Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 110 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Цыпа пишет:
Viktorr пишет:

выход на луг в несколько десятков гектар

Это все может быть временно.. за нами крайняя улица....так у них перед двором был огромный луг-громадный.....я все время ходила и облизывалась, но......три года назад фермеры взяли все в аренду , перепахали , сеют то пшеницу, то семечки, оставили им дорогу в ширину машины, остальное все засеяно......вот и нет выгула для гусей, выпаса для коров и пр....хоть переезжай........

вот один в один как у нас.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Надо было думать наперед и брать в аренду кусок если принадлежит администрации

Наверное не надо было людям.......не думали, что эти неугодья кто-то распашет и будет сажать там..........

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:
Viktorr пишет:

выход на луг в несколько десятков гектар

Это все может быть временно.. за нами крайняя улица....так у них перед двором был огромный луг-громадный.....я все время ходила и облизывалась, но......три года назад фермеры взяли все в аренду , перепахали , сеют то пшеницу, то семечки, оставили им дорогу в ширину машины, остальное все засеяно......вот и нет выгула для гусей, выпаса для коров и пр....хоть переезжай........

Не думаю, что временно. Лес имеет статус заказника, а луг заливной, строить там не будут и пахать тоже.
Под застройку уже выделены участки в основном вдоль трассы на Грайворон.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

аверное не надо было людям.......не думали, что эти неугодья кто-то распашет и будет сажать там..........

Все думают на халяву пользоваться-общественное значит бесплатное,но приходит время,что у кого то будет интерес взять себе хоть в аренду,а у других заработать и вдруг окажется,что даже закон не нарушен так как земля муниципальная,а администрация имеет право зарабатывать сдавая в аренду и прочее...У нас пастбища под лесом распахали и сеют и закон не нарушен хотя кое кто за разрешение получил на карман.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

Надо было думать наперед и брать в аренду кусок если принадлежит администрации,а если это на паи так тут вопрос интересный.... Я вот возле себя в аренду взял муниципальную землю (небольшой кусочек-3 га) хотя вроде земли и так море,но пока много не бывает тем более для лпх.

Нет смысла брать в аренду, а за покос администрация только спасибо скажет. Можно договориться с трактором и за смешную сумму скосить и забрикетировать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:

Не думаю, что временно. Лес имеет статус заказника, а луг заливной, строить там не будут и пахать тоже.

Так могут купить или взять в аренду.Свободная земля имеется до поры до времени пока кому то не понадобится......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:

Нет смысла брать в аренду, а за покос администрация только спасибо скажет. Можно договориться с трактором и за смешную сумму скосить и забрикетировать.

Повторяю,что у нас были пастбища-под лесов и возле реки.Под лесом пустили под пахоту,а возле реки-появились фермерские стада и покос для местных стал запрещен.И уже не спасибо скажут,а штраф и проблемы.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

Так могут купить или взять в аренду.Свободная земля имеется до поры до времени пока кому то не понадобится......

Вряд-ли. Там под машинный покос может пара гектаров, остальное неудобья, дренажная канава затрудняет въезд и плюс водоохранная зона, кажется 150 метров. Все хорошие земли давно разобраны.
После сильного дождя неделю или больше не проедешь. Вот только под пастбище в самый раз.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

ах какие фоточки Наташа показывает. Весна!!! Как же мне хочется в мою деревню, но нет... сижу в городе жду когда школа закончится. Завтра Вербное, не поработаешь.
У меня в этом году несколько экспериментов: 1. крымская смородина - перезимовала отлично
2. ялтинский лук - посеяла на рассаду, вот где интрига то...
3. оккулировали розы - уж очень интересно было прививку освоить, теперь каждое утро бегом к ящику с розами)))

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Кто в каких перчатках на огороде работает? Вчера в Леруа заехали, а там от 45 до 480 р. Я так ничего и не купила(((

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Matumba пишет:

Завтра Вербное, не поработаешь.

чей та ,тока не стирать ,а так можно все.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Matumba пишет:

Кто в каких перчатках на огороде работает? Вчера в Леруа заехали, а там от 45 до 480 р. Я так ничего и не купила(((

Вит присмотрись в каких перчатках девки работают

Вложение
2017-04-0413-38-30.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Vitas 1955 пишет:

в каких перчатках девки работают

и я в таких же laugh

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Vitas 1955 пишет:
Matumba пишет:

Кто в каких перчатках на огороде работает? Вчера в Леруа заехали, а там от 45 до 480 р. Я так ничего и не купила(((

Вит присмотрись в каких перчатках девки работают

Таких в Леруа не было lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Matumba пишет:

Кто в каких перчатках на огороде работает? Вчера в Леруа заехали, а там от 45 до 480 р. Я так ничего и не купила(((

Я одеваю мед .перчатки....а сверху тканевые.......а вообще люблю толстые с хлопком внутри....рублей за 80-100..на неделю хватает.......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Валера-Ясень, почки вошли в стадию "зеленый конус" чем брызгаем? ну от болезней и червячков....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Валера-Ясень, почки вошли в стадию "зеленый конус" чем брызгаем? ну от болезней и червячков....

Обработал только бордоской жидкостью.Другой химии пока не приобрел.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Девочки-мальчики, с праздником!
Тут такое дело.... Некоторые, не будем показывать пальцем)))), раздраконили меня.
Корочче.... Хочу холмогоров. Где взять, кто знает? Ну только нормальных. Прям красивых)
Всем спасибо за внимание!

