Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 55 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Я не видел ,когда бы декларации попов о хороших намерениях сходились с делами, это отрезвляет.

Вы и бозон не видели, и что теперь?

лждо

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

Я уже раза 4 говорил, что Церковь и клир РАЗНЫЕ понятия. Вы считаете, что Церковь это попы, а Церковь это совокупность верующих.

Хорошо, давайте про совокупность на примере моей деревенской церкви. В моей деревни создали потребительский кооператив возглавил его поп, бухгалтер церковный кассир, члены правления верующие с детства. Кооператив заключил договор с предприятием тянущим газ в деревню, за пол стоимости,но с последующей эксплуатацией этой организацией газовой ветки. Через 1,5 года когда 95% всех работ организацией было закончено правление кооператива(воцерковленные) забирают у газового хозяйства ветку, нанимают субподрядчика и ... правильно поднимают стоимость строительства в 2 раза дополнительно. Уже идет 4год после отбора ветки, газа в деревни нет, ветка построена, идут дополнительные поборы и всё стоит...
При этом помогают все :администрация Егорьевска,губернатор Московской области, силовые структуры. Но попа и верующих правления не трогают . Стала самая дорогая проводка газа в районе (повторюсь 95% было построено за пол цены газовой компанией у которой всё отобрали воцерковлённые совокупностью). Да не указал возможно это важно глава газовой компании атеист. Если бы у него было бы хоть что то неправильно, силовики (Генпрокуратура,районная прокуратура, отделения полиции и тп) давно бы его съели. Для справки газ в районе проведен везде, кроме больше всех заплативших и строящих с правлением из совокупности воцерковленных в моей деревне.

Александр Кочурков пишет:

Ложь в подаче. Детей она бросила в 2014 году, дети остались с родной бабушкой и никакой такой особой защиты не требуют. По сути речь идет о банальной неуплате алиментов и не более того.

Коллега, вы о расстановке по Хеллингеру слышали? Да эти дети потерянные для общества, с вопросом связан не по наслышке, тк в силу обстаятельств, писал ранее(храм приют ) плотно занимался вопросом , был в дет,домах ,приютах, общался с ребятами без родителей ,воспитанных бабушками-дедушками. асоциальны , криминальны резерв для колоний тюрем .

Александр Кочурков пишет:

Вы расстроены, что непутевая мать еще жива?

"Морально-нравственная" религия приютила, бросившую своих детей, поставившую крест на их судьбе.Общество получит с отсрочкой потенциальных тунеядцев, преступников.
Полностью согласен с Ольгой

Callisto пишет:

http://www.inokini.ru/sestram/ustav/3.php

Александр, пункт 3 прочитайте.

Александр Кочурков пишет:

что Вы требуете от Кузнецовой?

С.ДОРЕНКО: Анна Кузнецова, эта очень милая женщина, которая у нас теперь по правам ребенка, … Она все время называет себя «мы». Вот послушайте, я ее читаю. «В ближайшее время после возвращения из командировки в Москву мы посетим это учреждение, поговорим с воспитанниками», — сказала омбудсмен. «Мы посетим».
Личной ответственности за судьбу детей , не прикрываться корпоративной культурой, раз эта воцерковлённая алименщица-дети её могут погибнуть- как наш газопровод, есть жители нашей деревни,начавшие его строительство и уже умершие, так и не дождавшиеся газа в домах.

Александр, так вы и не написали, что соврал Невзоров?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

У монастыря нет службы безопасности по проверке кандидатов в послушники.

Лукавите, коллега, воцерковлённая на любой исповеди всё рассказала бы, иначе получается у неё нет чувст верующих, она что атеист?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

Лукавите, коллега, воцерковлённая на любой исповеди всё рассказала бы, иначе получается у неё нет чувст верующих, она что атеист?

Может и так.... Ни Вы, ни я не знаем всех деталей. Но Вы искренне расстроены, что она жива, а не спилась, не погибла под колесами автомобиля, не прикопана где-то в лесу.

