Вы здесь

муж для фермерши. Страница 28 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2148 сообщений
странствующий
Лавруся пишет:

ладно, не плачь!

Хорошо,не буду))

Лавруся пишет:

можешь дальше, посасывать...

На новый рекорд пошла? shok wink Ай умнис))) Помнишь,как говаривал Суворов? Нет?
Тяжело в учении,легко в бою (с) Не отвлекайся на меня..может в книгу рекордов Гинеса попадешь))

Лавруся пишет:

только не увлекайся!

Этт ты себе пожелала? wink Ок,я тебе того же желаю))) laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Незабудка пишет:
Лемех пишет:

Бабы, побольше конструктива!
Где, какие и почем водятся мужики, которые (вот гады!) почему-то неженатыми жизнь свою проводят в праздности!

Позвольте поинтересоваться thank_you ..Вы ...и з какой категрии ...жених или просто .проездом scratch_one-s_head laugh

Я сват.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Арчак пишет:
Незабудка пишет:

НА Руси испокон веку ...было принято обращение .мужик .и баба.

Не знаю как на Руси., у нас слово баба и дура синонимы.

Баба на Руси издавна синоним верности, рассудительности, надежности, жертвенности.

Пример: Авдотья - баба рязанская.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Лемех пишет:

Я сват.

А ...Вы любитель .или профессионал ? scratch_one-s_head

Арчак
Уитни пишет:

Сергей,по ссылке зашла в эту тему,пока до этих пор прочла...Знакомство с местными нравами так сказать huh ....Дальше еще не читала,но с большой долей уверенности могу сказать - теперь вас с Володей на пару тапками закидают...Восхищена вашей(обоих) выдержкой.Только одного понять не могу -откуда у женщин столько желчи??И почему в написанном видят то,чего нет?

У разных людей разное восприятие действительности. В меру того, что одни заточены на разрушение, другие на созидание.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Незабудка пишет:
Лемех пишет:

Я сват.

А ...Вы любитель .или профессионал ? scratch_one-s_head

Тут не статус важен, а результативность.

Арчак
Лемех пишет:

Баба на Руси издавна синоним верности, рассудительности, надежности, жертвенности.

Насколько помню, баба -это все же принадлежность к самой низкой ступени общественной иерархии на Руси.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Лемех пишет:

а результативность.

yes3 good я и говорю .что это хорошее дело ...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Леди и джентельмены ! Давайте все успокоимся и не будем друг друга чморить. Может в жизни вы были бы лучшими друзьями, а интернет несколько искажает представление о человеке и каждое неосторожное слово порождает агрессию, ибо не так все истолковали. Ну что в самом деле здесь же собрались не воры, педофилы и убийцы. Все вроде нормальные люди. Негатива и в реале хватает.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

БАБА – женщина, родившая первенца.
По наиболее вероятной версии, слово «баба» появилось в человеческом языке аналогично словам «мама», «тятя», «няня», то есть путем удвоения слога «ба» ребенком. Среди первоначальных значений можно отметить следующие: «бабушка» («мать одного из родителей»), «старая женщина», «повивальная бабка», «знахарка, ворожея». Можно предположить, что звукосочетание «ба-ба» являлось реакцией ребенка на другую женщину в семье - не мать, женщину старшего возраста (свекровь матери). В отличие от мягких, втягивающих звуков «ма-ма» звуки «ба-ба» выражали как бы недовольство ребенка, его представление о женщине как о некормящей.
Область употребления слова «баба» была искусственно заужена.
Примерно к семнадцатому веку слово стало употребляться в значении «замужняя женщина низшего сословия». Бабой стали называть не любую женщину, а только замужнюю крестьянку, жену крепостного.
В. Даль определяет «бабу» как «замужнюю женщину низших сословий, особенно после первых лет, когда она была молодкою, молодицею, или вдову».
Несмотря на смену социальных формаций и на отсутствие в современном обществе крепостного права и сословий, слово «баба» до сих пор не реабилитировано. Современные толкователи определяют «бабу» так:
1) Женщина (обычно с оттенком пренебрежительности или фамильярного одобрения).
2) Простая, необразованная женщина.
Некоторые даже считают слово «баба» свойственным грубо-просторечному языку, хотя в чем именно заключается грубость, не совсем понятно. Несмотря на то, что обращение «баба» скорее можно считать похвалой, его часто воспринимают как оскорбление. В результате искусственного сужения сферы применения сущностного значения слова людьми «высших» сословий изначальный смысл слова «баба» был не просто искажен, но потерян вообще. Однако людям, чутким к внутренней, сущностной стороне русского слова, не свойственно гнушаться употреблением слова «баба» в своей речи. Известно, например, изречение В.И. Ленина, сделанное в начале прошлого века:
Теперь в России существуют две культуры: «их» и «наша». От «их» осталось книжно-романтическое «рыцарь» – «дама» («мужчина» – «женщина»), сутью нашей же по сию пору является «мужик» – «баба» (с).
Особенно примечателен образованный от существительного «баба» глагол «бабить» или «бабиться», который, по В. Далю, означает «повивать, принимать», «лекарить, знахарить», «вести себя по-бабьи, по-женски, нежничать или выть, плакать, трусить, робеть», а также «о молодухе: рожать, становиться матерью». («Много я набабила ребят». «Парень обабился, женился; молодка обабилась, родила первенца»). mail

