Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 62 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Для этих целей есть специальный нож. Типа стропореза.

Давно не занимаюсь парашютным спортом и поэтому такой нож не имею.Кто боится такого случая или ,что нож улетит с кармашка то пусть привязывает себе на шею,а если без сознания так вообще без комментариев...........................Для таких если конечно нет катапульты то не стоит вообще наверное садиться в авто....

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Leonid62 пишет:

А я верю в судьбу, как у неё записано так и будет.

Все верно... главное соблюдать основное правило...нельзя ехать быстрее,чем летает твой ангел-хранитель!

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Leonid62 пишет:

И как Вы собираетесь пристёгнутый дотянуться до бардачка, порой без сознания, да и от удара все вещи разлетятся по машине

Леонид, так на фотке же видно, где находится нож-цепляется непосредственно на ремень.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Лёш, ты же сам сказал:

bergold пишет:

Кинул в бардачок, да пусть лежит.

А на тот секалёк я и внимания не обратил, может плохо видно, но я не представляю как им можно разрезать ремень.
Давайте прекратим этот спор, каждый сам выбирает: разбиться или сгореть заживо.
В советские времена про них и знать не знали. А вообще советую посмотреть ролики ДТП обращая внимания именно на такие моменты.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Leonid62 пишет:

Давайте прекратим этот спор, каждый сам выбирает: разбиться или сгореть заживо.

Леонид, ну смешно, правда. Когда еду в Воронеж вижу аварии(пару штук) плюс по городу 2-3 всегда есть, ну НИ РАЗУ не видела чтобы машина горела, это редкие случаи, а вот при небольшом торможение удар башкой головой о стекло, легко получить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Все..тоже умолкаю.....у каждого своя степень ответственности, с мужем ругаемся за это в хлам. huh

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Leonid62 пишет:

Давайте прекратим этот спор, каждый сам выбирает: разбиться или сгореть заживо.

Согласен. Я вообще за "пассивную" безопасность в виде американского рамного внедорожника чуть помоложе меня возрастом из хорошего толстого металла.(на аватарке видно)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
bergold пишет:

Я вообще за "пассивную" безопасность в виде американского рамного внедорожника чуть помоложе меня возрастом из хорошего толстого металла.(на аватарке видно)

good good good
Tahoe, Blazer, Suburban, Yukon ну и Caddilac Escalade

в такой машине посадил себя, всю семью с комфортом и все, что нужно с собой уволочь

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Всем кто не знает, оказывается средняя З/П в России 38 000. только что САМ сказал.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

у нас няня в детском саду получает прожиточный минимум

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вот вам про средние зарплаты, грузите апельсины бочками..

http://www.kramola.info/vesti/novosti/s-miru-po-nitke-i-zhemchug-uzhe-ne...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

За то Крым наш.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

За то Крым наш.

А это,что плохо? А зарплата у меня повыше если весь доход даже на всю семью поделить.Из этого следует -работайте братья и не стоит искать везде врагов среди нормальных россиян.Не даром звучит пословица-как потопаешь то так и полопаешь.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валентинович. пишет:

у нас няня в детском саду получает прожиточный минимум

А минимальную оплату повысили до 7800 руб.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:
Leonid62 пишет:

За то Крым наш.

А это,что плохо? А зарплата у меня повыше если весь доход даже на всю семью поделить.Из этого следует -работайте братья и не стоит искать везде врагов среди нормальных россиян.Не даром звучит пословица-как потопаешь то так и полопаешь.

Сударь, я же Вас просил не комментировать мои посты. Вы часто жалуетесь.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

не знаю про 38. конечно, но в мэтро СС не протолкнутся. А цены там не маленькие. Да и по количеству детей могу сказать (ради бога никого не хочу обидеть), мне одну дорого содержать tomato
А зарплаты....
Просто кому-то дано быть "крученным" и уметь везде находить выгоду. а кто-то живет на минималку, что теперь делать?
Я вот уже почти год безработная.... И мне никакие льготы не положены. т.к. у нас в доме прописано много человек и в среднем получается доход до...я , много короче.
Бред!
Всех с наступающим! По пробкам в Воронеже уже заметно)))

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

Всех с наступающим! По пробкам в Воронеже уже заметно)))