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:
Matumba пишет:

Кто в каких перчатках на огороде работает? Вчера в Леруа заехали, а там от 45 до 480 р. Я так ничего и не купила(((

Я одеваю мед .перчатки....а сверху тканевые.......а вообще люблю толстые с хлопком внутри....рублей за 80-100..на неделю хватает.......

Наташа мне с Латвии привезли.Красные утепленые,желтые летние.Но они кожаные мягкие руку не парят
Розы обрабатываю Нитрафеном он комплексный,до распускания почек

Вложение
2017-04-0907-18-04.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Vitas 1955 пишет:

Наташа мне с Латвии привезли.Красные утепленые,желтые летние.Но они кожаные мягкие руку не парят

Клааасные.......сейчас поеду в Кастораму.......чего-нибудь куплю, сад брызгать......

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вот. Мягкие, из натуральной кожи. Себе любимому брал, под напряжением работать. Жена приватизировала и не вылазит из них.

Вложение
img6745.jpg
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Что Натали два Вити тебя раздразнили?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Vitas 1955 пишет:

Что Натали два Вити тебя раздразнили?

Ага.......в таких наверное удобно обрезку проводить, а вот пересаживать мелочь, типа петунии по стаканчикам, наверное неуклюже......

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ясень пишет:
Цыпа пишет:

Валера-Ясень, почки вошли в стадию "зеленый конус" чем брызгаем? ну от болезней и червячков....

Обработал только бордоской жидкостью.Другой химии пока не приобрел.

мы тоже пока только бордосской. А что дальше делать? Ждать раскрытия листа и чем обрабатывать?
Буду техкарту писать по факту)))))))))))))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
Viktorr пишет:

Нет смысла брать в аренду, а за покос администрация только спасибо скажет. Можно договориться с трактором и за смешную сумму скосить и забрикетировать.

Повторяю,что у нас были пастбища-под лесов и возле реки.Под лесом пустили под пахоту,а возле реки-появились фермерские стада и покос для местных стал запрещен.И уже не спасибо скажут,а штраф и проблемы.

И куда местные гонять должны?По-закону...по-закону...А по-человечески это правильно?В селе жить и скот не держать?Законы в нашей стране-удел богатых и сильных.А для обычных тогда сено с таких участков,или гаечку на 30 к подсолнухам привязать laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Matumba пишет:

А что дальше делать? Ждать раскрытия листа и чем обрабатывать?

Борьба с вредителями весной выходит для садоводов на первый план. В конце апреля, по средним многолетним данным, в условиях нашей зоны отрождается черная вишневая тля на черешнях и калине красной. Не опоздайте с обработкой растений весной. Любой из разрешенных для садоводов инсектицид уничтожит тлю, пока она еще не закрутила листья молодых побегов....
Проведите опрыскивание крыжовника «Топазом» или «Скором» от американской мучнистой росы до цветения кустарника. В апреле от розанной листовертки и долгоносиков в обязательном порядке опрыскивают все плодово-ягодные культуры....
По бутонам (до цветения) самое время обработать деревья семечковых пород (яблони и груши) против парши, которая наносит большой вред урожаю. Для одновременного уничтожения отродившейся листовертки и многочисленных жуков долгоносика опрыскивание можно совместить с любым инсектицидом....

Вложение
screenshot11.png
screenshot12.png
sweta
Ясень пишет:
Matumba пишет:

А что дальше делать? Ждать раскрытия листа и чем обрабатывать?

Борьба с вредителями весной выходит для садоводов на первый план. В конце апреля, по средним многолетним данным, в условиях нашей зоны отрождается черная вишневая тля на черешнях и калине красной. Не опоздайте с обработкой растений весной. Любой из разрешенных для садоводов инсектицид уничтожит тлю, пока она еще не закрутила листья молодых побегов....
Проведите опрыскивание крыжовника «Топазом» или «Скором» от американской мучнистой росы до цветения кустарника. В апреле от розанной листовертки и долгоносиков в обязательном порядке опрыскивают все плодово-ягодные культуры....
По бутонам (до цветения) самое время обработать деревья семечковых пород (яблони и груши) против парши, которая наносит большой вред урожаю. Для одновременного уничтожения отродившейся листовертки и многочисленных жуков долгоносика опрыскивание можно совместить с любым инсектицидом....

Господи!!!! А как потом все это есть ? страшно же. Ни чего не обрабатываю вообще,нет исключения сажаю так что бы защищали друг друга. Даже жука с картохи собираю руками . Исключением декоративные растения .

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

я все залью в этом году, у меня молодые растюхи, не плодоносят, а вот болячек в прошлом году нацепляли порядком.
Купила в Леруа Дискор, понимаю так. что он то мне как раз и пригодится.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
sweta пишет:

Господи!!!! А как потом все это есть ? страшно же. Ни чего не обрабатываю вообще,нет исключения сажаю так что бы защищали друг друга. Даже жука с картохи собираю руками . Исключением декоративные растения .

Ну да лучше есть червивое и пораженное всякими болячками.А картошку вы наверное сажаете с гектар.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Обработал Нитрафеном и до середины июня можно не смотреть,но до распускания почек-инсектицид,аккарицит и фунгицид Комплексная защита растений
И по поводу картошки.Когда то был в Белорусии один мужик делает так древесную золу постоянно подсыпает на огород.Жук не любит почву с кальцыем,у соседа жук есть А у него нет