Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 22 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
invertor пишет:

Veta_shka пишет:
leoflora пишет:

<p>...
вот как вы все думаете, неужели Россия пропала бы без революции? и считаете ли вы, что революция, это такая эволюция страны, без которой никак? а вот &quot;перестройка&quot; отличается от революции? или это была вариация на тему &quot;цветной революции&quot;?<br />
хочется узнать личное мнение каждого. просто. без истерик и перехода на личности.<br />
спасибо.</p>

Дело-то в том, что с революцией все не так просто. Она цветная, красная. Спонсировали англосаксы.
Революцию 1905-07 года тоже англосаксы.
Неужели вы до сих пор действительно думаете, что народ поднял бунт против царя, помазанника Божия. Наша элита также входила в этот --ий клуб. Но, наша элита, она всегда уебская, во все времена и столетия. ВСегда было противостояния царя и бояр. Поэтому, как не люблю Петра, но умный черт, нашел поддержку из низов. Тот же Иван Грозный , то же конфликт с боярами.
А бедный Павел. Как только русские корабли пошли к берегам Индии и России остался последний шаг до того момента, когда русский сапог бы омыла волна Индийского океана, так среди элиты при дворце нашелся выродок предателей, но скорее всего группа, работавшая на Британию, которая спланировала и осуществила заговор по устранению Павла.
Неужели вы полагаете, что сейчас на англосаксов в России никто не работает? Отнюдь:считают, что это госпожа Набиуллина, господин Кудрин и Волошин.
Страну всегда предавала и предает , и продает ее элита.
Николая 1 предала своя же элита. Он ехал на поезде из ставки , когда , путем внутреннего заговора, пути были заблокированы и его предъявили ультиматум : или он отрекается от престола, или его семье не поздоровиться. А надо сказать , что Россия в тот момент была в шаге от победы в 1-ой мировой и в двух шагах от мирового доминирования. Русские опять были в миле от береги Индийского океана. Бриты на уши встали и подкупили всех, кого можно.
Не помню фамилию, но арестовал Николая 1 один из генералов- предателей. Были заблокированы ж\д пути, остановилась поставка продовольствия и прочее, прочее , прочее. Не, не напоминает никому конец 80-хх годов?
2 марта Николая 1 вынудили подписать отречения, хотя он пытался объяснить как тяжела шапка Мономаха, т.е. ответственности власти перед своим народом. Эти дурни не поняли.
Кстати, расстрел царя был спровоцирован все теми же спецслужбами Британии.
Мировой элите нужно было уничтожить действительных членов Бер-го клуба избранных со стороны России. Потом с помощью идиотов типа Троцкого совсем угробить страну и поделить.
И вот тут, что отмечают многие, никто не предполагал фигуры Сталина.
Этот усатый горец не только спас Россию , но и практически вернул почти все земли, после Победы, составлявшие некогда территорию Российской империи.
Однако предатели от элиты в 1991 году опять разбазарили завоеванное предками.
Меня вообще поражает такие мнения, как отделить Кавказ. Спрашиваю, а вы его завоевывали, вы пойдите к могиле генерала Ермолова и свои мысли ему скажите, может все-таки очнется и восстанет из могилы, чтобы саблей, да со всего маху, да дурную голову с плеч долой.

Вы о чем? Николай 1 умер в 1855 году своей смертью, за 60 лет до Первой Мировой войны в должности императора. Ни кто его не арестовывал и не заставлял отрекался. Это что альтернативная история от Н. Старикова? scratch_one-s_head

Меня точно сегодня замело.))) второй конечно.
Я не любитель исторических книг.
Поэтому о предательстве Николая 2 читала у Юрия Зобнина в книге "Расстрелянный певец серебряного века".
Это о гении , о Гумилеве.

senj2011
Veta_shka пишет:

Большинство коммунистов-это выходцы из народа.
Одна из сильнейших мотиваций для идеологической борьбы- это идея. Из идеи проистекает вера, вера в свои убеждения. А из убеждений тактика: "Кто не с нами, тот против нас."
Однако, есть стат данные, которые не так массово вбрасываются в головы бедных россиян, как сталинские репресии, однако данные есть и они говорят, что в 90-ее в России погибло в результате "реформ" практически столько же населения , считая не родившихся, сколько в ВОВ.
И кто у нас бич народа и когда был геноцид русского народа?
Что у нас в 90-е была борьба мировоззрений, война гражданская или мировая?

А сейчас так же про современных комуняк перевертышей и едро:-)

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Мимо шёл пишет:

если у людей забрали все и сделали полностью зависимыми. Сейчас для умных детей, оно тоже бесплатное в высших заведениях.