Да не правда еще рановато и я думаю еще многие попрутся на природу к ёлочке и под ней искать не подснежники,а подарочки.А природа это же не в лес,а в деревню..И в деревне засверкают не только гирлянды по ёлочке,а и будут иногда ,,трахать,,( :laugh:) фейерверки !!! Ведь новогодние каникулы мало кто выдержит за столом в скворечнике..... tomato

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Валерий, я всегда была сторонницей утверждения, что тот, кто бедно живет сам виноват. Подними попель и зарабатывай! Но сейчас эта моя позиция крепко пошатнулась. Могу долго дискутировать на эту тему, но сейчас вырваться на "среднюю" зарплату очень непросто. Даже за ее половину соки выжмут так, что тратить ее сил не останется.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

На пресс-конференции Путина, в первом ряду, заметила девушку с плакатом "Ольховатский вестник". Наверняка хотела спросить про экологическую обстановку на сахарном заводе.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Подними попель

КАК????
что сделать? где взять удачу????

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:
Анива пишет:

Подними попель

КАК????
что сделать? где взять удачу????

Оль, вот сейчас и я этого сказать не могу. Думаю, если уже сейчас не стоишь на ногах крепко, шансы встать- очень малы.
"Что то неладно в Датском королевстве"

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

теперь ещё и налог на безработицу ввели. Вроде с первого. не знаю, не интересовалась пока. Блин.... мне кажется, что все должно быть как-то не так...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Валерий, я всегда была сторонницей утверждения, что тот, кто бедно живет сам виноват. Подними попель и зарабатывай! Но сейчас эта моя позиция крепко пошатнулась. Могу долго дискутировать на эту тему, но сейчас вырваться на "среднюю" зарплату очень непросто. Даже за ее половину соки выжмут так, что тратить ее сил не останется.

Ну я не работаю за зарплату так как себе я не плачу деньги,а у меня просто доход с КФХ и лпх.Год назад меня пригласили на работу по профессии и пообещали зарплату от 35 000 р. Однако я отказался так как уже привык к тому,что не подчиняюсь никому и командую у себя сам.Если допущу просчет то пенять будет не на кого и меня никто не оштрафует и не уволит и не будет говорить я начальник, ты дурак.........А в этом году уже зарплату там повысили и есть вакансии и зарплату уже обещают в два раза и не менее выше.Но это уже не мое......Я уж сам с усам пока могу,а далее будет видать.Главное меньшую вот поднять осталось...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Оль, вот сейчас и я этого сказать не могу. Думаю, если уже сейчас не стоишь на ногах крепко, шансы встать- очень малы.
"Что то неладно в Датском королевстве"

Падал я ниже нуля,но поднялся снова до нормального уровня.Шанс всегда есть и не стоит терять надежду.

Налог на тунеядство пока не вводили.Разговоры разговаривают....

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
OLMI пишет:

теперь ещё и налог на безработицу ввели. Вроде с первого. не знаю, не интересовалась пока. Блин.... мне кажется, что все должно быть как-то не так...

Не, еще не ввели. Разговоры пока. Если введут, хай поднимется почище Платона. Все узнают.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Повысили ставки налога.

Так же пришлось удалять официально числившихся.Даже думал закрыться и работать без оформления,но до пенсии не далеко да и здоровье пока совсем не ушло.А мысль закрыться уже лет пять.Но есть один нерешенный вопрос.Как только решу его выгодно так и все прощай - закроюсь .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Хорошо поучать, как жить, выковыривая жирные куски мяса из зубов. А если не с чего начать? Самое главное, молодые семьи, пенсионеры. На образование денег нет, а если отучился, без опыта не устроишься. Идти на 8-10 тысяч зарабатывать начальный капитал? Работать многие бы работали, но это ниже человеческого достоинства, работать за такие копейки. Сейчас модно говорить: "работать на себя". Но далеко не у каждого есть организаторские способности, способность вести дела, общаться и противостоять чиновничьему беспределу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Leonid62 пишет:

Хорошо поучать, как жить, выковыривая жирные куски мяса из зубов

yes3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

Хорошо поучать, как жить, выковыривая жирные куски мяса из зубов.

Ну так и не делайте этого никогда....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

Да

Мне абсолютно cen как Вы там выживали. Я знаю какой Вы человек и ещё раз прошу не комментировать мой посты. Я уже дважды пытался сказать Вам ,кто Вы, зачем лезите на рожон.