Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 17 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Callisto
Владислав Владимирович пишет:

а жить стало хуже - потому как народу стало ментше... при хорошей жизни он плодится - а при плохой мрет...и пьет

Не всегда так. Вряд ли кто-то скажет, что во Франции плохая социалка, однако коренных французов становится все меньше в общем числе жителей. Вряд ли кто-то будет утверждать, что в Китае или Индии шибко хорошо простой сельский народ живет (там не то, что социалки, даже пенсии по старости нету) - но эти страны первые и по рождаемости и по населению.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Там не улетает рений в атмосферу.....

Callisto

Да причем тут рений?!! Этого рения уже больше в ваших постах, чем в атмосфере.
Хорош спамить!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ищущий в башкирии пишет:

Когда поймете что дело не в обнищании, а в голых сопках, в ликвидации кадровой мощи Приморья,и в распылени
рения в атмосферу с вулкана Кудрявый , тогда и и возродится о страна ,а некогда каждый будет думать о. Своей теплой ж...пе......

Пожалуйста не спешите, перечитывайте, что пишите. Столько ошибок, что я с моими недалёкими мозгами не могу уловить смысла. Понял только, что во всех наших бедах виноват вулкан Кудрявый.

Мимо шёл пишет:

Именно они и перли,

Вынужден повторить свой вопрос, кого Вы знаете из высшей власти СССР с яхтами и виллами?

Мимо шёл пишет:

и людей миллионами уничтожали,

В таких жестоких условиях, а население государства росло, Вам не кажется странным.

Мимо шёл пишет:

а вы хотите эволюционным путем

Никогда не решайте за других, откуда Вам известно, что я хочу.

Мимо шёл пишет:

Ас чего ты взял, что они все из дома?

А куда же уезжают проворовавшие чиновники? Например Лужков? А если не верите словам, есть официальная статистика о выводе миллиардов за границу.

Мимо шёл пишет:

Народ мягко двигают к мысли, что работать надо не только руками, но еще и головой.

Что Вы говорите!? Это всего лишь Ваши заключения, не более. Если бы было так правительство платило бы учителям приличную З/П, а не посылало бы их в бизнес.

Мимо шёл пишет:

пора меняться.

Начните с себя.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Callisto пишет:

Не всегда так. Вряд ли кто-то скажет, что во Франции плохая социалка, однако коренных французов становится все меньше в общем числе жителей. Вряд ли кто-то будет утверждать, что в Китае или Индии шибко хорошо простой сельский народ живет (там не то, что социалки, даже пенсии по старости нету) - но эти страны первые и по рождаемости и по населению.

Это официальная пропаганда. На самом деле тут ещё есть национальные традиции.

Callisto
Leonid62 пишет:

Вынужден повторить свой вопрос, кого Вы знаете из высшей власти СССР с яхтами и виллами?

В 90-м году Галина Леонидовна подала апелляцию по уголовному делу своего мужа Ю. Чурбанова. Состоялся суд, который постановил вернуть ей описанное для конфискации имущество: она доказала, что большая часть имущества либо принадлежала ей до брака, либо является подарками и наследством отца. ЕЙ вернули автомобиль "Мерседес", антикварную мебель, люстры, знаменитую коллекцию оружия стоимостью 18 тысяч рублей, коллекцию из чучел животных за 80 тысяч, денежный вклад на сумму 65 тысяч, дачу за 64 тысячи - в тех ценах. К тому же с уверенностью можно сказать, что большинство вещей было недооценено и их стоимость значительно выше.
"Я теперь сдаю свою виллу. Вот на это и живу". Так, сдавая дачу и распродавая имущество, она и жила последние годы. В комиссионках Москвы время от времени появляются эти вещи. Так, совершенно недавно довелось увидеть серебряное ведерко для шампанского, которое принадлежало Леониду Ильичу.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Callisto пишет:

Да причем тут рений?!! Этого рения уже больше в ваших постах, чем в атмосфере.
Хорош спамить!

Рений у вас в ж...пе. теплой......

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Если на рений наплевать то о других проблемах упоминать это лишне....Достаточно всего. лишь какого то то ничтожного рения

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Мимо шёл пишет:

Если видел, то сравни с тем, как работают россияне. Кончились времена когда на дурь прокатывало, пора меняться.

