Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 31 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Оленька! спасибо, я буду ждать... у тебя столько хлопот и еще я ....

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
"Чарская Светлана" пишет:

ей наверное это нравиться....
__________________

Удивляюсь,почему всё так происходит?И сыну жизнь покорёжили,и сами как в тумане. Конечно всё может произойти если прямо сказать,но говорить надо. и не один раз.Конечно он будет за своё биться,но и у Вас жизнь одна. Только так и не иначе,он себя сам не спасает и не будет этого делать. Каждый несёт свой Крест,а Вы два взвалили и харчите но тащите, ради чего? Людская молва? Или наследие молодости?Внушайте ему что без него и его помощи Вам не выжить.Вот что будет и посмотрите.А замкнулся в себе - это отголоски ревности к более успешным и удачливым.Всё в Ваших руках! Как поставите себя с ним так и будете жить.

Ясень
Клио пишет:

Люди. я тут зависала два часа на опроснике и сообщении одной замечательной женщины, которая промыла мне мозги по поводу неких мужичков-слабочков с нашего форума. так вот, позаполняла анкетки, ВАУ, да я классная, интересная женщина. Так что , может просто надо пинком под попу всяких неудачников, которые как бездомные котята лезут на любые ручки? Только мужички ведь не котятки, могут и должны сами себя содержать. И таких много. Замечательных, сильных, умных, образованных. просто слабаки столько сил отнимают, что остальных , порой, мы не замечаем. sad

Женщины боятся альфонсов, нытиков и слабаков и на таких почему то нарываются постоянно.Когда обожгутся то уже не знают как себя вести.А нормальных совсем не замечают рядом.Как то слышал выражения- До свадьбы такая прекрасная и обаятельная,но почему за одну ночь превращается в мегеру или стерву ? Но некоторые отвечают,что женщина чтобы стала стервой её нужно еще к этому состоянию воспитать.Вот после свадьбы две стороны почему то стремятся друг друга воспитывать или стремятся кому стать главней семье-вот отсюда и начинаются беды,но они закладываются в фундаменте жизни еще в детстве родителями.Вот это уже впитанное с молоком матери изменить почти невозможно.А стоило всего лишь любить друг друга,а не решать то что не следовало......Это приходит само собой и нормально в обычной жизни....

Первую половину жизни женщина возмущена тем, шо ее щиплют за попу, а вторую – шо нет! scratch_one-s_head

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Клио" пишет:

С чего бы это

просто со стороны это смахивает на мазохизм.

"Клио" пишет:

ВАУ, да я классная, интересная женщина.

так кто же спорит, просто немного больше любви и уважения самой к себе.

"Клио" пишет:

Только мужички ведь не котятки, могут и должны сами себя содержать.

не хочется быть прямой как палка(как говорит Светлана), но -это ведь аксиома....., иначе это не МУЖЧИНА.
и любопытно, что это за опросник с замечательной женщиной? не жадничай, очень интересно.

Ясень

Просто удивительно, насколько легче мужчине понять женщину, если он на ней не женат…

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ясень" пишет:

,но они закладываются в фундаменте жизни еще в детстве родителями.Вот это уже впитанное с молоком матери изменить почти невозможно.

-чушь!

"Ясень" пишет:

.А стоило всего лишь любить друг друга

и относится к друг другу с уважением и не пытаться ломать друг друга.

"Ясень" пишет:

Первую половину жизни женщина возмущена тем, шо ее щиплют за попу, а вторую – шо нет!

несусветная чушь.

Ясень
травка пишет:

несусветная чушь.

Ну оно и понятно ваше мнение и ваше поведение.... face

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Клио" пишет:

для входа на сайт знакомств

не, на сайт знакомств я не хочу -мне туды не надо laugh

"Ясень" пишет:

Ну оно и понятно ваше мнение и ваше поведение.... face

да, у меня всегда есть свое мнение .
ай ай ай ......какое у меня поведение .....:lol: lol

Ясень
травка пишет:

ай ай ай ......какое у меня поведение .....:lol: lol

yes3 ya

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ясень" пишет:

yes3 ya

face

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Клио" пишет:

А вообще-то: " Когда вы встретите Любовь, вы ни с чем Её не спутаете, ни с чем!!!

