Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 52 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Callisto пишет:

Это кто либеральный фрик?

Вы все ниже скатываетесь в пустословие.
Эти два креативных клоуна - Невзоров и Соловьев, я их имею ввиду.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Андрей-Подмосковье пишет:

Если знаете напишите почему по вашему Невзоров против церкви?

Потому, что он - Бэтмен!!! laugh Борец, блин, за справедливость. ))))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Александр Невзоров решил поведать о своем отце (очевидно, он сильно раздражен вопросом, почему не ухаживает за могилой отца - родителей он явно недолюбливает):

"Публику в залах почему-то очень интересует вопрос о том, бываю ли я на могиле своего отца и как я за ней ухаживаю.

Напомню, что мой отец был торговцем наркотиками и погиб в перестрелке с полицией в горах Уошито, в резервации Оклахомы. Я был на месте его гибели. По странным привычкам племени, к которому он принадлежал, тело было брошено без погребения и, разумеется, давно истлело. Поскольку останки сильно заросли, я, к сожалению, случайно наехал на папин череп колесом джипа и раздавил его. Некоторое время у меня хранились обломки лобной и лакримальной кости, но потом они куда-то затерялись. Отмечу, что на черепе были крайне интересные следы его расклева грифами. Пластиковые черные очки за 50 центов, которые я обнаружил возле черепа, пару лет «поработали» фамильной реликвией, но потом тоже куда-то делись".

Родители героя (информация из открытых источников):

Глеб Сергеевич Богомолов - известный художник нонконформист. Человек, далёкий от искусства - мазня мазнёй, с претензией на тайный глубокий смысл, да ещё с элементами богохульства. Свои некоторые работы мастер ассоциирует с иконами, а одну из работ сравнил с простреленной иконой Богородицы. Название некоторых авангардистких мазней, говорят сами за себя: "хоругвь"," площаница" и так далее.

О матери Невзорова, Галине Георгиевне, известно немного, кроме того что она была журналисткой. В одной известной газете была опубликована статья, повествовавшая о том, что она похоронена на еврейском кладбище. Судя по всему, на Еврейском Преображенском кладбище в Петербурге.

Про деда-чекиста (по материнской линии), возглавлявшего в 46-55 годах отдел НКВД по борьбе с бандитизмом на территории литовской СССР, многим уже известно.

1

Андрей-Подмосковье пишет:

Если знаете напишите почему по вашему Невзоров против церкви?

Т.е. вариант, что он психически нездоров, не рассматривается?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Незабудка пишет:

Заходим в Храм, и ставим свечи...

Некоторые не могут зайти в Храм - их сразу начинает корёжить...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Незабудка пишет:

Заходим в Храм, и ставим свечи...

Некоторые не могут зайти в Храм - их сразу начинает корёжить...

Рыся 2 пишет:

Ради Чести!

Файлы: [изображение]

Виньи сам заявлял, что Чаттертон для него «только имя человека». Это имя — «романтический символ» одинокого, обречённого сына «пагубной феи, именуемой поэзией». Чаттертон кончает самоубийством, потому что он, по мнению врача, болен «болезнью нравственной и почти неизлечимой, которая поражает молодые души, влюблённые в справедливость и красоту и встречающие в жизни на каждом шагу неправду и безобразия. Эта болезнь — ненависть к жизни и любовь к смерти. Это — упрямство самоубийцы».

Драма вызвала ожесточённую дискуссию, вплоть до протестующих речей в парламенте. Говорили, что она, как «Вертер» в своё время, стала причиной участившихся самоубийств среди молодёжи. Винили Виньи, что он пропагандирует самоубийство. Виньи отвечал: «Самоубийство — религиозное и социальное преступление, так говорит долг и разум. Но отчаяние — не идея. И не сильнее ли оно разума и долга?»

Хороши кумиры...

