Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 46 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Callisto

Любаш, для тебя кое-что написала, да и для Андрея из Подмосковья тоже.
Для топика темы многовато, выложила в блог.
https://fermer.ru/blog/44070/chelovek-ne-ponimayushchiy-280153

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

огонрп

Callisto

Вот что происходит, если оценивать историю исходя из современных реалий, не изучая термины

.aif.ru один из читателей привёл следующую забавную историю.

Современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишию Пушкина:

Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.

Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. У некоторых она была ещё и похожей на кубик (КУБитка). Летающая удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом - она взрывает. Что или, вернее, кого? "Бразды пушистые". Это зверьки такие (пушистые же!), помесь бобра с дроздом. То, что по правилам тогда должно было быть "браздов", детей не смутило - и на бедных пушистых браздов посыпались с кибитки гранаты и бомбы.

За геноцидом браздов наблюдает некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик. Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ею безобразиям. Рождённый копать летать не может! Самым трудным словом оказалось "облучок". Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят, в результате ямщик с лопатой (а чем ему еще ямы копать, он же ямщик!) оказался сидящим на "пятой точке" (в некоторых вариантах - на обруче).

То есть нет несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с весёлым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах. Вместо этого над землёй несётся кубическая летающая хреновина, под её смертоносными ударами летят кровавые ошмётки несчастных пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с лопатой.

http://www.aif.ru/archive/1704424
http://diak-kuraev.livejournal.com/1430298.html
брозды
бразды 2

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Callisto пишет:

То есть нет

"...МЫ НЕ знаем, были ли действительно такие картинки, нарисованные российскими первоклашками, или это просто хохма, гуляющая по Интернету. Ссылки на первоисточник найти так и не удалось. "
а я знаю - брехня. потому что рисунки рисовали профессионалы а не дети. семи лет.

Callisto
E.T.C. пишет:
Callisto пишет:

То есть нет

"...МЫ НЕ знаем, были ли действительно такие картинки, нарисованные российскими первоклашками, или это просто хохма, гуляющая по Интернету. Ссылки на первоисточник найти так и не удалось. "
а я знаю - брехня. потому что рисунки рисовали профессионалы а не дети. семи лет.

АиФ провели свое исследование, и ассоциации реальных детишек оказались похожи на эти рисунки.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Доброе утро , коллеги!
Помогал товарищу в Тверской и отдохнули семьей, там инета не было , извиняюсь за задержку с ответами.

Callisto пишет:

А вы продаете?

Продаю попам , выше религиозных заморочек, тем более он же объясняет там разбавляют.

Callisto пишет:

А остальные это кто?

Жители деревни, чтоб не входить в конфликт с попом, видимо платят.

Callisto пишет:

И за что платят. Вы же писали, что там стоял дом попа. А, может, там молельный дом стоял?

Вношу ясность, дом попа переехал в строение возведенное на пожертвования для приюта детдомовцев.Детдомовцев церковь не взяла, тк поп объяснил после возведения построек он сменил свою программу, иеромонах собиравший деньги на эту программу уехал...Повторяюсь, но только для вас,Оля.
Самострой поп создал, отобрав строительство газовой ветки для деревни у квалифицированной компании, специализирующейся на этом строительстве и сделавшей 90% работ. Отобрав, начал строить по своему отойдя от плана. Итог: строительство сразу выросло по минимуму в 2 раза(платы идут ещё), деревня уже 6 год без газа. Помогают попу все вплоть до губернатора Воробьева - но видимо нет божественного соизволения, воцерквленные в курсах этих заморочек, скажут по правильному...

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Продаю попам , выше религиозных заморочек

Причем тут религиозные заморочки? Он с вами судится, захватил вашу землю и не хочет уходить по добру. Но вам я вижу все-равно откуда приходят деньги в ваш дом. Ну и ладно, беспринципность - не грех.
Надо читать какие-то официальные документы, чтобы разобраться в этом деле. Вы путано рассказываете. Не понятно, что конкретно за самострой, почему он на себя газовую ветку от деревни оттянул, и почему жители должны платить (в чем будет конфликт с попом).

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
leoflora пишет:

мне православие близко. но почему я не могу верить так, как у меня душа лежит? во многих других религиях вижу то, что мне близко. но с пеной у рта я не буду шипеть, что те, кто не разделяет моих взглядов, одержимы демонами или у них блоки. мощные. я пришла в этот мир учиться. и твёрдо намерена оставить его лучше, чем получила. в меру возможностей.

Люба, по аккуратней с этим.
У меня знакомый верующий, врач, в церковь ходит, в инете есть о нем много, человек известный, говорит самый сильный сглаз у человека в церкви бывает-чел приходит на встречу с богом в церковь, душа открыта, защиты ни какой, и сидят такие ... этой открытостью пользуются, гадости для пришедшего творят...

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

говорит самый сильный сглаз

Суеверный?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
leoflora пишет:

[изображение]

Ха-ха)
Наши , когда ходили в воскресную школу, раз приходят, во дворе спорили, кто лучше дед Мороз или бог.
И кто ?
Дед Мороз.
????
А он подарки дарит...

Callisto пишет:

Современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишию Пушкина:

Не по теме но вспомнилось, Пушкин участвовал в 26 дуэлях, поводы пустейшие(не привожу, но могу). Ни кого не убил. Как подумаешь 26. Когда то это должно было закончиться трагически.
Поэт величайший, а так по пустому ...

Callisto пишет:

Причем тут религиозные заморочки? Он с вами судится, захватил вашу землю и не хочет уходить по добру.

Оля, всё закончилось с судами по данному вопросу.
Писал уже перенесли самострой, поп по этому деньги и с нас пытался собрать.

