Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 44 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

Смысл: самое дорогое несем Богу.

ему зачем? разве не спасение души самое дорогое? мне объяснит кто-нибудь?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Мимо шёл пишет:

у человека праздник на душе наступал от красоты

красота в киче?! вы офигели все? красота в мире вокруг. в цветах. в рассветах. ну, хотя... я допускаю, что я не права и чего-то не понимаю... вот все понимают, зачем Богу, невообразимой энергии вне времени и пространства, всемогущему, всё создавшему, что-то материальное. будь то золото или что-то еще.
а вот для меня очень характерно и показательно понятие красоты отдельным человеком.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

однажды я вышла замуж. и переехала к мужу на родину. и очень меня озадачили иконы в той местности... вот у нас оклад на иконе, да и всё. а у них вокруг иконы 30х40 кайма из "позолоченного" винограда шириной 15-20см + рама... так ликов и не заметно. одно "бохатство". так и в церкви. за всем этим и Бог-то теряется huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Мимо шёл пишет:

Это повседневная красота. Праздник, когда душа поет в унисон с.ангелами

мне вас жаль

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Рыся 2 пишет:

а еще как два часа отстоишь службу на больных ногах или с больной спиной, тогда этот праздник вообще надолго запоминается)))

Для больных там скамеечки стоят . yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Рыся 2 пишет:

человек как дите, доверчиииивый))))

Будьте как дети ... smile3 А можетинужно чтоб мы в чем то оставались как дети ?Продолжаливеритьв хорошее .доброе вечное ? Несмотря ни на что ?..Тебе Аня вон сколько людей руку помощи протянули ...совсем незнакомых людей ... smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Мимо шёл пишет:
leoflora пишет:

мне вас жаль

а мне жаль тех, кто путает праздник с пикником).

вот-вот. кто в чем праздник видит. да? кто-то в мишуре... кто-то в творении Божьем...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

«Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость»

Тонкая грань…

Кажется… Иногда кажется, что белое — это ослепительно белое, и его ни с чем не спутаешь. А черное… Это же не синее и не красное, это же сразу понятно — вот черное. С добром и злом, мы думаем, дело обстоит так же… А между ними тонкая, очень тонкая грань.

Вот, например, честность… Похвальное качество. Благо даже. Это же смелость — быть честным. И такая тонкая грань… Глядь за нее — бесчувственность и эгоизм. «Ты не женственна» или «ты ни на что не годен»- это не честность, это манипуляции, цель которых — убить самооценку партнера.

Или любовь… «Я люблю» — светлое, созидательное чувство. Ощущение большого мира и бескорыстное отдавание. И тонкая грань… «Я же тебя люблю», поэтому могу сказать то, что причинит боль. Могу сделать все, что эта фраза оправдает. Могу решить, что ты должен, потому что я люблю.

Забота… Когда ее нет, это очень чувствуется. Она приятна самим фактом, что другой взрослый для тебя что-то делает… Тонкая грань… А за ней — опека и контроль. Удушье.

Принятие… Прекрасное мироощущение. Широкое, свободное от предубеждений восприятие другого человека. Тонкая невидимая грань… И — безразличие. Будь любым, потому что мне все равно.

Безоценочное суждение о мире… Идеал. Вершина духовного роста. Но как только решил, что ты уже там, то перешагнул тонкую грань, за которой — оценка другого: «Ну, почему ты не можешь относиться к миру без лекал своих убеждений?».

Между хорошим и плохим, светом и тенью нет пропасти. Даже разделительной линии нет. Только тонкая прозрачная грань. Проницаемая. Проходимая. Бах! — и ты уже по другую сторону, а сознанием и отследить не успел.
victory

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Чё..Анька..сложно тебе свои мысли в слова обличать? Так ты картинок из нета надёргала?
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает, а это, скажу я, Дар Божий. По вере твоей дано тебе...точнее не дано.

