Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 34 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я из дома с 9 до 18 только в машину с кондиционером. Не выдерживаю. Ну ее все в ромашки, не стоит ничего таких жертв. Точно сказано- не роды у коровы.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:
Ясень пишет:
Цыпа пишет:

О да...сегодня просто пекло было....вода в летнем душе горячая..........

При этой этой жаре приходится работать на солнце-строить забор на даче у дочери.К жаре ранее был очень привычен,но сейчас года наверное.Но после купания в речушке организм нормализуется и снова работа кипит.Очень большой объем работы-замена всего забора по всему участку.Хорошо друзья мне помогают....

Не, ну на фиг по такой жаре без особой нужды из дома выходить. Забор, это же не, например, роды у коровы, которые не перенести на другое время. Бабушка соседка все по грядкам лазила "ой, все горит, все полить, кабачки собрать, а то перерастут", теперь в больнице с инсультом.

Насчет забора не знаю,а полить-собрать можно рано поутру или вечером.Привычка-вторая натура,и некоторые неугомонные сами себе вредят,не думая о последствиях.(((

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

полить-собрать можно рано поутру или вечером.

Не только можно, а и нужно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ясень пишет:

Очень большой объем работы-замена всего забора по всему участку

Я строил по след графику - с 6 до 10 работа, потом сиеста до 16 и с 16 до 21 опять на стройплощадке.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

нее мы фундамент залили ,а теперь в доме,выходим только облить водой фун-т.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Не, ну на фиг по такой жаре без особой нужды из дома выходить. Забор, это же не, например, роды у коровы, которые не перенести на другое время. Бабушка соседка все по грядкам лазила "ой, все горит, все полить, кабачки собрать, а то перерастут", теперь в больнице с инсультом.

Дело в том,что друзья скоро уезжают да и к жаре они привычней чем я,но сбить воздействия солнца -холодная минералка и речка всем помогает.Сегодня вот отложили работу так как они уехали к родственникам на день Рождения и выходные дни.В выходные будет обычная работа и речка.Отдых лучше зимой и почти никуда из дома.Вот мороз не люблю совсем и не желаю искать приключения и покидаю дом только по большой надобности в город за покупками.В городе редко ночую.Если не работать то солнце в тенечке не так достает.Летом в доме находиться это как то потеря золотых деньков.Я лучше буду на пасеке работать или отдыхать в такое время.Работы на пасеке немного так как она небольшая и не основное мое занятие пока,а хобби.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А мы с работником весь день на пруду, да с пивком. С 12 до 16.30 из воды не вылазили. И плевать хотели на жару. Уже утки стали привыкать, подплываю вплотную. Пойду ка до 6 поплескаюсь.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Летом в доме находиться это как то потеря золотых деньков.

Это же не все время, а вот именно в такие дни, ужасно жаркие, сидим дома...Неее, я тоже против работы, не роды у коровы....... laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Это же не все время, а вот именно в такие дни, ужасно жаркие, сидим дома...Неее, я тоже против работы, не роды у коровы.......

Так и я же не постоянно тружусь-на речушке остываем пару раз,а в душе нет-кипяток.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Сегодня, 15 июля, был побит температурный рекорд 20-летней давности. По данным синоптиков, температура воздуха достигла + 35 градусов. В этот день, 15 июля, максимальная температура наблюдалась в 1996 году и составляла + 34,6 градусов.

Однако, если ориентироваться на уличные термометры, установленные в городе, то они показывают более высокие значения - до + 40 градусов (это электронное табло на Центральном автовокзале).

В Воронежской области в санатории, расположенном в Лискинском районе, уличный термометр зафиксировал + 42 градуса. По словам синоптиков, такую жару принес в регион южный антициклон, который постепенно смещается на восток. В конце следующей недели в Воронеже и области ожидается снижение температуры и осадки.

А пока напомним, что из-за жары в Воронежской области было объявлено штормовое предупреждение до 16 июля. http://tv-gubernia.ru/novosti/v_voronezhe_segodnya_termometry_pokazyvayu...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Сегодня термометр показал у меня + 37т градусов жары.На завтра обещают до 40-ка...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ясень пишет:

Сегодня термометр показал у меня + 37т градусов жары.На завтра обещают до 40-ка...

боитесь или опасаетесь wink главное рядом с термометром не стоять.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Наталья Косинец пишет:
Ясень пишет:

Сегодня термометр показал у меня + 37т градусов жары.На завтра обещают до 40-ка...

боитесь или опасаетесь wink главное рядом с термометром не стоять.