Вот есть дети, в какой-то момент пропадает мать, дети остаются с бабушкой. Вопрос про отца не возникает в принципе, ну да ладно. Произошло это ДВА года назад. Банальная ситуация, банальней некуда. Вдруг мать находят, появляется информация в прессе и Вы с Невзоровым возбудились - "защитить права детей". Какие именно права надо защитить?

Андрей-Подмосковье пишет:

общался с ребятами без родителей ,воспитанных бабушками-дедушками. асоциальны , криминальны резерв для колоний тюрем .

Не более асоциальны и криминальны, чем детки богатых родителей из "благополучных" семей

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр Кочурков пишет:

Может и так....

Тролля раскармливаете. Рекордные привесы.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

Может и так.... Ни Вы, ни я не знаем всех деталей. Но Вы искренне расстроены, что она жива, а не спилась, не погибла под колесами автомобиля, не прикопана где-то в лесу.

Александр, не додумываете,она жива, а не спилась, не погибла под колесами автомобиля, не прикопана где-то в лесу, она приютилась в церкви, бросив своих детей.

Александр Кочурков пишет:

Произошло это ДВА года назад. Банальная ситуация, банальней некуда. Вдруг мать находят, появляется информация в прессе и Вы с Невзоровым возбудились - "защитить права детей". Какие именно права надо защитить?

Кто как не попадья на месте омбутсмена по правам ребенка должен влезть в эту сугубо религиозно-аморальную историю? Назовите хоть одного другого?

Александр Кочурков пишет:

Не более асоциальны и криминальны, чем детки богатых родителей из "благополучных" семей

Более .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

Кто как не попадья на месте омбутсмена по правам ребенка должен влезть в эту сугубо религиозно-аморальную историю? Назовите хоть одного другого?

Это ваше с Невзоровым ЧАСТНОЕ мнение. Имеете на него полное право. По моему ЧАСТНОМУ мнению тут для детского омбутсмена просто нет никакой задачи, поскольку другие государственные органы принимают все необходимые и законные меры. Вам с Невзоровым очень хочется поучить христиан христианству? А на каком, извините, основании? Почему Вы полагаете, что кто-то должен перед вами отчитываться или оправдываться?

Callisto

Я бы на месте настоятельницы монастыря таких люлей дала этой мамашке, что она пешком из Карагая до Добрянки бежала к деткам своим.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Callisto пишет:

Я бы на месте настоятельницы монастыря таких люлей дала этой мамашке, что она пешком из Карагая до Добрянки бежала к деткам своим.

А если она побежит не к деткам, а в петлю?

Callisto
Александр Кочурков пишет:
Callisto пишет:

Я бы на месте настоятельницы монастыря таких люлей дала этой мамашке, что она пешком из Карагая до Добрянки бежала к деткам своим.

А если она побежит не к деткам, а в петлю?

Это почему?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Callisto пишет:

Это почему?

От деток она уже сбежала и не в кабак, а в монастырь. Это потеря интереса к жизни, отнимите у нее эту соломинку и ее с жизнью вообще ничего связывать не будет.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

По моему ЧАСТНОМУ мнению тут для детского омбутсмена просто нет никакой задачи,

Нет детей с попраными правами, ну-ну... это очень по христиански.

Callisto пишет:

Я бы на месте настоятельницы монастыря таких люлей дала этой мамашке, что она пешком из Карагая до Добрянки бежала к деткам своим.

Это первое, что приходит...
У Александра своя трактовка http://www.inokini.ru/sestram/ustav/3.php, коллега Александр поделитесь своей трактовкой п.3 с женскими монастырями будет интересно узнать, что вам ответят.

Александр Кочурков пишет:

Почему Вы полагаете, что кто-то должен перед вами отчитываться или оправдываться?

