Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 54 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

Сложно судить тех, кого обидела Советская власть.

Не просто сложно, а невозможно. Ведь октябрьский переворот был точкой смены парадигмы, т.е. всего ценностного базиса России. Причем, на совершенно чуждую нам, даже противоположную ментальность.
Это позже притерпелись, привыкли, а поначалу народом воспринималось как победа сатанизма.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

Сложно судить тех, кого обидела Советская власть.

не сложно. предатели и есть предатели и никаких оправданий нет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:

Вот такая хрень. Может и фигня и совпадение.

В жизни есть вещи, которые мы не можем понять до конца...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

не сложно. предатели и есть предатели

И кого они предали? smile3 Родину? В каком плане? Продали и уехали жить за границу? Сейчас предателей в разы больше и ничего... При чём, посты занимают высокие. )))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр Кочурков пишет:

не сложно.

Еще раз - с отменой христианской парадигмы отменяется все, все нормы морали. Представьте, что бандиты и отморозки легитимизируются. То самое "Если Бога нет, то все можно."

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Андрей-Подмосковье пишет:

А то Олю периодически спрашиваю, какую вы видите практическую силу христианства уже более ста постов,

Православное христианство - одна из составляющих культурного кода русских. При чем эта составляющая критична для русских.
Посмотрите на Украину. Не задумывались почему там буквально на смерть сражаются с униатвом, а униаты с православием?
Без всяких шуток, видела по людям, когда довелось общаться, ЕСЛИ ТЫ ПРИНАДЛЕЖИШЬ К ПРАВОСЛАВНОЕ ВЕРЕ , ТЫ РУССКИЙ, БОЛЕЕ ТОГО , ТЫ МОСКАЛЬ. Это прямо-таки , русский-русский, первый враг свидомых, которые уже не русские, да и не украинцы, вообщем-то. Потому , что украинец православный.
Православная принадлежность -это водораздел, по которому в войне на Украине определяют или врага, или друга.
Для меня это был культурный шок и ясное понимание, что такое культурный код, ментальность и пр.
Да, еще запрещение языка и художественной литературы. Гоголь, Булгаков- иностранные писатели.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

И кого они предали? smile3 Родину? В каком плане?

В прямом. Присягнули Гитлеру и стреляли в наших.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Татанка пишет:

И тут я решила старую примету опробывать. Воткнула иглы над дверью. Она опять пришла. Но в дом так и не вошла. Типа, что то ей вдруг резко понадобилось и ушла. Больше я ее не видела. Вот такая хрень. Может и фигня и совпадение.

Нет, вы энергически от нее отгородились. Поставили защитный барьер.
Я , будучи учителем, ходила на дом к больному мальчику. Сердце. Ребенок засиживался в 4-х стенах, ему необходимо , по мимо занятий, было общение. Уставала за час жутко. Поделилась с коллегами. Оказывается не у меня одной. Мальчик просто восполнял энергию. Выход нашла такой, ведя урок, держала руки сцепленными , ладони внутрь.
А деваха сильная. Ее бы энергию да в мирное русло.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:

В прямом. Присягнули Гитлеру и стреляли в наших.

Да, это предательство.
А жалость и попытки реабилитации власова-это отголоски 90-хх, когда из нас пытались вытравить, стереть всю память о великом прошлом России.
Я читала школьницей книгу о Зое Космодемьянской , где были приложены все страшные фото с ней. И вот где-то в начале 90-хх попадается мне статья о ней , от смысла которой я испытала нравственную тошноту. Т.о. пыталось убить в нас сознание, что мы потомки ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Более того, и космос -то не наш. Гагарин-то вообще не летал, фикция.
Если вы идиоты, вы поверите и отдадите, вычерните, но если вы критически думающая личность, вы спросите, что сие значит. Порассудите и поймете, что вас хотят лишить сильной страны. А без России русских не будет, да и россиян тоже.
Более того, поляки могут не радоваться по этому поводу. Им , идиотам, не понять, что пока есть Россия, существуют и они. Как только России не станет, сразу вспомнят о том, что они хоть и западные , но славяне. Враг нужен всегда.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Veta_shka пишет:

пока есть Россия, существуют и они. Как только России не станет, сразу вспомнят о том, что они хоть и западные , но славяне.

Да, не только славян, всех раком загнут. Мы последний форпост в этом мире.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Veta_shka пишет:

А деваха сильная. Ее бы энергию да в мирное русло.

Да, она и внешне была такой сильной, костистой, что ли. Росла в дет. доме.. Что у нее там было, особо не знаю. Но детство не малина.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Мимо шёл пишет:

Сложно здесь все.

