Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 45 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Callisto

Один старый толстый поп говорит другому, усмехнувшемуся над ним молодому и худому: "Знаешь почему я такой толстый? Я в молодости осудил толстого попа" =)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Callisto пишет:

Я в молодости осудил

дыа, дыа, а количество жирной жрачки и отсутствие физического труда- совсем не причем laugh на этом все держится- запугать и вызвать чувство вины.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
senj2011 пишет:

красота в понтах получается?

ради чего ты вообще встаешь утром с постели? если тебе ничего не хочется и ничего не нужно? валялся бы как трупак. нет желаний- это смерть. есть мечты и желания- значит ты живой.

Callisto

Когда гормоны взбунтуются против вас, вам и качалка не поможет.
И у попов не сидячая работа совсем. Обжоры есть, но они и среди мирян есть. Попы в церкви не для того, что бы их кадрили прихожанки, они, как правило, все в браке. В храме о другом надо думать - о рассветах, о закатах хотябы, о своей душе, если не можете думать о Боге.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Callisto пишет:

надо

dntknw вам НАДО - вы и думайте.

senj2011
E.T.C. пишет:
senj2011 пишет:

красота в понтах получается?

ради чего ты вообще встаешь утром с постели? если тебе ничего не хочется и ничего не нужно? валялся бы как трупак. нет желаний- это смерть. есть мечты и желания- значит ты живой.

А кто вам сказал что я встаю?
Я и сейчас валяюсь:-)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
senj2011 пишет:

Я и сейчас валяюсь

laugh я так и подозревала

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

В храме о другом надо думать - о рассветах, о закатах хотябы, о своей душе, если не можете думать о Боге.

а мишура вокруг этому очень способствует. смотришь на крест пудовый на якорной цепи на шее у попа и думаешь, надо же, тяжело-то как ему.... за веру страдает... так и хочется сказать:
-что ж Вы так убиваетесь?! Вы ж так не убьётесь!!!

Callisto

Ну для тех, кто не может абстрагироваться от материального мира и от этой церковной мишуры, есть другие религии, вера в расы земных жителей, анунаков, прилетающие на черной планете, НЛО с их экспериментами и прочая другая мишура.
Каждому - своя мишура. Все счастливы.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

мне православие близко. но почему я не могу верить так, как у меня душа лежит? во многих других религиях вижу то, что мне близко. но с пеной у рта я не буду шипеть, что те, кто не разделяет моих взглядов, одержимы демонами или у них блоки. мощные. я пришла в этот мир учиться. и твёрдо намерена оставить его лучше, чем получила. в меру возможностей.

Callisto
leoflora пишет:

во многих других религиях вижу то, что мне близко. но с пеной у рта я не буду шипеть, что те, кто не разделяет моих взглядов, одержимы демонами или у них блоки

Любаша, шипения в сторону других появляется не из-за их взглядов или слов, а из-за их поступков в силу таковых взглядов.
Если бы сатанисты только на словах любили своего господина... Нет же, им надо жертвоприношения своему князю делать. Не вино вишь ли по ложечке пьют, а самую настоящую кровь. Собачек мучают, бомжей запинывают.

senj2011
Мимо шёл пишет:

А вот душевные порывы, это и есть понты.

значит часики за 22 ляма
это душевный порыв? wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

из-за их поступков в силу таковых взглядов.

тут, как говорится, нет здоровых, есть недообследованные... кто знает, что движет? взгляды, обстоятельства, или голоса в голове? судьба у них такая. кто-то же должен показать на своём примере, что будет, если... вот не будет сатанистов, не будет соблазнов, представляешь? среди кого тогда агитировать, кому свет нести? не будет борьбы и сподвижничества. загрустишь...

Мимо шёл пишет:

душевные порывы, это и есть понты.

смотря какую душу рвать

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
senj2011 пишет:

значит часики за 22 ляма
это душевный порыв?

yes3 прекрасный душевный порыв.

senj2011
Мимо шёл пишет:
senj2011 пишет:

значит часики за 22 ляма
это душевный порыв?

