Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 30 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
larissimo

Поздравляю настоящих мужчин, кто шагал по плацу - с Праздником!
roma

Можно - немножко " черного" юмора?

Уж больно актуальна открыточка...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Это я папе писала почти так же...
И ложила записку в газету с программой, потому что знала что мама её не возьмёт...
Писала:"папа не пей, не бей маму"

larissimo

Ольга, сочувствую...

Вот хорошее :)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"olga k" пишет:

Сочувствую... Все мы родом из детства. А потом говорят- родителей надо любить любых. Я по голосу крови не умею... У меня папа был хороший, добрый, мягкий, тактичный. Его нет 12 лет, снится часто, всегда по-доброму, как в жизни. На рыбалку с ним ходим. Потом весь день светлое настроение. Маме про это не рассказываю: ревнует, злится. Она не любит отца во сне видеть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Да я его всё равно люблю...(его уже девять лет нет)...он меня многому научил, многое показал...просто болезнь эта прибирает в основном хороших душой людей... sad

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

От Вещего Олега до Шойгу-я ещё пока в строю!

larissimo
Berkut-91 пишет:

От Вещего Олега до Шойгу-я ещё пока в строю!

Поздравляю :))

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Спасибо ! Как могём так и живём! А иногда так совсем хорошо!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

С-пасибо ! Как могём так и живём! А иногда так совсем хорошо

*** super victory

***************************************

Мужчина — символ храбрости и чести,
Надежности и стойкости оплот!
Но мы заметим (без особой лести),
Что женщина легко возьмет мужчину в оборот!

А значит, женщинам к мужчинам нужно быть терпимым,
Не напрягать и не дразнить их без причин.
А чтобы сильный пол почувствовал себя незаменимым,
Поздравим мы его с Всемирным Днем Мужчин!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

СТИХИ ЛЕОНИДА ФИЛАТОВА ... angel

*** *** *** *** *** *** *** *** *** **** ***

- Вот вы говорите, что слезы людские - вода?
- Да.
- Все катаклизмы проходят для вас без следа?
- Да.
- Христос, Робеспьер, Че Гевара для вас - лабуда?
- Да.
- И вам все равно, что кого-то постигла беда?
- Да.
- И вам наплевать, если где-то горят города?
- Да.
- И боли Вьетнама не трогали вас никогда?
- Да.
- А совесть, скажите, тревожит ли вас иногда?
- Да...
- Но вам удется ее усмерить без труда?
- Да.
- А если разрушили созданный вами семейный очаг?
- Так...
- Жестоко расправились с членами вашей семьи?
- И?..
- И вам самому продырявили пулею грудь?
- Жуть!
- Неужто бы вы и тогда мне ответили "да"?
- Нет!
- А вы говорите, что слезы людские вода?
- Нет!
- Все катаклизмы проходят для вас без следа?
- Нет!
- Так значит вас что-то тревожит еще ингда?
- Да, Да, Да... angel

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
"Незабудка" пишет:

Не напрягать и не дразнить их без причин.

А не из разряда ли это утверждений - бъёт (весьма противно!),значит ЛЮБИТ!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Леонид филатов интересный актёр,режиссёр,поэт и прозаик.За роль в "Экипаж" можно полюбить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Berkut-91" пишет:

.За роль в "Экипаж" можно полюбить.

А за Федота Стрельца полюбить еще раз!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Да и многое другое им созданное.Вот кого надо популяризировать а не ПугГалкиных и им подобных.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Придумано кем-то
Просто и мудро
При встрече здороваться:
- Доброе утро!
- Доброе утро!
Солнцу и лицам.
Доброе утро!
Улыбчивым птицам.
И каждый становится
Добрым, доверчивым...
Пусть доброе утро
Длится до вечера! angel clap

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

Незабудка спасибо.День действительно был сегодня прекрастный,солнышко светило как весной!!!!! clap good hi super

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Если град зашумит с дождем,
Если грохнет шрапнелью гром,
Все равно я приду на свиданье,
Будь хоть сто непогод кругом!

Если зло затрещит мороз
И завоет метель, как пес,
Все равно я приду на свиданье,
Хоть меня застуди до слез!

Если станет сердиться мать
И отец не будет пускать,
Все равно я приду на свиданье,
Что бы ни было - можешь ждать!

Если сплетня хлестнет, ну что ж,
Не швырнет меня подлость в дрожь,
Все равно я приду на свиданье,
Не поверя в навет и ложь!

Если я попаду в беду,
Если буду почти в бреду,
Все равно я приду. Ты слышишь?
Добреду, доползу... дойду!

Ну, а если пропал мой след
И пришел без меня рассвет,
Я прошу: не сердись, не надо!
Знай, что просто меня уже нет... **** dntknw **** wub ***

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
"Незабудка" пишет:

Знай, что просто меня уже нет...