Кстати, отчаяние преследует атеистов, если человек реально верующий, он не впадает в отчаяние.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Дига пишет:

.... Отмечу, что на черепе были крайне интересные следы его расклева грифами....

lol , по стёбу он мастер, согласен с вами коллега.
Мне так же понравились его сравнения " с трясением неандертальской шерсти вновь появляющимся в ХХI веке и возвращающим в маразматически древний мракобесный круг в ущерб всех научных достижений общества, ради одной глупой идеи"

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Андрей-Подмосковье пишет:

, по стёбу он мастер, согласен с вами коллега.

Я с вами не согласен. По мне, так это выродок, в классическом понимании этого слова.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:
Это на 100% верующие люди, полностью уверенные в том, что существуют надмирные сущности, боги, духи и так далее, и так далее

Хрень какая... Если быть более точным, то это 100% суеверные люди, верующие в разные сущности.

так, стоп, а вы (Алексей 2) вообще евангелие читали? не заметили что там половина историй про изгнание бесов и злых духов?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Алексей 2 пишет:

Положим, в диспутах с ним участвуют, те самые «троечники», когда- то закончившие семинарию. Это итак видно, по их словарному запасу, алгоритму мышления, манерам.

Вы В.Чаплина имели ввиду, так он духовную академию закончил и во время спора был в руководстве РПЦ.
Коллега вы перепостили не проверив, ничего страшного, это свойственно для христиан. Один ляпнет с "сурьёзным" лицом и понеслось...например коллега Дига уже Мюсли Лаврова второй раз ставит за месяц, за отсутствием аргументов laugh

Callisto пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Оля, так как вы относитесь к Евангелию от Соловьева?

Не читала.

Почему же вы его приводите в пример, если его не знаете, Евангелие основополагающий документ среди христиан, а вы не знаете...

Александр Кочурков пишет:

Два шута. В чем интерес-то?

Согласен.

Callisto пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Приведите пример хоть одного ученого среди монахов сейчас?

Функция борьбы с шарлатанами, выдающими себя за магов и чародеев со временем отпала. Наука с этой задачей давно справилась.

Т.е. ученые среди монахов перевелись, на современном этапе.

Дига пишет:

Александр Кочурков пишет:

Два шута.

Да, плохой вкус. От таких шоу тошнить должно, если не тошнит - значит, есть привыкание, повод для беспокойства.

Приведите в пример хорошего вкуса шутов, кроме Василия Блаженного, кого нибудь ,кого можем видеть.

Алексей 2 пишет:

Евгений Родионов отказался снять крест, за что был обезглавлен."

В чем суть вашего меседжа для атеиста?
Мне интересней другое объясните , кто сможет.
В студенчестве посещал самый большом музеи Великой Отечественной войны в стране , находящийся в Минске . Среди экспонатов по идеологии фашистов по покорению народов и по превращению их в рабов,в частности по национальностям белорусам и русским лежали книги - учебники, которые фашисты доставляли в оккупированный районы страны. Фашисты для рабов предполагали достаточным образования в размере 2 классов. Так один из учебников был по православию. Пишу, что видел своими глазами, жду разъяснений от воцерковленных коллег.

E.T.C. пишет:

так, стоп, а вы (Алексей 2) вообще евангелие читали? не заметили что там половина историй про изгнание бесов и злых духов?

В календариках об этом могли не упомянуть, хотя должны..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

Вы В.Чаплина имели ввиду, так он духовную академию закончил и во время спора был в руководстве РПЦ.

Он самый настоящий протестант по взглядам.

Андрей-Подмосковье пишет:

Фашисты для рабов предполагали достаточным образования в размере 2 классов. Так один из учебников был по православию. Пишу, что видел своими глазами, жду разъяснений от воцерковленных коллег.

Как можно комментировать название книги, не зная ее содержания?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Алексей 2 пишет:

Незабудка пишет:

Заходим в Храм, и ставим свечи...

Некоторые не могут зайти в Храм - их сразу начинает корёжить...

