Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 61 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня она была на задворках, я сначала напрочь забыла ее полоть- задушили сорняки. Пока вспомнила, прополола- ветви не успели вызреть. И в зиму я опять забыла укрыть. Всем пришел каюк. В планах взять хоть 5-7 сортов. И бругмансий. В этом году пока 3, какой от них аромат! И выглядят, как пришельцы из тропической сказки. Цветок сантиметров 20-25 длиной. Это уже перед зимовкой. Летом руки не доходили, сфотать. Черенков укоренила уже 2 десятка, сама себя хвалю.

Вложение
img5615.jpg
img5612.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:

У меня растут 7 видов.....10 кустов......... blush2

Ну, а дальше mail про укрывание. Какие сорта? Где покупали?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

У меня растут 7 видов.....10 кустов......... blush2

Наташ, а как на зиму укрываешь?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

И бругмансий. В этом году пока 3,

Симпатичный, но таскание горшков в подвал и весной обратно отбивает все желание....... sad

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Девочки, сейчас в школу сгоняю и все напишу........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Девочки, у меня древовидная и метельчатая, их не надо выкапывать и кутать, если поздно осенью посадили, то желательно укрыть, а так....не обязательно..кусты связываю....бывает и ящик сверху ставлю, чтобы снег не ломал ветки. У меня Анабель, Фантом, Ванилла Фрейз, Лайм Лайт, Свит Саммер, Диаманд Руж, Меджикал Кендл.Некоторые цвели первый раз, соцветия была маленькие -фоток нет....

Вложение
dscn2539.jpg
dscn3513.jpg
dscn3293.jpg
dscn6266.jpg
dscn6514.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Лайм Лайт будет вот такой....через пару лет......очень устойчивые побеги и "шапки" большие.

Вложение
rastenie1051.jpg
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

Девочки, у меня древовидная и метельчатая

Спасибо! А у меня ещё и вьющаяся есть(или уже была wacko2 )
Как все перезимует....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
OLMI пишет:

А у меня ещё и вьющаяся есть

Гортензия черешковая ..........тоже себе куплю, как найду для нее стену свободную, все клематисами заняла....... huh

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

для нее стену свободную

Стену)))) В моей пока 20 см)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
OLMI пишет:

В моей пока 20 см)))

Вырастит.......а при посадке все равно нужно отвести ей полтора на полтора метра, чтобы потом не перетаскивать подросшее растение........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Вот блин погодку обещают-мороз и дождь.А мне в город надо поехать по делам.Придется сидеть дома.Проблем то у меня нет,но боюсь на дороге неадекватных-машин купиль,права купиль и туфля мешает......

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:

Проблем то у меня нет,но боюсь на дороге неадекватных-машин купиль,права купиль и туфля мешает.....

Не переживайте:-) они Вас тоже боятся:-) и никуда не поедут:-) :-) :-)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Не переживайте:-) они Вас тоже боятся:-) и никуда не поедут:-) :-) :-)—

Андрей не очень убедительно.Иногда почитав сводки или проехав по городу и увидев часто аварии все таки страшно становится и особенно когда бывает встречаешь ,,блондинок ,, за рулем и они почему то стараются въехать в мой автомобиль.Уже несколько раз выскальзывал с под удара,а в плохую погоду лучше и не соваться в город-на каждой улице бывает не менее по две аварии..

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

если бы не было женщин за рулем, аварий бы не было. Совершенно верно)

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Среди мужчин "блондинок" не меньше. Вчера вечером меня один такой дальним светом заставлял фуру на подъеме через сплошную обгонять.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Вчера выходил с дочей с танцев. Подходим к двери на улицу с той стороны подходит такая "блондинка". Я открываю дверь пропускаю дочь и выхожу сам(дочери 4 года). Эта "блондинка" фыркнув, что я её не пропустил, заходит в дверь, бросив мне в спину-"тоже мне мужчина!!!". Вот таких я на дороге боюсь. Такие едут и думают, что раз она женщина, то все и везде ей должны уступать. На переходе(когда я пешком) процентов 90 женщин даже не притормаживают. Оленей мужского пола тоже хватает. Но эти олени в основном такие из-за своей наглости и борзости. Они хоть предсказуемы. С ними по принципу ДДД. А вот с женщинами так уже не прокатит. Там логика не всегда работает. Не спорю, с каждым годом женщин-хороших водителей всё больше.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Я водителей по полу не различаю...хотя вру-различаю! Если за рулем девушка и немножко ступит:-) , можно пальчиком погрозить и улыбнуться:-)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Как мобильники появились мужики тоже стали тупить. Чаще. Я ни на кого не обижаюсь, бывает и сам что то просмотришь, так и не привык по правилам ездить.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Leonid62 пишет:

Как мобильники появились мужики тоже стали тупить.