Вот и я про что. После 17 года всё перевернулось...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Мимо шёл пишет:

Наши стреляли тоже в наших, присягнув Сталину. Сложно здесь все.

При чем тут Сталин. У деда дом прямым попаданием разбомбило. Первая жена с дочкой погибла. Так и нашли под сеткой кровати с годовалой дочкой на руках. Прижала к себе и умерла. А сына , дядьку моего, два дня из погреба откапывали. Он потом нервным энурезом долго страдал.
Так за Сталина ли воевал мой дед, попадая в плен, едя там траву от голода, но не теряя мужества, бежа из плена, возвращаясь в строй, потом ранение и опять возвращение в строй.
наверное , он бился с немцами (как их называл) за свой дом, кров и кровь, за потерянную жену и дочь, за землю, но не за Сталина. Это в общем, но, по большому счету ,русские когда понимают, что теряют землю, дом и кровь, они начинают биться насмерть.Потому . что иного нет. Иное-это смерть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Мимо шёл пишет:

Наши стреляли тоже в наших, присягнув Сталину.

Не подскажете, в какой советской присяге упоминался Сталин?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Мимо шёл пишет:

В лозунгах упоминалось, "За Родину, за Сталина"

Т.е. для Вас разницы между лозунгом и присягой никакой нет?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Мимо шёл пишет:

но я не люблю когда так легко своих соотечественников причисляют к предателями

Извините, но у Вас какая-то каша в голове.... Человек, перешедший на сторону врага ПРЕДАТЕЛЬ и ВРАГ, а какой он крови и о чем мечтал никого не интересует.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

Для вас вот, к примеру, вообще никаких принципов не существует, вы за деньги готовы и врагу отдаться с потрохами. Так что не вам их судить.

Оля, что вас так понесло, ...а как же возлюби ближнего...?
Какие деньги, вы мне ещё даже ничего не предложили, вы мне не враг :wink:.

Callisto пишет:

власова попала в окружение, и их бросили, они умирали с голоду и в отчаянии согласились сдаться,то...

Опять исторически не правы,читайте историю...

Callisto пишет:

попади завтра Москва в окружение немцами, вы бы стали врагу продавать качественный фермерский продукт, будь на то их воля?

По сегодняшнему дню первыми в бой бросят атеистов у них же нет чувств верующих.

Татанка пишет:

И тут я решила старую примету опробывать. Воткнула иглы над дверью. Она опять пришла. Но в дом так и не вошла. Типа, что то ей вдруг резко понадобилось и ушла. Больше я ее не видела. Вот такая хрень. Может и фигня и совпадение.

Наташа,с иголками столько историй было в жизни.
Лет десять назад,в обед приехал знакомый врач экстрасенс в офис, чай попили поговорили о том сем, тему колдунов он затронул... и про иголочки.
Знакомый говорит, а хочешь к тебе в офис ни кто не зайдет с дурным помыслом. Посмеялись. Через время наезд силовых структур, нас несколько фирм на этаже, я директор входит их главный , пытаюсь вникнуть в суть происходящего. И тут этот главный вдруг резко меняется и вроде не к вам приехали и голова у него вдруг заболела, так и уехали оставив всех в непонятках... и что это было. Рассказал знакомому , который иголки ставил посмеялись ещё раз...

Callisto пишет:

Цыганки меня не раз окружали толпой и индивидуальные гадалки приставали. Ни одна своей цели не добилась. На тех кто истинно верует во Христа и отрекся от суеверий и дьявола - сии козни и гипнозы не действуют.

У меня знакомый солнцеед, иконок у него не наблюдал. Долго может смотреть на солнце не моргая.
Как то после смотрения(а он после этого в упор человека не видит) к нему подходит цыганка с дежурными речами. Он пытаясь сфокусироваться на её лице(после солнца зрачки как будто исчезают)говорит : "Что тебе нужно славная женщина?" Она побежала от него сильно ругаясь, а вроде он ни чего и не сказал.

Татанка пишет:

Veta_shka пишет:

А деваха сильная. Ее бы энергию да в мирное русло.

Да, она и внешне была такой сильной, костистой, что ли. Росла в дет. доме.. Что у нее там было, особо не знаю. Но детство не малина.

