Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 65 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас нету. Сейчас в Моёшке цены посмотрела, там прайс по городу напечатан. В принципе, свой инвентарь имея, катки- волне доступно.
У нас лыжи у всех, а коньки только у детей, придется брать, пусть и на 3-4 раза в год, но пусть будут.
Я, как положено даме, счет не смотрела, видела, что он тысячными расплачивался. Получается, коньки- 250 за 2 часа. С учетом того, что его в Москве, вот оно и вышло.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

В Россоши в Ледовом дворце (прошлой зимой) муж с двумя детьми с прокатом за 1 час катания отдал 600 рублей.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

Леонид, чего строим, ремонтируем?

Что то не заметил, что интересно, раз все молчат значит ерунда.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Leonid62 пишет:
Цыпа пишет:

Леонид, чего строим, ремонтируем?

Что то не заметил, что интересно, раз все молчат значит ерунда.

Я оценила ваш кондуктор для саморезов.
Сергею показала. Мы недавно полы в коровника делали, так мне в его коробке было поручено нужного размера саморезы искать. Я его предупредила, что это я добрая была, а в следующий раз он сам будет искать свой "вот такой саморезик"!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:
Leonid62 пишет:
Цыпа пишет:

Леонид, чего строим, ремонтируем?

Что то не заметил, что интересно, раз все молчат значит ерунда.

Я оценила ваш кондуктор для саморезов.
Сергею показала. Мы недавно полы в коровника делали, так мне в его коробке было поручено нужного размера саморезы искать. Я его предупредила, что это я добрая была, а в следующий раз он сам будет искать свой "вот такой саморезик"!

Я тоже мужу на пальцах показала, мне понравилось. Он сказал, что не ленивый и ему прогуляться за каждым саморезом в мастерскую не трудно yes2

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Черный список форумчан. Задавала вопрос редактору - не ответил.

Не советую туда попадать.Он действительно существует.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Спасибо, тогда ещё для гвоздей и поилки для кроликов, очень удобные, моются хорошо и лёд выскакивает легко.

Вложение
251216.jpg
251216.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я под саморезы использую пластмассовые закручивающиеся баночки. Правда, не кляссером, носить его целиком неудобно, уверена, что супруг возьмет горсть и пересыплет в карман, а составляю в ящик.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

на 3-4 раза в год, но пусть будут.

может и не на 3-4. Мы в прошлом году ни разу и не выбрались. Что сделаешь. То погода. то работа.... А в этом году уже три раза были. у дочки раздвижные. А нам теперь до того места хватит. Нога не растет. Поэтому Свет, покупайте и не думайте. Они сейчас доступные)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

может и не на 3-

Мы как то больше лыжи предпочитаем. Хотя и на то, и на другое я встала далеко за 40, к сожалению

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

далеко за 40, к сожалению

почему "к сожалению"???? а если бы вообще не встала???? сидела бы телевизор смотрела в свободное время....

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Leonid62 пишет:

Что то не заметил, что интересно, раз все молчат значит ерунда.

Ну, что вы? Идея интересная, а главное полезная.

Ольховатская пишет:

в следующий раз он сам будет искать свой "вот такой саморезик"!

laugh
У нас примерно так-же. Тоже покажу мужу.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528
Leonid62 пишет:

поилки для кроликов,

А поилки самодельные? Из чего?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Анива пишет:

Не все те, кому плохо, кричат. Как в роддоме. Боли у всех практически одинаковые, но одни орут так, что в соседнем районе собаки разбегаются, а другие руки себе грызут, но молча.
Есть люди, которым просто стыдно кому-то признаться в своей неплатежеспособности. Есть те, кто не осознает, или не хочет думать о том, насколько он ....беден.

согласен.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

сидела бы телевизор смотрела в свободное время....

Я???? shok

OLMI пишет:

почему "к сожалению"

Раньше надо было, намного раньше. cry
Я сыну озвучила, что в следующем году в клуб дайверов запишусь, в 2018 году хочу в море с аквалангом нырнуть и вынырнуть.
Так что наследство от меня им ждать долго придется.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Раньше надо было, намного раньше.

