Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 26 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Воронежцы, кто где берёт яйца на инкубацию, мулардов и мускусных уток? Или кто согласен с кооперироваться съездить в Москву или Ростов?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

Воронежцы, кто где берёт яйца на инкубацию, мулардов и мускусных уток? Или кто согласен с кооперироваться съездить в Москву или Ростов?

Мне надо

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:
Leonid62 пишет:

Воронежцы, кто где берёт яйца на инкубацию, мулардов и мускусных уток? Или кто согласен с кооперироваться съездить в Москву или Ростов?

Мне надо

Чего и сколько? Пиши в личку. Вечером отвечу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

..Светик то наверное высадила крепкие, большие кусты.

А то. Чтоб люди увидели и захотели. Ну и эксперимент.
Вся рассада стоит залитая водой. Чего теперь из нее будет? Первый раз у меня "камыши". Вчера с реллингов сняла кашпо- поливала, оставила внизу, чтоб сегодня покормить. Сегодня на сантиметра 3 в воде. Качественный полив получился. Кормить не рискнула, вывесила обратно. С них вода ручьями. Ну, а простые смертные дальше плавают. Как зайцы у Мазая.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:
Цыпа пишет:

..Светик то наверное высадила крепкие, большие кусты.

А то. Чтоб люди увидели и захотели. Ну и эксперимент.
Вся рассада стоит залитая водой. Чего теперь из нее будет? Первый раз у меня "камыши". Вчера с реллингов сняла кашпо- поливала, оставила внизу, чтоб сегодня покормить. Сегодня на сантиметра 3 в воде. Качественный полив получился. Кормить не рискнула, вывесила обратно. С них вода ручьями. Ну, а простые смертные дальше плавают. Как зайцы у Мазая.

КААААПЕЦ huh

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Сегодня на сантиметра 3 в воде.

Что-то я не соображу откуда в теплице вода? С боков подтапливает?

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123
Leonid62 пишет:

Чего и сколько? Пиши в личку. Вечером отвечу.

Я тоже в личку чиркнула

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
inna06 пишет:

Leonid62 пишет:
Чего и сколько? Пиши в личку. Вечером отвечу.

Я тоже в личку чиркнула

А я что то так наелась этой уткой..........Птичий двор у меня прям уже .....
Опять выкинула за сегодня уже 3 яйцо. с утра 2 и сей час одно. bang
Все купленные у них яйца стухли, кроме тех что неоплод и сразу убрала. cry

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

[quote=Иринкаатн]А я что то так наелась этой уткой........[/
Если с Ростова, то у них цена привлекательная. Правда оплод был (по слухам) 75% dntknw
Я под уток огород клевером и люцерной засеяла. Дочка в гости едет из Аты))) кормить надо)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

откуда в теплице вода? С боков подтапливает?

Через низ прет. В маленьких стеллажи,и они выше стоят, там просто под ногами сыро. А в большой- большой потоп. Под одной из теплиц обнаружился старый заброшенный погреб, смыло с него землю, к счастью- на проходе, там теперь такая ловушка для воров! Идешь-идешь- лужица квадратная. А сунешься- сюрприз. Двухметровая палка ухнула. И уровень воды в лужице- вровень с землей.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Через низ прет

офигеть shok Странно, у вас вроде не низина. Откуда прет? А в погребах у людей вода?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
bergold пишет:

Наташ, я когда смотрю на Ваши фото, то понимаю, что именно о таком виде из окна своего дома я мечтаю(цветничок, газончик). То, что давно созрело в моей голове, но пока не имеет возможности воплотиться в живую, могу теперь увидеть на Ваших фотках.)))

Рада быть полезной........... wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Огурцы и помидорки..............

Вложение
dscn4958.jpg
dscn4959.jpg
dscn4960.jpg
россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

хорошие super а я на пробу в ог сибирский ранний высадила.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

А в погребах у людей вода?

