Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 41 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Воспитание в семье

Выходит у людей выросших в асоциальных семьях - никакой надежды нет?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Андрей-Подмосковье пишет:

А по теме топика,слабо?

Не слабо, Андрюша, а просто лень мне состязаться с вами в остроумии, вчитываться..думать. Есть у меня 10 пунктиков, по ним и живу, а остальные вариации для ваших мозгов, чтобы штурм не прекращался
...а я пойду..у меня блинчики с мясом на повестке дня. super

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Callisto пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Воспитание в семье

Выходит у людей выросших в асоциальных семьях - никакой надежды нет?

А какая, Оль, надежда у нашей Аньки? Да никакой!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

бастовать или требовать прибавки зарплаты грех.

Это всё из той же статейной серии, с грехами видимо вносят новации в учение...

Callisto пишет:

Выходит у людей выросших в асоциальных семьях - никакой надежды нет?

Надежда есть, если ребенок много общается с детьми из нормальных семей и кто тот не формальный лидер за которым тянется ребёнок.

Мимо шёл пишет:

Гены, которые нас воспитали

У А.С. Макаренко (кстати по Юнеско один из 4-х сильнейших мировых учителей) упор ставился на личность и трудовой коллектив и далее ....., Уважаемый педагог в мире, но не в РФ почему то , музей в Москве ни какой. Был в Японии, систему Макаренко преподносили , как ключевую в воспитании ребёнка у них(тоже удивило в Германии) , а у нас его так гнобили, начиная с Крупской и умер от разрыва сердца, ехал на встречу своему аресту. Кстати Явлинский сын воспитанника макаренской колонии -из тех кто на слуху.

Нина Р пишет:

Есть у меня 10 пунктиков,

Огласите Нина,интересно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Андрей-Подмосковье пишет:

Пока мои ходили в воскресную школу

А зачем дети убежденного атеиста туда ходили?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Андрей-Подмосковье пишет:

Про рабов и господ? Сбивать в стаи, управлять ими легче

scratch_one-s_head

Андрей-Подмосковье пишет:

Зачем этот смотрящий?


Андрей-Подмосковье пишет:

мои ходили в воскресную школу

shok lol laugh
scratch_one-s_head

Андрей-Подмосковье пишет:

Воспитание в семье , на личном примере родителей

laugh
...И нашим и вашим за рубль двадцать спляшем ! laugh lol
Может .я и ошибаюсь....но в вооскресную школу посещают крещеные дети ...А чтоб крестить детей .родители тожкрещеные должны быть....а если носишьна шее крест то ..... dntknw scratch_one-s_head

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Рыся 2 пишет:

:Сама не прикидывайся лучше))) чем ты есть на самом деле)))

Лучше
Хуже
Где ты этой пошлости нахваталась?
Для тебя я одна, для неё другая. Есть только ТВОЯ оценка реальности, но ко мне это никак не относится.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр Кочурков пишет:

дети убежденного атеиста туда ходили

Скажу больше до 6 лет, один из сыновей видел себя священником в будущем - положительный пример иеромонаха о котором писал...
Социальная адаптация, супруга хоть другой конфессии , тоже говорила до определённого момента о дополнительном нравственно моральных принципах, казалось бы свойственных ортодоксам.
Деревенские дети пропадали у нас на ферме, наши с ними в вскр школе, утренние кроссы по 3-5км, езда на лошади,уборка урожая и тп .

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Андрей! Специально для вас:

Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Незабудка пишет:

Может .я и ошибаюсь....

