Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 47 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

То есть всё нормально, не всё потеряно wink

А что есть норма?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Андрей-Подмосковье пишет:

Вы , наверное, православная христианка?

Наверное.
Не понимаю , при чем тут суеверие и энергетическое воздействие, которое нивелируется с человека другим энергетическим воздействием - положительно заряженной водой. Уже доказано, что вода вбирает в себя информацию как губка.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

В детстве на ступне в районе между большим и средним палцем, появилась у меня так называемая в народе куриная жопка. Выросла эта дрянь с половину копеечной монеты , ходить -то больно стало.
Что там мама думала по этому поводу , не знаю. Каникулы были, в школу не идти. Может поэтому ни как не реагировала. Обычная лень взрослого работающего чела.
Бабушка , видя такой размер, недолго думая отрезала с куриной тушки жопку, ею потерла мой вырост , читая молитвенный заговор. Пошла после обряда на огород и закопала жопку. Мне объяснила, что начнет гнить куриная жопка, так и моя отскочит. Отскочила, вмятина после нее приличная, кстати, была.
Это не суеверие . Это обрядовое лечение православного человека энергически заряженным молитвенным словом.
Золотуху она мне тоже постоянно заговаривала.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:

А что есть норма?

Риторический вопрос.
Хотя, это базовые принципы, признаваемые по сути большинством и не противоречащие , более того, сохраняющие человечество как вид .
Чем страшен гомосексуализм, в первую очередь тем, что обеспечивает вымирание человечеству как виду и форме жизни.

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Отправил в личку. Интересно, без инсинуаций узнать его позицию .Оля , сможете осветить её в топике, повторюсь без инсинуаций.

Вы его позицию уже осветили в топике, а с инсинуациями или без, выясним у ... Как зовут вашего знакомого? И от кого мне представиться?

Андрей-Подмосковье пишет:

Callisto пишет:
А вы то, чего за сглаз так радеете?

Не приписывайте мне заморочки христиан, коллега.

Я вам приписываю? Вы предупреждаете Любашу о сглазе в церкви, а не я.

Андрей-Подмосковье пишет:

Оля-статью отправили уже Veta_shka

Ортодоксальные христиане не уважают Блаватскую, в отличии от нашей коллеги, Veta_shkи

Callisto
Veta_shka пишет:

Это обрядовое лечение православного человека энергически заряженным молитвенным словом.

Нет, Андрей. Она не православная христианка. Это оккультизм в чистом виде.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Андрей-Подмосковье пишет:

самый сильный сглаз у человека в церкви бывает

Андрюш, я в церковь не хожу без необходимости. символов веры не ношу. я и без них вполне в
памяти.

Андрей-Подмосковье пишет:

Вы , наверное, православная христианка?

вера в некие вещи и силы у людей на уровне подсознания независимо от вероисповедания. уж поверьте, прямо вот так вам очень мало кто признается, что верит в потусторонние силы. но верит подавляющее большинство. а женщины вообще все в той или иной степени "ведьмы". и домашняя магия по мелочам присутствует в жизни каждого. заговоры... материальность мысли... сила молитвы... память воды...

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

У меня знакомый верующий, врач, в церковь ходит, в инете есть о нем много, человек известный

Это с сайта вашего врача.
ВИДЕО-РОЛИКИ, ИНТЕРВЬЮ С НАШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ
ГИПОКСИЯ. ПРОРАБОТКА НЕГАТИВНЫХ КАРМИЧЕСКИХ ПРОГРАММ РОДА ЧЕРЕЗ ДЫХАНИЕ. Серегина Ирина...
http://www.visceral.ru/video/

В христианстве, что в православном, что в любом другом нет ничего ни о карме, ни о роде. По всей видимости он представитель совсем другой философии и религии, раз состоит в таких организациях народного целительства. От православия в нем лишь посещение церкви, и то, наверное абаре поклоняется а не Христу.

А вообще...интересные знакомые у фермера-атеиста Андрея из Подмосковья.