Душевный порыв - твой вопрос. А часики.... Я не могу о них рассуждать, т.к. не владею достоверной информацией, да и не интересны мне разговоры про чье-то имущество

почему они чьито..?
вопрос так сказать гипотетический
порыв души это или нет?

senj2011
Мимо шёл пишет:

Да и вряд ли они куплены.

в смысле их раздают ?

senj2011

ВОТ ЕЩЕ НАПРИМЕР..
ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ(
52 минуты назад, источник: Интерфакс
Прокурор попросил пять лет лишения свободы для экс-студентки Карауловой
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU — Гособвинение просит приговорить к пяти годам лишения свободы бывшую студентку МГУ Александру Иванову (Варвару Караулову), обвиняемую в попытке присоединиться к террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в РФ).https://news.mail.ru/incident/28060348/?frommail=1

senj2011
Мимо шёл пишет:

Может друг подарил

дело не в том подарили нет

это понты или порыв души?)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
senj2011 пишет:
Мимо шёл пишет:

Да и вряд ли они куплены.

в смысле их раздают ?

думаешь, нет? очень многие считают, что согрешил, унёс в церковь в золотом или денежном эквиваленте, и....херак! уже и не согрешил. можно еще.

senj2011
leoflora пишет:

и....херак! уже и не согрешил. можно еще.

я точно не помню но индульгенция есть то ли у протестантов толи у католиков)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
senj2011 пишет:

я точно не помню но индульгенция есть то ли у протестантов то ли у католиков)

ну, это официальная. а у нас неофициальная. пожертвовал на храм- вот и ангел божий.

senj2011
Мимо шёл пишет:

что тебе позволяет твой доход.

ну с дохода можно купить за тысячу или за 22 ляма)
и что будет порывом души .а что понтами?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Мимо шёл пишет:
leoflora пишет:

ну, это официальная. а у нас неофициальная. пожертвовал на храм- вот и ангел божий.

Где вы всего этого набрались?) Господь решает, а священник может только попросить об отпущении грехов.

у народа. много таких верований

Callisto
leoflora пишет:

у народа. много таких верований

Это суеверия. Нигде у богословов об этом не написано, что для отпущения супер-грехов надо церквочку построить.

Callisto
leoflora пишет:

судьба у них такая. кто-то же должен показать на своём примере, что будет, если... вот не будет сатанистов, не будет соблазнов, представляешь?

Вот потому нас господь и наказал за познание добра и зла.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

Это суеверия. Нигде у богословов об этом не написано, что для отпущения супер-грехов надо церквочку построить.

да Оль... я знаю, ты знаешь. и что? церквочки строят, мерсы духовникам подгоняют, золотые оклады иконам делают. как ты говоришь? жертвуют самым дорогим. ага.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:
leoflora пишет:

судьба у них такая. кто-то же должен показать на своём примере, что будет, если... вот не будет сатанистов, не будет соблазнов, представляешь?

Вот потому нас господь и наказал за познание добра и зла.

меня не наказывал. меня любит. и я Его.

Callisto

ага, любит. Но только не зато, что мы заради своих знаний, готовы относиться к злу как к должному.

senj2011
leoflora пишет:
Callisto пишет:
leoflora пишет:

судьба у них такая. кто-то же должен показать на своём примере, что будет, если... вот не будет сатанистов, не будет соблазнов, представляешь?

Вот потому нас господь и наказал за познание добра и зла.

меня не наказывал. меня любит. и я Его.

Ну Бог и есть любовь....,

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

ага, любит. Но только не зато, что мы заради своих знаний, готовы относиться к злу как к должному.

если зла не творить, оно будет стремиться к нолю. ты не творишь? я не творю. но если зла совсем не станет, оно станет сказкой. а они, как видно, со временем становятся не такими уж и страшными. я рассказ здесь не постила? сейчас найду. очень показательно.
еле нашла, блин....
****************
— Господин, я достал его!
— Кого? — спросил Темный Владыка, не отрываясь от работы.
— Меч Света! Тот самый, которым можно Вас убить.
— А, этот... Ну, положи там, на полочку.
Горбатый карлик сунул принесенный сверток на полку и пристроился у ног своего повелителя.
— Послезавтра ночь Великого Противостояния,— как бы невзначай заметил он.
— Ну и что? — Равнодушно пожал плечами Темный Владыка.
— Жертва, господин, — напомнил карлик. — Её еще найти надо.
— Не надо никого искать, — отмахнулся Темный Владыка и отложил в сторону очередную очищенную картофелину.
— Но ритуал...
— Не будет никакого ритуала! — Строго нахмурил брови Темный Владыка. — Пора бы тебе уже привыкнуть.