Ошибаетесь.

senj2011

Так блин какая суббота?
Это у шаломов..я с планшета однако цитаты не вставить.
В воскресенье у православных выходной однако..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Нина Р пишет:

Андрей! Специально для вас:

Прочитал.
Ортодоксальное христианство-правильно?
Нина, когда вы стали им следовать, вносит ли это мир в вашу душу?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Перестаньте попам кости мыть ! ....Никто никого силком церковьпосещатьне заставляет .....Богохульствуете .не переступайте порога храма ! Ходите в рюмочную .может походы туда боьше поьзы для души принесут...и укрепятмораьные устои ....А поп .он всего лишьпосредник ....и в церковь ходят для души своей ...помоиться за усопших родичей своих и свечи поставить за здравие ...и хлебушка положить на столик поминальный .чтоб кто то съел его перекрестился и молитву прочитал за усопшего ....милостыню подать...Атеисты ..а у самих то в машинах у каждого иконка а то инесколько ....

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Андрей-Подмосковье пишет:
Нина Р пишет:

Андрей! Специально для вас:

Прочитал.
Ортодоксальное христианство-правильно?
Нина, когда вы стали им следовать, вносит ли это мир в вашу душу?

Не глянула, с нета взяла, но вы поняли же, что имела ввиду.
Конечно, правильно будет взять 2 редакцию..так сказать.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
senj2011 пишет:

Так блин какая суббота?
Это у шаломов..я с планшета однако цитаты не вставить.
В воскресенье у православных выходной однако..

Сенечка!
Ты прав, не злись. Конечно, воскресенье!!!

senj2011

Да я не злюсь..хватит в стране и правителя еврея...
А ты всех туда же хочешь загнать...в шаломию
Просто сейчас везде всяких переводов и прочего..
Получается не верь ушам и глазам своим...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Мимо шёл пишет:

Гены, которые нас воспитали

В своё время Яша Маршак рассказывал(вместе йогой занимались), что может уже в 4-5 лет определить предрасположенность человека к созависимостям( наркотики, никотин, алкоголь). С его слов это как крест на человеке и от этого ни куда не уйти, но можно затушевать и ввести отвлекаловки.
Йоги Бхаджан (кундалини) собирал стадионы наркоманов и это заставило Я.М., во времена СССР лететь в Калифорнию и учиться у него. Со слов Я.М. , когда он занимался йогой у Харлампиева(изобретатель самбо- и входил в зону не прикосновенности для органов). Харлампиев рассказывал , что у него 90% занимает йога и только 10% самбо , религии как таковые не входили в его интересы, ни за ни против. Мой гуру по йоге( в инете про него много) был убежденный христианин, но на йоге обсуждал только йогу.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

smile3

Вложение
image1cyf.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Незабудка пишет:

Перестаньте попам кости мыть !

У него Невзоров в пророках.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Рыся 2 пишет:

.......

smile3 sad

Callisto
Нина Р пишет:
senj2011 пишет:

Так блин какая суббота?
Это у шаломов..я с планшета однако цитаты не вставить.
В воскресенье у православных выходной однако..

Сенечка!
Ты прав, не злись. Конечно, воскресенье!!!

В ортодоксальной церкви, православной то есть, воскресеная заутрення начинается вечером в субботу. Именно поэтому у нас всенощные службы, рождественская и пасхальная службы начинаются вечером и кончаются к 4 утра. Исповедь в субботу, причастие в воскресенье.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

sad Заходим в Храм, и ставим свечи...
В висках стучит от тишины.
Здесь все равны... Тут души лечат,
Которые, увы, больны...

Мы просим счастья, просим силы...
Пока горит наш огонёк...
Надеемся и верим в чудо,
Найдя укромный уголок.

Где наших слез никто не видит.
Да и скрывать их нет нужды.
Здесь все равны... Тут души лечат,
Которые, увы, больны..alt="yhd" />

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:
Callisto пишет:

Выходит у людей выросших в асоциальных семьях - никакой надежды нет?

Надежда есть, если ребенок много общается с детьми из нормальных семей и кто тот не формальный лидер за которым тянется ребёнок.
.