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ЛукичЪ пишет:

Леди и джентельмены !

блин, Лукич, ты ждешь еще один комплимент от Анны!? wink laugh
( она готовит речь !)
согласна со сказанным! dri
только сегодня думала, хоть бы ОДИН МУДРЫЙ!
а тут БАЦ и ТЫ!!!! roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ЛукичЪ пишет:

Леди и джентельмены !

blush2 angel yes3 Слова не мальчика но мужа ! roma good thank_you

sweta
Лавруся пишет:
клякса пишет:

каждое слово обсасывать

это его любимое дело, хлебом не корми, дай пососать... lol lol lol

Лорааа!Разошлась девонька! lol

sweta
Лавруся пишет:
клякса пишет:

каждое слово обсасывать

это его любимое дело, хлебом не корми, дай пососать... lol lol lol

Лорааа!Разошлась девонька! lol

Лемех пишет:

Баба на Руси издавна синоним верности, рассудительности, надежности, жертвенности.

Пример: Авдотья - баба рязанская.

Ну наконец то! good

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

blush2 blush2 blush2

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Мы мирные люди .но наш бронепоезд стоит на запасном пути ! beer laugh yes3 yes2 victory
..............................................................

................................... mail У бабы волос долог, да ум короток. Баба с печи летит, семьдесят семь дум передумает. Бабьи умы разоряют домы. Пусти бабу в рай, а она и корову за собой ведет. Где черт не сладит, туда бабу пошлет. Лукавой бабы и в ступе не утолчешь. Мужики дерутся врасходку, бабы всвалку. Баба пьяна - вся чужа. Знай, баба, свое кривое веретено, свое дело. Пропало бабье трепало. Приехала баба из города, привезла вестей три короба. Баба бредит, да кто ей верит? Сердилась баба на торг, а торг про то и не ведал. Скачет баба задом и передом, а дело идет своим чередом. Курица - не птица, баба - не человек. Не петь курице петухом, не быть бабе мужиком. Баба плачет - свой нрав тешит. Баба, что горшок: что ни влей - все кипит. Баба, что глиняный горшок: вынь из печи, а он пуще шипит. Баба с возу кобыле легче. В лесу птицы, в тереме девицы, а у бражки старые бабы. По бабе и брага, по боярыне и говядина. Какова баба, такова и слава; какова девка, таковы и вести (такова ей припевка). Деньги (или хлеб) да живот (т. е. скот), так и баба живет, т. е. тяглом правит.

