Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 20 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
leoflora пишет:

вот как вы все думаете, неужели Россия пропала бы без революции?

Да с хрена ли? Только всё налаживаться стало, после отмена крепостничества, капитализм только начал развиваться. А тут бах - палки в колёса вставили и полетела Россия-матушка под откос.

Callisto
Алексей 2 пишет:

Интересно, чем же?

Раздражали народ своим богатством. Все ровно так как и сейчас, ничего в людях не поменялось. Зависть не искоренить. Проще взять все и поделить. Это уже давно понятно. В Европе это сделали не с помощью гулага, а с помощью прогрессивного налога, поэтому на Западе нет такой ненависти к олигархам на яхтах.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

БУРАНА

Буран жалко... Довести до ума и можно экономить на ракетах.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

Только не надо рассказывать, что Ваши предки были кулаки особенные, сами честно трудились

Деда, тогда ещё подростком, отец поднимал летом затемно. Молодой , хотелось погулять. Отец ему говорил следующее - иди, гуляй(на вечёрку), но помни, что утром всяко-разно на работу. Так и жили - промотается полночи, под утро придёт - не успеет задремать, как отец уже будит.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

[/quote]
yes3 Куда уходит Ваша нефть?[/quote]
В развитие Мираторга. ))))) И ему подобных.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
nikola1957 пишет:

А не строили заводы Значит не победили бы Гитлера,а не победили бы Гитлера

А если бы не было Сталина, то, вполне возможно, что и войны бы не было. Ведь есть же версия, что это между ними что-то типа шахматной партии было. Всё относительно... smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
nikola1957 пишет:

Возможно что не сидели бы сейчас на форуме Ибо не было бы нас

А с этим вообще всё непонятно. Бабушка маме рассказывала, что они и лошадей их вместе со своими кормили, и по хозяйству помогали, вещи давали. А где на них нападали, там они, конечно, злом отвечали.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей 2 пишет:

Интересно, чем же?

Я просто удивляюсь, с одной стороны коммунисты всех по убивали, пачками расстреливали, а куда не плюнь в кулака попадаешь, что то не вяжется.
Ну да ладно вот другая история, прабабушка рассказывала, 98 лет прожила. Был у них помещик, дворянин, хороший барин, добрый, лучших работников в цирк возил. Но ещё до революции продал свою землю местным богатым крестьянам, а сам уехал за границу. И вот тут началось, местным богатеям показалось мало, раньше их барин сдерживал. Начали отнимать землю у тех кто по беднее и не мог оказать сопротивления. Кого в солдаты, а кого и просто убьют. В полиции всё схвачено. У наших было 8 детей, но 7 девок, на них землю не давали. Жили бедно, но сносно, по современному сказать девок в аренду сдавали, работать у тех кто сам не справлялся. Но приглянулся наш небольшой надел местному кулаку, мужика в солдаты забрили, а землю просто забрали без всяких объяснений. Половину детей по умирали с голоду. А кулак даст мешок зерна, только потом за него весь год вся семья вкалывает. Да ещё благодарить должны добродетеля.
И что должны делать те кто с войны вернулся? А что будут делать подросшие сыновья убитых отцов?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

местным богатеям показалось мало, раньше их барин сдерживал. Начали отнимать землю у тех кто по беднее и не мог оказать сопротивления. Кого в солдаты, а кого и просто убьют. В полиции всё схвачено.

да лаааадно, не может быть! какая уникальная схема, да? сейчас-то вот всё-всё подругому tomato

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня сосед по даче говорун хороший .типо адвокатом в суде или представителем .так вот дачам нашим 10 лет .я построил дом двухэтажный 200кв один .он же за это время толпой баню 3 на 4 собрал и больше ничего .ничего не садит .весь участок хламом завалил .натуральная помойка .приезжает водовки попить дуру погонять .сам он был куратором в лдпр по городу выгнали баллотировался в мэры .куда только не стремился лижбы языком чесать .так я к чему он мне намекал что меня пора раскулачивать .вот такие и раньше были кулаков раскулачивали ..кулак это трудяга уничтожили большевики трудовой генофонд .в деревнях никто жить не хочет хотят в основной легкой жизни в город подались .а деревни зарастают травой ..кто сейчас не дает трудится иди трудись и у тебя все будет .раньше при коммунистах больше одной коровы нельзя держать было .колхозники пробухают сено не накосит .чтобы скотина не пропала власть идет у частника забирает .их не волнует что у частника корова жрать будет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
leoflora пишет:
Leonid62 пишет:

местным богатеям показалось мало, раньше их барин сдерживал. Начали отнимать землю у тех кто по беднее и не мог оказать сопротивления. Кого в солдаты, а кого и просто убьют. В полиции всё схвачено.

да лаааадно, не может быть! какая уникальная схема, да? сейчас-то вот всё-всё подругому tomato

super good

senj2011
Callisto пишет:

В Европе это сделали не с помощью гулага, а с помощью прогрессивного налога, поэтому на Западе нет такой ненависти к олигархам на яхтах.

типа в европе такиеже ворюги прихватизаторы? huh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
leoflora пишет:

да лаааадно, не может быть! какая уникальная схема, да? сейчас-то вот всё-всё подругому

Честно говоря сам хотел написать, но забыл, что как и в наше время всё и называется рейдерство, только среди этих рейдеров не наблюдаю я благодетелей.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

у меня сосед по даче говорун хороший .типо адвокатом в суде или представителем .так вот дачам нашим 10 лет .я построил дом двухэтажный 200кв один .он же за это время толпой баню 3 на 4 собрал и больше ничего .ничего не садит .весь участок хламом завалил .натуральная помойка .приезжает водовки попить дуру погонять .сам он был куратором в лдпр по городу выгнали баллотировался в мэры .куда только не стремился лижбы языком чесать .так я к чему он мне намекал что меня пора раскулачивать .вот такие и раньше были кулаков раскулачивали ..кулак это трудяга уничтожили большевики трудовой генофонд .в деревнях никто жить не хочет хотят в основной легкой жизни в город подались .а деревни зарастают травой ..кто сейчас не дает трудится иди трудись и у тебя все будет .раньше при коммунистах больше одной коровы нельзя держать было .колхозники пробухают сено не накосит .чтобы скотина не пропала власть идет у частника забирает .их не волнует что у частника корова жрать будет.

Валентинович, я тебя уважаю, пока... Но не надо собирать го*но из под всех животных и размазывать её в одном месте.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей 2 пишет:

А с этим вообще всё непонятно. Бабушка маме рассказывала, что они и лошадей их вместе со своими кормили, и по хозяйству помогали, вещи давали. А где на них нападали, там они, конечно, злом отвечали.

А вот за это я бы морду бил. Вот такие и ждали прихода фашистов со справочкой о раскулачивании. Справочку то приготовил? А ждёшь кого америкосов? Хотя таким всё равно кто придёт, лишь бы разрешили своих лошадей покормить.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Leonid62 пишет:

Валентинович, я тебя уважаю, пока... Но не надо собирать го*но из под всех животных и размазывать её в одном месте.

я пишу как оно есть и было. жили мы ты и я в то время пошли бы по этапу как зажиточные кулаки .а уважать или не уважать дело твое .у каждого своя правда и своя история .смотря с какой стороны подходить .все на этом дисскусию прекращаю .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

Но приглянулся наш небольшой надел местному кулаку, мужика в солдаты забрили, а землю просто забрали без всяких объяснений.

Так мерзавцев-то и сейчас хватает. И дело не в том, кто они - богатеи или нищие.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Алексей 2 пишет:
Leonid62 пишет:

Но приглянулся наш небольшой надел местному кулаку, мужика в солдаты забрили, а землю просто забрали без всяких объяснений.

Так мерзавцев-то и сейчас хватает. И дело не в том, кто они - богатеи или нищие.

Да нет - разница есть..... от нищего мерзавца вреда горазд меньше.........чем от власть имеющего...
на порядки !

Callisto
senj2011 пишет:

типа в европе такиеже ворюги прихватизаторы?

