Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 33 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Брось гранату.

Ага...и строй дом заново........... laugh

24.08.2014 - 10:39
: 276
Цыпа пишет:
Анива пишет:

Брось гранату.

Ага...и строй дом заново........... laugh

сделайте переливную яму рядом с емкостью

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Цыпа пишет:

Ну да..я же написала - закопали железную емкость ......

Ну смотря какое железо. Может можно просто ломиком на пробивать дыр? (если есть люк для доступа во внутрь. Мож он прикопан...)
Но лучше да, рядом вторую закопать (построить) для перелива. Без дна.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

Но ведь стоки из ванны и кухни считаются "серыми", менее грязными чем из унитаза. Значит можно допустить их впитывание в грунт...

Не согласен в корне.Чем стоки из туалета грязнее стоков из ванны и кухни? В стоках из туалета чистая органика которая легко перерабатывается микроорганизмами, которые сейчас продаются специально для этих целей(для выгребных ям). А вот из кухни и ванной постоянно одна химия от моющих средств, стиральных порошков, шампуней и т.д. Вот такую водичку как раз и не хотел бы получить в кружку)))

Ольховатская пишет:

из неё жидкость впитывается в землю и потом попадает в водоносный слой, в колодец, в кружку...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Не согласен в корне.Чем стоки из туалета грязнее стоков из ванны и кухни? В стоках из туалета чистая органика которая легко перерабатывается микроорганизмами, которые сейчас продаются специально для этих целей(для выгребных ям). А вот из кухни и ванной постоянно одна химия от моющих средств, стиральных порошков, шампуней и т.д. Вот такую водичку как раз и не хотел бы получить в кружку)))

Так не нарушай разрешенные параметры и особенно строительство колодца ближе 25 м таких объектов.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Неужели есть такие при*урки, которые занимаются такой ху*нёй, как разделения канализационных вод? Да ещё в деревне. Мне кажется просто болтовня.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

Неужели есть такие при*урки, которые занимаются такой ху*нёй, как разделения канализационных вод? Да ещё в деревне. Мне кажется просто болтовня.

Да бывают и у них вероятно что то получается.Ну нам не до этого.У меня есть насос в канализации который выкачивает эти воды далее и они просто уходят в землю.И спустя 5-10 лет я устраиваю капитальную очистку канализационной ямы с помощью ас.авто или вручную.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

и они просто уходят в землю

..и отравляют почвы и воду, которую сами же и пьём и через растения и животных получаем. :(

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

особенно строительство колодца ближе 25 м таких объектов.

А сосед построил туалет отнеся подальше от своего колодца.. куда? laugh

А вообще, что 10, что 25 - разница не большая. Куда больше зависит от расположения подземных капилляров/водоносов. А так - на километры распространяется.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:
Ясень пишет:

и они просто уходят в землю

..и отравляют почвы и воду, которую сами же и пьём и через растения и животных получаем. :(

В сх нет в канализации почти химии которая уничтожает растения и животный мир да и частный дом это не многоквартирный дом где ограмадное количество всего идет.,а по нормам не ближе 25 метров для того чтобы природный фильтр -земля очистила воду и вернула её туда откуда забрали.А 10 то почуствовать может разницу тот кто это не соблюдает и конечно чем дальше тем лучше .И не стоит йорничать и считать кого то неучем или незнайкой.У некоторых участки 6 или 12 соток и нет возможности отнести канализацию или туалет подальше от колодца.У меня же в сельских домиках туалеты,канализация и колодцы далеко друг от друга.И проблем нет так как участки имеют 50-60 соток земли.Конечно еще лучше иметь скважину глубиной 60-80 метров,но в колодце и так у нас очень хорошая и вкусная вода.Правда не везде она может такой быть в одном и том же населенном пункте.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Простое женское любопытство: а куда ассен машины наше добро сливают?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

В сх нет в канализации почти химии которая уничтожает растения и животный мир да и частный дом это не многоквартирный дом где ограмадное количество всего идет.

Насчёт не тех объём - согласен.
Но вот что нет химии.. редкая современная семья за месяц потратит меньше полукилограмма (суммарно) порошка, моющего, шампуней и тд. А ещё машины и пр техника (масло, краски и тд)
И таких семей в округе.. Это реально большие объёмы для ухудшения качества вод и почв

Ясень пишет:

.И не стоит йорничать и считать кого то неучем или незнайкой.У некоторых участки 6 или 12 соток

Эммм. я не ёрничал, я как раз на это и намекал, что Ваши нормированные 25 не всем доступны.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольховатская пишет:

а куда ассен машины наше добро сливают?

Должны отвозить в отстойники водоочистки (очистные сооружения). А куда они в реальности сливают - зависит от их совести.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ольховатская пишет:

Простое женское любопытство: а куда ассен машины наше добро сливают?