Карлик насупился.
— Господин мой! Вы живете в этой глуши уже полтора года! Вы разводите гусей и выращиваете капусту! В то время, как могли бы повелевать этим миром по праву сильного! Где Ваши Легионы Смерти? Где толпы преданных слуг? Дворцы, подземелья, ряды виселиц – где это? Великие завоевания, чудовищные деяния - всё пошло прахом. Взгляните, Добро и Свет торжествуют повсюду, даже дети не боятся ночью гулять по улицам. Как Вы можете терпеть такое, господин?
— Я же тебе уже объяснял, — отозвался Темный Владыка. —Добро всегда побеждает, а Зло – проигрывает. Нет никакого смысла затевать безнадежное дело, тратить силы и средства, если нет ни малейшего шанса на выигрыш. А я, знаешь ли, люблю выигрывать. И только так!
— Но каким образом, господин мой? Пока Вы здесь прозябаете в безвестности, Свет набирает силу...
— Вот именно! — Поднял палец Темный Владыка. — Набирает силу. А что он с этой силой будет делать? К чему приложит?

Он взял новую картофелину и стал не торопясь срезать шкурку.
— Чем займется Добро, когда обнаружит, что драться ему не с кем? Я же вот он, сижу, не рыпаюсь, ничем себя не проявляю. А остальные – так, мелюзга одна, любому светлому герою на один зуб. А что потом? Чудища кончатся, а зубы-то останутся. И не один, а целых тридцать два. Кого прикажете грызть тогда?
Очищенная картофелина шлепнулась в кастрюлю, Темный Владыка взял луковицу и принялся мелко её строгать.

— Еще три-четыре месяца, и Добро начнет беситься от безделья. Светлые рыцари вернутся в свои земельные угодья и начнут ими управлять. А это далеко не у всех хорошо получается. Будут и территориальные споры, и грызня, и междоусобица, и завышенные налоги. Жрецы снова вспомнят о своих монастырях, станут собираться на диспуты, спорить до хрипоты и мордобоя, пока не разделятся на различные школы и направления, так бывало уже не раз. О магах я уже и не говорю. Эльфы, люди и гномы припомнят старые расовые предрассудки, разворошат былые обиды и учинят множество новых. Бойцы, привычные только сражаться, очень скоро уйдут поголовно в грабители. Воры... ну они и так всегда были личностями без стыда и совести. А борьба за власть? Ты полюбуйся, какая уже сейчас идет грызня вокруг трона! И всё это, заметь, безо всякого моего вмешательства! Исключительно в силу особенностей человеческой природы... Ты не помнишь, я суп солил или нет?
— При мне – нет.

Темный Владыка посолил свое варево, попробовал и посолил еще.
— Умение управлять и умение пробиваться наверх – это два совершенно разных таланта. И они очень редко сочетаются вместе. Значит, скорее всего, к власти придет в конце концов какой-нибудь очень цепкий и пронырливый тип, который сможет где подкупом, где шантажом, а где и прямыми угрозами удержать всех остальных в подчинении. И озабочен он будет прежде всего собственным благополучием – иной бы просто не забрался так высоко. Вот тогда...

Он замолчал и чему-то мечтательно улыбнулся, не переставая помешивать суп.
— Что тогда? — Не выдержал карлик.

— Да ничего. Тогда я подожду еще года три-четыре, пока не наступит полная разруха и народ не взвоет. А потом возьму Меч Света, оседлаю нашего вороного, если он не помрет к тому времени, и поеду по стране, верша подвиги направо и налево. До победного конца. Потому что,– он позволил себе короткую злорадную улыбочку,– добро всегда побеждает...

© Бормор.