Вы здесь

муж для фермерши. Страница 69 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2148 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Читаю.читаю комментарии мужчин ...и почти сразу же по некоторвм комментариям можно определить ....кто из них обижен женщиной ..и наверняка недолюбленный ..отсюда наверное и злобные нападки на женский пол .... yes3 dntknw

......Бедные .бедные женщины ...... sad .Ну хоть бы культурно что ли назвали.....дамы Бальзаковского возраста что ли ? scratch_one-s_head laugh huh dntknw

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Незабудка пишет:

Ну хоть бы культурно что ли назвали.....

Культурно выражаются только КУЛЬТУРНЫЕ ЛЮДИ.... yes3 smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Бри Ван де Камп пишет:

К нормальным мужчинам это высказывание не относится

хоть бы уж тест какой изобрели что ли ....для определения нормальных отненормальных .... laugh

..ну там с небольшими погрешностями laugh huh ...А то я чего то устала .горящие избы тушить .... dntknw

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Мимо шёл пишет:

Иногда культурным людям приходится переходить на язык менее культурных оппонентов.

тем самым показывая, что ничем от них не отличаешься... laugh

Россия
: Ахлыстино
11.01.2016 - 20:43
: 19

Что то вы ,девушки, на нас так ополчились? Все где-то нормальных ищете, найти не можете. Вокруг себя посмотрите мы рядом! А хозяйку темы с Днем рождения! Желаю чтобы все задуманое исполнилось.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

Нашла все же статью которая наиболее полно выражает мою позицию на данный момент
Статья из Космо автор Снежана Грибацкая.
Самое страшное, самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния. Ненависть женщин к женщинам. Не существует никакой женской солидарности. Мы требуем кары для оступившихся, мы обвиняем жертв, мы калечим психику своих дочерей «для их же блага». Мы жестоки к своим сестрам так, как никогда не бывали жестоки к мужчинам. Почему мы стали такими? Потому что нас заставили стать такими. Женщины ненавидят женщин, потому что без этого слишком трудно выживать в патриархате.
Вот же тупая блондинка!
Гадкие шуточки про блондинок, женскую логику и обезьяну с гранатой регулярно транслируются женщинами. Самое ужасное — то, что это считается нормальным. Но как может быть нормальной привычка унижать тех, кто, по большому счету, от тебя мало чем отличается? Зачем с гордостью говорить «Ах, мне гораздо интереснее общаться с мужчинами!», подразумевая «Потому что меня не интересует всякая бабская дурь»? Женщины регулярно обесценивают переживания других женщин, их увлечения, их ценности, их мировоззрение. Хочется быть «не такой». Выше этого. Умнее этих «телочек».
Почему это так: это реверанс в сторону мужчин. Попытка пристроиться к мужскому обществу на манер шакала Табаки, который сопровождал Шерхана и тем обеспечивал себе пропитание и защиту. Это посыл «Они все дуры, а я — нет. Не бейте меня, я вам пригожусь». Это просто тактика выживания. Женщины зачастую зарабатывают меньше мужчин, выполняя те же обязанности. Женщины должны растить детей, но алименты мужчина может не платить (по закону — должен, а как это бывает на практике, все мы прекрасно знаем). Мы можем быть самостоятельными и одинокими, можем быть свободными от воли отцов и мужей, но от мужского мира в целом мы зависимы. Мужчины — господствующий пол. Это патриархат.
Что ты делаешь? Ты же девочка!
