно чудо - но каким образом случается уже давно известно.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Callisto пишет:
invertor пишет:

Каким образом материальная теория может объяснить это чудо?

Люди, ну у нас же бесплатное общее образование для всех граждан, ну можно ж в школу сходить в детстве и все узнать. Это насчет крови и костей и прочей плоти.
Как появляется разум - тоже изучено, правда без университетского гуманитарного образования понять будет трудновато.
Оно, конечно чудо - но каким образом случается уже давно известно.

Возможно это понятно Вам с школьным дипломом. Там хорошо штамповали раньше стереотипное мышление. Попробуйте получить высшее образование, тогда возможно мнение поменяется. В университетах сейчас учат думать и кстати в школах тоже. Правда это касается тех, кто желает учиться, а не бумажку купить.
А насчет Корана Вы правы, переводчик перевел это как "капля семени", но есть и другие переводы. Хотя по существу это ничего не меняет - вопрос не в игре слов а в сути нашего бытия.

senj2011
invertor пишет:

И еще нам заложена возможность повысить свой уровень до ранга Творца или деградировать до самого низкого.

давайте вот про это..
человек это творец??)
человек это разрушитель а не творец(
и живет он за счет убийства всего и вся..

Callisto
invertor пишет:

Хотя по существу это ничего не меняет

капля и плевок - это не одно и тоже.
Использование того или иного слова меняет очень многое.
Укажите пожалуйста прямую цитату на тот перевод в котором "плевок" - мы почитаем. Надеюсь в университете, вас учили не только думать, но и цитаты вставлять.
Кстати в школах выдают не диплом, а аттестат (маленькое разъяснение для тех, кто проходил мимо школы).

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
senj2011 пишет:
invertor пишет:

И еще нам заложена возможность повысить свой уровень до ранга Творца или деградировать до самого низкого.

давайте вот про это..
человек это творец??)
человек это разрушитель а не творец(
и живет он за счет убийства всего и вся..

Человек иногда переоценивает свои возможности smile3 . Ему кажется, что он способен разрушить или сотворить мир. Но скорее всего, мы мелкие частички, которые способны влиять на тех, с кем или чем непосредственно взаимодействуем. Нам не дано охватить своим действием даже солнечную систему, не говоря уже о бесконечности Вселенной.

senj2011
invertor пишет:

Нам не дано охватить своим действием даже солнечную систему, не говоря уже о бесконечности Вселенной.

надеюсь до этого не дойдет..
загнется то чего нет..на этой планете))

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Callisto пишет:

А если вы считаете, что личка есть - давайте скриншот.

Просто он Вас заблокировал ..Вы не можете писать ему личные сообщения . Я глянула ...есть .Л,С, yes3

Callisto

Вот клоп - навонял и слинял.

senj2011
Callisto пишет:

Вот клоп - навонял и слинял.

образование и воспитание так и прет huh

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Callisto пишет:

Вот клоп - навонял и слинял.

Зачем было набрасываться на человека ?

Изложил своё мировоззрение, спросил кто что думает.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Можно было бы поразмышлять с автором , но что то он не показывается

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

теперь через 9 месяцев...........с результатом...
lol

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Да, новеньких и инакомыслящих у нас не любят, особенно толпой. А вот я порассуждал бы о Творце, Боге и Христе. А чем ещё заняться долгими вечерами? Не смотреть же в очередной раз какой хороший Путин и его шайка.

senj2011
Leonid62 пишет:

Да, новеньких и инакомыслящих у нас не любят, особенно толпой. А вот я порассуждал бы о Творце, Боге и Христе. А чем ещё заняться долгими вечерами? Не смотреть же в очередной раз какой хороший Путин и его шайка.

вот вот..

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Leonid62 пишет:

Да, новеньких и инакомыслящих у нас не любят, особенно толпой. А вот я порассуждал бы о Творце, Боге и Христе. А чем ещё заняться долгими вечерами? Не смотреть же в очередной раз какой хороший Путин и его шайка.

