Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 19 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
senj2011
Мимо шёл пишет:
senj2011 пишет:

а просто придут обложат налогами и все увезут и тебя оставят на месте?

Много платишь?

Много:-)не сосчитать.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Мимо шёл пишет:
Callisto пишет:

Спасибо за ссылку! good
Одного прадеда нашла, а второго там нет. Значит, далеко не все жертвы там отражены, не всех посчитали.

Не удивительно, многие данные еще закрыты, особенно по югам.

Если внимательно изучите списки, то окажется что многие занесены по 2-3 раза, т.е. полностью совпадают ФИО, дата и место рождения, дата и статья приговора. Видимо данные приходят из разных источников и заносятся без проверки. Возможно даже, что это делается умышленно, чтобы "улучшить" статистику.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я в этих списках не нашел ни деда ни прадеда

Callisto
Veta_shka пишет:

Как объяснить словами, то, что здесь , на земле, нет? Не знаю. Я скажу, а вы поймете?

Ну как, берешь, да описываешь. Если описываешь на русском, без мутных терминов - любой поймет.

Veta_shka пишет:

некая форма энергии.

Какая некая? Каков её источник?

Veta_shka пишет:

Но, вы там не будете той же личностью, что здесь.

Там - это где?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

Леонид ты не прав.я не хочу страну в хаос .но и забывать что творили не хочу .вот к примеру тебя придут и раскулачат кто у тебя работал и сошлют с добром что на себе можешь унести туда где макар телят не пас.на лесопавал и в землянки жить .

Валентинович, я разве говорил, что надо всё забыть? Наоборот, я писал, что надо помнить историю, чтоб не повторять ошибок. И ещё я писал, что уровень развития государства оценивают не по единичным случаям. В которых зачастую виновата месть соседей друг к другу. Сначала кулаки обижали бедняков, потом бедняки стали мстить кулакам. Только не надо рассказывать, что Ваши предки были кулаки особенные, сами честно трудились и занимались благотворительностью. Наслышан.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
E.T.C. пишет:

да нет. вы просто не в курсе- вы же мужчина. а эти темы женщины между собой обсуждали. раньше (в ссср) вообще было не принято мужчине интересоваться женским здоровьем и гинекологическими темами. сделавший хотя бы один шаг внутрь женской консультации мужчина встречался дружным хихиканьем. а вот сейчас хорошее поколение мальчиков растет- приводят своих беременных жен на консультацию, сами в курсе, на родах жену поддерживают- молодцы.
... и ложь или не ложь- откройте любую книжку , изданную в ссср, на тему домоводства или воспитания детей, и там в обязательном предисловии( в свете решений последнего съезда кпсс) будут изложены основы семейной концепции того времени- рожать детей и заниматься домашними делами это пережитки прошлого, женщина должна учиться , работать и строить социализм.

К сожалению Татьяна и Вас должен поправить. Да в те времена не принято было ходить, мужчинам, ни в консультации, ни в родильные дома. Но это просто было не принято. Раньше и купальники были другие, тоже коммунисты виноваты?
А вот про про семейные концепции, как Вы говорите, Вы откровенно лукавите, Я конечно читал книги, и платил налог за бездетность, был такой, и помню, что аборты были под запретом, как раз это и доказывает, что концепциягосударства была, чтоб люди больше рожали. И для этого были созданы все условия бесплатные детские ясли и сады, платили, в сравнении с современными, неплохие детские. Было полно, почти бесплатных, детских пионерских лагерей, в школах была продлёнка и куча бесплатных кружков. Были созданы все условия для женщин которые хотели учиться, работать и рожать детей. В тоже время никто силой не гнал на работу матерей воспитывающих детей и очень высоко ценились матери-героини. Ну думаю хватит.

Callisto
Leonid62 пишет:

Наслышан.

Официальной пропаганды наслушались.

senj2011
Callisto пишет:
Leonid62 пишет:

Наслышан.

Официальной пропаганды наслушались.

сказала мадам наслушавшись
неофициальной пропаганды huh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ищущий в башкирии пишет:

Горький вообще человек был очень странный.Друг Суворина, он не провёл старое доброе полное голодание.....

Господи боже мой, как его за это не расстреляли... А кто такой Суворин? И почему друзья Суворина должны проводить старое доброе полное голодание?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Leonid62 пишет:

неплохие детские.

"Впервые в СССР назначение и выплата ежемесячного пособия на детей многодетным матерям (начиная со второго года рождения ребенка до достижения им пятилетнего возраста) и одиноким матерям введено в 1944 году. Размер пособия зависел от количества имеющихся детей и составлял от 4 до 15 рублей в месяц.