Мы до сих пор продолжаем калечить наших дочерей, загоняя их в рамки гендера. «Ты же девочка!» — рефрен, который сопровождает ребенка женского пола всегда. Зачем тебе машинка? Куда ты полезла в юбке, вся попа наружу! Ты что — подралась с мальчиком?! Девочки таких слов не говорят! Вот девочки сидят, поиграй с ними. Все это произносится постоянно, но какой посыл на самом деле улавливает девочка? Откажись от своих желаний, стыдись своего тела, не смей защищать себя, не вздумай выражать негативные эмоции, забудь, что у тебя может быть свое видение мира и ситуации. Мы морально насилуем маленькую девочку и сами того не замечаем.
Почему это так: потому что мы знаем, что она вырастет и станет женщиной. И ее жизнь ничем не будет отличаться от нашей, она окажется в том же самом патриархальном мире. Ей не нужно быть свободным человеком. Ей нужно быть женщиной, которая удобна мужчине, и тогда, возможно, ей перепадут всякие жизненные блага, а наше материнское сердце будет за нее спокойно. Сотни лет женщины в Китае ломали стопы своим дочерям, превращали их в инвалидов — и делали это из благих побуждений. Потому что только девушка с лотосовой ножкой могла рассчитывать на удачное замужество. Мы ломаем психику детей. Это так же больно, но мы этого старательно не замечаем. Потому что нам страшно.
Сама дура виновата!
Самое дикое, самое страшное проявление внутренней мизогинии — обвинение жертвы. Избивает муж? Сама дура виновата, нормальные женщины не выходят замуж за кого попало. Изнасиловали? Сама дура виновата, нормальные женщины не отправляются пить в мужской компании. Ключевое слово — «нормальные». Подразумевается, что жертва — ненормальная, а значит — не заслуживает сочувствия. Любая статья о жестоком преступлении против женщины собирает массу комментариев. С посылом «Туда ей и дорога, раз головой не думала». И это пишут женщины.
Почему это так: ни одна женщина в нашей стране не чувствует себя в безопасности. В любой момент мужчина может избить тебя, изнасиловать, убить — и тебя никто не защитит. Более того, тебя же и обвинят в его преступлении: сама виновата, да. Это невозможно принять и не повредиться рассудком, поэтому наша психика выстраивает защитный механизм: «Это была плохая, негодная женщина, а я не такая, я хорошая. А значит, со мной такого не случится никогда». Второй рычаг этого механизма — желание уничтожить жертву, потому что она разбудила зло и подставила всех. Она была плохой, она спровоцировала преступника и теперь он, возможно, войдет во вкус и сделает это с кем-то еще. Мы до такой степени беззащитны, что реагируем на жертву, как первобытные люди: это она, она залила все своей кровью и приманила хищников! Бросьте ее на съедение им!
Посмотрите, она же толстая!
Cosmo.ru часто публикует фотографии «неидеальных» женщин — и всякий раз мы получаем шквал оскорбительных комментариев. Женщина просто не может быть толстой — ее затопчут, обольют бензином и подожгут. Метафорически, конечно, но от этого не легче. То же самое касается женщин, которые недостаточно ухожены, «странно» одеваются или попросту некрасивы. Все это, в общем, их личное дело. За что их ненавидеть, зачем оскорблять?
Почему это так: в патриархальном мире женщина — это товар. Нам противно это осознавать, поэтому мы утешаем себя сентенцией «Женщина должна быть красивой прежде всего для себя!». Не может, не хочет, а именно должна. Обязана! Это ловкий самообман. На деле нам просто страшно подорвать мужское доверие. Мужчины могут подумать, что все женщины только и ждут того момента, когда можно будет расслабиться, растолстеть и перестать брить ноги. Поэтому нужно озвучить позицию «А я не такая, я всегда буду куколкой для тебя!». И мужчины это прекрасно считывают. Они приходят и ставят лайки под комментариями о том, что именно женщина должна. А толстухи — да кому вообще интересно думать об их чувствах? Они — негодный товар. Выбраковка.

