Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 56 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Рыся 2 пишет:

без осуждения нет размышления, так оно может быть тоже, или не может?

Не надо путать суждение и осуждение.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Мимо шёл пишет:

Всего десять заповедей.

а как же с заповедями Христа?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Рыся 2 пишет:

а это не они?)))

это заповеди Ветхого Завета

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Мимо шёл пишет:

Я про них и писал

но их вроде бы девять...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:
Рыся 2 пишет:

а это не они?)))

это заповеди Ветхого Завета

а вот заповеди нового завета( ну, в качестве справочного материала, для ознакомления). они даже жестче- то есть не только делать злого нельзя, но даже думать в эту сторону smile3 http://www.pravmir.ru/nagornaya-propoved-mf-5-7/

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Рыся 2 пишет:

вот никогда не чувствовала себя в христианстве сытой этим, чес слово))

так после смерти ж smile3 насытятся

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Рыся 2 пишет:

ь? как определить что ты к примеру ( нищая духом) или (

Уже штампом стало. Нет там про "нищих духом". Есть про нищих по велению души. Разное же.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Дига пишет:

Нет там про "нищих духом". Есть про нищих по велению души.

...а точнее - про секту назореев. очень местячковое понятие.

Рыся 2 пишет:

Давайте я за женственность придумаю что нибудь, например - Женственность скромна, приятна, без вульгарности

не, женственность- это когда ты слышишь свое женское сердце и делаешь то что оно просит, не парясь что мужчины не понимают твоих действий и твоих желаний. не подстраиваясь под абстактные теории в которые тысячелетиями играются мужчины smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Рыся 2 пишет:

А какие другие есть?

Завет в переводе означает договор. Ветхий Завет это Договор между Богом и евреями. Эти заповеди были даны евреям и они входят в Тору. С приходом Иисуса был заключен другой Договор. Между людьми и Богом. Новый Завет. Т.к. евреи Иисуса не признали, то они соблюдают Ветхий. Остальных он не касается вообще. ХРИСТиане оно как бы от слово Христос..со всеми вытекающими

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Рыся 2 пишет:

ниче, бум с вышним договариватся))))) с самим паханом всевышним))))

гордыня - мать всех грехов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

А по-моему женственность это соответствие своему полу (женскому).

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Рыся 2 пишет:

вообщем всех в рай и всем награду! потому что у каждого что то одно но есть))

ну вот , например, слова нормальной женственной женщины smile3 и скромно, и приятно, и любовь с милосердием в каждом слове smile3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Рыся 2 пишет:

какие варианты еще есть

Не попасть в рай.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Дига пишет:

Не попасть в рай.

Вариант до фига. Можно стать католичкой и попасть еще и в чистилище. Это хуже, чем рай. Но лучше, чем в ад.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Рыся 2 пишет:

католики видать помягче будут чем христиане)))

Так католики христиане

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Рыся 2 пишет:

что то я запутлась, откуда тогда чистилище?

Почитай вику. Если в двух словах. У Иисуса было 12 учеников. Которые слонялись по миру и рассказывали о Его учении. На том основалась Церковь. Она называется ПЕРВОАПОСТОЛЬСКОЙ. Где всякие обряды (венчание, крещение) происходит так, как они (эти ученики - апостолы) научили. Но потом чуваки пересрались. Чисто по политическим мотивам. И Церковь раскололась. Появилась католическая и Православная. А потом и православная кололась на староверов и нынешних... В общем католи и православные признают таинства обрядов друг друга. Т.к. по одной инструкции работают. Если чел крещен в православии и перешел в католики - перекрещиваться не надо. И наоборот. А вот протестанты и тп были основаны уже другими чуваками. Совсем после иисуса. У многих и обрядов то нет. Потому считаются первоапостольскими еретиками. Католики и православные признают друг друга, но их разногласий много. основное из-за Папы. вернее его статуса. Остальное уже по мелочи и до кучи. В том числе и в отношении Чистилища.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Рыся 2 пишет:

а что в этом раю хоть есть? как там вообще?

Списки огласят на Суде. Пока интрига сохраняется

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Рыся 2 пишет:

блин, это всю жизнь жить и боятся, что там, как там, на каждый свой шаг оглядыватся, переживать)))))

Ну да. С религиозной точки зрения мы здесь временно совсем. Думать надо о жизне вечной

Рыся 2 пишет:

.так мы же его подобие, какими создал, вот пусть сам и отвечает за это. или как?

Не так. Он создал ангелов, мир.. Причем ангелы были его любимчиками. Но потом решил извернуться. и создал человека. Не только похожего на себя. Он в него еще дуз вдохнул. ЧАСТИЦУ себя. А тем самым утратил всякую власть над человеком. Эту власть не имеют и ангелы, включая Дьявола. Человек САМ решает КАК ему поступать. А Дьявол и Бог могут только косвенно воздействовать, подталкивать. Но решение за человеком остается.