C 1 ноября 1974 года в целях создания лучших условий для воспитания подрастающего поколения и увеличения материальной помощи малообеспеченным семьям, Указом Верховного Совета СССР от 25 сентября 1974 года №312-IX введены пособия на детей семьям, в которых средний совокупный доход на члена семьи не превышает 50 рублей в месяц, а в районах Дальнего Востока, Сибири, а также в северных районах - не превышает 75 рублей в месяц. Размер пособия составлял 12 рублей в месяц на каждого ребенка до достижения им 8 лет."https://mszn27.ru/node/336

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Callisto пишет:
Leonid62 пишет:

Наслышан.

Официальной пропаганды наслушались.

Как раз официальная пропаганда пропагандирует обратное, знающая Вы наша.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я не кому доказывать не буду про своих предков .какие они были .но знаю что они были трудоголиками .а пришли к власти бездельники кому терять нечего и поставили страну .на колени .разруха .голод .хаос .

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Leonid62 пишет:
Валентинович. пишет:

Леонид ты не прав.я не хочу страну в хаос .но и забывать что творили не хочу .вот к примеру тебя придут и раскулачат кто у тебя работал и сошлют с добром что на себе можешь унести туда где макар телят не пас.на лесопавал и в землянки жить .

Валентинович, я разве говорил, что надо всё забыть? Наоборот, я писал, что надо помнить историю, чтоб не повторять ошибок. И ещё я писал, что уровень развития государства оценивают не по единичным случаям. В которых зачастую виновата месть соседей друг к другу. Сначала кулаки обижали бедняков, потом бедняки стали мстить кулакам. Только не надо рассказывать, что Ваши предки были кулаки особенные, сами честно трудились и занимались благотворительностью. Наслышан.

Надо ковать себя нещадно.......

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Валентинович. пишет:

а пришли к власти бездельники кому терять нечего и поставили страну .на колени .разруха .голод .хаос .

сказал путинист.......б

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Валентинович. пишет:

.а пришли к власти бездельники кому терять нечего и поставили страну .на колени .разруха .голод .хаос .

yes3

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Александр Кочурков пишет:
Leonid62 пишет:

неплохие детские.

"Впервые в СССР назначение и выплата ежемесячного пособия на детей многодетным матерям (начиная со второго года рождения ребенка до достижения им пятилетнего возраста) и одиноким матерям введено в 1944 году. Размер пособия зависел от количества имеющихся детей и составлял от 4 до 15 рублей в месяц.

C 1 ноября 1974 года в целях создания лучших условий для воспитания подрастающего поколения и увеличения материальной помощи малообеспеченным семьям, Указом Верховного Совета СССР от 25 сентября 1974 года №312-IX введены пособия на детей семьям, в которых средний совокупный доход на члена семьи не превышает 50 рублей в месяц, а в районах Дальнего Востока, Сибири, а также в северных районах - не превышает 75 рублей в месяц. Размер пособия составлял 12 рублей в месяц на каждого ребенка до достижения им 8 лет."https://mszn27.ru/node/336

Чтобы понятно было, для сравнения - комплексный обед в рабочей столовой стоил - 30 копеек...В школьном буфете - коржик/пряник - 3 копейки,кусок хлеба - 1 копейка,котлета - 8 копеек,стакан сока(натурального!)/или молока/или чай - 2-3 копейки...Но это - цены 80-х...Когда в школе была столовая - детей кормили вообще - бесплатно....

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Callisto пишет:

Официальной пропаганды наслушались.

Неофициальная песенка....об официальной информации victory

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

А куда уходит наша нефть?

Ровно туда же. В ОАЕ на 6 млн. населения добывают 3 млн. бар в день = 1/2 барреля в сутки.
В России на 140 млн. населения добывают 10 млн. бар в день =1/14 барреля в сутки. В 7 раз меньше.

ВВП на душу населения в ОАЕ 67 тыс дол, а в России 26 тыс. дол., т.е. в 2 с половиной раз меньше.

Если верить "всепропальщикам", что в России ничего кроме нефти путного нет, то следует признать, что Россия использует нефтяные доходы в ДВА РАЗА ЭФФЕКТИВНЕЕ.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Уитни пишет:

стакан сока(натурального!)/или молока/или чай - 2-3 копейки.

стакан сока стоил томатный 5 коп., яблочный 10 коп, мандариновый 30 коп. Никогда сок не стоил как чай.

Callisto

Я уже не понимаю эта тема о политике или о философии?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Валентинович. пишет:
Leonid62 пишет:

Света, этим людям бесполезно что то доказывать. Они за корову отнятую у их прабабушки, которую они и звать то как забыли, готовы повергнуть страну в хаус и положить миллионы жизней. Что и делается.

Леонид ты не прав.я не хочу страну в хаос .но и забывать что творили не хочу .вот к примеру тебя придут и раскулачат кто у тебя работал и сошлют с добром что на себе можешь унести туда где макар телят не пас.на лесопавал и в землянки жить .

До допустим НАСТОЯЩИЕ кулаки которые держали в кулаке деревню под раздачи попадали. А остальной народ в основном шел заводы строить и города каналы копать . Этим и отличалась Россия что РАБский труд делали своими руками. Но ведь забываете сказать что в большинстве своем репресированные находились в лучших условиях,чем деревенские на местах Да и сейчас ИХ дети получают солидную прибавку к пенсии

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Callisto пишет:

Я уже не понимаю эта тема о политике или о философии?