Надеюсь на удачный исход дела по завещанию для игуменьи вашего кумира http://www.mk.ru/politics/2016/12/06/chernaya-kassa-patriarkha-kuraev-ra..., вы же по этому выбрали созвучный никнейм, коллега. Всё будет хорошо, никого не закорёжит ...
Вот опять христиане с банка кидают простых служащих РПЦ, надо было идти к банкирам атеистам,коллега как вы считаете?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

Он самый настоящий протестант по взглядам.

Как это определяете?

Александр Кочурков пишет:

Как можно комментировать название книги, не зная ее содержания?

Коллега, вы когда слышите протестант,атеист уже против, даже не поговорив с человеком.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Андрей-Подмосковье пишет:

Приведите в пример хорошего вкуса шутов, кроме Василия Блаженного, кого нибудь ,кого можем видеть.

Попробуйте обосновать для меня необходимость предметного общения с троллем.
Без ссылок, коротко, внятно.
Хоть одну мотивацию...
И все это безо всяких обязательств с моей стороны.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Андрей-Подмосковье пишет:

вашего кумира

Уважаемый, у меня нет кумиров абсолютно. smile3 Я ни кем не восхищаюсь и ни кому не преклоняюсь. Мне может что-то нравится, но не до безумия. Я не склонен фанатеть от кого и чего-либо.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Андрей-Подмосковье пишет:

Всё будет хорошо, никого не закорёжит ...

Да-да, конечно, лично общался с людьми, которые не могут в церкви находиться.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Андрей-Подмосковье пишет:

вы же по этому выбрали созвучный никнейм

Ник выбрал, потому, как Алексей и Алексей 1 уже занят был. Без всякой задней мысли. Видите, на самом деле всё не так, как Вам хотелось бы. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Дига пишет:

Попробуйте обосновать для меня необходимость предметного общения с троллем.

А сами тоже троллите потихоньку. wink

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Алексей 2 пишет:

Уважаемый, у меня нет кумиров абсолютно. smile3 Я ни кем не восхищаюсь и ни кому не преклоняюсь.

Лукавите, а бог?

Алексей 2 пишет:

Да-да, конечно, лично общался с людьми, которые не могут в церкви находиться.

Да , люди бывают с разными отклонениями.
У нас работник один на почве инета подвинулся немного.
Звоню знакомому врачу, говорит надо,если православный к попу продвинутому типа сергиев посадскому(забыл имя) , если мусульманин к муле. Егорьевский мула не помог . Отправили на Родину ,ходит в мечеть вроде отпускает, как в РФ приезжает опять тоже самое.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

Как это определяете?

По соотношению духовного и мирского. Он выступает за превращение церкви в благотворительную организацию и активное участие в мирской жизни. Это что угодно, но не православие

Андрей-Подмосковье пишет:

Коллега, вы когда слышите протестант,атеист уже против, даже не поговорив с человеком.

Есть человек, а есть доктрина. Среди нацистов тоже милейшие и умнейшие люди попадались.

Андрей-Подмосковье пишет:

вы же по этому выбрали созвучный никнейм, коллега.

Да Вам самому к доктору пора (серьезно, без всякого стеба) Вам везде попы мерещатся. А еще говорите, что атеист....

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Алексей 2 пишет:

Ник выбрал, потому, как Алексей и Алексей 1 уже занят был. Без всякой задней мысли.

wink , без обид шутка

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:

тоже

В меру социальной обязательности, как я ее понимаю.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

По соотношению духовного и мирского.

Для не сведующего укажите хотя бы приблизительную пропорцию, если тайна не указываете.

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Callisto пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Оля, так как вы относитесь к Евангелию от Соловьева?

Не читала.

Почему же вы его приводите в пример, если его не знаете, Евангелие основополагающий документ среди христиан, а вы не знаете...