Детские омбудсмены стоят на защите прав несовершеннолетних граждан страны. В их обязанности входит: Защита и восстановление прав ребенка. Консультации, просвещение, обучение детей относительно их прав. Работа с федеральными органами, органами местной и государственной власти по запросам и получению необходимых сведений или документов. Посещение организаций и органов власти для получения разъяснений, проверки их деятельности, связанной с правами и свободами детей. Подготовка и направление в соответствующие органы рекомендации по улучшению их работы относительно соблюдения прав ребенка. Привлечение специалистов для проведения аналитических работ, которые касаются защиты прав детей. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/139019/kto-takoy-ombudsmen-i-chto-vhodit-v-ego-funk...

Callisto
Александр Кочурков пишет:

От деток она уже сбежала и не в кабак, а в монастырь.

Мы всех подробностей не знаем, от чего она сбежала и куда, как в монастырь попала тоже. Только бросить детей - это последнее дело. Я смогу еще понять, если она туберкулезом открытым больна, или СПИДом, и чтоб детей не заразить сбежала.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

У Александра своя трактовка

????? Не надо мне приписывать того, что я не говорил.

Андрей-Подмосковье пишет:

Защита и восстановление прав ребенка.

Чудной Вы... Что по Вашему может сделать детский омбудсмен? Вы не можете заставить человека вернуться к детям. Если ей дети не нужны и она их бросила, то совсем не уверен, что из этого начинания может получится что-то путное. Материальные интересы детей? Так этим занимаются судебные приставы. Вы предлагаете попутаться в ногах у людей?

"О́мбудсмен (от древнескандинавского umboð «полномочие», «поручение») — гражданское или в некоторых государствах должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости и интересов определённых гражданских групп в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц." - какие органы исполнительной власти или должностные лица нарушили права этих детей?

Андрей-Подмосковье пишет:

Александр поделитесь своей трактовкой п.3

С какой стати? Мало того, что не воцерквленный, я вообще не крещеный. Монастырь нарушил какой-то закон? Нет, а раз нет, то это внутреннее дело церкви и более ничье.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Кочурков некрещеный - не страшно? Мы все под Богом ходим. Лучше остановитесь и не рассуждайте на такие темы. А лучше пойдите в храм, вы далеко не молод, чтобы бравировать. Без веры жить нельзя. Если никому и ни во что не верите, то верьте самому себе, оценивайте свои мысли и поступки. Но это сложно. Мы живем в несправедливом мире, и безгрешными, как дитя быть не можем.... И воздастся тебе по вере твоей.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
OLGA5 пишет:

Кочурков некрещеный - не страшно?

блин, ну ведь сделали же бесплатное образование- ходи учись, теоремы доказывай, в микроскоп смотри, думалку развивай. и вот в итоге на закате лет дама думает что крещение= бессмертие, здоровье и безопасность. а понаблюдать?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

Нет, а раз нет, то это внутреннее дело церкви и более ничье.

И всё таки вы пришли к тому же clap , кто может поправить церковь лучше, кроме попадьи, с полномочиями - про то и говорим вот уже который круг ...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
OLGA5 пишет:

Кочурков некрещеный - не страшно? Мы все под Богом ходим.

Сейчас залечит коллегу Александра, если он не соскочит с топика, то уже по утру по снежку босиком, мы увидим его след в сторону ближайшей церкви(

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

мы увидим его след в сторону ближайшей церкви(

С какой стати?

Андрей-Подмосковье пишет:

И всё таки вы пришли к тому же clap , кто может поправить церковь лучше, кроме попадьи, с полномочиями - про то и говорим вот уже который круг ...

Попадья это всего лишь жена священника и никаких особых прав она не имеет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, у нас во многом расходятся мнения, но вот здесь ты права. У народа крен по полной. Детей новорожденных в помойку, живых в окна выбрасывают. Держава ешь макарешь. На нас и войной идти не надо, мы живем без веры, и думаем что кары не будет. Бравируем, критикуем. У азиатов в большинстве стран куча мала детей, они рожают детей и много, многие очень бедно живут, но растят их и любят.