Вот это меня вообще добивает. На новую тачку ляма за полтора-два денег хватает, а на беспроводную гарнитуру никак не наскребут бедолаги.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

Как мобильники появились мужики тоже стали тупить. Чаще. Я ни на кого не обижаюсь, бывает и сам что то просмотришь, так и не привык по правилам ездить.

Никогда на тлф за рулем не отвлекаюсь. И в крайнем случае пользуюсь гарнитурой. Все равно внимание рассеивается.
С мужем который год воюю, мало того, что пользуется тлф, еще и СМСки читает bang

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:
Leonid62 пишет:

Как мобильники появились мужики тоже стали тупить. Чаще. Я ни на кого не обижаюсь, бывает и сам что то просмотришь, так и не привык по правилам ездить.

Никогда на тлф за рулем не отвлекаюсь. И в крайнем случае пользуюсь гарнитурой. Все равно внимание рассеивается.
С мужем который год воюю, мало того, что пользуется тлф, еще и СМСки читает bang

А мой никогда не пристегивается...лишь увидев машину ДПС, начинает искать ремень.......так что ни-ни, водители мужчины....... dont

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас пристегиваются все, даже на заднем сиденье. Папаня то отвлекается...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

А мой никогда не пристегивается...лишь увидев машину ДПС, начинает искать ремень.......так что ни-ни, водители мужчины....

И правильно делает, если бы народ знал, сколько людей сгорает заживо из за того что ремень заклинило или не выбросило при аварии. Это можно заметить если внимательно смотреть ролики видио об авариях.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

даже на заднем сиденье.

Малышня приучена с младенчества, им и напоминать не надо.......всегда с ремнями.

Leonid62 пишет:

И правильно делает, если бы народ знал, сколько людей сгорает заживо из за того что ремень заклинило или не выбросило при аварии. Это можно заметить если внимательно смотреть ролики видио об авариях.

А еще больше, при небольшом торможении, ломает грудную клетку об руль и размазывает мозги по стеклу........

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

А еще больше, при небольшом торможении, ломает грудную клетку об руль и размазывает мозги по стеклу......

Ой какие страсти то при НЕБОЛЬШОМ ТОРМОЖЕНИИ. Если смотреть ролики снятые на деньги изготовителей ремней то да согласен. А если смотреть ролики производителей авто, там другая картинка вырисовывается.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Спорить про пользу и вред ремня безопасности не буду, не спец. Но всегда вспоминаю свой случай на эту тему. Мы остановились перед "зеброй" на Московском проспекте. Ехавшая за нами машина- когда врезалась в нас и мы перелетели через переход. Багажник Святогора всмятку, авария с не самым сильным ударом. У меня синяк на плече от ремня, на заднем сидении дочь зафиксировало в детском кресле. Не ремни-ребенок бы стопудово влетел бы в лобовое, да и меня конкретно бы в него припечатало.
Мы все всегда пристегиваемся.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Спорить про пользу и вред ремня безопасности не буду, не спец.

Я пристегиваюсь всегда так как когда то не один раз крутился с автомобилем на дороге и в гололед 40-50 км в час.Кто на себе не испытал то по разному относятся к ремню.Так,что я не для гаишников лучше пристегнусь....Вред ремень может принести реже чем пользу.А на указание заклинивания ремня то он уже значит спас водителя и остальное уже от самого водителя зависит и тем более,что в каждом почти авто имеется нож .У меня два набора с дополнением вилки и ложки.Иногда ведь долго можешь находиться в пути или выезжаешь не поевши...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:

А на указание заклинивания ремня то он уже значит спас водителя и остальное уже от самого водителя зависит и тем более,что в каждом почти авто имеется нож .

Для этих целей есть специальный нож. Типа стропореза. Кинул в бардачок, да пусть лежит.

Тоже всегда пристёгиваюсь и своих к этому приучил.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
bergold пишет:

Для этих целей есть специальный нож. Типа стропореза. Кинул в бардачок, да пусть лежит.

И как Вы собираетесь пристёгнутый дотянуться до бардачка, порой без сознания, да и от удара все вещи разлетятся по машине. Вообще каждый сам определяется, кто чем больше напуган. А я верю в судьбу, как у неё записано так и будет. Можешь всю жизнь пристёгиваться а в НУЖНЫЙ момент забудешь.