Рыся 2 пишет:

Если любишь - отпусти, кто не согласен?

А он как бы никуда запирать то и не будет. Просто к себе не возьмет, кто не сним. А значит маяться где то еще. А где, если окромя ада больше адресов не предусмотрено.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Рыся 2 пишет:

Приведите пожалуйста примеры из этой темы того и другого.

Вы постом ниже сами привели пример.

Callisto

Хорошо тролля кормите! laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Завет в переводе означает договор.

Очень оригинальное понимание. Не утоните, с какого языка?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Но потом чуваки пересрались.

super классное изложение истории церкви!

Рыся 2 пишет:

система конешно, попадос полный

это если прям поверить что все так и есть smile3 но потом вспоминаешь, что это мужики развлекали себя письменностью , пока мудрые женщины были заняты на кухне и с дитями.... и уровень доверия снижается smile3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
E.T.C. пишет:

классное изложение истории церкви!

Лексика отражает положение дел в голове. Который, в свою очередь, служит основой личности.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Мимо шёл пишет:

Я вот одного не пойму откуда такая переоценка своей значимости в головах у женщин?

Женщины - одно из основных направлений информационного воздействия мирового зла.
Простой пример - учет этой аудитории в рекламе товаров поднял продажи на 80%.
Сломать воспитание проще всего через деформацию женского начала. Именно женщина закладывает базу мировоззрения будущего человека.
Перенаправить ценностные ориентиры общества - опять же - через них. Жена легко съест мозг любому мужику за какие - то только ей понятные глюки.
Вывести социум из патриархально в т.н. гражданское общество - опять же, спросите Клару и Розу - как?...
Именно потому. А сейчас еще и детей в эту игру вовлекли, ребенок реально может засадить родителей или еще как-то сломать им жизнь.
Знаменитый "Маша и медведь" еще откликнется лет через пять - десять.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

В Белый дом передан законопроект, позволяющий правительству вживлять микрочипы в граждан с «психическими расстройствами».

8 декабря Палата представителей Конгресса США 346 голосами против 66 приняла закон H.R. 4919, более известный, как закон Kevin and Avonte, который дает право правительству США вживлять микрочипы с радиометкой RFID в граждан США с «психическими расстройствами». Закон предусматривает выделение грантов поверенным в правоохранительных органах организациям для создания «программ в области определения местоположения и слежения за людьми».

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

В нашей стране, до чипирования.... А вот как определить сумасшедшего от нормального? Лена повелась на посты Рыси и как добрая, для меня образец женственности, cпокойная, любящая мать и жена, не равнодушная к проблемам людей, приняла в свой дом Рысю и за свою доброту и открытость получила то, чего даже не предполагала, что такое может быть...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Мимо шёл пишет:

Можно не расстраиваться, у нас точно мощностей по чипированию нас не хватит.)))

Это не к этому, а к тому, что могут спросить, что я понимаю под мировым злом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Рыся 2 пишет:

Почему сразу маятся?)) то есть то что над человеком никто власти не имеет, даже вышний, это с подвохом каким то? а построить свой рай, посадить свой Эдем и создать ангелочков ребятишек?)))) Чем мы здесь и занимаемся, собственно) Чем не вариан, что бы не маятся как выпивохи с похмелухи у входа в бар, который закрыт)) Жить и радоватся жизни)) а

Речь идет о загробной жизни. Грят у Бога круто в раю обставлено. У дьявола в аду не VIP

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту. Мы здесь все общаемся виртуально не зная друг друга, и доверяем словам. Я могу сказать только за себя, живое общение это я и Лена, я и Егор - форумчане. Мы были друг у друга в хозяйствах, я не была у Егора, а он у меня был с дочкой. Снимал на видео мое хозяйство. При желании любого форумчанина можно к ним обратиться. И две Наташи тоже знают друг друга не виртуально. А сколько раз я Лене говорила, ну нельзя всем подряд доверять на форуме, от своей доброты и сочувствия, отдала холодильный ларь в пользование форумчанам в тьму таракань, потому что попали под санкции АЧС, а в результате сама за сломанным ларем поехала...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
OLGA5 пишет:

форумчанам в тьму таракань

я бы попросила!!! чего это я в тьмутаракани-то жила? 250 км от Масквабада уже что, край вселенной?да к нам масквичи каждые выхи на дачи шарахаются. и доехать 3 часа. побыстрее, чем по Масквабаду.

OLGA5 пишет:

результате сама за сломанным ларем поехала...

shok да?! точно?