В детдомах у детей ограниченное общение, только с такими же изъятыми у родителей. Это с одной стороны.
А зачем атеисту соблюдать мораль, с какой целью Андрей?
Вот академик Павлов (атеист по авторитетному мнению Невзорова) ставил эксперименты на беспризорниках, из-за этого и вторую Нобелевскую премию не получил.
Представьте, что Бога нет и не было, религии нет и не было, как 10 заповедей, так и племенных запретов и табу. Из каких рациональных побуждений неандертальца - взялась бы нравственность? Может победил бы каннибализм - как более прогрессивный? Или та же Спарта. Для чего обществу материалистов заботиться о слабых, стариках и инвалидах?

Callisto
Андрей-Подмосковье пишет:

Хорошо. Почему церковь выдвигая иски против Невзорова ни разу не выиграла, значит он прав?

Неплохо бы решения суда почитать, а потом строить выводы.

Андрей-Подмосковье пишет:

Callisto пишет:
Не ответили чем уровень развития фиджийцев отличается от тех советских граждан, кто с тазиками перед Чумаком сидел.

Суеверные люди, обычный эффект плацебо у кого то сработал, он сказал и понеслось . Время стрессовое было, государство развалилось, в себя перестали верить, работу теряли, хватались за соломинку, а вдруг...

А создатели теории торсионных полей - то же в стрессе прибывают?
Астрологи? А прочие шарлатаны от науки? А их адепты?
Вы спрашивали какой практический смысл религии - борьба с оккультизмом и лже-науками. Церковь тут готова выступить соратником для ученых.

Callisto
Нина Р пишет:

А какая, Оль, надежда у нашей Аньки? Да никакой!

Да уж хоть бы школу закончила... Все чаще думаю, что ей в ближайшем будущем, грозит только одна надежда - на то, что наш суд самый гуманный суд в мире.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Тим Минчин (род. 7 октября 1975, Нортгемптон, Великобритания) — австралийский актёр, комик и музыкант британского происхождения.

Интересно, кто из них круче, Тима или Шурик Невзоров??

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Callisto пишет:

В детдомах у детей ограниченное общение, только с такими же изъятыми у родителей. Это с одной стороны.

Что вы знаете по данной теме Ольга?

Для меня ,тема знакомая побывал приютах и детдомах, так же под создание дома приюта в деревне под эгидой деревенской церкви был создан центр(если интересно приведу проспекты и тп) . Присланный с Москвы священнослужитель организовал сбор ден.средств. Дело хорошее по этому тоже помогал, как мог вплоть до мебели. ... итог построенные под детский приют строения(предполагался целый городок, с мастерскими, жилыми корпусами и тп тп) были забраны местным попом под свои нужды,присланный священнослужитель, собиравший деньги не мог людям в глаза смотреть из за корпоративной этики-промолчал, потом вынужден был уехать.
Поп присвоивший и по ныне правит и данный случай лишь один из .

Callisto пишет:

А зачем атеисту соблюдать мораль

Читайте ранее , в вкратце грехов атеиста снимать не кому он изначально должен быть честен перед собой.

Callisto пишет:

Может победил бы каннибализм - как более прогрессивный?

Оля про каннибализм в христианстве, по Невзорову ,мы проговорили ранее в топике см выше, идём дальше не повторяемся.

Callisto пишет:

Неплохо бы решения суда почитать, а потом строить выводы.

в топик, если есть, что сказать.

Callisto пишет:

Вы спрашивали какой практический смысл религии - борьба с оккультизмом и лже-науками.

Повторяетесь, уже обсудили.
Как бы в лже-науки не попали все науки.
Наука- на знаниях, религия- на вере ..... слова Ж.Алферова уже приводились.
Можете парировать приведя современного корифея церкви, что он открыл или при его участии.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Рыся 2 пишет:

Десять заповедей многие соблюдали и это всегда было просто нормой жизни, )))

Только тебе что в лоб
Что по лбу.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Рыся 2 пишет:
Нина Р пишет:
Рыся 2 пишет:

Десять заповедей многие соблюдали и это всегда было просто нормой жизни, )))

Только тебе что в лоб
Что по лбу.

lol

Дура! Я тебя воспитываю, благодари! Совсем жизнь свою в канализацию сольёшь.
Хотя...один фиг сольёшь. Свободна.