Да нет, конечно, там все такие честные, словно святые в раю, только голыми не ходят. laugh

Callisto
Leonid62 пишет:

А кулак даст мешок зерна, только потом за него весь год вся семья вкалывает.

Крепостное право к тому времени отменили, чего не ушли-то от такого кулака? Может вы перевираете.

Callisto
Leonid62 пишет:

Я просто удивляюсь, с одной стороны коммунисты всех по убивали, пачками расстреливали, а куда не плюнь в кулака попадаешь, что то не вяжется.

Далеко не все репрессированные кулаками были, вы забыли о тех кого обвинили в контрреволюциионных высказываниях (мыслепреступлении), и прочих пунктах 58 статьи.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:
Leonid62 пишет:

А кулак даст мешок зерна, только потом за него весь год вся семья вкалывает.

Крепостное право к тому времени отменили, чего не ушли-то от такого кулака? Может вы перевираете.

Долг отработаешь - уйдешь...... если новых долгов тебе не "наделают" - найти за что - не проблема...
Только вот куда идти? - где жить и на что ? семьи то были не маленькие..... на себе скарб не понесешь - придется лошадь искать - а у кого она есть ????

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

А вот за это я бы морду бил.

Интересно, интересно, и за что же???? За правду???? А не пошли бы, Вы, уважаемый, на хрен?! По ходу, Ваши предки и расстреливали тех, кто был им не угоден... По мне так нет разницы между большевиками-коммунистами, тупо уничтожающих свой народ, и фашистами. Что среди тех, что среди других были честные люди и были звери.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Владислав Владимирович пишет:

от нищего мерзавца вреда горазд меньше.

Ну понятно, что масштабы не те. Хотя, что мешает ему во власть пробиться? По той же службе продвинуться в армии или в полиции? Опять же - есть разница для того, кого ограбили или у кого родных убили - в масштабе это сделано или в единичном случае, конкретно с ним?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Алексей 2 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

от нищего мерзавца вреда горазд меньше.

Ну понятно, что масштабы не те. Хотя, что мешает ему во власть пробиться? По той же службе продвинуться в армии или в полиции? Опять же - есть разница для того, кого ограбили или у кого родных убили - в масштабе это сделано или в единичном случае, конкретно с ним?

Чего-чего - Вы о чем ?? - нищий добиться в любой стране мира может только доски..... для крышки от гроба.... у нас че нищих стали в ментовку брать...? lol или во власть ? чет там все "зажиточно-богатые водятся - кто ж нищего туда пропустит то ? lol

senj2011
Владислав Владимирович пишет:

у нас че нищих стали в ментовку брать..

а берут только богатых?и они туда идут.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

smile3 Кучер-таксист laugh

Вложение
russiaca1900s-1910s30tl.jpg
3cd27adc8a9c726192f11d69a25d57d4b03837224149587grp.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Callisto пишет:
Leonid62 пишет:

А кулак даст мешок зерна, только потом за него весь год вся семья вкалывает.

Крепостное право к тому времени отменили, чего не ушли-то от такого кулака? Может вы перевираете.

Если Вы что то не понимаете это не значит, что кто то врёт. Куда Вы думаете они должны пойти? С сумой? Из родного дома, с кучей детей? Или к другому кулаку, а чем он лучше? А кто будет мешок зерна отрабатывать?
Я вижу Вы под натаскались на лозунгах и цитатах из соцсетей, а жизни то не знаете, за то любите других во лжи обвинять. Выискиваете ошибки и опечатки, за что бы прицепиться.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Callisto пишет:

вы забыли о тех кого обвинили в контрреволюциионных высказываниях

А я про них и не говорил. Речь шла о кулаках, которых развелось как собак не резаных.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
senj2011 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

у нас че нищих стали в ментовку брать..

а берут только богатых?и они туда идут.

А что у нас бандитствующие личности бедно живут ? это в 90-е были бандиты - теперь все в ментов и коллекторов переквалифицировались и снова-здорово....

Детей они туда теперь пристраивают - что , б воровать сподручнее было - разве нет?