Это я поняла. Я просто к тому, что надо радоваться, что уже сделала)))

Анива пишет:

клуб дайверов запишусь

Дерзай)

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ZABAIKALKA пишет:
Leonid62 пишет:

Что то не заметил, что интересно, раз все молчат значит ерунда.

Ну, что вы? Идея интересная, а главное полезная.

Ольховатская пишет:

в следующий раз он сам будет искать свой "вот такой саморезик"!

laugh
У нас примерно так-же. Тоже покажу мужу.

Аналогично.) bang

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Анива пишет:

Я сыну озвучила, что в следующем году в клуб дайверов запишусь, в 2018 году хочу в море с аквалангом нырнуть и вынырнуть.

Я не смогла blush2 Инструктаж послушала, костюм надела, на суше попрактиковалась, а как с инструктором нырнули sos , я сразу наверх попросилась. shok Как он меня уговаривал нырнуть жестами!!!!!! lol
Сейчас с удовольствием смотрю фильмы по ТВ, жаль редко получается - только интересный фильм, сразу же всем от меня что-то надо срочно! sad

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Я не смогла Инструктаж послушала, костюм надела, на суше попрактиковалась, а как с инструктором нырнули , я сразу наверх попросилась. Как он меня уговаривал нырнуть жестами!!!!!!
Сейчас с удовольствием смотрю фильмы по ТВ, жаль редко получается - только интересный фильм, сразу же всем от меня что-то надо срочно!

А почему так страшно стало?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Я не смогла blush2 Инструктаж послушала, костюм надела, на суше попрактиковалась, а как с инструктором нырнули sos

В Россоши есть клуб дайверов? Я бы тоже хотела бы нырнуть и вынурнуть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А куда у нас нырять то? В водохранилище? Бутылки и шины от машин посмотреть........смысла то нет в этом нырянии.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

А куда у нас нырять то? В водохранилище? Бутылки и шины от машин посмотреть........смысла то нет в этом нырянии.....

А просто ради интереса или раков поискать ? Я когда то лет дцать при ремонте донного спуска орошаемого пруда нырял в аквалангах в поисках раков.Акваланги дали водолазы которые участвовали в ремонте.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Меня интересует морское мелководье. Нашими водоемами, как бы мягче сказать... не интересуюсь.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Да, моря больше интересуют.
Но и Нововоронежское водохранилище - это не только бутылки и шины. Когда строили пруд-водоохладитель пятого энергоблока, то под него была затоплена большая территория, где были деревни, сады, лес.. В Нововоронеже, те кто ныряли,, рассказывали, что картина мистическая: Дома стоят, на деревьях водоросли колышатся... и сомы между ними проплывают...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:
ольгака пишет:

Я не смогла blush2 Инструктаж послушала, костюм надела, на суше попрактиковалась, а как с инструктором нырнули sos

В Россоши есть клуб дайверов? Я бы тоже хотела бы нырнуть и вынурнуть.

Нееееее lol , это в Турции было. ya

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Знаю точно, что в Воронеже есть. Но от меня до Воронежа 200 км.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

На левом берегу.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

А куда у нас нырять то? В водохранилище? Бутылки и шины от машин посмотреть........смысла то нет в этом нырянии.....

В водохранилище нет конечно, там водоросли, муть. А вот выше по течению реки Воронеж в районе Чертовицка, там вода чистейшая, даже с маской понырять одно удовольствие и водоросли и рыбы много.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

Да, моря больше интересуют.
Но и Нововоронежское водохранилище - это не только бутылки и шины. Когда строили пруд-водоохладитель пятого энергоблока, то под него была затоплена большая территория, где были деревни, сады, лес.. В Нововоронеже, те кто ныряли,, рассказывали, что картина мистическая: Дома стоят, на деревьях водоросли колышатся... и сомы между ними проплывают...

Кто тебе такое рассказал? Как это дома на деревьях стоят? Охладитель там состоит из квадратов метров 100*100, заодно там и рыбу разводят и дичи много. А вода как и в большинстве рек, видно на расстоянии вытянутой руки и то с трудом.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

Знаю точно, что в Воронеже есть.

Если ехать, по прямой, от Чернавского моста к ОБЛ.ГАИ с правой стороны там написано. А что вы так загорелись? Во первых очень дорогое удовольствие из за того чтоб поехать и раз в год понырять. Меня например маска вполне устраивает.