Вы здесь

Философия. Личное мнение каждого. Кто во что верит.. Страница 15 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2830 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

Да и что же Вы сочли за кислое и что за пресное?

К разговору о прошлом приплели современную власть.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей 2 пишет:
Leonid62 пишет:

Что надо воровать?

Что надо тупо работать, не думая ни о чём.

Ну это уж у кого какие способности. Я например приучен любую работу, нравится она или нет, делать творчески с душой и полной ответственностью.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Алексей 2 пишет:
Leonid62 пишет:

Да и что же Вы сочли за кислое и что за пресное?

К разговору о прошлом приплели современную власть.

Вы опять не догоняете, я Вам объяснил откуда и почему нагнетаются такие страсти о советском прошлом.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

Вы опять не догоняете, я Вам объяснил откуда и почему нагнетаются такие страсти о советском прошлом.

Да понял я. Неправильно выразился - разговор шёл не о политике, а о том, кто порядочнее - верующий или атеист.
Интересная тенденция - в большинстве тем(порой даже в узкоспециализированных) выскакивает упоминание о нынешней власти. smile3 К чему бы это... smile3
Насчёт нагнетания страстей - репрессии были в 37-м и близлежащих годах, от этого никуда не деться. И боялись говорить люди, что бы не дай Бог, не донесли. У меня деда посадили не за что - по доносу девушки, с которой он перестал встречаться. smile3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Алексей 2 пишет:

что разбойник, распятый рядом с Христом, попал в Рай.

В конце 90-х одна группировка в Москве(много освещалась в прессе) по такому же сценарию работала
перед разборкой или убийством всегда в церковь поставить свечку...

senj2011

а почему только тогда?
ельцын и ввп..со свечкой..сколько безвинно убиенных на их совести?
при выборе убийц у власти
за убийства отвечает каждый проголосовавший.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
nikola1957][quote=Бри Ван де Камп пишет:

Я пока только одного верующего встретила нормального.
У верующих все перевернуто, им совесть не нужна, у них храм и молитва, в остальное время делай что хочешьь. У атеиста совесть есть. хотя...может и не в совести дело. А во многих других качествах. Ответственность ещё за свои поступки. У верующего нет, или бог или ангеь или сатана виноват, только не он.

Пока петух в задницу не клюнет А как клюнет ноги сами в церковь несут Ибо это последняя инстанция[/quote

Миллионы верующих в церкви не были десятки лет.....

15.09.2016 - 11:24
: 1697

[quote=CallistoЯ думаю, что у людей просто времени не было посидеть с удочкой, а морды и сети были под запретом и использовались только для госнужд. Сумеете опровергнуть?[/quote]

Это уже клиника, товарищ.
Орудия лова поощрялись.Плохо что не вводиди наказаний за отсутствие орудий лова в рыбных местах.
До Сталина один невод был общий на несколько деревень.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Leonid62 пишет:
Алексей 2 пишет:
Leonid62 пишет:

Да и что же Вы сочли за кислое и что за пресное?

К разговору о прошлом приплели современную власть.

Вы опять не догоняете, я Вам объяснил откуда и почему нагнетаются такие страсти о советском прошлом.

Рыбный вопрос СССР повергает Вассермана в ступор.......Казалось бы ну при чём тут рыба. Рыбный вопрос это один из самых эффективных лакмусов......

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
ищущий в башкирии пишет:
Leonid62 пишет:
Алексей 2 пишет:
Leonid62 пишет:

Да и что же Вы сочли за кислое и что за пресное?

К разговору о прошлом приплели современную власть.

Вы опять не догоняете, я Вам объяснил откуда и почему нагнетаются такие страсти о советском прошлом.

Рыбный вопрос СССР повергает Вассермана в ступор.......Казалось бы ну при чём тут рыба. Рыбный вопрос это один из самых эффективных лакмусов......

Чего Вы с рыбой пристали? Еще предложили бы им червей, короедов и саранчу с лягушками есть laugh . Она не может являться основным продуктом питания в России. Во первых её мало, во вторых не все ее любят, в третьих она опасна для жизни - сейчас большая часть пресноводной рыбы заражена описторхозом и другими небезобидными паразитами. Даже в горбуше,кете и селедки черви попадаются. Ну и если она озерная то костлявая и тиной пахнет.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
senj2011 пишет:

а почему только тогда?
ельцын и ввп..со свечкой..сколько безвинно убиенных на их совести?
при выборе убийц у власти
за убийства отвечает каждый проголосовавший.

Вы поосторожней с такими бездоказательными высказываниями, а то как бы отвечать не пришлось по ст.128.1 ч. 5 УК РФ. Сейчас весь интернет сканируют "компетентные органы" и некоторые даже уже "ответили".