И это говорит РУССКИЙ человек ! патриот .... shok scratch_one-s_head по вашему все поголовно русские лодыри ипьяницы ? scratch_one-s_head sad

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Callisto пишет:

В 90-м году Галина Леонидовна подала апелляцию по уголовному делу своего мужа Ю. Чурбанова. Состоялся суд, который постановил вернуть ей описанное для конфискации имущество: она доказала, что большая часть имущества либо принадлежала ей до брака, либо является подарками и наследством отца. ЕЙ вернули автомобиль "Мерседес", антикварную мебель, люстры, знаменитую коллекцию оружия стоимостью 18 тысяч рублей, коллекцию из чучел животных за 80 тысяч, денежный вклад на сумму 65 тысяч, дачу за 64 тысячи - в тех ценах. К тому же с уверенностью можно сказать, что большинство вещей было недооценено и их стоимость значительно выше.
"Я теперь сдаю свою виллу. Вот на это и живу". Так, сдавая дачу и распродавая имущество, она и жила последние годы. В комиссионках Москвы время от времени появляются эти вещи. Так, совершенно недавно довелось увидеть серебряное ведерко для шампанского, которое принадлежало Леониду Ильичу.

Конечно можно потребовать от Вас документы с подписями и печатями, как любите делать это Вы. Но постараюсь объяснить так.
Обратите внимание: ЗНАМЕНИТАЯ коллекция оружия стоит 18 000, простая коллекция чучел 80 000, даже дороже дачи за 64 000. Это что же за коллекция? А дача, кстати, у них не было дач в личном пользовании, только госдачи. Вы помните цены СССР, даже дача за 64 000, это, по современным меркам дороже яхты Абрамовича, хотелось бы взглянуть на этот дворец. Я помню в советское время трёшка кооперативная стоила 12 000-15 000 рублей. Если бы это было так, продай она одну из этих вещей и доживала бы в роскоши всю жизнь, а умерла в психушке и в нищите.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мимо шёл пишет:

Я знаю где жила дочка Сталина, и сын Хрущева.

Что Вы говорите... Разве есть кто этого не знает? Ключевое слово жилИ, понимаете, вре-мен-но! Пока их родители занимали высокое положение.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мимо шёл пишет:

Мне любо когда кто-то богатеет за счет своего высокоинтеллектуального труда

При одном условии, если этот высокоинтелектуальный труд во благо родины, а не расхищении её богатств.

senj2011
Leonid62 пишет:
Мимо шёл пишет:

Мне любо когда кто-то богатеет за счет своего высокоинтеллектуального труда

При одном условии, если этот высокоинтелектуальный труд во благо родины, а не расхищении её богатств.

Ну извини упереть и отмазаться как например Сердюков и подобные тоже надо уметь:-)
Это тоже тяжолый и высокоинтелектуальный труд

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мимо шёл пишет:
Leonid62 пишет:

На самом деле тут ещё есть национальные традиции.

В том-то и дело, что убив веру комиссары разрушили и традиции ибо она является их скрепом. На смену традициям пришло богохульство разврат, малодетность. Так всегда бывает, после стерилизации территорий.

Тяжёлый Вы человек, видимо сильно Вам промыли мозги. Одну и ту же тему, а Вы заходите то с одной стороны, то с другой. Ну ладно, пол часика ещё есть поболтаем. Во первых комиссары ничего не убивали, а убивали подхалимы и лизожопы, Которые и сейчас восхваляют клику Путина и готовы по его кивку разорвать каждого. А вера была, вера в светлое будущее, вера в справедливость, вера в завтрашний день. А дальше Вы нагло передёргиваете, это при коммунистах были традиции и много детей. Вы считаете себя самым умным? Думаете можно врать, что в голову придёт?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Мимо шёл пишет:
Leonid62 пишет:

видимо сильно Вам промыли мозги.

Все проще, не читаю газет.

Газеты сейчас даже в туалете не используют. Однако Вы как то узнали, что комиссары расстреляли миллионы людей.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Leonid62 пишет:

Вы нагло передёргиваете, это при коммунистах были традиции и много детей.

нет, при коммунистах работающие женщины вынуждены были делать все время аборты, потому что ни сил ни времени на детей у них не оставалось.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
ищущий в башкирии пишет:
Callisto пишет:

Да причем тут рений?!! Этого рения уже больше в ваших постах, чем в атмосфере.
Хорош спамить!

Рений у вас в ж...пе. теплой......

Вот интересно, вы его курите или пьете laugh ?

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Мимо шёл пишет:
Leonid62 пишет:

Вот именно. Что же коммунисты разворовали? У кого из них дворцы, виллы, яхты? Если бы сейчас так воровали..

Именно они и перли, и во власть лезли, и людей миллионами уничтожали, и потомство по своему подобию ковали.... Кстати, именно совок создал условия .

Дааа. scratch_one-s_head ...начали за здравие,закончили за упокой за веру,перешли к жалобам на Союз....
Я вам приведу ответ ...одного очень хорошего человека...Надеюсь,она на меня не обидится....

