Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 36 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

Лучше уж ипомею.

Наташ, подскажи как профи - клематисы в ВО надо на зиму укрывать ?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Рыбачок пишет:

Наташ, подскажи как профи - клематисы в ВО надо на зиму укрывать ?

Первый год обязательно, но не кутать, обрезали на 30 см от земли, укрыли одним слоем лутрасила и сверху перевернули ведро(у меня пластиковых много), если будут оттепели долгие, можно приподнять один край ведра..а если снег и мороз, то все заметет и будет воздушно-сухое укрытие. В дальнейшем можно и не укрывать и с решетки не снимать, зимуют не плохо, это я видела фото у воронежских девочек, я все же не рискую..укрываю..работы 5 минут, а мне спокойнее.

Вложение
dscn5665.jpg
dscn5680.jpg
dscn5828.jpg
dscn5842.jpg
dscn2307.jpg
dscn2476.jpg
dsc00489.jpg
россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1883

наташа, какая красота!!! super

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:

обрезали на 30 см от земли, укрыли одним слоем лутрасила и сверху перевернули ведро

Спасибо. А я то дурень мучался, эти лозы скручивал, а по весне ждал когда же они оживут. bang

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Рыбачок пишет:

Спасибо. А я то дурень мучался, эти лозы скручивал, а по весне ждал когда же они оживут.

Скручивать их бесполезно, весной не раскрутите, они хрупкие,ломаются и молодая поросль тоже переломается, пока раскрутите, клематис, если тепло стоит, то отрастает на 20-30 см в сутки, поэтому к концу мая уже приличная копна плетей с листьями.....На фото видно, как с каждой почки оставленных 30-см побегов, начинает расти росток.

Вложение
dscn1830.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
федечка пишет:

наташа, какая красота!!!

roma

05.07.2016 - 22:39
: 48

Наталья, очень красиво!!:)
А Вы какими-то определёнными цветами занимаетесь или все подряд у Вас растут?
У меня мама вот лилии взялась разводить, очень уж ей именно лилии нравятся! А у Вас какие цветы есть?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Рыбачок пишет:

А я то дурень мучался, эти лозы скручивал, а по весне ждал когда же они оживут.

))) И я )))

Цыпа пишет:

Скручивать их бесполезно, весной не раскрутите, они хрупкие,ломаются и молодая поросль тоже переломается,

так и было)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
TatjanaS пишет:

А Вы какими-то определёнными цветами занимаетесь или все подряд у Вас растут?
У меня мама вот лилии взялась разводить, очень уж ей именно лилии нравятся! А у Вас какие цветы есть?

Ну не прям все подряд.....но любимчики есть.....это гортензии, хосты, можжевельники, ивы, спиреи, пузыреплодники, барбарисы, клематисы, ирисы(с именами -коллекционные), пионы,и т.д. ну и много видов очитков на альпийскую горку....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Сейчас.......Вчера был дождь и ветер, много персиков упало, но уже спелые....

Вложение
dscn6342.jpg
05.07.2016 - 22:39
: 48
Цыпа пишет:
TatjanaS пишет:

А Вы какими-то определёнными цветами занимаетесь или все подряд у Вас растут?
У меня мама вот лилии взялась разводить, очень уж ей именно лилии нравятся! А у Вас какие цветы есть?

Ну не прям все подряд.....но любимчики есть.....это гортензии, хосты, можжевельники, ивы, спиреи, пузыреплодники, барбарисы, клематисы, ирисы(с именами -коллекционные), пионы,и т.д. ну и много видов очитков на альпийскую горку....

Даже не все цветы из перечисленных знаю.)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Обожаю ирисы! Покажешь?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Обожаю ирисы! Покажешь?

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53
Анива][quote=Ясень пишет:

Но кормить обязательно ya . Похоже, запустила пищеварение- сегодня уже ела! Привереда, но с этим будет уже справиться легче, главное- процесс пошел! Уже подходит об ногу потереться, к дочери на руки просится. Победа!

clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Кошкина][quote=Анива пишет:
Ясень пишет:

Но кормить обязательно ya . Похоже, запустила пищеварение- сегодня уже ела! Привереда, но с этим будет уже справиться легче, главное- процесс пошел! Уже подходит об ногу потереться, к дочери на руки просится. Победа!

clap

Сейчас она и вовсе- императрица. Умна wacko2 И поведения императорской особы. Если лежит на заезде так, что машина рядом МОЖЕТ проехать- и не пошевелится уйти. Но если на заезде кошеня приемное- встает и пинком сгоняет его в безопасное место. Если котенок подбежал к еде, а кусок один- отдаст ему. А если вторая кошка- то молодая сиротливо жмется за углом в ожидании разрешения приступить к трапезе, после того как ее величество и этот оборванец насытятся. Чужие коты теперь двор обходят стороной- отвадила всех. Молодая замуж выходит на их территории. И на глаза мадаме после этого не попадается. Если не повезло- та ее как тряпку метелит.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Ольховатская пишет:

Обожаю ирисы! Покажешь?