Да не боюсь.Я в когда служил то там было свыше 45 градусов,но после 42 не очень комфортно.Для комфорта в такую жару тенек,речушка или летний освежающий душ.Кстати 40 не показал термометр,а 35.И я все время почти был как на море то есть на солнцепеке и изредка только пользовался душем.Завтра так же обещают жару,но буду снова продолжать строить забор.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

МЧС предупреждает !!! Информация о неблагоприятных погодных явлениях на 19 июля 2016 г.
Сегодня 14:10

От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получен консультативный доклад о неблагоприятных погодных условиях:

"В ближайшие сутки 19 июля 2016 г. местами по Воронежской области ожидаются сильные дожди, грозы, град, порывы ветра при грозе 15-20 м/с."

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, при сильном ветре:

- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

- находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277-99-00.Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У меня вопрос по отделке внутри дома. Хочу поклеить обои.
Вот в доме стены были глиняные побелены толстым-толстым слоем побелки. Я размочила побелку, соскребла шпателем. Стены неровные. Завалены в разные стороны, ямы бугры... Так и просится шпаклёвка. Шпаклевать я умею, но меня смущает основание. Раньше я вегда работала в городских квартирах на бетонных и кирпичных оштукатуренных поверхностях. Может я зря переживаю? Пройтись по глине пропиткой или бетоноконтактом и потом "Ротбантом" большие ямы и провалы заделать, а потом по нему тонкой финишной правилом протянуть? Как думаете глина будет держать? Сетку-серпянку не надо подложить? Как увеличить сцепление с глиной?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ольховатская пишет:

У меня вопрос по отделке внутри дома. Хочу поклеить обои.
Вот в доме стены были глиняные побелены толстым-толстым слоем побелки. Я размочила побелку, соскребла шпателем. Стены неровные. Завалены в разные стороны, ямы бугры... Так и просится шпаклёвка. Шпаклевать я умею, но меня смущает основание. Раньше я вегда работала в городских квартирах на бетонных и кирпичных оштукатуренных поверхностях. Может я зря переживаю? Пройтись по глине пропиткой или бетоноконтактом и потом "Ротбантом" большие ямы и провалы заделать, а потом по нему тонкой финишной правилом протянуть? Как думаете глина будет держать? Сетку-серпянку не надо подложить? Как увеличить сцепление с глиной?

Здравствуйте! Вы такие слова умные знаете :-) и совет спрашиваете:-) :-) :-) . А если серьезно,то думаю серпянка лишней не будет. И если слой толстый то даже мелкая сетка рабица. Раньше дранку колотили... . А на счет гипсокартона не думали? Будет менее трудозатратно!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Андрей Закатаев пишет:

думаю серпянка лишней не будет. И если слой толстый то даже мелкая сетка рабица. Раньше дранку колотили... . А на счет гипсокартона не думали? Будет менее трудозатратно!

Да хотелось бы ещё и в бюджет вписаться... Для меня уже и серпянка - непредвиденные расходы... Хотелось бы отделаться одной пропиткой.

05.07.2016 - 22:39
: 48
Ольховатская пишет:

У меня вопрос по отделке внутри дома. Хочу поклеить обои.
Вот в доме стены были глиняные побелены толстым-толстым слоем побелки. Я размочила побелку, соскребла шпателем. Стены неровные. Завалены в разные стороны, ямы бугры... Так и просится шпаклёвка. Шпаклевать я умею, но меня смущает основание. Раньше я вегда работала в городских квартирах на бетонных и кирпичных оштукатуренных поверхностях. Может я зря переживаю? Пройтись по глине пропиткой или бетоноконтактом и потом "Ротбантом" большие ямы и провалы заделать, а потом по нему тонкой финишной правилом протянуть? Как думаете глина будет держать? Сетку-серпянку не надо подложить? Как увеличить сцепление с глиной?

Оля, здравствуйте!)
Я из Воронежской темы, фотографий Ваших насмотрелась сейчас, спасибо большое за них!) Очень красиво и рассказы об Ольховатке интересны!:)
По поводу Вашего вопроса хочу предложить ссылку на строительный форум, там много специалистов и просто любителей - можно и почитать и совета спросить. Думаю, раздел "Строительные и отделочные материалы" - как раз то, что нужно!)
https://www.forumhouse.ru

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольховатская пишет:

Как увеличить сцепление с глиной?

У нас на глине держались нормально. Обои обычные, бумажные.
А что бы не желтели от глины - алебастром надо глину "пробелить" и когда схватиться уже клеить обои.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ольховатская пишет:

Да хотелось бы ещё и в бюджет вписаться... Для меня уже и серпянка - непредвиденные расходы... Хотелось бы отделаться одной пропиткой.

Понятно:-) ,тогда все зависит от того как крепко держится на стене( я так понял дерево? ) действующее покрытие( штукатурка ). У нас так она местами отошла от стены и между ей и стеной образовалась пустота...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Андрей Закатаев пишет:

А на счет гипсокартона не думали?