В погребах у людей колодцы. Качают и качают. У меня в кессоне стоит дренажник, то и дело включается.
Сами диву даемся, живем на горе, а с водой такая засада. Летом нету, весна- тонем. Наверное, какое-то неправильное залегание глины (умничаю).
Тут приезжий мужик дом двухэтажный построил, посмеялся над тупыми местными. Под верандой выкопал погреб, сделал гидроизоляцию, сварил из железа куб по размерам погреба. Весной у него погреб в веранду и вылез... Вместе с заготовками.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Анива пишет:

Сами диву даемся, живем на горе, а с водой такая засада. Летом нету, весна- тонем

У нас тоже такая песня. по этой причине и погреба нет. в огороде болото, чуть верх подсушило и мы бегом сеяли и сажали лук, ну а после этих дождей недели две точно не войти. поэтому задумывалась о теплице, но раз и с теплицей такая беда и придется расстаться с этой идеей
Держись Свет, не расстраивайся сильно.
Мы вокруг дома траншею выкопали, может вокруг теплиц вам тоже это сделать. и так чтоб сток был в низину

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Иринкаатн пишет:

Мы вокруг дома траншею выкопали, может вокруг теплиц вам тоже это сделать. и так чтоб сток был в низину

good good good
Правильный дренаж участка ещё никто не отменял mail

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Наверное, какое-то неправильное залегание глины (умничаю).

Офигеть!!! Кстати, да. У нас -то вокруг карьеры, всю глину повыбрали, поэтому воды нет. (тоже умничаю)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
bergold пишет:

Правильный дренаж участка ещё никто не отменял

Кто б знал, как его сделать. Мы по огороду прокопали 4 глубокие канавы вдоль, несколько поменьше- поперек, и вода от соседей обрадовано потекла к нам, канавы вровень с землей полны водой. У нас участок ниже соседских, мы им и осушили. Отводить некуда- кругом домовладения чужие.

Иринкаатн пишет:

задумывалась о теплице

Правильное решение. В этом направлении и надо двигаться. Мы тоже кое-что переделаем, и все будет хорошо.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Анива пишет:

Мы тоже кое-что переделаем, и все будет хорошо.

dri делись идеями, чтоб нам все учесть, надо учиться на чужих ошибках.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Сами диву даемся, живем на горе, а с водой такая засада.

Светлана, это вам надо с соседями кооперироваться и копать траншею не по своему огороду, а именно вывод с вашей горы в более низкое место. По Подмосковью часто такое практикуется-одна общая траншея вдоль всех участков уходящая в какой нибудь пруд(как пожарный водоём используется иногда). И от каждого участка к этой общей канаве свои канавы подходят.
Что-то конкретное не зная местности и расположения домов я Вам не подскажу. По интернету диагноз ставить проблематично. dntknw

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Мы по огороду прокопали 4 глубокие канавы вдоль, несколько поменьше- поперек, и вода от соседей обрадовано потекла к нам, канавы вровень с землей полны водой. У нас участок ниже соседских, мы им и осушили. Отводить некуда- кругом домовладения чужие.

Если участок позволяет, то как вариант можно свой прудик выкопать. Но это тоже надо смотреть по грунтам на участке.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
bergold пишет:

надо с соседями кооперироваться

Соседям, как раз, это совсем не надо. Они повыше, у них и сухо, и черноземно. Это мы как то так ловко "попали".

bergold пишет:

можно свой прудик выкопать

Не, свежие лягушки к столу гурманов - это не мой бизнес. Да и пересохнет он. Я лучше другой проект теплицы придумаю. Умнейшая девушка Косинец не дала пропасть. И вообще она большая умница и писанная красавица, настоящая хлебосольная казачка. Какие у нее невероятные глаза! Умела б рисовать- портрет ее изваяла. Эх, руки не с того места выросли.
Я только вот такое могу.

Вложение
img4695.jpg
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Не, свежие лягушки к столу гурманов - это не мой бизнес. Да и пересохнет он.

Светлана, так я пруд и предлагаю не ради пруда, а ради водоёма, в который по весне будет сливаться вода, а не в теплице стоять.
Или теплицы поднимать на возвышенность.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
bergold пишет:

теплицы поднимать на возвышенность.

Во-во. Ну их, эти котлованы.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Анива пишет:

Во-во. Ну их, эти котлованы.

А у меня два небольших прудика, и рыбалка и гусям с утками есть где разгуляться.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

+

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

На улице и в саду красотень..........

Вложение
dscn5020.jpg
dscn5021.jpg
dscn5026.jpg
россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Цыпа пишет:

На улице и в саду красотень..........

Здравствуйте, да,красиво у вас. А на первом фото,синяя красота,как называется?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

На улице и в саду красотень..........

И кот красавец!!! good