Есть в кундалине йоге целительная методика сатнамрасаян как отдельное направление, овладевшие успешно лечат людей. Интересно другое изменение конституции тела, если успешно лечишь или эта склонность к лечению есть .Женщины утрированно становятся как груши, причем наблюдал менее 40 дней жесткой практики. После йоги говорю с гуру , подходит женщина бывшая гимнастка и рассказывает о вышеперечисленной проблеме. Говорим брось сатнамрасаян, нет не могу меня от него прет...
Видел так называемых крепких колдуний целительниц- точнее не скажешь костистые, запоминающиеся, впрочем сейчас это модно

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Андрей-Подмосковье пишет:

Он пытаясь сфокусироваться на её лице(после солнца зрачки как будто исчезают)говорит : "Что тебе нужно славная женщина?" Она побежала от него сильно ругаясь, а вроде он ни чего и не сказал.

Так тут любой побежит, ещё и после таких странных слов. ))))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Тоже из разряда веры: верить или нет smile3
Выступал наш уважаемый Дмитрий Анатольевич и соизволил заявить, что индекс оливье в этом году всего на 2% вырос в сравнении с прошлым годом. scratch_one-s_head

Индекс «Оливье» в 2015/16 году = 269 руб.

Индекс «Оливье» в 2014/15 году = 257 руб.

"Москва, 15 декабря - АиФ-Москва.
Стоимость продуктов для приготовления одной порции салата оливье выросла в 2016 году до 310 рублей и шести копеек, свидетельствуют данные Росстата.

Сильнее всего дорожают сладости и алкоголь. Праздничная накрутка. Какие продукты сильнее всего дорожают к Новому году
По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 1,8%. Наибольший рост среди ингредиентов показали цены на майонез (8,6%) консервированный горошек и огурцы (3,2%). При этом упали цены на лук и морковь (15%), яйца (4,9%) и картофель (1,3%).

Стоимость продуктов для одной порции другого новогоднего блюда — сельди под шубой — увеличилась за год на 3,7% - до 154,96 рубля.

Общая стоимость новогоднего стола для среднестатистической семьи из четырех человек в 2016 году составила 5585 рублей, что на 3,6% выше, чем в прошлом году."

С 269 до 310, это никак не 2%... ))))

Кстати, с Наступающим всех!!! dri

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Опять от попа приходили за молоком, наслышался комплиментов. Весь в догадках, за что Оля призывает не давать им молока,может за лицемерие. Ну так они как дети малые...не ведают что творят... не нам их судить...
Каждый делится тем, что у него в избытке. У вас нетерпимость и злость я её не принимаю, вы оставляете её себе, я делюсь с попом молоком он берет. Нужно делиться востребованным, на не нужное нет спроса. Есть польза -есть обмен. Не предлагайте нечто с бесполезными качествами, возможно тогда и у вас появятся деньги.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Андрей-Подмосковье пишет:

У вас нетерпимость

Насчёт терпимости и нетерпимости очень интересная тема. smile3 Что следует терпеть, а что нет? Даже церковь призывает не всё терпеть. smile3 Иначе какой смысл был водить евреев оп пустыне 40 лет - пусть бы и дальше терпели.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Мысли и желания россиян одни, чтобы был мир на земле, чтобы не было войны, а вера у каждого своя. Верующие люди ходят в храм, а атеисты, их трудно понять в кого и во что они верят. Могу ошибаться, но и те и другие верят в свои силы и возможности, вопреки всему жить и стараться не болеть, потому что без здоровья, никакие планы на будущее не построить. Мы россияне, и какой-бы не была история нашего государства, это наша история. Мы живем сегодня и сейчас, и к сожалению уровень жизни народа падает, по статистике в 2016 году на 7 миллионов жителей прибавилось к населению, которая за чертой бедности. Можно сколько угодно рассуждать, как и было и как будет, верить лозунгам и пропаганде. А в реальности только каждая семья может ощутить на своей шкуре, как оно есть на самом деле....

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
OLGA5 пишет:

...

С.ДОРЕНКО: Писать-писать. Товарищи, еще и еще пишите. ..Совершенно справедливо было сказано активистами, ригористами, мракобесами и обскурантистами……Вообще всё мне нравится. Товарищи мракобесы, обскурантисты и прочие, с моей точки зрения, маргинальные персонажи, продолжайте писать как можно больше, пока вы не поставите на четыре точки это государство. Когда вы поставите на четыре точки и оно взвоет от вас — начнется откат наоборот, поэтому, ребята, давите сильнее, пожалуйста.