Не пропадай,не надо!Ладно!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Добрый день ! air_kiss

**** **** **** **** **** ****

Вчера, позавчера, тот, этот год — прошли,
Среди пиров, трудов, забот, невзгод — прошли.
Сегодня радостей не упусти доступных:
Ведь и они уйдут, уже вот-вот прошли. dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

Только бродит, курит и весь день ест не переставая. И что повкуснее.

Признак органического поражения мозга, не важно какой этиологии...
Я работала в спец школе , коррекционной, восьмого типа.
Там все дети с органикой...
Так вот наиболее развиты у их два инстинкта...поесть и половой...
До меня ещё девки провели эксперимент...дали Серёге Быкову кастрюлю пятилитровую с супом...он всю съел! Целую! не выходя из за стола! С хлебом!
С головой то у него проблемка, Люд...это я про твоего...
То что к психиатру-это правильно...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Клио" пишет:

Оля, а какой уровень IQ у ваших?

Не знаю...я ж поваром работала, не директором laugh
Но почти у всех олигофрения...

"Клио" пишет:

а у невропатолога он ЗДОРОВ.

Правильно,другое заболевание,если есть повреждение мозга...

"Клио" пишет:

что жить будет долго и меня ещё переживёт.

Это у меня папа всё так маме говорил...его нет, а она живёт...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

про инсульты.
была у меня бабушка, далеко за 60 -случился первый. парализация левой части тела и потеря речи. через год примерно почти восстановили. только левая кисть плохо слушалась и речь конечно не та. иногда путалась , забывала, но всегда старалась помочь и помогала по дому -приготовить, посуду помыть, а то и за швабру -полы помыть. на все наши протесты- да ты что , да мы сами - негодовала , что мол, как же это можно без дела сидеть , непривыкшая я к лености , на том свете отдыхать буду. и даже когда дел ей не находилось -она или вязала или заплатки ставила везде( уговоры, что полотенце,постельное не дырявое не помогали). она просто не представляла - как это ни чего не делать.....

"Клио" пишет:

Пока я была в монастыре он нашёл и деньги где занять и 4 бутылки водки выпить. И продукты в холодильнике лежали какие он хотел. То есть оставшись сам и поросят покормил и печки топил и водку пил. И по гостям ходил.

"Клио" пишет:

. И что повкуснее.

может все дело в этом? -

"Клио" пишет:

То что не надо идти на работу? А работать он никогда не любил. Всё надо было заставлять. Со спокойной совестью. мог 5 дней прогулять работу по пьянке, в совхозе пока жили.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Клио" пишет:

IQ - ( ему 48) лет, -- 99.

не плохо..... почти, как у президента Клинтона..... laugh laugh laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Инсульт, параличи и парезы
Самая частая причина этой болезни — «парализующая» ревность и ненависть. Множество случаев, когда люди с помощью ревности доводят себя до инсультов и параличей. Сопротивление жизненному процессу и неприятие своей жизни и судьбы также могут привести к параличу. Человек чувствует себя неспособным что-либо изменить в своей жизни, он в буквальном смысле сам «парализовал» себя и обрек на бездействие. Какие «парализующие» мысли завели вас в тупик? Отыщите эти мысли. Что вам мешает свободно жить? Мы сами создаем свой мир, а поэтому выход есть всегда.
Люди, склонные к параличам, очень не гибки, они отстаивают свои давно устаревшие взгляды на мир. Они сами отказывают себе в изменении, и часто от них можно услышать: «Я лучше умру, чем изменю своим принципам!» Ну что же — это их выбор.
Избегание ответственности, какой-либо ситуации или человека, когда вы чувствуете себя неспособным что-либо изменить, может также привести к параличу. Еще одна причина — глубоко засевший «парализующий» страх, ужас.
Часто инсульт возникает как подсознательная потребность объединить семью. Когда разногласия в семье достигли своего предела и все сознательные способы что-то изменить исчерпаны, тогда подсознание изливает кровь (символически — любовь и радость) на те мозговые центры, которые «ответственны» за благополучие семьи. Давайте задумаемся, почему так мучительно происходит восстановление после паралича. Потому что человек учится заново двигаться, чувствовать — одним словом, действовать. До болезни он уже обрек себя на бездействие, и болезнь явилась просто результатом его отношения к себе и к жизни. Теперь же ему приходится учиться, учиться действовать.
Паралич — это всегда требование жить по-новому, думать по-другому.
Головокружение и потеря устойчивости
Если у вас есть головокружение, то причина, скорее всего, в ваших мимолетных, бессвязных, рассеянных мыслях. У вас отсутствует концентрация, сосредоточенность. Вы не в состоянии разобраться со своими проблемами. «Голова идет кругом от проблем»
Метание в жизни от одного к другому также создает головокружение. У вас нет определенной цели в жизни. Подумайте, ради чего вы живете в этом мире. Какова ваша главная цель в жизни и какие цели ближайшие. Определитесь. В вашей жизни должна быть дисциплина. Это придаст вам уверенность в себе и позволит твердо стоять на ногах. Есть еще одна разновидность головокружения — «головокружение от успехов».
К этой болезни может привести желание кого-то остановить и ощущение собственного бессилия сделать это. Как и в случае с параличом, ревность может быть тем пагубным поведением – причиной.