Callisto
leoflora пишет:

а женщины вообще все в той или иной степени "ведьмы"

Попрошу не обобщать. laugh

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Callisto пишет:

Нет, Андрей. Она не православная христианка. Это оккультизм в чистом виде.

то есть энергия -это неизвестная науке сила, как и православному христианству?
Разве православие отрицает силу молитвенного слова?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:
leoflora пишет:

а женщины вообще все в той или иной степени "ведьмы"

Попрошу не обобщать. laugh

это пока тебя жареный петух не догнал laugh
странные метаморфозы с людьми происходят... вон, Уитни-то как пошибло... а казалось бы, да?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Callisto пишет:

Ортодоксальные христиане не уважают Блаватскую, в отличии от нашей коллеги, Veta_shkи

Блаватская интересна мне только в свете описанных ею цивилизаций на Земле. Не более.
Скорее мне интересна каббала и таро.
Именно в каббале есть описание мира Ацилут.

Callisto
Veta_shka пишет:

то есть энергия -это неизвестная науке сила, как и православному христианству?
Разве православие отрицает силу молитвенного слова?

Оккультная "энегргия" это не известная науке сила, это правда. Ортодоксальное христианство к оккультным "энергиям" не имеет никакого отношения, кроме негативного.
Оккультную "силу" слова православие отрицает. Православие верит в силу Божественной благодати.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Callisto пишет:
Veta_shka пишет:

то есть энергия -это неизвестная науке сила, как и православному христианству?
Разве православие отрицает силу молитвенного слова?

Оккультная "энегргия" это не известная науке сила, это правда. Ортодоксальное христианство к оккультным "энергиям" не имеет никакого отношения, кроме негативного.
Оккультную "силу" слова православие отрицает. Православие верит в силу Божественной благодати.

Что такое оккультная энергия?
То есть , если вы не знаете какой-то иной вид энергии, как некой физ. величины различных форм движения и взаимодействия материи, а также перехода, при взаимодействии , этих форм в другие виды материи, то это оккультная энергия?
Смешно.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Callisto пишет:

Оккультную "силу" слова православие отрицает

Это полная чушь и подлог. Сила молитвенного слова , а не оккультного. Не подменяйте понятия.

senj2011
Андрей-Подмосковье пишет:
Callisto пишет:

А вы то, чего за сглаз так радеете?

Не приписывайте мне заморочки христиан, коллега.

Андрей сглаз и прочее не у христиан точнее у верующих нет ..
Ну по крайней мере не должно быть веры в эту ерунду..
Если есть вера в сглаз и прочее это уже не верующие люди а так..
Хожу в церковь но верую в дьявола..
У нас тоже такие есть и не мало:-(

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
senj2011 пишет:

Хожу в церковь но верую в дьявола..

в чем противоречие?

senj2011
leoflora пишет:
senj2011 пишет:

Хожу в церковь но верую в дьявола..

в чем противоречие?

Попозже напишу ...
В принципе оно должно все отпасть..гороскопы бабки и прочнее....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Veta_shka пишет:

Сила молитвенного слова , а не оккультного.

"Царство мое не от мира сего" - строго говоря, "молитва", относительно лечения бородавок к христианству никакого отношения не имеет, язычество чистой воды, поскольку касается не спасения души, а мирскую суету.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Александр Кочурков пишет:

поскольку касается не спасения души, а мирскую суету.

а в чем спасение души? что касается спасения?

senj2011

Каждый от веры берет что ему удобнее:-(
У нас работают в лесу украинцы западенцы..по воскресеньем выходной и был случай увидели в делянке каменный крест..просто ушли и пилить не стали.
Или местные есть мужик борода отпущена в церковь пришол после 90что он там чудил не знаю.
Но в церковь только по великим праздникам ...если есть заказ на дрова то возит и по воскресеньям..Бабка сть под девяносто по натуре и делам откровенная баба яга...но в кого-то верит кому-то молиться ..
Можно натаскать сюда и А И Осипова..А КураеваА Каскуна...и много из ютуба но нужно ли?
Кому надо сам найдет..
И бесы веруют только остаются при этом бесами.
Или у меня жители приехали в деревню..иконы свечи.
Но чуть что все вокруг колдуют .мужик просто живет по каббале.видно по голове на помойке хорошо наступали в молодости..и чуть что сразу за нож..
Ну а если послушать его то уши просто отпадут а не только завянут...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
leoflora пишет:

а в чем спасение души? что касается спасения?