Ветла Фатина пишет:

С утра уже прилетело от соседки - " И чего вам, совкам, по утрам не сидится"... Сижу, перевариваю scratch_one-s_head Достало меня, это неуважительное - "совок". Прям в тему к вчерашнему моему вечернему чтению. Вот, честно. Громче всех кричат о том, как тогда было ху cen те, кто либо в силу возраста СССР не застал или был слишком мал и помнит только агонию перед распадом, либо те, кто в обиде за... дальше подставьте сами - депортировали, репрессировали, переселили, отобрали, не дали. Короче, те, по ком прошлась репрессивная государственная машина и кто воспитался в обиде и ненависти ко всему советскому. Им, что ни скажи, всё плохо. Не берусь никого судить. Я о себе. Вспоминаю СССР с теплотой в сердце и благодарностью. И не только потому, что там, моя молодость. Там я была СВОБОДНА в выборе больше, чем когда бы то ни было. Там была стабильность и МИР!!! Там, мне даже в страшном сне ни могло приснится, что славяне начнут убивать славян за то, что они говорят и думают по-русски. За то, что не зигуют, не ходят строем с факелами, и не кричат здравицы пособникам фашистов...
Там, ребёнок мог за смешные деньги гарантированно ходить в ясли или сад, ездить с садом оздоравливаться в санатории, на дачи, в лагеря, бесплатно получить прекрасное образование, в том числе творческое,спортивное и прикладное. И поступить бесплатно в любой, даже самый престижный ВУЗ мог любой, кто действительно хотел учиться! И я тому живое подтверждение.( Покажите мне сейчас того детдомовца, которого будут бесплатно учить в мединституте ещё и стипендию платить). Гарантированное место работы и стабильная вовремя выплаченная зарплата, на которую можно было прекрасно жить месяц с детьми, ещё и откладывать некоторую сумму. Бесплатное прекрасное здравоохранение и санаторное лечение за копейки, потому что профсоюзы работали... Жильё бесплатное. По очереди, но ведь давали. И не абы какое, а с учётом состава семьи, благоустроенное! По поводу бесплатно. На самом деле платно всё было, конечно. Налоги отчислялись автоматически из зарплаты. Но это как-то не было так накладно как сейчас. И ни у кого даже мысли не было не платить эти самые налоги. Коммуналка копейки...............
.........И что же в итоге сейчас лучше, чем тогда чтобы неуважительно говорить "совок"? Свобода слова? Так нет её. Есть свобода 3,14здежа и обгаживания того, что ещё осталось или возвращается хорошего. Свобода гавкать из подворотни призывы, лечь под Запад и пиндосию. Я когда слышу всех этих недовольных критиканов, не понимаю. Вы же свободны, никто никого не держит. Так почему же вы ещё здесь?
Вы скажите я противоречива. Только что сравнивала тогда и сейчас не в пользу нынешнего времени и тут же с критикой критиканов(прошу прощение за тавтологию). Да, тогда было лучше, но увы, туда обратной дороги нет. Я живу здесь и сейчас. И я патриот своей Родины. А Родина моя СССР, от края до края, как это ни странно сейчас звучит.
У меня ещё много есть что сказать и о жизни тогда и сейчас, и о патриотизме, и...
Но это уже в другой раз. А то будет переизбыток информации.
Всем приятного дня.

Полностью прочитать можно здесь
https://fermer.ru/comment/1077157030#comment-1077157030

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
E.T.C. пишет:
Leonid62 пишет:

Вы нагло передёргиваете, это при коммунистах были традиции и много детей.

[изображение]нет, при коммунистах работающие женщины вынуждены были делать все время аборты, потому что ни сил ни времени на детей у них не оставалось.

Наглая ложь. И вообще я больше не собираюсь тратить время на спор с Вами, когда человек начинает нагло врать, пропадает смысл.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Мимо шёл пишет:
Leonid62 пишет:

Однако Вы как то узнали, что комиссары расстреляли миллионы людей.

"Заботой" комиссаров о моих предках просвещен, и работай с архивными документами.

Леонид,вы не обращайте внимания на этого казачка засланного господина....Он по многим темам так ...бродит....И,с чего бы не начиналось - все одно переведет к жалобам,как его семью "голубых казацких кровей" при царе .... всего лишили коммунисты....
Вот...он даже не постыдился ...в сугубо девчачью тему влезть...со своими доказательствами.... Можно почитать...Там разговор шел ...с его партнершей ...Но...почему-то появился ОН shok Видимо....крепостное право у него - никто не отменял. dntknw .....https://fermer.ru/comment/1077147672#comment-1077147672

Мимо шёл пишет:
Уитни пишет:

а вот цифры страшные...рисуют сейчас по-заказу новоиспеченные историки...

Все цифры подтверждены уголовными делами, и по любой фамилии всегда можно сделать запрос в ИЦ МВД, ФСБ, так что... "РИСУЮТ" здесь не канает, да и не в точности подсчета собственно дело, а в масштабном преступлении совершенном системой гос.управления. Возможно ли сейчас такое наглое уничтожение собственного населения... думаю что нет

Уитни, Ольге Мединой пишет:

А если ...общаться постоянно с детьми ...работает кто за тебя?Ты извини,конечно...не прими опять за "хамство" agree ...Просто я могу это утверждать..