OLGA5 пишет:

Мы живем сегодня и сейчас, и к сожалению уровень жизни народа падает,

С.ДОРЕНКО: Мы стояли рядом, и господин Легойда* из РПЦ сказал фразу, что нация катится вниз, в вырождение, в деградацию. А потом через двадцать минут он сказал: РПЦ расцветает благодаря рарара-тра-тата, РПЦ идет вверх. И я его поймал за язык, вашего Легойду, я ему сказал: господин Легойда, вы сказали две фразы с перерывом в двадцать минут, первая «нация деградирует», а потом через двадцать минут вы сказали «РПЦ расцветает». Скажите, пожалуйста, а почему мы на встречных курсах, почему нация идет вниз, а РПЦ вверх? … почему так, не знаете? Я просто спросил Легойду, Легойда мне не ответил. Почему так? Я никогда не чмарю попов, наоборот, я за попов и я за РПЦ, как вы знаете. Просто за РПЦ выступаю. Но я иногда задаю вопросы оттого, что я не понимаю. Почему Легойда сказал, что нация деградирует, а потом сказал, что РПЦ идет вверх? Почему мы на встречных курсах? Почему мы не одинаково развиваемся? У вас не возникает такого вопроса? У меня возник.
*-Владимир Легойда-глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
OLGA5 пишет:

...

Что бывает, когда верующую попадью назначают уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка:
А.Невзоров
... посмотрите, какая избирательность. .. прелестная история в Добрянке Пермской области, где какая-то тетка, наглотавшись религиозной пропаганды, решила пойти в монастырь. Ну, пошла бы и пошла, это, в принципе, никого не волнует. Но при этом, уходя в монастырь, она просто бросила двух детей: одного ребенка пяти лет, другого ребенка восьми лет. Не то что вот бросила теоретически, а вот просто бросила, забыла об их существовании – о двух своих дочерях, или там, по-моему, дочь и сын. И вот эта попадья… хотя это, согласитесь, ярчайший случай и сложнейший случай, когда тут требовалось бы что-то – вот тут попадья скромно и тихо молчит, и нигде об этом…
Оппонент: Вы уверены, что она знает об этой истории? Если бы она знала, наверняка бы не прошла мимо. Другое вопрос, что ее не спрашивают об этом.
А.Невзоров
― Дорогие мои..., это то, о чем она, вообще, знать обязана. Ей деньги платят за то, чтобы она знала о всех проблемах, которые происходят с детьми.
Оппонент: ― Хорошо, что мы говорим об этой истории, вы говорите об этой истории, и возможно, она отреагирует.
А.Невзоров
― Ну, подождите, мне же тоже не настоятельница монастыря сообщила об этой проблеме и не дети мне рассказали. Если о ней знаю я, то уполномоченный чиновник должен знать, тем более.

Ждем дальнейшего развития событий, пока пресса молчит, кроме атеистов.

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Ждем дальнейшего развития событий, пока пресса молчит, кроме атеистов.

У вас шоры на глазах?
21 декабря выступление Невзорова, а за 2 дня до этого - 19 декабря, статья на правмире об этом.
http://www.pravmir.ru/zhitelnitsa-permskogo-kraya-ushla-v-monastyir-osta...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

Скажите, пожалуйста, а почему мы на встречных курсах, почему нация идет вниз, а РПЦ вверх? … почему так, не знаете? Я просто спросил Легойду, Легойда мне не ответил. Почему так?

Андрей, а Вы послушайте лекции Осипова. Тогда такие элементарные вопросы не будут Вас мучить и Вы увидите, что Доренко в этих делах полный "0".

Понимаете, Церковь это объединение людей, осознавших свою греховность и обратившихся за помощь к Спасителю. Это больница.Нет ничего удивительного, что в больном обществе много больных, которые идут к Спасителю.

Андрей-Подмосковье пишет:

Если о ней знаю я, то уполномоченный чиновник должен знать, тем более.Ждем дальнейшего развития событий, пока пресса молчит, кроме атеистов.

Мать двух девочек из Добрянки оставила детей и пропала без вести. Спустя два года приставы разыскали женщину в монастыре.

Как сообщает пермское УФССП, в отдел судебных приставов по городу Добрянка поступил на исполнение документ о взыскании с 26-летней гражданки трети от всего ее заработка на содержание ее двух дочерей (одной восемь лет, другой — пять).

Оказалось, что женщина бросила детей еще в 2014 году, в связи с чем ее мать подала заявление в полицию. В итоге бабушка и оформила опекунство над внучками. Приставы выяснили, что должница не проживает по указанному адресу, ее истинное местонахождение никому не было известно.

Должницу объявили в розыск. Было установлено, что алиментщица находится в Обвинском Свято-Успенском женском монастыре в одном из сел Карагайского района.