15.09.2016 - 11:24
: 1697
invertor пишет:
ищущий в башкирии пишет:
Leonid62 пишет:
Алексей 2 пишет:
Leonid62 пишет:

Да и что же Вы сочли за кислое и что за пресное?

К разговору о прошлом приплели современную власть.

Вы опять не догоняете, я Вам объяснил откуда и почему нагнетаются такие страсти о советском прошлом.

Рыбный вопрос СССР повергает Вассермана в ступор.......Казалось бы ну при чём тут рыба. Рыбный вопрос это один из самых эффективных лакмусов......

Чего Вы с рыбой пристали? Еще предложили бы им червей, короедов и саранчу с лягушками есть laugh . Она не может являться основным продуктом питания в России. Во первых её мало, во вторых не все ее любят, в третьих она опасна для жизни - сейчас большая часть пресноводной рыбы заражена описторхозом и другими небезобидными паразитами. Даже в горбуше,кете и селедки черви попадаются. Ну и если она озерная то костлявая и тиной пахнет.

Вы очень далекий человек...

senj2011
invertor пишет:
senj2011 пишет:

а почему только тогда?
ельцын и ввп..со свечкой..сколько безвинно убиенных на их совести?
при выборе убийц у власти
за убийства отвечает каждый проголосовавший.

Вы поосторожней с такими бездоказательными высказываниями, а то как бы отвечать не пришлось по ст.128.1 ч. 5 УК РФ. Сейчас весь интернет сканируют "компетентные органы" и некоторые даже уже "ответили".

почему бездоказательные?
а чеченские победоностные компании.норд ост..банды ментов черных риэлторов?
и много всего..или люди сами туда лезут?
а безоказательные пока это дома на дубровке и самолет в турцыи

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
invertor пишет:

Чего Вы с рыбой пристали? Еще предложили бы им червей, короедов и саранчу с лягушками есть . Она не может являться основным продуктом питания в России. Во первых её мало, во вторых не все ее любят, в третьих она опасна для жизни - сейчас большая часть пресноводной рыбы заражена описторхозом и другими небезобидными паразитами. Даже в горбуше,кете и селедки черви попадаются. Ну и если она озерная то костлявая и тиной пахнет.

Бедная бедная рыбка ! sad За какие т акие рыбьи грехи она попала в такую немилость ..в чем провинилась ? scratch_one-s_head laugh dntknw
,....Помню в перестройку зарплату задерживали ..но хорошо отоварили продуктами . В ом числе и рыбой . Брикет я взяла минтая . Рыбка неплохая . Так чего я только не делала из нее .И жарила .и тушила с картошкой . и пельмени рыбные лепила .И оченьдаже вкусные котлетки. good Прижмет ..научишься ... yes3 И из любой рыбы можно придумать много блюд .Я и из кальмаров пельмени делала .очень вкусные получаются .

senj2011
invertor пишет:

. Сейчас весь интернет сканируют "компетентные органы" и некоторые даже уже "ответили".

а кто по вашему должен отвечать за беспредел чиновников пьяных полиц .прокурорский и прочих слуг народа ?
вроде должна законно выбранная власть в лице президента.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Незабудка пишет:
invertor пишет:

Чего Вы с рыбой пристали? Еще предложили бы им червей, короедов и саранчу с лягушками есть . Она не может являться основным продуктом питания в России. Во первых её мало, во вторых не все ее любят, в третьих она опасна для жизни - сейчас большая часть пресноводной рыбы заражена описторхозом и другими небезобидными паразитами. Даже в горбуше,кете и селедки черви попадаются. Ну и если она озерная то костлявая и тиной пахнет.

Бедная бедная рыбка ! sad За каие акие рыбьи грехи она попала в такую немилость ..в чем провинилась ? scratch_one-s_head laugh dntknw
,....Помню в перестройку зарплату задерживали ..но хорошо отоварили продуктами . В ом числе и рыбой . Брикет я взяла минтая . Рыбка неплохая . Так чего я только не делала из нее .И жарила .и тушила с картошкой . и пельмени рыбные лепила .И оченьдаже вкусные котлетки. good Прижмет ..научишься yes3 И из любой рыбы можно придумать много блюд .Я и из кальмаров пельмени делала .очень вкусные получаются .

15 лет на вахте работал в тундре. Пол Гыданского полуострова на вездеходах проехал и рыбки наловился и наелся до конца жизни laugh . Также в 90-е вместо зарплаты приходилось рыбу и оленину есть, которую добыли. Ту рыбку еще можно есть - она и вкусней и крупнее и костей с паразитами в ней меньше, чем в материковской. Но ее мало и она дорогая по себестоимости.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Рыба и леса в средней полосе это не выход. Я уже писал здесь и рек мало и рыбы в них мало и леса, или маленькие или вообще нет. Это в Сибири во время путины руками можно брать. Пруды, в основном, начали копать после войны.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

рек мало и рыбы в них мало и леса,

Во наверное в голодные годы и было больше жертв sad У нас то леса шикарные ..тайга ! yes3 Где я живу ..рек нет крупных но кругом .озера .озера ... super angel

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

Может и бандит совершить благородный поступок, а может благородный человек совершить низкий. Кому как Бог даст, кого как бес попутает.