Настоящая женщина должна…

Невероятную популярность вдруг обрели тренинги типа «Как стать настоящей женщиной», а также книги и статьи о женской мудрости, якобы основанные на Ведах. На самом деле это мутные потоки сознания сексистов и женщин, вставших на путь мизогинии. Служение мужу как господину, отказ от нижнего белья, вращение маточкой — как можно всерьез воспринимать это мракобесие? Очень легко. Более того, женщины, решившие стать «настоящими», ненавидят тех, кого этот путь не привлек.

Почему это так: все мы читали «Унесенные ветром» и помним высказывание Мамушки: «Я не просила их приходить и освобождать меня!» И это исторический факт, между прочим — многие рабы и впрямь разделяли такую позицию. Просто у них были добрые белые господа. Они хорошо кормили своих рабов, лечили их, не продавали на другие плантации их маленьких детей и никогда никого не пороли кнутом. Это простая и понятная жизнь: делай, что должен, и все у тебя будет хорошо. Старайся услужить еще лучше — и возвысишься.

А свобода мысли — это война. Это синие мундиры. Они придут и все сломают, они бросят нас в неизвестность. А это, как известно, страшнее всего.

Мы не можем в один момент изменить этот мир. Но пока мы не делаем ничего — ничего и не изменится. От тебя и от всех нас требуется совсем немного: просто поддержи женщину. Ты можешь.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Дамы бальзаковского возраста в 30 лет и климаксного поведения.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Про упоротых Грабицкими вообще отдельный разговор. Это третий вид межполовой

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

Носков!!! Спасибо!!!!! Поздравил рано получила подарок рано!!!!!!!!!!!!!
Пошла на улицу а там жеребенок!!!!!!!!!! Лиза моя родила!!!!!!!!!! Я теперь вдвое счастливее буду!!!! С двумя лошадями!!!!!!!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Прохоров пишет:

Про упоротых Грабицкими вообще отдельный разговор. Это третий вид межполовой

И опять все та же песня...вид межполовой...
Скучно, Прохоров...
Может уже новую теорию разовьете? Глядишь и набегут 30-ти летние молодушки незамужние.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Нина Р пишет:
Прохоров пишет:

Про упоротых Грабицкими вообще отдельный разговор. Это третий вид межполовой

И опять все та же песня...вид межполовой...
Скучно, Прохоров...
Может уже новую теорию разовьете? Глядишь и набегут 30-ти летние молодушки незамужние.

Это не репродуктивный возраст. + имеющий большие пороки и минусы. Такие как инфекция феми-евизмом. Риск рождения с патологиями большой. Опыт негативный и сказывающийся на их взаимоотношениях с м при котором они как правило не умеют строить взаимоотношения. Не способные любить. Потребительское отношение. И т.д. и т.п. Среди 30 летних женщин редкость огромная подходящих для брака и человеческих отношений. Основная масса максимум на что годятся и могут впечатлить так это на временные интимные отношения и не более того.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Прохоров походу неравнодушен к вам))столько времени в этой теме пытается вас задеть))
За косички дерг-дерг))

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Радмила-П пишет:

Прохоров походу неравнодушен к вам))столько времени в этой теме пытается вас задеть))
За косички дерг-дерг))

Иллюзия, самообман, себяльщение. В эту тему я вчера только зашел. Немного спесь с мадамок местных сбить и досуг провести весело )))

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Женщинки ничего из себя не представляющие и не обладающие многим, да еще не соответствующие чему то. Нууу очень любят выше головы прыгать и заниматься выставлением себя перед такими же женщинками кем то там. Забавляет эта картина маслом напоминающая басню Крылова - мартышка и очки )))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

А я рада. Очень рада и счастлива что наконец увидела как устроен этот мир. Я тоже заблуждалась столько лет! Старалась быть женственной изо всех сил и свято верила что это путь к счастью и гармонии. Как бы не так!!! и всегда, всегда было ощущение что что то здесь не так! Все что ни делается - делается к лучшему!
Почитайте историю феминизма, истории знаменитых феминисток. и вообще наберите в гугле что это вообще прежде чем изрыгать яд, товарищ Прохоров.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Бри Ван де Камп пишет:

А я рада. Очень рада и счастлива что наконец увидела как устроен этот мир. Я тоже заблуждалась столько лет! Старалась быть женственной изо всех сил и свято верила что это путь к счастью и гармонии. Как бы не так!!! и всегда, всегда было ощущение что что то здесь не так! Все что ни делается - делается к лучшему!
Почитайте историю феминизма, истории знаменитых феминисток. и вообще наберите в гугле что это вообще прежде чем изрыгать яд, товарищ Прохоров.

Достаточно прочитал материалов феми-евестического толка. Как показушного так и внутреннего и что стоит за этим. Что бы понимать что это такое по сути содержимого своего. И на сколько сильно пропаганда фальсифицирует фактическое и извращает реальное. Подобная мораль может принята либо безумцами имеющими явные патологии психики и нервной системы с утраченными человеческими качествами. Либо не образованными, крайне глупыми людьми, которые не в состоянии анализировать, изучать, проверять, и т.д.
А уж что такое феми-евизм СНГ. Лучше знаю чем многие другие. На изучение этого тоталитарного культа потратил года три. И на сколько сильно он отличается даже от западного )))
Вопли на счет гугла оставьте для женщинок недееспособного мышления и разума. Для них самоое оно будет. Нормальная личность до подобного соучастия в этом не опустится. Ну а не нормальным гемофродиткам с патологиями - туда и дорога ;-)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Прохоров пишет:

Немного спесь с мадамок местных сбить и досуг провести весело )))

Ваше дело конечно)) но чет на какойто хрени себе самооценку поднимаете))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

Да, Наталья! Тут много таких. Как бы в жизни их научиться распознавать с первого взгляда, как алкоголиков smile3 . Я пьющих спиной чувствую.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

Да, да, был момент такой. В городе. Один кружок в парке вокруг озера, бывало пару. И все понятно. И так хотелось сразу домой, к детям, вышивать крестиком... или еще что нибудь. А здесь ... мечта всей жизни, земля, моя земля... вот и не разглядела.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Бри Ван де Камп пишет:

Старалась быть...............

