Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 18 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Callisto пишет:

Вряд ли кто-то будет утверждать, что в Китае

Попалась передача на первом Открытие Китая, там ведущий спросил дедка, занимавшегося вязкой пучков из дикого лука - сколько за это платят? Тот сказал - около 25000 на наши. На что сосед того деда крикнул ему - зачем ты так сильно занизил зарплату? smile3

Не знаю, кто как там живёт, но точно знаю, что из Китая привозили мебель - кожаную мягкую и шкафы из чистого дерева - со всеми расходами выходило в 2 раза дешевле, чем купить у нас на месте.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Мимо шёл пишет:

Может кто своих найдет Поиск по алфавиту.

МЕМОРИАЛ

спасибо я бабушку свою нашел

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

А вера была, вера в светлое будущее, вера в справедливость, вера в завтрашний день.

На днях у Познера интервью давал Владимир Бортеко, он сказал, что оптимальный строй - социализм. Согласен с этим, но тут надо понимать, что до него обществу необходимо созреть. Принудительное насаждение социализма ни к чему хорошему не привело и не приведет - он принял и примет извращенную форму, не жизнеспособную и вредную для человечества. Человечеством должно развиться морально, уйти как можно дальше от животного в моральном плане. Только тогда будет возможно построение социализма. Иначе животное начало не даст полноценно ему функционировать - в том обществе всегда будут те, кто будет использовать других - умышленно или не умышленно - в своих целях, не считаясь с их интересами. Только общество, состоящее из человека сознательного(сознающего), может построить социализм. Человек сознательный(сознающий) - следующая ступень развития человека разумного.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Кочурков пишет:

ТАМ правда. И правда в том, что "равноправие женщин" в СССР явилось жестокой формой эксплуатации женского труда.

И хочу заметить, что обсуждать прошлое интересно, но бесполезно. В любую историческую эпоху были свои "прелести".

Ой ой ой как трагично сказано. А назовите мне эпоху или страну где бы женщин не э ксплуатировали, ах да жестоко?
А я хочу заметить, что историю надо обсуждать, хотя бы для того чтобы её знать, ту которая была, а не ту которую нам преподносят те или иные правители.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Алексей 2 пишет:

Душа, не умирает, умирает тело. И не важно, в каком возрасте - первична именно душа, в неё жизнь заложена.

Душа смертна и не первична. Бессмертен дух.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей 2 пишет:

На днях у Познера интервью давал Владимир Бортеко,

А кто это за авторитеты? Так болтуны которым доверили эфир.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Leonid62 пишет:

А я хочу заметить, что историю надо обсуждать, хотя бы для того чтобы её знать, ту которая была, а не ту которую нам преподносят те или иные правители.

Ни о чем. Историю всегда пишут победители. Никакой объективной истории не существует.

Callisto
Veta_shka пишет:

Душа смертна и не первична. Бессмертен дух.

А обосновать? И что есть дух, по-вашему? Чем от души отличается?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Кочурков пишет:

Ни о чем. Историю всегда пишут победители. Никакой объективной истории не существует.

Истинная история в памяти народа. Как бы не старались современные правители обгадить Сталина, а в опросе он занял первое место среди правителей.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Leonid62 пишет:

Истинная история в памяти народа.

возражу. у каждого своя история. как и правда. пример: мою семью пытались раскулачить, но по ряду причин не получилось. а семья бывшего мужа несла идеи ком.партии в массу Украины. и вот у нас разные истории становления СССР.

senj2011
Veta_shka пишет:
Алексей 2 пишет:

Душа, не умирает, умирает тело. И не важно, в каком возрасте - первична именно душа, в неё жизнь заложена.

Душа смертна и не первична. Бессмертен дух.

а не наоборот? shok

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Leonid62 пишет:

В прошлый раз когда меня забанили за одного такого приближённого, я нашёл ещё кучу прекрасных сайтов

Каких, будьте добры, скиньте в личку. Взглянуть хочу. Ознакомится.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
senj2011 пишет:
Veta_shka пишет:
Алексей 2 пишет:

Душа, не умирает, умирает тело. И не важно, в каком возрасте - первична именно душа, в неё жизнь заложена.

