Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 35 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Нужно определиться по маякам, где завалено, там конечно нужно накидывать по серпянке, если большой перепад, то имеет смысл кое где выпирающие части счистить. У Вас площадь стен не большая, вполне позволяет такую штуку проделать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

smile3

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Андрей Закатаев пишет:

Я так понял Оля спрашивает не про сцепление обоев с глиной,а глины со штукарукой

А я как раз про сцепление с обоев с глиной.. dntknw Ок. значит я не понял.

Ольховатская пишет:

Я переживаю будет ли сцепление между глиной и Ротбантом? Мне кажется, что глина вытянет всю воду из раствора Ротбанта раньше, чем он схватится и сцепления не получится.

Я не знаю конкретно за Ротбант, но вот тут, где я сейчас вынужденно живу, года 3 назад делали капремонт и в тч выровняли глиняные стены штукатуркой. Местами даже капроновую сетку клали. Так сейчас под обоями такие пустоты, что ой-ой-ой.
Исходное состояние было почти как на Ваших фото.
Мож спецы такие были, мож в принципе это плохое решение - тут я не знаю.
Меня, если если честно, эти неровности стен не напрягают. Вот углы - это другое дело :)

Андрей Закатаев пишет:

И гипсокартон на них прекрасно стоит и ничего не разрушает даже у нас на севере...

Стоять-то он будет стоять - куда ему деться :). А вот за ним - и влажность-конденсат (а то и мышам раздолье) и невозможность обслуживая стен и сами стены промерзают сильнее-глубже. А значит быстрее разрушаются. Физика и природа-с..

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
SergLG пишет:

А что бы не желтели от глины - алебастром надо глину "пробелить"

Дельный совет! Спасибо. Об это я как-то не подумал...

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ольховатская пишет:
SergLG пишет:

А что бы не желтели от глины - алебастром надо глину "пробелить"

Дельный совет! Спасибо. Об это я как-то не подумал...

Известью негашёной по мокрой глине раньше делали или затирали по глине 1:1 известь и белая глина. Зубами не отдерёшь и никаких пятен. Плюс работает как профилактика плесени. Что в домах с печным отоплением актуально.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну вот так всем миром и отремонтируем Ольге комнату за комнатой.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У меня сейчас форсунка. Котел планировался, но в этом году, наверное, не потяну.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Leonid62 пишет:

Ну вот так всем миром и отремонтируем Ольге комнату за комнатой.

О, да! Ваше участие весомо!
А побелку размывать все таки мне...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

О, да! Ваше участие весомо!

Так как я в этом ничего не понимаю, буду руководить.

Ольховатская пишет:

А побелку размывать все таки мне...

Ну уж, дорогуша моя, не без минусов. laugh laugh За то вот тебе в утешение. roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А у нас сейчас такой ливень был.....ужас......... huh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А у нас вечный ремонт.....летом что-то на улице делаем, зимой в доме.......за зиму ванну отремонтировали, сейчас хотим фундамент подлить и цоколь сделать, а то его вообще не было, потом покрашу его вишневым цветом.......

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Всех с Днём строителя!

Пусть не сердятся родители,
что испачкались строители,
потому что тот кто строит,
тот чего-нубудь да стоит!
И не важно, что пока
это замок из песка.

Вложение
11.jpg
: Северодвинск
13.12.2015 - 09:28
: 81
Ольховатская пишет:
SergLG пишет:
Ольховатская пишет:

Как увеличить сцепление с глиной?

У нас на глине держались нормально. Обои обычные, бумажные.
А что бы не желтели от глины - алебастром надо глину "пробелить" и когда схватиться уже клеить обои.

Стены очень неровные. Я хочу их пошпаклевать сначала Ротбантом, а потом финишной. Если обои клеить на пропитанную глину, то я бы не переживала, что они будут хорошо держаться. Я переживаю будет ли сцепление между глиной и Ротбантом? Мне кажется, что глина вытянет всю воду из раствора Ротбанта раньше, чем он схватится и сцепления не получится.

Что бы глина не вытягивала воду,надо прогрунтовать стену. Просто пройтись грунтовкой. ;-)
Все верно сказали,что Ротбанд идет на глубокие ямы,а финишная уже в конце,на выровненное все.
Самые проблемные места действительно лучше сеткой- серпянкой,но посадить ее на саморезы. Чтобы соединение с деревом было,сквозь глину.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Kudryaschka пишет:

Самые проблемные места действительно лучше сеткой- серпянкой,но посадить ее на саморезы. Чтобы соединение с деревом было,сквозь глину.