Callisto

Кстати, яблоко в руках Евы - это поздняя придумка карикатуристов среденевековых монастрыей. В Библии сказано плод с древа познания добра и зла.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

Кстати, яблоко в руках Евы - это поздняя придумка карикатуристов среденевековых монастрыей. В Библии сказано плод с древа познания добра и зла.

яблоки- омномном!!! потому что. растут везде, всем понятная аллегория.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Рыся 2 пишет:
Нина Р пишет:

Чё..Анька..сложно тебе свои мысли в слова обличать? Так ты картинок из нета надёргала?
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает, а это, скажу я, Дар Божий. По вере твоей дано тебе...точнее не дано.

Заметь..пока ты собаку не убила, я к тебе..несмотря на твою шизу...относилась вполне нормально.
Тебе глаза этой собаки по ночам не снятся?
А ты знаешь, что собаки самые преданные животные. Ещё лошади. Ты кино про Хатико смотрела? А про Бима черное ухо? Плакала?
Женщина продала коня, не могла ухаживать. Через 13 лет попала в чужую конюшню и конь стоял в деннике и узнал старую хозяйку за сотню метров и бил копытом так..чуть двери не выбил. 13 лет!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Рыся 2 пишет:
Нина Р пишет:

Заметь..пока ты собаку не убила, я к тебе..несмотря на твою шизу...относилась вполне нормально.
Тебе глаза этой собаки по ночам не снятся?
А ты знаешь, что собаки самые преданные животные. Ещё лошади.

Милая Нино, у тебя как и с верой, не видела, незнаешь наверняка, доказательств нет, а утверждаешь так как будто лично присутвовала. Так и вера в бога, та же система уверования и утверждения. )))) подскажи лучше как видео вставить

Я это знаю с твоих слов. У тебя бывает..находят моменты откровения и ты выдаёшь правду фактическую о себе. Не так ли?
На счет веры. Тебе не понять. По вере и даётся. Уверяю тебя.
А про видео Витя тебе расскажет. Я не редактор.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Рыся 2 пишет:

: даже если бы это была бы и не шутка, оно того стоило, )

То есть это была шутка?
Циничная жестокая шутка?

А что тебе стоит сейчас сказать: собака жива и здорова. Я отвечаю за свои слова.
Когда ты писала о своём детстве..это тоже была шутка?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Нина Р пишет:

это тоже была шутка?

Маркетинговый ход ! laugh Отстала ты Нина ...цель ..оправдываетсредства ... yes3 .ну..оправдывает же dntknw .Аня ..домик то как .купили ? scratch_one-s_head

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Рыся 2 пишет:
Нина Р пишет:

По вере и даётся. Уверяю тебя.
.

далеко не аргумент, даже близко. ))

Это для тебя не аргумент, потому что ты на себе это не испытала.
Проверь на самом безнадёжном деле своей жизни.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Незабудка пишет:

Отстала ты Нина ...цель ..оправдываетсредства scratch_one-s_head

Ага.
И при этом меня троллем называет, её методы куда изысканней.

Callisto
leoflora пишет:

яблоки- омномном!!! потому что. растут везде, всем понятная аллегория.

Нет, скорее игра слов. Дело в том что яблоко и зло на латыни = malum. Тоже самое, что у нас слово "ключ", имеющее 4 совершенно разных значения.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Рыся 2 пишет:

.....

Сама ты это внимательно прочитала?
Пилот начал молиться и выжил? При том, что самолёт все-таки упал? Не читай всякую фигню.
Я нигде не писала слов: молиться, церковь и т.д. Я не хожу в церковь и никогда! не молюсь. Мне противен этот фарс. Речь идёт о Боге внутри тебя. О твоей вере во все хорошее.
И никто тебе аргументированно не расскажет о чувственной стороне жизни...потому что Он непостижим, необъясним, неописуем ..ну и т.д.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
Callisto пишет:

Золото в церквях не из-за его цвета, а из-за его ценности.Смысл: самое дорогое несем Богу.