Голова ответственна за мыслительный процесс. Проблемы с головой отра-жают несоответствие между чувствами и разумом.
Головные боли
Любая боль — это настойчивое предупреждение о необходимости обратить на себя внимание. Поэтому важно узнать, что кроется за болью. Это сигнал наше-го под¬сознания о том, что мы что-то делаем не так.
Например, у вас много работы, накопилась усталость, но вы хотите довести работу до конца. Ваше подсознание решает, что вам нужен отдых, и дает головную боль, спасая от перегрузки и саморазрушения.
Лицемерие является другой важной причиной головных болей. Вы общаетесь с человеком, который вам неприятен. Но вынуждены улыбаться ему и говорить хорошие слова. Результат такого общения — головная боль. Механизм ее возникновения очень прост. Одно полушарие мозга регистрирует неприятные чувства, вызванные этим человеком. Другое — ваше внешнее поведение. В итоге одни мышцы головы расслаблены, а другие напрягаются. Несоответствие мыслей – образов и чувств и вызывает боль. Если причина ваших головных болей в несоответствии ваших мыслей и вашего внешнего поведения, то приведите внутреннее и внешнее в полное соответствие. Возможны два варианта.
Первый: вас никто не заставляет общаться с этим человеком. Вы можете просто его оставить в покое. Второй: подумайте, чем вы привлекли в свою жизнь этого человека. Если вам в ком-то не нравятся какие-то качества, то они обязательно есть у вас. Меняйтесь сами, и тогда изменятся окружающие вас люди.
Недооценка себя и самокритика часто приводят к головным болям. Кроме того, если человек привык себя недооценивать и критиковать, то он так же относится и к окружающим.
Любите себя и принимайте себя таким/такой, какой/какая вы есть. Научитесь замечать в людях только хорошее. Знайте: что вы привыкли видеть в людях, то они вам и покажут.
Страх также является причиной боли. Он создает чрезмерное напряжение, беспокойство. Отыщите этот страх. Научитесь доверять окружающему миру — это ваш мир, а потому — самое безопасное место во Вселенной. Любовь к себе и доверие к окружающему миру растворяют любой страх.
Часто головная боль может выполнять определенные функции. Она помогает уклониться от каких-то обязанностей. Так, женщина, пытаясь уклониться от сексуального общения, ссылается на головную боль. Делает это раз, другой, а потом, с наступлением вечера, у нее регулярно начинает болеть голова. И таблетки здесь не помогут. Нужно спокойно выяснить отношения и принять определенное решение. Научитесь внимательно и с уважением относиться к своей головной боли. Воспринимайте ее прежде всего как сигнал. Не подавляйте ее таблетками. Они только принесут временное облегчение. Подавить боль— это не значит вылечить ее. Отыщите причины своей боли и устраните их. Они скрыты в ваших мыслях и чувствах.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

Клио, скажите, а его депрессию лекарствами лечат? т.е. лекарства именно от депрессии?
Скажите, а если вы кушать не приготовите, он что будет делать?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Добрый вечер бабоньки ... Люд , а может хватит нянькаться то ...Кормишь ведь , поишь ..чего еще то надо ...А то ведь и сама потеряещься ..Женщина неглупая , Самодостаточная , гробить то себя хватит ... Я про себя не буду ...а тоже иногда хочется ... Пока мы с ними няньчимся , жизнь мимо проходит , а мы в навозе копаемся ...Тебе вот нафиг столько скотины ...Ты же работаешь , зарплату получаешь , ты же еще молодая ... Я вот благодаря этому интернету тоже вспомнила , что стихи люблю и многое другое ...что нужно и о своей душе думать , а не только о том , как кого то накормить и напоить ... И спасибо не скажут ...Отнеси -подай , ... Себя то теряем ...Монастыри и прочее ..это хорошо , мы за них отвечаем , а за нас ... И правильно , что знакомитесь ...и друзей заводите ... Крест мы должнвы нести ..А если этот крест придавит ...в лепешку ...Я тоже человек милосердный , но если надо могу и в морду дать подлецу ..и щеку подставлять не буду !

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

я наверное многого не понимаю, но я действительно не понимаю - почему женщина должна кормить, поить, потакать , прыгать вокруг мужчины, который "кладет" на жену. было бы понятно и милосердно ,если трагедия , нет улучшения , полностью лежачий- растение .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313

вот и я про тоже... а если перестать его обслуживать? полностью...даже носки не кидать в машинку стиральную...даже чай в магазине не покупать...
но только обязательно перед этим сказать, почему вы все перестали делать..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"травка" пишет:

не понимаю - почему женщина должна кормить, поить, потакать , прыгать вокруг мужчины, который "кладет" на жену

а почему она живет с этим мужчиной? ей наверное это нравиться....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Света, как мне скинут рецепт закваски для серых щей, так и я сразу же...