Покажите, где я приводила в пример "Евангелие от Соловьева". Это раз.
Второе. С чего вы взяли, что у меня какое-то особенное отношение к слову "евангелие" должно быть? Оно в переводе благая весть. Для меня не слово священно, а сам текст Евангелия.
Ну есть у Соловьева такая книжка, позиционируется как какой-то там роман, то есть сочинение. У меня к Соловьеву никаких претензий не будет, даже если он очередной свой роман назовет Ветхий завет от Соловьева. Богом он себя не считает, мессией такоже, значит с головой у него все в порядке, и мне от него не чем оскорбиться.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

Есть человек, а есть доктрина. Среди нацистов тоже милейшие и умнейшие люди попадались.

Александр Кочурков пишет:

Как можно комментировать название книги, не зная ее содержания?

Так и человека не возможно, как книгу. Сорри за повтор.

Александр Кочурков пишет:

Вам везде попы мерещатся. А еще говорите, что атеист....

Мерещится может человеку суеверному, верующему...

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Мерещится может человеку суеверному, верующему...

Вы утверждаете, что атеистам нипочем визуальные и слуховые галлюцинации?

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Так один из учебников был по православию. Пишу, что видел своими глазами, жду разъяснений от воцерковленных коллег.

Это ни для кого не новость. Единственное на чем основывалась лояльность граждан с захваченных территорий к режиму Гитлера, была свобода вероисповедания. Так же одним из решающих факторов перехода Власовцев на сторону фашистов.
Сталин тоже сообразил, что для лояльности и сплочения народа надо не только приказ "Ни шагу назад", но открывать церкви, что и сделал в последствии.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

Так и человека не возможно, как книгу.

Так я и не сужу людей.

Андрей-Подмосковье пишет:

Для не сведующего укажите хотя бы приблизительную пропорцию, если тайна не указываете.

Церковь занимается спасением души, а не тела, т.е. мирскими делами церковь вообще не должна заниматься. Мирские дела, даже самые благородные, есть просто оправдание необходимости имущества. Словосочетание "православный банк" еретическое по сути.

Христианин в личном качестве может заниматься мирскими делами, а церковь - нет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Андрей-Подмосковье пишет:

Лукавите, а бог?

Это не преклонение, а почтение. Если хотите сказать, что в религии требуется поклонение Богу, то пожалуйста:
Поклонение. Проявление особого почитания, уважения, преданности кому-л. или чему-либо.
Преклонение. Чувство почтительного удивления, уважения, смешанное с восторгом, благоговением.
Похоже, но несёт разный смысл.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

Церковь занимается спасением души, а не тела, т.е. мирскими делами церковь вообще не должна заниматься.

Понял продажа без акцизной водки идет как доставка божественного нектара, а это уже для души?

Александр Кочурков пишет:

Словосочетание "православный банк" еретическое по сути.

Так же как и мусульманский, они еретичны по сути, но существуют.

Callisto пишет:

Это ни для кого не новость. Единственное на чем основывалась лояльность граждан с захваченных территорий к режиму Гитлера, была свобода вероисповедания. Так же одним из решающих факторов перехода Власовцев на сторону фашистов.
Сталин тоже сообразил, что для лояльности и сплочения народа надо не только приказ "Ни шагу назад", но открывать церкви, что и сделал в последствии.

Т.е. с христианской точки зрения у вас Гитлер проходит ,как просветитель?
Про власовцев не понял, как это связанно с религией, те за христианство можно стать предателем?

Алексей 2 пишет:

Преклонение. Чувство почтительного удивления, уважения, смешанное с восторгом, благоговением.
Похоже, но несёт разный смысл.

Так же
глубокое почтение, восхищение по отношению к кому-либо, чему-либо; обожествление кого-либо, чего-либо.
Синонимы
склонение, сгибание
частичн.: культ, поклонение, обожествление, почитание

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

Понял продажа без акцизной водки идет как доставка божественного нектара, а это уже для души?

Вечно Вы путаете Церковь и клир, религию и служителей культа.