Да не встречается Любовь, поймите , не встречается!
Любовь строится, любовь рождается в отношениях между мужчиной и женщиной, она растет, она набирает силу, понимание, она расцветает! и потом скрепляет союз на долгие годы!
А для того, чтобы она родилась, надо иногда, выкинуть дурь из жизни и из головы , и привнести туда немного разума. только так и ни как иначе.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Хотите тест - пожалуйста.
Честно ответьте на эти вопросы, и многое высвитится в жизни.
АНАЛИЗ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ
Мое состояние на данный момент
Физическое состояние
Удовлетворяет ли меня мое состояние здоровья на данный момент?
В какой физической форме я нахожусь?
На чем основана моя оценка?
Достаточно ли она объективна?
Занимаюсь ли я регулярно оздоровительным спортом?
Как я забочусь о поддержании своего тела в прекрасной форме?
Каков мой вес?
Правильно ли я питаюсь?
Достаточно ли я сплю? Приносит ли сон мне отдых?
Что я могу предпринять для улучшения своего физического состояния?
Душевное (психическое) состояние
Удовлетворяет ли меня состояние моей психики на данный момент? Испытываю ли я душевный комфорт, спокойствие и удовлетворение?
Какие сферы моей жизни вызывают беспокойство и тревогу (отношения в семье, работа, экономическое положение)? Именно здесь и нужно произвести изменения.
Занимаюсь ли я своим развитием, самообразованием? Посещаю какие-либо тренинги, курсы, семинары?
Участвую ли в совместной деятельности по развитию (клубы, кружки, объединения)?
Как я могу развивать свою мотивацию и душевное состояние?
Есть ли у меня моя заветная мечта? Что я делаю для ее осуществления?
Первые два пункта имеют очень большое значение. Если вы не будете заботиться о своем физическом и душевном здоровье, то все остальное просто не имеет смысла. И как вы уже поняли, состояние тела и души связано с вашим развитием в других сферах жизни.
Семейная жизнь
Какова моя семейная ситуация на сегодняшний день? Удовлетворяет ли меня атмосфера в семье? Каковы мои взаимоотношения с членами семьи?
Есть ли что-то, что меня не устраивает во взаимоотношениях в моей семье? И что я могу сделать для того, чтобы изменить ситуацию?
Для чего мне нужна семья? В чем ее значение для меня и для общества?
Уделяю ли я достаточно времени своей семье?
Достаточно ли хорошо я знаю потребности членов своей семьи?
Есть ли в моей семье общие увлечения?
Что я хочу изменить в своей семье? Как плани¬рую развивать свою семейную жизнь?
Работа
Для чего я работаю?
Какова функция моей работы: для меня, для се¬мьи, для людей, для моей родины и мира?
Нравится ли мне моя работа? Приносит ли она мне моральное и матери-альное удовлетворение?
Помогает ли моя работа в достижении моей мечты? В осуществлении других жизненных намерений?
Чем бы я хотел заниматься через пять, через десять лет?
Что я могу изменить в своей деятельности?
Экономическое положение
Каково мое экономическое положение? Удовлетворяет ли оно меня?
Есть ли у меня финансовый план: на год, на пять, на десять лет?
Есть ли у меня беспокойство по поводу моего финансового положения? Спокоен ли я за свое бу¬дущее и за будущее своих детей?
Каковы мои основные способы получения денег: работа, предпринимательство, бизнес, инвестирование?
Разумно ли я расходую средства?
Есть ли у меня долги? Должны ли мне?
Что я могу сделать для улучшения моего экономического положения?
Дом
Есть ли у меня свой дом? Каково состояние с жильем на данный момент?
Нравится ли мне то место, в котором я живу? Если нет, то есть ли такое место в моем городе, в стране, в мире, на котором я чувствую себя спо¬койно и комфортно?
Что я могу сделать для решения жилищной про¬блемы?
Социальное положение
Каково мое окружение?
Каковы мои взаимоотношения с людьми? Удовлетворен ли я этими отношениями?
Интересуют ли меня чужие заботы и проблемы? Стремлюсь ли я помогать людям в решении их проблем?
Помогают ли мне окружающие?
Навязываю ли я другим свое мнение? Умею ли я слушать?
Умею ли я ценить людей, с которыми общаюсь? Как я это делаю?
Ценят ли меня?
Есть ли у меня друзья? Как я могу развивать свои отношения с друзьями?
Способствуют ли мои взаимоотношения с людьми моему развитию? Развиваю ли я людей, с которыми общаюсь?
Как я оцениваю свое положение в обществе? Что я делаю полезного для общества, для своей родины, для страны, в которой я живу?
Рекомендую периодически проделывать это упражнение, сравнивая ответы на вопросы.

Посидите, подумайте, только честно перед собой... не приукрашивая.