Обычно в посадку huh laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Наталья Косинец пишет:

Обычно в посадку

Во...во...точно....в отстойник чтобы слить нужно заплатить и еще бывает очередь, а в лесок завез и слил.....убила бы.......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergLG пишет:

Эммм. я не ёрничал, я как раз на это и намекал, что Ваши нормированные 25 не всем доступны.

Значит не верно понял.Извиняюсь.
tomato

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ясень пишет:

Значит не верно понял.Извиняюсь.

Ну, за взаимопонимание dri

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ольховатская пишет:

Простое женское любопытство: а куда ассен машины наше добро сливают?

у нас отвозят на КНС, оттуда на очистные в Воронеж все уходит.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Прошел юбилейный, 20й семейный лагерный сбор "Исток".

Вложение
img5100.jpg
img5101.jpg
img5105.jpg
img5106.jpg
img5154.jpg
img5138.jpg
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

Прошел юбилейный, 20й семейный лагерный сбор "Исток".

Какие ж молодцы!!!

: Воронеж
25.11.2015 - 08:33
: 30
Анива пишет:

img5138.jpg

2 штрафных - рукавицы где?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Прошел юбилейный, 20й семейный лагерный сбор "Исток".

Сережа красавчик good super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Наталья Косинец пишет:

Сережа красавчик

Там у них еще один "детсадовец" был задейсвован, но я обещала, что фото с его участием выкладывать не буду. Поверьте на слово- "Публика неистовавала". Когда они вчетвером вышли и под музыку показывали на себе и друг на друге где у жирафа пятнышки, у слоника складочки, у котика шерстка (на Сереже поискали в шерстке даже блошек), а у зебры полосочки. Народ рыдал lol Три мужика по центнеру с гаком каждый в лопающихся на них маечках и шортиках с испуганными мордашками, с пластмассовым грузовичком на веревочке, волокущие за собой Валеру, гуськом по поляне...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ленивец пишет:

2 штрафных - рукавицы где?

Так не зима ж, не прилипают! Да и тросы капроновые.

: Воронеж
25.11.2015 - 08:33
: 30
Анива пишет:

Так не зима ж, не прилипают! Да и тросы капроновые.

за то кожу на раз сдирают... вижу что основа статика. ;) 2 штрафных по любасу - работа с верёвкой без рукавиц. с судьей не спорят... это я ещё пряжки на системе не проверял... узлы, муфту, полиспаст...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ленивец пишет:

2 штрафных по любасу - работа с верёвкой без рукавиц. с судьей не спорят... это я ещё пряжки на системе не проверял... узлы, муфту, полиспаст...

dntknw Я таких тонкостей не знаю. Обвязку на нас одевает инструктор, карабины-автоматы, а то некоторые халтурят, не стопорят.
Ладошки дымились, было. Когда я по канату вниз ухнула, не удержавшись. Волдыри потом долго сходили. Больно cry

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

С 14 ПО 16 ИЮЛЯ ПО ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОЖИДАЕТСЯ ОПАСНОЕ МЕТОРОЛОГИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ АНОМАЛЬНО ЖАРКАЯ ПОГОДА, СО СРЕДНЕСУТОЧНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ВОЗДУХА ВЫШЕ КЛИМАТИЧЕСКОЙ НОРМЫ НА 7 И БОЛЕЕ ГРАДУСОВ. С МАКСИМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ВОЗДУХА 35 ГРАДУСОВ И ВЫШЕ.

http://36.mchs.gov.ru/operationalpage/stormcaution/item/3883691/

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

О да...сегодня просто пекло было....вода в летнем душе горячая..........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

О да...сегодня просто пекло было....вода в летнем душе горячая..........

При этой этой жаре приходится работать на солнце-строить забор на даче у дочери.К жаре ранее был очень привычен,но сейчас года наверное.Но после купания в речушке организм нормализуется и снова работа кипит.Очень большой объем работы-замена всего забора по всему участку.Хорошо друзья мне помогают....

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ясень пишет:
Цыпа пишет:

О да...сегодня просто пекло было....вода в летнем душе горячая..........

При этой этой жаре приходится работать на солнце-строить забор на даче у дочери.К жаре ранее был очень привычен,но сейчас года наверное.Но после купания в речушке организм нормализуется и снова работа кипит.Очень большой объем работы-замена всего забора по всему участку.Хорошо друзья мне помогают....

Не, ну на фиг по такой жаре без особой нужды из дома выходить. Забор, это же не, например, роды у коровы, которые не перенести на другое время. Бабушка соседка все по грядкам лазила "ой, все горит, все полить, кабачки собрать, а то перерастут", теперь в больнице с инсультом.