Душа смертна и не первична. Бессмертен дух.

а не наоборот? shok

Не наоборот. Дух нисходит, а не душа.
Душа -это такой "инструмент", который находится про меж ...., т.е. между сознанием, разумом и духом. Короче, душа-это проводник между физическими составляющими к энергетическим составляющим.
после физической смерти, она живет - пребывает 40дней и потом все, умирает.
Опыт суммирован и передан духу. Там и накапливается.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Callisto пишет:

но эти страны первые и по рождаемости и по населению.

Состояние удовлетворенности от социалки не зависит.
Вы забываете о силе духовной составляющей этих стран.
Пока сильны заветы Конфуция и Будды народы этих стран рожать не перестанут.
как только люди переходят на веру потреблядсва, они вымирают: на себя мало, а тут детей кормить надо.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Алексей 2 пишет:

Цены на мужские кожаные(фабричный Китай) туфли и сапоги в среднем 3,5-5т.р, доходя до 8000 и выше.

В Кари на мужские кожаные осенние туфли без рубля 3000. Кожжам нормальный без рубля 2000. Мужу купила, скидку на сл. покупку получила.
Я вообще на распродаже замшевые (обожаю замш)модельные сапоги на цигейке себе за 3500 взяла. Нога не стандартная, очень довольна.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Callisto пишет:

А обосновать? И что есть дух, по-вашему? Чем от души отличается?

По-моему, из опыта, абсолютное сознание.
Если рассуждать физически, то наверное, особый вид энергии.
Повторю, мои ощущения, абсолютного сознания.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Решали все на местах.
Зачистка во власти была нужна, ее диктовало время той эпохи. Тот же Бухарин- черт, который готов ради трона все сделать для англосаксов. Троцкий вообще садист, всю страну, допусти его к власти, потопил бы в крови.
Однако, если у нас сказали Богу молиться, значит лоб прошибут. На местах ради лычки и премии , и прочих выгод от "ракулаченных" , да и просто не угодных , много чего творили нехорошего.
Но не все же. Все от личностных качеств зависло.
Вот мой прадед Георгий дьяконом был Прихода Храма Иверской иконы Божией Матери. Никто его не репрессировал. Умер своей смертью в положенный ему срок. Могилу его посещаем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Leonid62 пишет:

Истинная история в памяти народа. Как бы не старались современные правители обгадить Сталина, а в опросе он занял первое место среди правителей.

Ну давайте...запросим историю Вашего хозяйства. У Вас она одна, а у Ваших бывших работников другая. Причем абсолютно другая.

Callisto
Veta_shka пишет:

По-моему, из опыта, абсолютное сознание.

И что это такое абсолютное сознание?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Callisto]<p>[quote=Veta_shka пишет:

По-моему, из опыта, абсолютное сознание.

И что это такое абсолютное сознание?

[/q
Наверное, некая форма энергии.
Как объяснить словами, то, что здесь , на земле, нет? Не знаю. Я скажу, а вы поймете?
Вас не будет телесно, у вас не будет ни эфирного тела, ни ментального и ни каких прочих тел , но чувствовать и понимать вы будете все. При чем чувствовать и понимать острее и точнее, чем сейчас, а еще вы будете слышать. Но, вы там не будете той же личностью, что здесь. Саша, Петя, Митя, там не важно.Вы даже этого помнить не будете.А может будете, не знаю. Я не помнила. Там вы часть целого:"Я есть вы."