странствующий
sweta пишет:
Лавруся пишет:

это его любимое дело, хлебом не корми, дай пососать... lol lol lol

Лорааа!Разошлась девонька! lol

Свет,а ведь вряд ли она понимает чего просит)) Ладно я из более менее порядочных и отказал ей..
другие мужики то могут и дать..чего просит зачеркивая smile3

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

странствующий Вова, а че бы тебе к фермерше не поехать? Вы оба ровесники, мущина ты с руками ( по твоим словам) Поработай, приглядитесь к друг другу, может че нибудь и срастется. Не обязательно свои капиталы сразу вваливать , поработать за стол, кров и разумную зарплату. Тем более женщина симпатичная.
На меня не кивай, я как в анекдоте
Сдам квартиру двум молодым девушкам. Трем не сдам, года не те... laugh

странствующий
ЛукичЪ пишет:

На меня не кивай, я как в анекдоте

Так ты ж гораздо ближе..)) Для каких то "экспериментов" Люба находится далеко..
И у них у всех..как на подбор одно немаловажное условие..для создания семьи им нужна любовь.
А любовь это такая штука..что сегодня ты нравишься женщине..а завтра она полюбит другого более интересного и привлекательного.. И что дальше? Это в 20 лет мы не думаем об этом..
P.S.Выразился образно..а то кто нить примерит еще на себя мои слова..

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
странствующий пишет:
ЛукичЪ пишет:

На меня не кивай, я как в анекдоте

Так ты ж гораздо ближе..)) Для каких то "экспериментов" Люба находится далеко..
И у них у всех..как на подбор одно немаловажное условие..для создания семьи им нужна любовь.
А любовь это такая штука..что сегодня ты нравишься женщине..а завтра она полюбит другого более интересного и привлекательного.. И что дальше?

Я по возрасту не подхожу, а чтобы полюбить, надо как минимум встретиться а для этого надо сделать первый шаг и поехать. Это уже будет мужским поступком в глазах женщины.Психологами выявлено, что любовь в среднем больше восьми лет не длится. Ну ведь можно жить и без любви, просто уважая друг друга.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
ЛукичЪ пишет:

надо как минимум встретиться а для этого надо сделать первый шаг и поехать. Это уже будет мужским поступком в глазах женщины.

good yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Оленёнок пишет:
ЛукичЪ пишет:

Психологами выявлено, что любовь в среднем больше восьми лет не длится.

Потом начинается другая фаза - "я не могу без тебя дышать"...

потом придет привычка, а она , как известно, сильнее любви... wub

странствующий
ЛукичЪ пишет:

Это уже будет мужским поступком в глазах женщины

Ездил как то раньше знакомиться (лет 10 назад) под Н.Новгород.. Так что опыт выездных знакомств есть..
вот только толк-нулевой. Им ранее говоришь правду..а женщины считают что с ними играются и флиртуют кадря. В общем той женщине я не понравился..и внутренний мир (о котором они периодически говорят) им не нужен ..вместе с качествами человека. Хотя ..Бог его знает..может нарвался и на пустоцвет..

ЛукичЪ пишет:

Ну ведь можно жить и без любви, просто уважая друг друга.

Я то понимаю это..женщины вряд ли. Как же они сексом будут заниматься без симпатии к другому?

sweta

Погнали по новой урааа! laugh

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
странствующий пишет:

Я то понимаю это..женщины вряд ли. Как же они сексом будут заниматься без симпатии к другому?

После нескольких лет совместного проживания секс превращается в медицинскую процедуру laugh

странствующий
ЛукичЪ пишет:
странствующий пишет:

Я то понимаю это..женщины вряд ли. Как же они сексом будут заниматься без симпатии к другому?

После нескольких лет совместного проживания секс превращается в медицинскую процедуру laugh

lol

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Оленёнок пишет:

Если им не злоупотреблять, то в приятную "медицинскую процедуру"...

Замужем? laugh
С интересом всматриваюсь blush2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
странствующий пишет:

и внутренний мир (о котором они периодически говорят) им не нужен ..вместе с качествами человека.

Ну если с этим внутренним миром на диване лежать...то не нужен... Он и внешними делами должен быть подкреплен. yes3

странствующий
АнВит пишет:

Ну если с этим внутренним миром на диване лежать...то не нужен..

кататься в поиске по всей стране - тоже не вариант.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Оленёнок пишет:
ЛукичЪ пишет:

С интересом всматриваюсь

Всмотритесь....

Хороша! Че тут скажешь))