покаяние, освобождение от страстей

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:
Veta_shka пишет:

Сила молитвенного слова , а не оккультного.

"Царство мое не от мира сего" - строго говоря, "молитва", относительно лечения бородавок к христианству никакого отношения не имеет, язычество чистой воды, поскольку касается не спасения души, а мирскую суету.

Вообще, относительно православного христианства именно на территории Руси-России, то это именно сплав христианства и славянского ведизма.
Нигде из христианских стран нет такого почитания Матери Божией наравне со Христом как в России.
Это связано с матерью славян вообще и русских в частности. Славутой зовут. " Славься Отечество наше народное!" До сих пор в главной песне страны обращаемся к ней. По сему , так исторически сложилось, что Россия под защитой Матери своей находится. Просто крылья Славуты трансформировались в покров Богородице.
Понимаете, энергия никуда не исчезает, она трансформируется в нечто иное, но не умирает. В случае православия очень близкое к знанию , исторической вере народа.Поэтому именно православная вера так критична для русских.

Callisto
Veta_shka пишет:

Callisto пишет:
Оккультную "силу" слова православие отрицает

Это полная чушь и подлог. Сила молитвенного слова , а не оккультного. Не подменяйте понятия.

Я писала про оккультную "силу", а не про слово.
Подлог понятия с вашей стороны. Между словами

сила

и

слово

есть некоторая разница. Почему вы заменяете одно другим?

senj2011
leoflora пишет:
Александр Кочурков пишет:

поскольку касается не спасения души, а мирскую суету.

а в чем спасение души? что касается спасения?

Вера это не походы в храм..
Точнее не только походы..это жизнь христианская..
И опять же она будет у каждого свая ..со своим пониманием христианства и православия..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Callisto пишет:
Veta_shka пишет:

Callisto пишет:
Оккультную "силу" слова православие отрицает

Это полная чушь и подлог. Сила молитвенного слова , а не оккультного. Не подменяйте понятия.

Я писала про оккультную "силу", а не про слово.
Подлог понятия с вашей стороны. Между словами

сила

и

слово

есть некоторая разница. Почему вы заменяете одно другим?

Изначально была сила молитвенного слова, а не оккультная сила.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Veta_shka пишет:

Вообще, относительно православного христианства именно на территории Руси-России, то это именно сплав христианства и славянского ведизма.

Сплав меда и дегтя. Вы, правы, только к христианству это никакого отношения не имеет. У нас по сути языческая страна с христианским антуражем.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Александр Кочурков пишет:

У нас по сути языческая страна с христианским антуражем.

Вы упрощаете, как я понимаю, язычество , низводя его до идолопоклонства, просто невилируя триединство Яви, Нави , Прави, так ставшее основой философии и учения русского православия.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Александр Кочурков пишет:
leoflora пишет:

а в чем спасение души? что касается спасения?

покаяние, освобождение от страстей

как связано с бородавками?

senj2011 пишет:

Вера это не походы в храм..

согласна

senj2011 пишет:

И опять же она будет у каждого свая ..со своим пониманием христианства и православия..

ну, сваи тут вообще не в тему, но с предыдущим оратором согласна. для кого-то это крестовые походы, а для кого-то не убий, не укради.

senj2011
Veta_shka пишет:
Александр Кочурков пишет:

У нас по сути языческая страна с христианским антуражем.

Вы упрощаете, как я понимаю, язычество , низводя его до идолопоклонства, просто невилируя триединство Яви, Нави , Прави, так ставшее основой философии и учения русского православия.

Да все смешалось в доме обломских...