Инакомыслящий должен быть стрессоустойчивым smile3 . Если что то пишет, что отклоняется от штампов, созданных социумом, должен быть готов, что социум его будет пытаться уничтожить. Главное не нарушать законы и официально установленных правил.
P.S. По поводу Callisto честно говоря поначалу показалось, что это профессиональный тролль. Но судя по тому что она дважды попалась на одну и ту же наживку, это скорее обычный человек с очень нестандартным мировоззрением scratch_one-s_head .

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
invertor пишет:

Инакомыслящий должен быть стрессоустойчивым

Где вы инакомыслящего нашли?
Гимн собственному эгизму исполнен стандартно, на очень среднем уровне. Таких сейчас 99%, т.е. победившее большинство. Телевизор их клепает в режиме "ты этого достоин", непрерывно по всем каналам. А экзотический антураж - от приоритета развлекательных каналов типа рен тв.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
invertor пишет:

P.S. По поводу Callisto честно говоря поначалу показалось, что это профессиональный тролль. Но судя по тому что она дважды попалась на одну и ту же наживку, это скорее обычный человек с очень нестандартным мировоззрением scratch_one-s_head .

Просто хамка да и всё, с завышенной самооценкой, а не с нестандартным мировоззрением.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Дига пишет:
invertor пишет:

Инакомыслящий должен быть стрессоустойчивым

Где вы инакомыслящего нашли?
Гимн собственному эгизму исполнен стандартно, на очень среднем уровне. Таких сейчас 99%, т.е. победившее большинство. Телевизор их клепает в режиме "ты этого достоин", непрерывно по всем каналам. А экзотический антураж - от приоритета развлекательных каналов типа рен тв.

Согласен. То о чём писал автор в первом посте, показывалось уже ни в одном фильме, типа Матрицы, Люди в чёрном 1 часть, Восхождение юпитера.

Ну а насчёт 99% - это вряд ли, даже руководствуясь законом Парето , будет 80% на 20%. Я уверен что многие не знают как устроена солнечная система, не говоря о том чтобы размышлять про Творца и зачем мы живём.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Cabrow пишет:

Я уверен что многие не знают как устроена солнечная система, не говоря о том чтобы размышлять про Творца и зачем мы живём.

Про устройство солнечной системы можно прочитать научные статьи и пр. , что же касается познания Творца и своей роли в мире. то здесь только эмпирический путь познания, а он у каждого свой. для многих он основывается на ощущениях,опыте и наблюдениях других. Поэтому столько вариативности вплоть до отрицания, материализма. Хотя мне лично не понятны отрицания материалист некого или нечто , что выше нас по своей природе,хотя бы по причине того, что всякая вещь в изначальном варианте состоит из чистой энергии, вот те же протоны и нейроны.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Cabrow пишет:

Я уверен что многие не знают как устроена солнечная система

Так это же и не обязательно. Эгоист прекрасно может быть необразованным. Или маргинальным. Вообще, эгоизм - краеугольный камень либерализма, а это уже в сторону сатанизма.
Ну и сатанизм - суть социальная энтропия - диалектическая пара добра/зла, коих в каждом понамешано. Дело в пропорциях.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Дига пишет:

Дело в пропорциях.

Поэтому мир разноцветный.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Veta_shka пишет:

Поэтому мир разноцветный.

Мне тоже нравится.

Callisto
Cabrow пишет:

Зачем было набрасываться на человека ?

Это я то хамка? Я в отличии от вашего "человека" никого не посылала, и матами в личку не кидаюсь, если мне кто-то не по нраву.
Но видно у вас свои представления о хамстве "особенные" так сказать. Или вы просто слабого хотите защитить. Вы у нас герой?

Callisto

Хотите серьезные темы обсуждать - так вперед. Съезжайте уже с моей личности. Ну или дальше обсуждайте мое темное прошлое - если только на это ума хватает.