Спасибо! Спасибо! Спасибо! А саморезы не начнут ржаветь внутри стены и ржавыми пятнами проступать на обоях?

: Северодвинск
13.12.2015 - 09:28
: 81
Ольховатская пишет:
Kudryaschka пишет:

Самые проблемные места действительно лучше сеткой- серпянкой,но посадить ее на саморезы. Чтобы соединение с деревом было,сквозь глину.

Спасибо! Спасибо! Спасибо! А саморезы не начнут ржаветь внутри стены и ржавыми пятнами проступать на обоях?

Так Вы же их- грунтовкой,шпаклевкой сверху. Все будет отлично. :-)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

good

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ольховатская пишет:
Kudryaschka пишет:

Самые проблемные места действительно лучше сеткой- серпянкой,но посадить ее на саморезы. Чтобы соединение с деревом было,сквозь глину.

Спасибо! Спасибо! Спасибо! А саморезы не начнут ржаветь внутри стены и ржавыми пятнами проступать на обоях?

Шляпки саморезов перед грунтовкой, шпаклевкой лучше покрасить, тогда точно не будет ржавчина проступать.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ольховатская пишет:

сейчас форсунка

К сожалению форсунка не настолько кардинально меняет микроклимат в помещении. И все минусы печного отопления не отменяет. Она только нам жизнь облегчает, так как не нужно топить...

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ольховатская пишет:

побелку размывать все таки мне

Проще, чище и быстрее по сухому скребком прикреплённым к плоской щётке пылесоса. А уже потом домыть при необходимости.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

я бы снял глину полностью, посмотрел на стену, загрунтовал и оштукатурил. или гипсокартон с утеплением и пароизоляцией. но это не бюджетно. если собираетесь шпаклевать глину, обязательно загрунтуйте, чтоб от шпаклевки не размокала.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

huh Всем спасибо за советы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас и стены и потолок были очень неровными. Начинали с потолка. Столько на него перевели сил и шпаклевки, что я прокляла это дело на веки вечные. Потом взяли гк, под него заложили гидроизоляцию и утеплитель. Крепили на деревянную рейку. Самое муторное- сбивать закругления под потолком.
Понравилось. СтоИт лет десять.
Из минусов- да, мыши. Кошки их ловят, но только когда те выходят на оперативный простор.
Сядьте с калькулятором и карандашом, посчитайте, вытянете гк или нет. И еще учтите- гк съест с каждой стороны по несколько сантиметров. Визуально помещение смотрится даже больше, а вот на самом деле dntknw

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

good

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103

у кого нибудь растет "бешеный огурец" как на фото, поделитесь семенами, очень нужно.

Вложение
ogurec-2.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У нас специально его не выращивают. Сам растёт как дикорос. Как полынь, как лебеда... Все кусты оплёл у реки.
А Вам он зачем?

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ольховатская пишет:

У нас специально его не выращивают. Сам растёт как дикорос. Как полынь, как лебеда... Все кусты оплёл у реки.
А Вам он зачем?

Заборы между мной и соседями хочу спрятать, и беседку оплести. А семена я почитал нужно уже сейчас высеивать в августе сентябре.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Лично мне не нравится его запах, когда цветёт.
Можем вместо него посадить всеми любимый девичий виноград? Он не пахнет, можно сажать весь сезон, длинные плети, хорошо всё оплетает и не надо каждый год по новому сеять.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103

да мне временно по планам года через два забор менять буду, сейчас пока руки до него не доходят, в доме много работы, а потом уже можно будет и виноград садить :)

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Есть еще вариант -хмель. Но он не временный, а навсегда dread

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ольховатская пишет:

Можем вместо него посадить всеми любимый девичий виноград?

Виноград конечно красив, но еще тот агрессор, срывает крыши своими плетями, портит облицовку дома, если дом оббит чем-то , то все поднимет. Ну и корни расползаются на 5 метров в стороны, т.е. если сажать цветы, плодовые деревья, то виноградные корни будут их угнетать....Лучше уж ипомею..я года 4 назад посеяла и теперь она сеется каждый год сама, весной всходит "лесом" лишнее вырываю, остальное пускаю на шпалеру, веревочки......Хотя, мне самой очень нравится, когда дом оплетен немного виноградом, как-то это романтично, загадочно.

Вложение
dscn6287.jpg