Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 80 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Rom@n пишет:

Так так так, чем же ВО лучше,очень интересно....

Да вам виднее оттуда чем нам то .

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Галина Ч. пишет:
tverskoi пишет:
Галина Ч. пишет:
ZABAIKALKA пишет:
Галина Ч. пишет:

Привет..Понаехавшие мы..

Откуда вы переехали? Давно? Если не сложно, расскажите про место, где живете. Куда-то собираетесь переехать или здесь другой дом присмотрели? blush2

В 15 году переехали в Троицкое, Новохоперского р-на. Дети планировали переехать в Воронеж..А потом у старшей планы поменялись, а у младшей мужа распределили в Сочи работать, он в МЧС учился. Ну и мы тут одни остались..Хотим поближе к деткам, пока ищем место. Планируем Краснодарский край.. Но это может еще и через годик случиться..Муж работает на атомке, пока работа есть и платят, срываться не будем. Жалко уезжать, но обстоятельства так сложились. У нас дом хороший, участок огромный. Свой сенокос, соседи во все стороны не ближе 300 м. Но, как говорится, мы не молодеем. Надо с детьми поближе жить. yes3

А так это ваш дом на Авито продаётся! smile3 На великую Кубань поедите-житницу...я тоже думаю не стоит...при всей депрессивности Воронежской она лучше чем развитая кубанщина...

На Авито нет объявления. Сняли пока. Только тут и на Деревне-онлайн. У вас есть опыт проживания на Кубани? Было бы интересно узнать в сравнении жизнь там и тут. Я в детстве жила там 10 лет, родственники там и сейчас живут, в том году с Ванино ДВ брат переехал. В гости периодически катаемся. Вроде плохого не замечено. Может мы не туда и не так смотрим, конечно.

У нас есть опыт проживания на Кубани wink Как же хорошо в Воронежской после Краснодарского края victory

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 142
ольгака пишет:

У нас есть опыт проживания на Кубани wink Как же хорошо в Воронежской после Краснодарского края victory

А в Краснодарской ветке народ свою Кубань хвалит. А чем по-вашему там хуже чем у нас? smile3

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

Кому-как. У нас вот тоже многие живут и живут, а у меня пятая точка горит - хочу в ВО! Кто-то на ДВ едет, кто-то в Новосибирск, на Алтай... dntknw

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Галина Ч. пишет:
ольгака пишет:

У нас есть опыт проживания на Кубани wink Как же хорошо в Воронежской после Краснодарского края victory

А в Краснодарской ветке народ свою Кубань хвалит. А чем по-вашему там хуже чем у нас? smile3

По личному опыту, прожившего там 4года.Плотность застройки.Практически нет мест где соседи будут в 300метрах,не будет также мест-"где хочу кошу,куда хочу привязываю"...Менталитет.Очень очень своеобразный-надо привыкнуть...особенно в старых казачьих станицах...Кумовство...Люди годами живут в своём кругу и сторонних людей не пускают,по мне хуже,чем здесь-когда заходят прямо в дом все кому не лень...Выгода во всём.Сложно добраться до райцентра не заплатив соседу по-тарифу...тот же самый гвоздь по-соседям не спросить-ВСЁ там должно быть своё...жмоты и куркули редкостные...Я видел здесь ваш дом-поверьте не стоит...а если стоит,то там такой же примерно в 1800обойдётся...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Забыл ещё-культура пищи.Все овощеводы и когда идёт сезон(а он продолжительный)едят то,что вырастили и выращивают.Свиноводство убили практически частное,мясо дорогое и сало....Хлеба чёрного нет,любят белый...Часы работы на любителя.Встают в 4-5 и до 12....потом только с 5-6вечера когда жара спадёт...Я вот так не могу.Если начал с 5 до как положено до вечера...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Ага-ага yes3
Приезжие - приезжие навсегда, даже их дети. "А это те, которые после революции из Казахстана приехали". Шучу - в начале 90-х годов.
Очень консервативны. Как "деды и прадеды делали", так и сейчас делают. Осудить, что не так делаешь, как у них принято, легко.
Могут всей станицей невзлюбить непонятно почему. Например, что полю руками, а не тяпкой. "Что ж нам теперь тоже кверху жо..й ползать". Или что в шортах по участку хожу "С ума сошла на старости лет"(40+ всего-то). В магазин-то переодеваюсь lol
И т.п.
Цены, кстати, на те же овощи и фрукты дороже.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Ясень пишет:
Rom@n пишет:

Так так так, чем же ВО лучше,очень интересно....

Да вам виднее оттуда чем нам то .

Я и не говорю,что нам виднее,просто хотел услышать мнение более развернутое , это вам виднее ,а мы так...,уши погреть, выводы для себя зделать

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Rom@n пишет:

Я и не говорю,что нам виднее,просто хотел услышать мнение более развернутое , это вам виднее ,а мы так...,уши погреть, выводы для себя зделать

Мы,что на аукционе? Мы должны Сделать как то лучше рекламу,чтобы вас заманить к себе в соседи? Да вольному воля.Мы живем там где нам нравится,а на вкус и цвет сами знаете продолжение.Нас спросили-мы ответили,а уговаривать и на перебой как на базаре не собираемся привлекать.......