то есть за свои поступки ответственность не надо нести, да? это все они - голоса в голове? то бог командует, то бес за пульт садится, а человек только команды выполняет и отказать никому не может, так? и соответственно- никто ни в чем не виноват?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

анекдот такой есть. великий пост, скудная еда в монастыре, один хитрый монах закрылся в келье и яйцо на свечке поджаривает чтоб втихушку съесть. тут заходит игумен : ах ты, что ж ты делаешь? - простите, отче, я не виноват - это бес меня попутал! тут из темного угла выглядывает бес: - неправда! я сам у него учусь!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Что то все про голод и про голод. А что важнее требуху набить или получить моральное удовлетворение? Я захватил времена, когда у нас ещё не было электричества. Все жили очень дружно, зимними вечерами наши родители собирались у кого либо (по очереди) дома и резались в карты, курили и лузгали семечки прямо на пол, а детей оставляли в соседнем доме и кто то из детей по старше присматривал, то же по очереди. И никогда я не слышал разговоров про плохую жизнь, смеялись веселились, танцы устраивали, игры разные, это я про взрослых. А у детей лучшая еда была, на кусок хлеба посыпать сахара и полить водой или молоком. И как то не задумывались какая еда, вкусно, не вкусно. Что дали то и съел и побежал гулять, а то заставят что либо делать. Я когда пошёл работать на комбайн, после четвёртого класс, даже не знал какая у меня З/П. Главное было, когда звёздочку на бункер нарисуют или переходной флажок дадут, на крышу прикрепить. И у всех пацанов так было.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Фрикадельки из вездесущих подьязков.........

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
E.T.C. пишет:

анекдот такой есть. великий пост, скудная еда в монастыре, один хитрый монах закрылся в келье и яйцо на свечке поджаривает чтоб втихушку съесть. тут заходит игумен : ах ты, что ж ты делаешь? - простите, отче, я не виноват - это бес меня попутал! тут из темного угла выглядывает бес: - неправда! я сам у него учусь!

Добавлю он яйцо на ложке жарил... smile3

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
ищущий в башкирии пишет:

Фрикадельки из вездесущих подьязков.........

Все время не в попад или спицально или национальность китайская...не в обиду ского читаю вас не понять ход мысли ..ну добавте хоть словечко чтоб нам грешным не разумным сподобится приблизится к вашему созерцанию..а то право ..искушаете вы нас....а это грех.ибо кто соблазнил брата своего то жернов ему осельный на шею..побойтесь... blush2

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Хиномото324Е пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Фрикадельки из вездесущих подьязков.........

Все время не в попад или спицально или национальность китайская...не в обиду ского читаю вас не понять ход мысли ..ну добавте хоть словечко чтоб нам грешным не разумным сподобится приблизится к вашему созерцанию..а то право ..искушаете вы нас....а это грех.ибо кто соблазнил брата своего то жернов ему осельный на шею..побойтесь... blush2

я тоже к такой мысли пришел сколько читаю его посты.понять не могу .видно не достигаю своим умишком .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

И никогда я не слышал разговоров про плохую жизнь

Потому что верили, что жить станет лучше. Сейчас у людей нет уверенности в этом, потому, как только хуже становится. В 90-е тоже никто не жаловался - все верили, что надо время, что бы страна воспрянула. А это время всё никак не наступит... ))))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Валентинович. пишет:

я тоже к такой мысли пришел сколько читаю его посты.понять не могу .видно не достигаю своим умишком .

Просто вы с ним мыслите по разному, мир по разному воспринимаете. smile3

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Тем более он путинист.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Алексей 2 пишет:
Leonid62 пишет:

И никогда я не слышал разговоров про плохую жизнь

Потому что верили, что жить станет лучше. Сейчас у людей нет уверенности в этом, потому, как только хуже становится. В 90-е тоже никто не жаловался - все верили, что надо время, что бы страна воспрянула. А это время всё никак не наступит... ))))

Так мы и стали жить лучше. Но все относительно. Время движется по спирали. Невозможно, чтобы всегда было все лучше и лучше. Чтобы была точка для сравнения худшего, нужны периодические кризисы и обнуление предыдущих результатов. Это чтобы человечки понимали, кто они на этой Земле.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Это вы то жить. лучше стали при тяжелой лесной ситуации, при миллионах гектар заросших полей,тысяче пропавших деревень.......при превосходном якутском каменном угле,который ещё не весь в Японию ушёл....