Смотри...... wink Мужчины не ругайтесь........ roma

Вложение
dscn5162.jpg
dscn5402.jpg
dscn5404.jpg
dscn5434.jpg
dscn5440.jpg
dscn5467.jpg
dscn5468.jpg
dscn5479.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Ну и еще чуть-чуть.......

Вложение
dscn5485.jpg
dscn5509.jpg
dscn2201.jpg
dscn2209.jpg
dscn2220.jpg
dscn2054.jpg
dscn2014.jpg
dscn2146.jpg
dscn2166.jpg
dscn2262.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

Наташа, good Ирисы просто великолепные, такое разнообразие красок!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Да очень красиво ! Молодец ! good

05.07.2016 - 22:39
: 48

Ого, красотища-то какая!!!) Я очень ирисы люблю! В прошлом году в отпуске были в России, у мамы выкопала пару штук, привезла, посадила - но этим летом не зацвели вообще... К тому же улитки все листья пожрали!( Наталья, а если я листья на зиму срежу (они почти полностью обглоданы улитками), к следующей весне можно ещё надеятся что оживут цветочки мои?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
TatjanaS пишет:

можно ещё надеятся что оживут цветочки мои?

Таня, отвечу в личку.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
ZABAIKALKA пишет:

Наташа, good Ирисы просто великолепные, такое разнообразие красок!

Ясень пишет:

Да очень красиво ! Молодец ! good

TatjanaS пишет:

Ого, красотища-то какая!!!)

blush2

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

Наташ, тебе на выставку надо с цветами и с фотками. Выкладывай больше мужики тоже люди.
Сегодня кольцевал твоих петушков, ручные. Моих не поймаешь.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Leonid62 пишет:
Цыпа пишет:

Наташ, тебе на выставку надо с цветами и с фотками. Выкладывай больше мужики тоже люди.
Сегодня кольцевал твоих петушков, ручные. Моих не поймаешь.

Надо еще двор в порядок привести, потом буду выставки устраивать, и так кто приходит и приезжает охают и ахают, но я то знаю что еще не все сделано, что придумано...... laugh Ручные? Удивил...а ко мне бегут лишь когда еду несу..в остальное время на фиг не нужна.....Теперь не забыть кольца менять, а то я так одного петуха орпингтона испортила.....кольцо впилось в ногу, хромал долго, лечила....но так хромота и не ушла......пошел в суп.......

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

но я то знаю что еще не все сделано, что придумано.

Никогда такого не будет, не успеешь доделать одни задумки появляются другие. Постоянно надо переделывать, улучшать, усовершенствовать.

Цыпа пишет:

Ручные? Удивил...а ко мне бегут лишь когда еду несу..в остальное время на фиг не нужна.....Теперь не забыть кольца менять, а то я так одного петуха орпингтона испортила.

Зашли к ним в сарай, они как сидели так и сидят на подоконнике, берём по одному и кольцуем, последний только слетел, но и на полу дался в руки. Завтра выпускаем на свободу. Кольца я свободно повесил.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Leonid62 пишет:

Никогда такого не будет, не успеешь доделать одни задумки появляются другие.

У меня не появляются....если я какой-то угол уже сделала, засадила многолетками, застроила, то пересаживать и ломать не стану......жаалкооо.....

Leonid62 пишет:

ашли к ним в сарай, они как сидели так и сидят на подоконнике,

Ну пусть растут и радуют своих жен будущих...... laugh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Наташа! Ирисы восхитительные! Красота неописуемая!
Где берёшь?

sweta
Цыпа пишет:
Рыбачок пишет:

Наташ, подскажи как профи - клематисы в ВО надо на зиму укрывать ?

Первый год обязательно, но не кутать, обрезали на 30 см от земли, укрыли одним слоем лутрасила и сверху перевернули ведро(у меня пластиковых много), если будут оттепели долгие, можно приподнять один край ведра..а если снег и мороз, то все заметет и будет воздушно-сухое укрытие. В дальнейшем можно и не укрывать и с решетки не снимать, зимуют не плохо, это я видела фото у воронежских девочек, я все же не рискую..укрываю..работы 5 минут, а мне спокойнее.

Какую красоту я пропустила! Наташа какая красота и когда всё успеваешь .

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
sweta пишет:
Цыпа пишет:
Рыбачок пишет:

Наташ, подскажи как профи - клематисы в ВО надо на зиму укрывать ?

Первый год обязательно, но не кутать, обрезали на 30 см от земли, укрыли одним слоем лутрасила и сверху перевернули ведро(у меня пластиковых много), если будут оттепели долгие, можно приподнять один край ведра..а если снег и мороз, то все заметет и будет воздушно-сухое укрытие. В дальнейшем можно и не укрывать и с решетки не снимать, зимуют не плохо, это я видела фото у воронежских девочек, я все же не рискую..укрываю..работы 5 минут, а мне спокойнее.

Какую красоту я пропустила! Наташа какая красота и когда всё успеваешь .

Мне тоже кажется, что у нее в сутках не 24 часа laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
sweta пишет:

Какую красоту я пропустила! Наташа какая красота и когда всё успеваешь .

ольгака пишет:

Мне тоже кажется, что у нее в сутках не 24 часа

Спасибо, девочки......... roma