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
Ясень пишет:
Rom@n пишет:

Я и не говорю,что нам виднее,просто хотел услышать мнение более развернутое , это вам виднее ,а мы так...,уши погреть, выводы для себя зделать

Мы,что на аукционе? Мы должны Сделать как то лучше рекламу,чтобы вас заманить к себе в соседи? Да вольному воля.Мы живем там где нам нравится,а на вкус и цвет сами знаете продолжение.Нас спросили-мы ответили,а уговаривать и на перебой как на базаре не собираемся привлекать.......

Да вы не обижайтесь,я бывал на Кубани не один раз, с людьми общался, а в ВО не был ,вот и хочется узнать разницу т.е. сравнить что ли. Ведь наш выбор давно уже пал на ВО или БО. Информацию собираем ,пока таким вот образом. Тем более что и название форума располагает...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Rom@n пишет:

Да вы не обижайтесь,я бывал на Кубани не один раз, с людьми общался, а в ВО не был ,вот и хочется узнать разницу т.е. сравнить что ли. Ведь наш выбор давно уже пал на ВО или БО. Информацию собираем ,пока таким вот образом. Тем более что и название форума располагает...

Эта темка создана для флуда,а есть темка где есть конкретика.Правда и там флудят,но поменьше.Вот там прогуляйтесь по двум частям-там и рассказы и фото многих мест Воронежской области-люди спрашивают-мы отвечаем,а сравнивать областя и уговаривать,что у нас лучше чем в Белгородской или в другой какой то области никто не будет.Так,что ознакомьтесь с той темкой и можете общаться и там и здесь.Сравнивать это вам надо и выбирать,а мы свой выбор давно уж сделали. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Никому не надо?"Аннинская инкубаторная станция реализует цыплят бройлеров.Принимает заявки на индейку."Телефоны в личку могу скинуть...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Просто так,для развлечения,почитать на досуге...http://cheshirrrko.livejournal.com/34732.html

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Андрей Закатаев пишет:

Просто так,для развлечения,почитать на досуге...http://cheshirrrko.livejournal.com/34732.html

Читал кое-что уже у него. Хорошо. Рекомендую. smile3

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Андрей Закатаев пишет:

Просто так,для развлечения,почитать на досуге...http://cheshirrrko.livejournal.com/34732.html

Спасибо,Андрей.))Читаю-ржу. lol

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Просто-Ольга пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Просто так,для развлечения,почитать на досуге...http://cheshirrrko.livejournal.com/34732.html

Спасибо,Андрей.))Читаю-ржу. lol

Пожалуйста:-) :-) :-)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

До весны осталось 16 дней!!! clap

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

До весны осталось 16 дней!!! clap

ААААА.)) clap

россия
: Люберцы-Каменск Шахтинский. Ростовской обл.
07.01.2015 - 02:09
: 6

16 дней... Как классно... Жду не дождусь

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Марток семь порток

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Гололёд ужас! sos Сегодня утром "догнала" машинку на перекрестке, пока с горки за ней катилась. cry

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

С праздником всех. Какова погода на Сретение, такова и весна будет:
Если на Сретение случался большой мороз, то снег должен был пролежать недолго, а весна и лето не обещали ничего хорошего.
Метелица предсказывала, что весна задержится больше, чем обычно, исчерпаются корма для скота. Если холода завернут – весна холодная, поздняя". Если на Сретение снег через дорогу несет – весна поздняя и холодная, а не метет, то ранняя. У нас вроде не холодно, но метет, ветер гудит .....по ходу весны вообще не будет.... sad

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:

Какова погода на Сретение, такова и весна будет:

Ээээ.. сказали мы с Петром Иванычем..
За последние примерно 20 лет климат заметно поменялся: ГЭС понастроили, лес вырубают, море нефтью заливают и колебания погоды становятся резче с каждым годом. Опять-таки спутники небо дырявят, химтрейлы, позиция планеты в спирали меняется.
Не работают старые приметы, а если совпадёт, так случайно, печалька. cry

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Зато ветер на Сретенье - плодородие фруктовых деревьев. И солнца нет, значит морозов сильных больше не будет.
Хотя........ Соглашусь с предыдущим оратором hi

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Viktorr пишет:

Не работают старые приметы, а если совпадёт, так случайно, печалька.

Хоть бы не сработали...так тепла и весны хочется.........

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

Хоть бы не сработали...так тепла и весны хочется.........

а мне не хочется.... Я что-то ещё не отдохнула ((((

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
OLMI пишет:
Цыпа пишет:

Хоть бы не сработали...так тепла и весны хочется.........

а мне не хочется.... Я что-то ещё не отдохнула ((((

Оль, весной отдохнешь, на травке......я вчера петунии сеяла......мне тепло надо, в теплицу хочууу.....индюки крутятся в инкубе....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

в теплицу хочууу.

Заходи.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:
Цыпа пишет:

в теплицу хочууу.

Заходи.

Свет, что работники нужны? Или волонтеры, как сейчас модно... Я бы подработала пару часов в день)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
OLMI пишет:

что работники нужны? Или волонтеры, как сейчас модно... Я бы подработала пару часов в день)

Ой нужныыыы huh