По наружным стенам (любым, а тем более глинобитных и тп) гиспокартнон не стоит . Он плохо пропускает тепло, а значит стены не будут прогреваться и гораздо быстрее будут разрушаться.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
SergLG пишет:

У нас на глине держались нормально. Обои обычные, бумажные.
А что бы не желтели от глины - алебастром надо глину "пробелить" и на когда схватиться уже клеить обои.

Я так понял Оля спрашивает не про сцепление обоев с глиной,а глины со штукарукой. Итут могут возникнуть трудности без дополнительного армирования,если слой толстый...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
SergLG пишет:

По наружным стенам (любым, а тем более глинобитных и тп) гиспокартнон не стоит . Он плохо пропускает тепло, а значит стены не будут прогреваться и гораздо быстрее будут разрушаться.

Стены как правило дерево,а глиной просто оштукатурены. И гипсокартон на них прекрасно стоит и ничего не разрушает даже у нас на севере...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
SergLG пишет:
Ольховатская пишет:

Как увеличить сцепление с глиной?

У нас на глине держались нормально. Обои обычные, бумажные.
А что бы не желтели от глины - алебастром надо глину "пробелить" и когда схватиться уже клеить обои.

Стены очень неровные. Я хочу их пошпаклевать сначала Ротбантом, а потом финишной. Если обои клеить на пропитанную глину, то я бы не переживала, что они будут хорошо держаться. Я переживаю будет ли сцепление между глиной и Ротбантом? Мне кажется, что глина вытянет всю воду из раствора Ротбанта раньше, чем он схватится и сцепления не получится.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Ольховатская пишет:

У меня вопрос по отделке внутри дома. Хочу поклеить обои.
Вот в доме стены были глиняные побелены толстым-толстым слоем побелки. Я размочила побелку, соскребла шпателем. Стены неровные. Завалены в разные стороны, ямы бугры... Так и просится шпаклёвка. Шпаклевать я умею, но меня смущает основание. Раньше я вегда работала в городских квартирах на бетонных и кирпичных оштукатуренных поверхностях. Может я зря переживаю? Пройтись по глине пропиткой или бетоноконтактом и потом "Ротбантом" большие ямы и провалы заделать, а потом по нему тонкой финишной правилом протянуть? Как думаете глина будет держать? Сетку-серпянку не надо подложить? Как увеличить сцепление с глиной?

Доброго времени суток и с праздником!
Это моя тема. В своё время шишек набила в своём доме.
Если делать быстро, чтобы переждать год-два, а потом переделать основательно, то можно пропитать и наложить слой шпатлёвки не очень толстый. А потом, как обычно поклеить. Но это не очень долговечно к сожалению и кривенько всё равно. Особенно, если отопление печное. Со временем отходит шпатлёвка и осыпается под обоями((( Мне пришлось переделать через 2 года. Я выравнивала стены цементно-глиняным раствором вначале , там где ямы были и завалы. В некоторых особенно глубоких местах даже гвоздила для крепости. Сушила, а потом по серпянке шпатлёвку стартовую правилом и уже по ней финишкой затягивала. А потом как обычно готовила стену под поклейку и окраску. Простоял дом с такими стенами 12 лет. Пережил 3 переклейки обоев. Не осыпАлось ничего даже при детонации при дальних взрывах. Стены пошли трещинами при ближних, но это уже к теме не относится. При ближних и более капитальные сыпались.Так что, если так делать, то получается бюджетно и долговечно, но по времени дольше нежели по дранке или гипсокартоном. Я не профессионал, может что и не так делала - метод проб и ошибок рулит...
Сейчас новые технологии и материалы. Может кто более простым и менее длительным способом поделится. Удачи.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ольховатская пишет:

Мне кажется, что глина вытянет всю воду из раствора Ротбанта раньше, чем он схватится и сцепления не получится.

В таком случае можно стену смочить предварительно,как мочат кирпич перед кладкой печи,чтоб из глины воду не сосал и сохло все равномерно...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Вот что получается.

Вложение
dscn7401.jpg
dscn7402.jpg
dscn7404.jpg
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Не всё так печально, как я думала. У меня на много хуже было. Вам бы маяки установить, чтобы нагляднее было , да и работать проще. А в углы уголок перфорированный просится. Потратьтесь, не пожалеете. Стоит не дорого, а работу ускорит и облегчит существенно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Да... впадины не очень глубокие...

Вложение
dscn7405.jpg
dscn7406.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

На данный час делаю такие выводы:
Глину надо хорошо пропитать пропиткой. Просто напоить её. Потом бетоноконтакт. В особо проблемных местах серпянку полотном. Уголки в углы. Ротбант в ямы. Дать высохнуть и финишной. Потом пропитка и обои.
Если у кого будут ещё идеи и дополнения, то пишите. Я очень ценю советы!