Callisto
Arina G пишет:

так к спасению детей и оставила - не думали так? подумайте..

И мать (бабушку деток) не предупредила ни о чем?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
OLGA5 пишет:

Без веры жить нельзя.

А какое отношение имеет вера к крещению? Для полной ясности: я считаю, что Евангелие содержит в себе принципы, которые позволяют жить в гармонии со вселенной. Откуда взялись эти принципы - Бог их дал, человечество выработало - для меня нет никакой разницы. К "морковке" в виде вечной жизни отношусь совершенно спокойно - если она есть, ну и прекрасно, если нет, ну и ладно, то, как вечная жизнь подается в религиях меня не привлекает абсолютно. К священникам, которые произносят правильные слова, даже если сами они далеко не праведники, отношусь лучше, чем к атеистам, которые, будучи праведниками сами, произносят неправильные слова. Невзорова считаю гавнюком.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

Невзорова считаю гавнюком.

От ненависти до любви шаг, нашёл он ключик к вам lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

нашёл он ключик к вам lol

нет. я вспоминаю о его существовании только когда вижу Ваши посты)

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
OLGA5 пишет:

Арина, у нас во многом расходятся мнения, но вот здесь ты права. У народа крен по полной. Детей новорожденных в помойку, живых в окна выбрасывают. Держава ешь макарешь. На нас и войной идти не надо, мы живем без веры, и думаем что кары не будет. Бравируем, критикуем. У азиатов в большинстве стран куча мала детей, они рожают детей и много, многие очень бедно живут, но растят их и любят.

Вот в этом посте, упоминается слово КАРА, а первоисточник, его пишет как КАРРА, в истории был такой знаменитый КРАСС , да да это тот который победил рабов, СПАРТАКА, и это победа так его воодушевила, что послал его император в персию, пограбить, золота им надо было много, это такой налог на роскошь, и вот этот КРАСС не зная местности очутился в ловушке, где его убили, а в горло рот залили золото с надписью, это вам карра небесна, в назидание! И это словосочетание очень хорошо укрепилось в русском языке, но всю правду говорить было нельзя, РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ могла разгневаться.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Александр Кочурков, если вы так считаете, как написали в своем посте, и для вас нет никакой разницы. Еще раз для вас. И воздастся тебе по вере твоей.
Русский человек и не крещеный. Родители атеистами были, или в совдепии комсомольцы, коммунисты и страшно боялись огласки.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Форум - это общение участников, философов здесь как-то.... Рыся-2, это не та ли персона, которая устроила дебош в пьяном виде в лпх Елены Натальиной???? И хозяйка, ее вежливо попросила покинуть территорию хозяйства. Это обсуждалось давно на форуме, возможно я ошибаюсь, но думаю, что это именно та личность.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

У моныстырей есть правило. Не принимать замужних и с детьми. Долг это неотделимая часть христианства. С мужем можно развестись. А детей сначала надо воспитать. А потому шуруй в монастыри. Люди идут в монастырь, чтобы служить Богу. Воспитание детей это тоже служба. Может быть не более легкая даже. Христианство никогда не поощряло побег от трудностей и испытаний. А шантаж петлей это не выход. Она же не одна такая. Тогда надо менять правила для всех. Может быть в монастыре и не знали, что у нее есть дети.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Наташа, ты мать троих детей, поэтому твои мысли логичны. Ты прекрасно понимаешь, как в наше тяжелое время родить, растить и воспитывать. Жизнь это испытание для каждого. Монастырь примет любую покаювшуюся душу, это обитель. Они не судьи. Cудилище будет потом и для каждого....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLGA5 пишет:

Монастырь примет любую покаювшуюся душу, это обитель.

Не так все просто про любую. В монастыре есть УСТАВ плюс ИСПЫТАНИЕ. Туда тоже всех подряд не берут. Иначе это был бы проходной двор для всяких шарлатанов.