Действительно yes3 ...Вообще-то - о том,Кто Во Что Верит....

Кто верит в Магомета,
Кто в Аллаха, кто в Иисуса,
Кто ни во что не верит,
Даже в чёрта, назло всем.
Хорошую религию
Придумали индусы,
Что мы, отдав концы,
Не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя,
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья,
Останешься свиньёю.

Пусть косо смотрят на тебя,
Привыкни к укоризне,
Досадно, что ж, родишься вновь
На колкости горазд.
А если видел смерть врага
Ещё при этой жизни,
В другой тебе дарован будет
Верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь может быть в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живёшь ты дворником,
Родишься вновь прорабом,
А после из прораба
И до министра дорастёшь.
Но если туп, как дерево,
Родишься баобабом
И будешь баобабом
Тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком.

Так кто есть кто, так кто был кем,
Мы никогда не знаем,
С ума сошли генетики
От ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот
Был раньше негодяем,
А этот милый человек
Был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Callisto пишет:

Я уже не понимаю эта тема о политике или о философии?

Все смешалось в доме Оболенских

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Александр Кочурков пишет:
Уитни пишет:

стакан сока(натурального!)/или молока/или чай - 2-3 копейки.

стакан сока стоил томатный 5 коп., яблочный 10 коп, мандариновый 30 коп. Никогда сок не стоил как чай.

Значит - вам повезло меньше. dntknw Томатный и яблочный с мякотью - 3 коп.,молоко,чай - 2 копейки ,какао - 3 коп.:roma: .Широка страна моя родная angel

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
nikola1957 пишет:

что в большинстве своем репресированные находились в лучших условиях,чем деревенские на местах Да и сейчас ИХ дети

ну да . землянок себе нарыли и жили .а потом в общие бараки переселяли .чтоб это судить надо хотя бы немного коснуться.а так что вам бесполезно обьеснять .возьми что в руках унесешь да иди в чистое поле или в лес начни жить .да еще на работу не забывай ходить

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Мимо шёл пишет:
Veta_shka пишет:

А капитализм как развивает человека и развивает ли вообще?

Коль нет уравниловки, значит развивает.

А в чем уровниловка так провинилась Или когда директор школы имеет зарплату в три раза выше молодого учителя.затем прихлебатели в 2 раза выше Так же и у врачей. Или когда у уборщицы газ прома крадут из машины миллионы. Мне такой разброс не нравится. Была тарифная сетка От ней и плясали. И кто РАБОТАЛ то получал достойную зарплату

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Валентинович. пишет:
nikola1957 пишет:

что в большинстве своем репресированные находились в лучших условиях,чем деревенские на местах Да и сейчас ИХ дети

ну да . землянок себе нарыли и жили .а потом в общие бараки переселяли .чтоб это судить надо хотя бы немного коснуться.а так что вам бесполезно обьеснять .возьми что в руках унесешь да иди в чистое поле или в лес начни жить .да еще на работу не забывай ходить

Все в мире относительно Много примеров можно привести. А не строили заводы Значит не победили бы Гитлера,а не победили бы Гитлера Возможно что не сидели бы сейчас на форуме Ибо не было бы нас

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Veta_shka пишет:

В Кари на мужские кожаные осенние туфли без рубля 3000

Вчера там был. Туфли не смотрел, искал на позднюю осень, утеплённые. Кожаные(из натуральной) с мехом или утеплителем - 4-5 и выше. Из прессовки - дешевле. Правда, некоторые модели предлагали при покупке второй пары - на следующую скидка 50%. Либо две берёшь - третья в подарок. В других магазинах летние туфли из натуральной кожи - 4-5 и выше. Из прессованной - неходовые на "распродаже" - 1500, в обычной продаже - 2500 и выше.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

Сначала кулаки обижали бедняков

scratch_one-s_head
Интересно, чем же? У меня прадеда раскулачили - сами пахали, как лошади, больше, чем "батраки", работали. laugh Нанимали, когда прижимало, а так всё сами. Да и особо богатыми не были - просто справное хозяйство было. И платили достойно, кормили хорошо.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

...меня бы при союзе посадили... за спекуляцию...
и многих из присутствующих на сайте... за "нетрудовые доходы" yes3
по наводке подобных тем, что в своё время решили "отнять и поделить"
и не трудитесь тыкать в меня фактами советской жизни и теперешней. застала и то, и это.
вот как вы все думаете, неужели Россия пропала бы без революции? и считаете ли вы, что революция, это такая эволюция страны, без которой никак? а вот "перестройка" отличается от революции? или это была вариация на тему "цветной революции"?
хочется узнать личное мнение каждого. просто. без истерик и перехода на личности.
спасибо.