Приставы взяли у послушницы объяснение и вручили ей предупреждение об административной и уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей. Сумма долга на момент обнаружения женщины составила 60 тысяч рублей.
http://el-mos.ru/obshhestvo/jitelnica-prikamia-brosila-detei-i-skrylas-v...

Не повторяйте за Невзоровым, у него хорошо получается превращать правду в ложь.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

Понимаете, Церковь это объединение людей, осознавших свою греховность и обратившихся за помощь к Спасителю. Это больница.Нет ничего удивительного, что в больном обществе много больных, которые идут к Спасителю.

Хорошо бы так и было, Александр, но я живу в действительности, а не в иллюзиях.
Вот вам фактура местная газета: http://e-kurier.info/articles/240 перед началом сбора средств на храм приют. Сайт нашего попа: http://www.hram-priyut.newierus.mrezha.ru/(предел лицемерия) по храму-приюту, видимо продолжает собирать.
В действительности : деньги собрали, здания построили, дальше программу закрыли, детей сирот ни одного в храме приюте. Приют автоматом перешел попу. Я не видел ,когда бы декларации попов о хороших намерениях сходились с делами, это отрезвляет.
Вы думаете это только в нашей деревне?

Александр Кочурков пишет:

Доренко в этих делах полный "0".

Смотрите в суть , которую говорит Доренко,

Quote:

почему нация идет вниз, а РПЦ вверх?

. Как вы можете объяснить этот феномен?

Александр Кочурков пишет:

Не повторяйте за Невзоровым, у него хорошо получается превращать правду в ложь.

А в чем ложь,коллега?
Она не послушница в монастыре?
Она не бросила детей?
Уполномоченная Кузнецова случаю уделит внимание(или опять корпоративная этика)?
Что толку что ФССП назначили 60тр(какое лицемерие), с кого они будут взимать с монастыря, приютившего алиментщицу?
Нравственно монастырю взять к себе в послушники человека, бросившего своих детей?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

Хорошо бы так и было, Александр, но я живу в действительности, а не в иллюзиях.

Я уже раза 4 говорил, что Церковь и клир РАЗНЫЕ понятия. Вы считаете, что Церковь это попы, а Церковь это совокупность верующих.

Андрей-Подмосковье пишет:

А в чем ложь,коллега?
Она не послушница в монастыре?
Она не бросила детей?
Уполномоченная Кузнецова случаю уделит внимание(или опять корпоративная этика)?
Что толку что ФССП назначили 60тр(какое лицемерие), с кого они будут взимать с монастыря, приютившего алиментщицу?
Нравственно монастырю взять к себе в послушники человека, бросившего своих детей?

Ложь в подаче. Детей она бросила в 2014 году, дети остались с родной бабушкой и никакой такой особой защиты не требуют. По сути речь идет о банальной неуплате алиментов и не более того.

Я не очень понимаю чем Вы так возмущены? Ушла в монастырь? Ясно, что ничего хорошего в этом нет. Тысячи других уходят не в монастырь, а в запой, в героин... Вы расстроены, что непутевая мать еще жива?

И давайте уточним, что Вы требуете от Кузнецовой?
"Уполномоченный имеет право:
запрашивать и получать в установленном порядке необходимые сведения, документы и материалы от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и должностных лиц;
беспрепятственно посещать федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации;
проводить самостоятельно или совместно с уполномоченными государственными органами и должностными лицами проверку деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также должностных лиц, получать от них соответствующие разъяснения;
направлять в федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и должностным лицам, в решениях или действиях (бездействии) которых он усматривает нарушение прав и интересов ребёнка, своё заключение, содержащее рекомендации относительно возможных и необходимых мер восстановления указанных прав и интересов;
привлекать в установленном порядке для осуществления экспертных и научно-аналитических работ, касающихся защиты прав ребёнка, научные и иные организации, а также учёных и специалистов, в том числе на договорной основе."

Эту женщину объявили в розыск и нашли через 2 года. У монастыря нет службы безопасности по проверке кандидатов в послушники. И у Вас нет... Вы можете гарантировать, что среди Ваших работников нет того, кто не платит алименты?

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Нравственно монастырю взять к себе в послушники человека, бросившего своих детей?

Наврала, что все, ок.
Её скорее всего теперь выгонят из монастыря. В правилах приема значится, что такие "пациенты" не могут жить в монастыре.
http://www.inokini.ru/sestram/ustav/3.php

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Я не видел ,когда бы декларации попов о хороших намерениях сходились с делами, это отрезвляет.

Вы и бозон не видели, и что теперь?