Ооо как, а я думала, что самое дорогое- любовь, душевная доброта и справедливость, а оказывается золото scratch_one-s_head А не из за этого ли "смысла" сейчас тотальное поклонение золотому тельцу???
Каждый день читаю вашу "битву титанов" и ответьте мне пожалуйста на давно мучающий вопрос, а почему у Кирилла охрана круче чем у президента, а как же (где же) вера???

Callisto
ksyusha777 пишет:
Callisto пишет:

Золото в церквях не из-за его цвета, а из-за его ценности.Смысл: самое дорогое несем Богу.

Ооо как, а я думала, что самое дорогое- любовь, душевная доброта и справедливость, а оказывается золото scratch_one-s_head А не из за этого ли "смысла" сейчас тотальное поклонение золотому тельцу???
Каждый день читаю вашу "битву титанов" и ответьте мне пожалуйста на давно мучающий вопрос, а почему у Кирилла охрана круче чем у президента, а как же (где же) вера???

Самое дорогое из материального мира.
Насчет охраны, что тут скажешь - боится, наверное, своим детям не доверяет.

senj2011
ksyusha777 пишет:
Callisto пишет:

Золото в церквях не из-за его цвета, а из-за его ценности.Смысл: самое дорогое несем Богу.

Ооо как, а я думала, что самое дорогое- любовь, душевная доброта и справедливость, а оказывается золото scratch_one-s_head А не из за этого ли "смысла" сейчас тотальное поклонение золотому тельцу???
Каждый день читаю вашу "битву титанов" и ответьте мне пожалуйста на давно мучающий вопрос, а почему у Кирилла охрана круче чем у президента, а как же (где же) вера???

Про охрану патриарха...
Президент работник кгб
Патриарх стукач кгб
Стукачей кончают чаще..поэтому и страшно:-)

Callisto

Да и какие из нас титаны?

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485

Атеистов нет априори, просто есть люди, которых до некоторых пор петух в ж... не клюнул, а как клюнет, так автоматически к Богу обращаемся.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
Callisto пишет:

Самое дорогое из материального мира.
Насчет охраны, что тут скажешь - боится, наверное, своим детям не доверяет.

Детям, или отцу своему небесному???

Callisto
ksyusha777 пишет:
Callisto пишет:

Самое дорогое из материального мира.
Насчет охраны, что тут скажешь - боится, наверное, своим детям не доверяет.

Детям, или отцу своему небесному???

Первое предложение относится к вопросу о самом дорогом. Второе об охране Патриарха.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
leoflora пишет:

красота в киче?! вы офигели все? красота в мире вокруг. в цветах. в рассветах.

мож тебе подарок по почте прислать? ну просто уже сердце разрывается от чувств laugh

Callisto
E.T.C. пишет:
leoflora пишет:

красота в киче?! вы офигели все? красота в мире вокруг. в цветах. в рассветах.

[изображение]мож тебе подарок по почте прислать? ну просто уже сердце разрывается от чувств laugh

Именно по-этому, женщины выпендриваясь друг перед другом часами размышляют в каком платье сегодня на выпускной к ребенку пойти, потом несколько дней по торговым центрам ищут себе наряд.
И кольца-серьги с брюликами не отвергают от своих мужчин. Предпочитают синтепоновые пуховики и унты, норковым шубкам и кожаным сапогам на шпильке.
Рассветы, закаты... ню-ню.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

...а еще красота- в аскетизме и самоограничении. вот мальчики и девочки в качалке знают что это, а пузатенькие потные попики с одышкой - нет smile3

senj2011
E.T.C. пишет:

...а еще красота- в аскетизме и самоограничении. вот мальчики и девочки в качалке знают что это, а пузатенькие потные попики с одышкой - нет smile3

Если перевести на общедоступный язык то
красота в понтах получается?