Создается впечатение что Вы родились не в второй половине 20 века а в его начале ...и именно тогда у Вас ВСЕ забрали dntknw scratch_one-s_head

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Уитни пишет:

историю перевернем - до Древних Укров

Укры нас опередели, Чёрное море выкопали. Может нам объявить, что под северным полюсом мы нефть закачивали.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
senj2011]<p>[quote=Veta_shka пишет:

/quote]

А сейчас так же про современных комуняк перевертышей и едро:-)

Мы же говорили о геноциде собственного населения или как?
Перевертыши всегда были есть.
Таких, как Николай Степанович Гумилев, мало, но именно такие люди -это цвет и гордость нации.

senj2011
Veta_shka][quote=senj2011 пишет:

Veta_shka пишет:

/quote]

А сейчас так же про современных комуняк перевертышей и едро:-)

Мы же говорили о геноциде собственного населения или как?
Перевертыши всегда были есть.
Таких, как Николай Степанович Гумилев, мало, но именно такие люди -это цвет и гордость нации.

Ну геноцид с 90годов и до сего дня..или нет?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

Глупейшие, переходящие в маразм сравнения.

laugh ну, да... ну, да... я ж и говорю, полёт мысли и широта мировоззрения так и сквозит в Ваших постах... даже попытки обидеть у Вас какие-то... кхм... даже не смешные. и вот... пользуйтесь, будьте так любезны.
лорпав

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Мимо шёл пишет:

Veta_shka пишет:

Ваши выводы выдают ваше узкое мышление и низкий уровень интеллекта. Уж простите.

Да уж с вашим не сравнить конечно))) А кто такие черкасы (черкесы),и какое они участие приняли в становлении Российской государственности?.

А причем тут одна из народностей Кавказа и ваши убогие суждения об институте Образования в СССР?

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Алексей 2 пишет:

По мне так нет разницы между большевиками-коммунистами, тупо уничтожающих свой народ, и фашистами.

Что-то ... словесная диарея у вас началась...Вы бы Лоперамидику,чтоль приняли dntknw ....

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
senj2011]<p>[quote=Veta_shka][quote=senj2011 пишет:

<p>

Veta_shka пишет:

/quote]</p>
<p>

Ну геноцид с 90годов и до сего дня..или нет?

Т.е. для вы поставили знак равно между 90-ми годами и 2-х тысячными.
Я нет.

senj2011
Veta_shka][quote=senj2011]<p>[quote=Veta_shka пишет:
senj2011 пишет:

<p>

Veta_shka пишет:

/quote]</p>
<p>

Ну геноцид с 90годов и до сего дня..или нет?

Т.е. для вы поставили знак равно между 90-ми годами и 2-х тысячными.
Я нет.

Каждому свое:-(

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:
Leonid62 пишет:

Глупейшие, переходящие в маразм сравнения.

laugh ну, да... ну, да... я ж и говорю, полёт мысли и широта мировоззрения так и сквозит в Ваших постах... даже попытки обидеть у Вас какие-то... кхм... даже не смешные. и вот... пользуйтесь, будьте так любезны.
[изображение]

Если Вам это не помогло, зачем мне.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Мимо шёл пишет:
Незабудка пишет:

Образование то .бесплатное кажется было

А какое оно могло быть, если у людей забрали все и сделали полностью зависимыми. .

Воооо, тему -то намутили...со своей жалостью к кулакам! huh Действительно - куда ни плюнь одни бедные обиженные...И все-то у них отобрали,всех по миру большевики пустили!!! cry Матери "из-за колоска голодному ребенку" - под расстрел пошли....И смакуется это уже несколько страниц....
А что же вы,ходящий мимо,не озвучите и в этой теме справедливости ради тот факт,что образование(,благодаря которому сейчас можете так красноречиво выражаться) - Получили в ТОЙ ,так рьяно обгаживаемой вами стране.??...Или - вы же это заслужили,потому как - вашу семью репрессировали?Чина казацкого лишили?(здесь - опять должны быть слезы и стенания )....А в Органы работать - вы - "по зову сердца" шли?Или wink

senj2011 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А что у нас бандитствующие личности бедно живут ? это в 90-е были бандиты - теперь все в ментов и коллекторов переквалифицировались и снова-здорово....

Детей они туда теперь пристраивают - что , б воровать сподручнее было - разве нет?

с этим согласен
и еще идут туда как и раньше
кто работать не хочет.сапсем
от слова абсалютно
.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

Если Вам это не помогло, зачем мне.

dntknw у меня с пунктуацией всё шикарно. а Вам сильно надо, поверьте.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

Укры

Я не знаю у кого как .может арийцы чистокровные dntknw А у меня фамилия девичья польская ...отец белорус ..а бабка вроде как белоруска но всегда говорила ..хата angel из Черниговской губернии smile3 И я очень люблю украинсие песни ...Чуе моя душа ..намешали предки ... laugh huh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Leonid62 пишет:

поставивший знак равенства между армией освободившей мир от фашисткой чумы и фашистами

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Незабудка пишет:

Я не знаю у кого как

Мне тоже украинские песни нравятся, и даже просто их говор. Помню в Крыму отдыхал, любил телик на ихнем языке смотреть. Да и вообще я не верю в плохие нации. Есть плохие люди.