Callisto пишет:

Но вам я вижу все-равно откуда приходят деньги в ваш дом.

Оля в чем состоит ваш упрек?
Я продаю продукты, делаю их без снижения потребительских качеств, продаю обратившимся(страждущим ), что делаю по христиански не так?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

Суеверный?

Такие очень многие христиане, в основном суеверные, удивлен вашему удивлению

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

что делаю по христиански не так?

Все так, все так. Только верить в сглаз не по атеистически.
Слава Богу, что я не атеист и деньги не мой идол!

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Callisto пишет:
Суеверный?

Такие очень многие христиане, в основном суеверные, удивлен вашему удивлению

Я не про него, а про вас. Вы - атеист, суеверные взгляды своего знакомого транслируете Любе зачем-то.
Кстати, откуда он знает где сглаз самый сильный? Опытным путем дошел до такого мнения?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

Попы в церкви не для того, что бы их кадрили прихожанки, они, как правило, все в браке.

Наш поп деревенский не в браке, живет с папой и мамой. huh может от этого он ворует

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

Только верить в сглаз не по атеистически.

Так он верующий, Оля ,простите за повтор!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

Слава Богу, что я не атеист и деньги не мой идол!

И не мой

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

Вы - атеист, суеверные взгляды своего знакомого транслируете Любе зачем-то.

Зачем?

Callisto пишет:

Кстати, откуда он знает где сглаз самый сильный?

Могу дать в личку его координаты, вот у него и узнаете.

Callisto

Давайте, отправлю ему статью об отношении церкви и православных святых к суевериям.

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Callisto пишет:
Вы - атеист, суеверные взгляды своего знакомого транслируете Любе зачем-то.

Зачем?

Да. Зачем?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

Давайте, отправлю ему статью об отношении церкви и православных святых к суевериям.

Супер! Кто отправит такие же статьи остальным суеверным христианам?

Callisto пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Callisto пишет:
Вы - атеист, суеверные взгляды своего знакомого транслируете Любе зачем-то.

Зачем?

Да. Зачем?

По топику на который ссылался всё просто: Люба выходит на концепцию баптистов-евангелистов:
"Бог в не достигаемых далях и сердце каждого", что противоречит ортодоксальному христианству, сторонником которого являетесь вы.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Callisto пишет:
Veta_shka пишет:

Мы все пришли оттуда , где все -есть свет, яркий, белый-белый, такого цвета как горящая галогеновая лампа и он совершенно не слепит.

Значит, темные очки можно вычеркнуть из списка?

А вот это от вас зависит вернетесь ли вы туда.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Мимо шёл пишет:
Veta_shka пишет:

Мы все пришли оттуда , где все -есть свет, яркий, белый-белый, такого цвета как горящая галогеновая лампа и он совершенно не слепит.

Я его видел.

Не один вы, я тоже там была.
В кому не входила, просто пила кофе с сигаретой и слушала "Дождь" Шевчука.

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

сторонником которого являетесь вы.

Однако я не берусь ей указывать, что делать по моей вере. Бог каждому дает спасение по вере его. Нет больше ни эллина ни иудея.
А вы то, чего за сглаз так радеете?

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Супер! Кто отправит такие же статьи остальным суеверным христианам?

Не вижу контактов в личке. Зачем предлагали, если не отправляете?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Отправил в личку. Интересно, без инсинуаций узнать его позицию .Оля , сможете осветить её в топике, повторюсь без инсинуаций.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Сглаз не сглаз, но было дело, пришел в гости друг покойного ныне первого мужа, а , надо сказать, со своим ребенком у него были проблемы. Дочь наша к тому времени уже ходить начала по немного, а тут новое лицо. И все бы ничего, но ушел дядя, ребенок начал плакать, потом орать. Причины вроде и нет. Думали-гадали с мамой и решили умыть , мало ли, а может и сглаз. Была у меня на сей счет молитва ко Пресвятой Богородице. Читаешь ее над непитой водой, по окончании чтения, сжигаешь спичку. Тонет спичка, есть сглаз. Поверх воды плавает, все в этом плане нормально. Потонула-таки, умыли дочь и ведь успокоился ребенок, перестал орать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

А вы то, чего за сглаз так радеете?

Не приписывайте мне заморочки христиан, коллега.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Veta_shka пишет:

Сглаз не сглаз, но было дело, пришел в гости друг покойного ныне первого мужа, а , надо сказать, со своим ребенком у него были проблемы. Дочь наша к тому времени уже ходить начала по немного, а тут новое лицо. И все бы ничего, но ушел дядя, ребенок начал плакать, потом орать. Причины вроде и нет. Думали-гадали с мамой и решили умыть , мало ли, а может и сглаз. Была у меня на сей счет молитва ко Пресвятой Богородице. Читаешь ее над непитой водой, по окончании чтения, сжигаешь спичку. Тонет спичка, есть сглаз. Поверх воды плавает, все в этом плане нормально. Потонула-таки, умыли дочь и ведь успокоился ребенок, перестал орать.

Вы , наверное, православная христианка?

Callisto пишет:

Давайте, отправлю ему статью об отношении церкви и православных святых к суевериям.

Оля-статью отправили уже Veta_shka

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Не похожи Вы на атеиста, Андрей... Скорее на человека, который ищет веру и не может найти. И дети в воскресной школе и со всеми батюшками знакомы.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

Не похожи Вы на атеиста, Андрей... Скорее на человека, который ищет веру и не может найти. И дети в воскресной школе и со всеми батюшками знакомы.

То есть всё нормально, не всё потеряно wink
Детей ушли из воскресной школы, уже писал.
И среди батюшек есть "не безбожники"(морально честные), люди интересные, которых уважаю прежде всего за человеческие качества.