А в до совковые времена, кто же детьми занимался, если не мамки? Освобожденные что ли были? )

Там еще про инвалидов что-то писали, так вот, от общества "Мемориал" работают в архивах именно они.

И конечно же про КОЛБАСУ) Едят россияне ровно то, что наработали своими руками и мозгами. Все честно.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Мимо шёл пишет:
Leonid62 пишет:

Во первых комиссары ничего не убивали, а убивали подхалимы и лизожопы

http://www.memo.ru/memory/spiski.htm
К концу 2008 года в изданных на территории бывшего СССР книгах содержится всего лишь около 2 миллионов имен, в то время как даже по официальным данным только до смерти Сталина и только по делам, проведенным органами ВЧК-МГБ, было осуждено не менее 4 миллионов человек; если же учитывать раскулаченных, депортированных, высланных, то общее число жертв террора превышает 12 миллионов.

Ооооооо!!!ЭТО ...становится совсем интересным! wink Так КТО ЭТО писал????("Дядя" или "тетя"???)И,заметьте - у нас,в девчачьей теме - "девочка" написала СЛОВО В СЛОВО....только чуть раньше ya

Медина Ольга пишет:
Уитни пишет:

может вам кажется ,что "репрессии только за то, что происхождение не рабоче-крестьянское, что хозяйство крепкое и т.д?"

Не кажется. Деда с бабушкой по отцу репрессировали именно за это. И отец уже в лагере родился. Так что я знаю про что говорю именно в моём случае. Про других говорить не хочется, но если ты настаиваешь, то

Уитни пишет:

.думаю,что цифры о количестве "невинно" репрессированных - сильно искажены...

http://www.memo.ru/memory/spiski.htm
К концу 2008 года в изданных на территории бывшего СССР книгах содержится всего лишь около 2 миллионов имен, в то время как даже по официальным данным только до смерти Сталина и только по делам, проведенным органами ВЧК-МГБ, было осуждено не менее 4 миллионов человек; если же учитывать раскулаченных, депортированных, высланных, то общее число жертв террора превышает 12 миллионов
И ещё, более наглядно.
http://lists.memo.ru/

Дальше продолжать будем?...

https://fermer.ru/comment/1077147533#comment-1077147533

senj2011

жуть

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Это называется, работа с архивами.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Уитни пишет:

Леонид,вы не обращайте внимания на этого казачка засланного господина....Он по многим темам так ...бродит...

Спасибо Уитни, видимо его тут все знают, и я не раз сталкивался... Хотел написать, что это за человечешка, но боюсь забанят, да это и так понятно.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Leonid62 пишет:

Это называется, работа с архивами.

victory

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Leonid62 пишет:

Наглая ложь. И вообще я больше не собираюсь тратить время на спор с Вами, когда человек начинает нагло врать, пропадает смысл.

Особенно нагло ложь распространял Максим Горький. В романе "Мать" где бедный, затравленный эксплуатацией рабочий жил в собственном доме, а его жена после непосильной работы по дому носила ему на фабрику обед.

Callisto
Мимо шёл пишет:

Может кто своих найдет Поиск по алфавиту.

Спасибо за ссылку! good
Одного прадеда нашла, а второго там нет. Значит, далеко не все жертвы там отражены, не всех посчитали.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Кочурков пишет:

Особенно нагло ложь распространял Максим Горький. В романе "Мать" где бедный, затравленный эксплуатацией рабочий жил в собственном доме, а его жена после непосильной работы по дому носила ему на фабрику обед.

Момент где бедный, затравленный эксплуатацией рабочий жил в собственном доме, а его жена после непосильной работы по дому носила ему на фабрику обед происходил в царские времена. Справедливости ради надо отметить, что при царском режиме рабочие жили по разному всё зависило от квалификации рабочего. Бывало и дома им давали и платили не плохо. И что же там ложь?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Leonid62 пишет:

И что же там ложь?

ТАМ правда. И правда в том, что "равноправие женщин" в СССР явилось жестокой формой эксплуатации женского труда.

И хочу заметить, что обсуждать прошлое интересно, но бесполезно. В любую историческую эпоху были свои "прелести".

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Владислав Владимирович пишет:

а жить стало хуже -

Сегодня ходил по специализированному обувному центру - не так давно весь город, в основном, туда ездил за обувью. Был поражён - больше половины павильонов закрыто. И заметил новую фишку - ценник крепят не впереди, а позади обуви, что бы его не видно было - видимо, что бы сразу не отпугивать покупателей. smile3 Цены на мужские кожаные(фабричный Китай) туфли и сапоги в среднем 3,5-5т.р, доходя до 8000 и выше.