Уитни пишет:
Leonid62 пишет:

поставивший знак равенства между армией освободившей мир от фашисткой чумы и фашистами

[изображение]

А есть люди сравнившие их с фашистами. Именно во множественном числе.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Незабудка пишет:

.Ну ..в семье не без урода ..дети то всякие бывают .Выкормила она их .выучила ...а теперь ..совок .....если она - совок то они МУСОР ! и неблагодарные СВИНЬИ !..

Вот это правильно,Люба! good

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:
Leonid62 пишет:

Если Вам это не помогло, зачем мне.

dntknw у меня с пунктуацией всё шикарно. а Вам сильно надо, поверьте.

Позвольте Вам не поверить, много грубых грамматических ошибок делаете. Я хоть никогда и не говорил, что я профессор грамматики, возможно и ошибаюсь и зная это не указываю другим на этот недостаток. Всё таки сайт для фермеров, а не для преподавателей по русскому языку. Но раз уж Вы начали цепляться к ошибкам, будьте любезны, начните с себя

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Уитни пишет:
Незабудка пишет:

.Ну ..в семье не без урода ..дети то всякие бывают .Выкормила она их .выучила ...а теперь ..совок .....если она - совок то они МУСОР ! и неблагодарные СВИНЬИ !..

Вот это правильно,Люба! good

Молодцы девчонки, а то выросли при "совке" и сами и родители, а теперь родители совки, за то вспомнили, что у прапрапра бабушке корову забрали.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

много грубых грамматических ошибок делаете.

воля Ваша, неправда. я получила советское образование. поэтому, цитируя классика, смею потребовать доказательств. грамотная речь говорит о ясности мысли. стыдно не знать родного языка.
и что, что сайт для фермеров? скатиться до "превед медвед"?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Как Вы хорошо говорили о прекрасном образовании, и вот:

leoflora пишет:

лехко.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Как Вы там сказали?

leoflora пишет:

стыдно не знать родного языка.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

Как Вы хорошо говорили о прекрасном образовании, и вот:

leoflora пишет:

лехко.

и всё?! huh слово "легко" написано подобным образом для сохранения фонетического образа.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:
Leonid62 пишет:

Как Вы хорошо говорили о прекрасном образовании, и вот:

leoflora пишет:

лехко.

и всё?! huh слово "легко" написано подобным образом для сохранения фонетического образа.

Что Вы говорите? Что то подобное я и ожидал. Если безграмотность назвать фонетическим образом, это уже и не безграмотность, вон оно што, Михалыч!!! А другим можно какой нибудь фон придумать? Или только Вашим пользоваться.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

дэжлорпа

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:

[изображение]

Вы то здесь причём? Или это фонетический тон, когда нечего сказать?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

Вы то здесь причём?

Вы-то.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Мимо шёл пишет:
Уитни пишет:

.А в Органы работать - вы - "по зову сердца" шли?Или wink

Конечно. Не люблю когда за чужим добром потомки раскулачивателей руки тянут.

super Поэтому - только - Сам! yes3 Для этого - и "коллективизацию" у себя устроил? С "прихватизацией"...заманивая одиноких дам...под лозунгом - "компаньонства"https://fermer.ru/comment/1076709612#comment-1076709612....А потом - дамы - и рады бы сбежать...Да мешок зерна отрабатывать надо cry ...и лошади нет.... scratch_one-s_head
.

Мимо шёл пишет:

Работники может и не доезжают, но нам они и не нужны, мы приглашаем людей способными стать компаньонами для ведения совместного дела Ближе к весне нам нужна будет женщина, можно с детьми. Стартовые капиталы не нужны, но порядочность, уравновешенный характер, трудолюбие и интеллект просто необходимы.) Хорошо если с навыками, овощеводства, птицеводства, и животноводства. Если навыков нет, то не страшно, было бы желание их преобрести.)

Мягко стелешь. dont ..Уж если Наталья - не смогла соответствовать вашим "высоким стандартам"....потратила последние деньги на переезд.....и уехала через 3 дня...не солоно хлебавши...Еще кому хотим мозги запудрить? wink

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
leoflora пишет:
Leonid62 пишет:

мерзавец поставивший знак равенства между армией освободившей мир от фашисткой чумы и фашистами

неужели страну освобождали исключительно партийные? люди воевали за родину. за своих близких. против захватчиков. разве, напади не фашисты, не воевали бы?

Люба...ты уверена,что...начнись сейчас война(не дай Бог) - пойдут КАК ТОГДА - ВСЕМ МИРОМ

leoflora пишет:

за родину. за своих близких. против захватчиков

....А не будут по норам ховаться - типа "моя хата с краю..."
Просто на эту ветку глянуть - прям - "Один за всех и все - за одного!" yes2
Конечно,сейчас можно долго и бесполезно спорить о мотивах тех людей....Но то,что страна была - ЕДИНА...И сплотилась она - во многом- благодаря именно Компартии...Это аксиома...Можете из истории найти хоть еще один подобный пример?Такой Победы?Пионеров-героев кто-нибудь помнит?Комсомольцев?Кстати -
Сегодня - ДЕНЬ КОМСОМОЛА! Так вспомним же с благодарностью тех,кто дал нам возможность...сейчас жить и ...умничать тут.... smile3