«Самой главной нашей привычкой должна стать привычка быть самими собой».

Joe Dispenza

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Прохоров пишет:

Женщинки ничего из себя не представляющие и не обладающие многим, да еще не соответствующие чему то. Нууу очень любят выше головы прыгать и заниматься выставлением себя перед такими же женщинками кем то там. Забавляет эта картина маслом напоминающая басню Крылова - мартышка и очки )))

А женщина и не должна ничего из себя представлять. Все ее представление воплощается в ее муже и детях, в ее семье. Здесь есть только ник, слова и ваши ощущения, согласно этому вы и делаете выводы. Весьма абстрактные выводы.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Радмила-П пишет:
Прохоров пишет:

Немного спесь с мадамок местных сбить и досуг провести весело )))

Ваше дело конечно)) но чет на какойто хрени себе самооценку поднимаете))

В корне не правильное утверждение. Самоценочное мышление ЗаДостойное. Это скорее женщинкам присуще. Самость показывать среди самочных ради поднятия самости среди поддержки подобных же женщин.
Свою оценку себя и среди вас поднять подобными высказываниями не возможно. Вот вражья юбочного нажить запросто можно. )))

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Нина Р пишет:
Прохоров пишет:

Женщинки ничего из себя не представляющие и не обладающие многим, да еще не соответствующие чему то. Нууу очень любят выше головы прыгать и заниматься выставлением себя перед такими же женщинками кем то там. Забавляет эта картина маслом напоминающая басню Крылова - мартышка и очки )))

А женщина и не должна ничего из себя представлять. Все ее представление воплощается в ее муже и детях, в ее семье. Здесь есть только ник, слова и ваши ощущения, согласно этому вы и делаете выводы. Весьма абстрактные выводы.

По поводу реализации самости обоснованной наличием семьи, детей, уважения от мужа, и т.д. Не могу не согласится. Так как это факт и этому только можно порадоваться по доброму. Но речь все же о другом. И о крайностях.
И могу спорить на что угодно. В реале будет тоже самое. Если задену сосуд категории - женщинок. То же наполнение из него и истекать начнет, что и в инете истекает. ))) проверено и не один раз практикой ;-)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Нина Р пишет:

А женщина и не должна ничего из себя представлять. Все ее представление воплощается в ее муже и детях, в ее семье. Здесь есть только ник, слова и ваши ощущения, согласно этому вы и делаете выводы. Весьма абстрактные выводы.

нее, ну как же так, ну как не должна из себя ни чего представлять то)) так получается какоето аморфное существо, размазанное в виде семьи и муже.Растворилось. Муж то тоже личность,зачем ему, что бы в нем воплощалось то женское эфемерное. Да и детки тоже личности, тут как бы логично, что и мама личность))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Прохоров пишет:

Ну как скажете))

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Эээх старушки , нам бы быть в печали )))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Радмила-П пишет:
Нина Р пишет:

А женщина и не должна ничего из себя представлять. Все ее представление воплощается в ее муже и детях, в ее семье. Здесь есть только ник, слова и ваши ощущения, согласно этому вы и делаете выводы. Весьма абстрактные выводы.

нее, ну как же так, ну как не должна из себя ни чего представлять то)) так получается какоето аморфное существо, размазанное в виде семьи и муже.Растворилось. Муж то тоже личность,зачем ему, что бы в нем воплощалось то женское эфемерное. Да и детки тоже личности, тут как бы логично, что и мама личность))

Должна,:просто обязана быть образованной и такими же воспитывать своих детей. А вот для удачного счастливого брака должна раствориться в муже... к сожалению, это так. Не хочу сказать, что не должна самореализовываться в профессии, но без фанатизма все же. Короче, это мои личные выводы.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Нина Р пишет:

А вот для удачного счастливого брака должна раствориться в муже... к сожалению, это так

Никаких растворений...
Свобода и уважение.... yes3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

ох, сколько их, растворившихся в муже лечатся у невропатолога и психотерапевта. Растворение в другом чревато последствиями, весьма. Это навязано фаллацентрической системой настолько что кажется что действительно так. Посмотрите как живут животные. ни волки ни лошади ни козы и даже куры не растворяются!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

и самые счастливые браки, основанные на уважении и осознанности у феминисток. как раз они и строят правильно отношения и любят и ценят мужчин.