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Благополучие государства, так же как и его правителя нельзя судить по отдельным эпизодам. Нужно учитывать разные параметры.
Я наверное становлюсь ярым коммунистом и вот почему: Во первых не люблю когда нападают на тех кто не может ответить. При Сталине все боялись вякнуть, а теперь дай по хаять. Я помню как народ преклонялся перед Горбачёвым и Ельциным, как начали их проклинать и принялся лизать задницу другому человеку, хочется увидеть что будет дальше.
Во вторых я достаточно пожил при советах и при новой России. В начале 90-х как и все радовался, что теперь у нас много сортов колбасы, появились жвачки, марсы со сникерсами, фанта с колой и т. д. Но жизнь идёт и встал вопрос: А что стало лучше по большому? Медицина? образование? может промышленность или армия? Вот по каким критериям надо судить о развитии государства. Так что у нас улучшилось? Я не нашёл ни одного пункта.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

А капитализм как развивает человека и развивает ли вообще?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Чему хоть было радоваться в начале 90-хх, если буквально с 93 года начали разрушаться производственные цепочки между предприятиями некогда единых 15-ти Республик, вследствие этого падение производства, невыплаты заработной платы,сокращения штатов, инфляция просто дуром перла.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Света, этим людям бесполезно что то доказывать. Они за корову отнятую у их прабабушки, которую они и звать то как забыли, готовы повергнуть страну в хаус и положить миллионы жизней. Что и делается.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Leonid62 пишет:

Но жизнь идёт и встал вопрос: А что стало лучше по большому? Медицина? образование? может промышленность или армия? Вот по каким критериям надо судить о развитии государства. Так что у нас улучшилось? Я не нашёл ни одного пункта

Ну ...как же... dntknw

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мимо шёл пишет:

Вы видели состояние того оборудования которое работало в цехах, и то оборудование которое стояло в полиэтилене, купленное за валюту, но не работало в связи с отсутствием квалификации у работяг? Так вот, это было сплошь и рядом, на всех мало-мальски серьезных предприятиях. С этого собственно и началось, надо двигаться, а двигаться некем, одни патриоты.

И опять вынужден уличить Вас во лжи. После армии начинал свою трудовую деятельность на Воронежском Механическом заводе. Горжусь тем, что приложил свои руки к созданию БУРАНА, до сих пор помню производственное название: "Изделие 288". В СССР была плановая экономика и прежде чем заказать какое либо, новое, оборудование заранее обучались кадры. Вот так вот. ПАТРИОТЫ как говорят лжецы, а в космос полетели первыми. В этой ветке я не дам Вам врать, лучше бы Вы отсюда срыгнули.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Leonid62 пишет:

Света, этим людям бесполезно что то доказывать. Они за корову отнятую у их прабабушки, которую они и звать то как забыли, готовы повергнуть страну в хаус и положить миллионы жизней. Что и делается.

Леонид ты не прав.я не хочу страну в хаос .но и забывать что творили не хочу .вот к примеру тебя придут и раскулачат кто у тебя работал и сошлют с добром что на себе можешь унести туда где макар телят не пас.на лесопавал и в землянки жить .

senj2011
Валентинович. пишет:

не хочу .вот к примеру тебя придут и раскулачат кто у тебя работал и сошлют с

а просто придут обложат налогами и все увезут и тебя оставят на месте?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Leonid62 пишет:

Наглая ложь

да нет. вы просто не в курсе- вы же мужчина. а эти темы женщины между собой обсуждали. раньше (в ссср) вообще было не принято мужчине интересоваться женским здоровьем и гинекологическими темами. сделавший хотя бы один шаг внутрь женской консультации мужчина встречался дружным хихиканьем. а вот сейчас хорошее поколение мальчиков растет- приводят своих беременных жен на консультацию, сами в курсе, на родах жену поддерживают- молодцы.
... и ложь или не ложь- откройте любую книжку , изданную в ссср, на тему домоводства или воспитания детей, и там в обязательном предисловии( в свете решений последнего съезда кпсс) будут изложены основы семейной концепции того времени- рожать детей и заниматься домашними делами это пережитки прошлого, женщина должна учиться , работать и строить социализм.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Александр Кочурков пишет:
Leonid62 пишет:

Наглая ложь. И вообще я больше не собираюсь тратить время на спор с Вами, когда человек начинает нагло врать, пропадает смысл.

Особенно нагло ложь распространял Максим Горький. В романе "Мать" где бедный, затравленный эксплуатацией рабочий жил в собственном доме, а его жена после непосильной работы по дому носила ему на фабрику обед.

Горький вообще человек был очень странный.Друг Суворина, он не провёл старое доброе полное голодание.......