Ясень
Чарская Светлана пишет:

Хотите тест - пожалуйста.
Честно ответьте на эти вопросы, и многое высвитится в жизни.
Посидите, подумайте, только честно перед собой... не приукрашивая.

То ответьте,то подумайте......А почему открыто не ответите свой вариант......Боитесь высвЕтиться в жизни? lol Только без обид.Если что то вас обидело примите как шутку blush2

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ясень" пишет:

.А почему открыто не ответите свой вариант.....

не поняла... вы хотите, чтобы я опубликовала свои ответы на эти вопросы?
а есть в этом необходимость?
а провожу анализ 2-3 раза в год для себя..... а кому это еще нужно? мне ваши ответы? для чего? нет уж будьте любезны, разбирайтесь со своей жизнью сами...

"Ясень" пишет:

Только без обид.Если что то вас обидело примите как шутку

вы очень часто говорите об обиде? она так в вас глубоко сидит, что вы предполагаете, что у других людей она тоже, так же проявляется?
может быть стоит избавиться от обиды... перестать принимать ее в свою жизнь...
ведь обида это ни когда тебя обидели... обида это когда ты обиделся.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Один из известных психологов пишет об обиде так:
ОБИДА
Обида — это чувство, которое возникает у человека тогда, когда, как он считает, к нему относятся несправедливо. Оно возникает в ответ на причиненное огорчение, оскорбление, дурной отзыв, насмешку, причиненную боль, побои, убыток. Обида — это глубоко подавленный гнев.
Человек, который обижается, хочет, чтобы к нему изменили отношение. Относились бы с большим вниманием, уважением, любовью, чтобы ценили. Позитивное намерение обиды понятно — изменить к себе отношение.
Способ поведения: Обида
Позитивное намерение: Изменить к себе отношение
Но обида, как способ изменить отношение окружающих к себе, ужасна. Эта эмоция несет в себе скрытое пожелание смерти тому человеку, который причиняет обиду. И эта агрессия, направленная на другого человека, затем разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения.
Обида женщины на мужчину — опухоль. Растворятся обиды — растворится и опухоль. Принимайте болезнь, как разговор Бога с вами. Примите свою болезнь как сигнал к изменению своего мировоззрения и поблагодарите ее.
Человеку тяжело простить тогда, когда он считает другого виноватым. Но если вы поймете и прочувствуете, что автором обиды являетесь вы сами и что обидчик — это только инструмент в руках неведомых божественных сил, инструмент для вашего очищения, для вашего обучения, для вашего блага, — только тогда вы искренне простите и даже будете благодарны Богу, себе и этому человеку за ценный урок.
Я уже знаю из практики, что когда женщина начинает менять к себе отношение, то удивительным образом меняется мужчина, который с ней живет. И наоборот.
Если мужчина обижается на женщину, то страдает его мужское достоинство в прямом и переносном смысле. Обиды на женщин приводят к опухоли предстательной железы и проблемам с потенцией.
Обиды могут вызывать не только рост опухолей, но и другие болезни: язву желудка и двенадцатиперстной кишки, сыпи на коже, головные боли и другие.
Обида — это еще одна производная от гордыни. Обижающийся человек никак не может понять и принять того факта, что это он сам привлекает в свою жизнь обидчика. Привлекает его своим отношением к себе.
Если к вам плохо относятся, то загляните внутрь себя и присмотритесь и прислушайтесь. Внешнее отражает внутреннее. Как вы к себе относитесь — так относятся к вам. Измените к себе отношение — изменится отношение к вам окружающих.
Как это сделать? Очень просто.
Начните любить себя!
Когда я задаю людям вопрос, любят ли они себя, практически каждый заявляет: «Да». Но при более детальном опросе выясняется, что они путают такие два понятия, как «самолюбие» и «любовь к себе».
Если вы хотя бы изредка ругаете себя или обвиняете за какие-то действия, то вы уже не любите себя. Если вы считаете, что у вас есть недостатки, то вы уже агрессивно настроены против себя.
Необходимо понять простую истину: каждый человек — частица Бога, Вселенной. И если вы агрессивно настроены по отношению к себе, то вы выступаете против Бога. Любовь к себе — это искусство. Нужно принимать себя таким/такой, какой/какая вы есть на самом деле — как уникальную частицу Вселенной.
Бог не наказывает и не поощряет. Бог есть Любовь. Когда вы любите себя, как частицу Бога, вы живете в мире и гармонии. Как говорит Луиза Хэй:
«Я пришла к выводу, что, когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Маленькие чудеса — везде. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, наши отношения с другими расцветают, и мы начинаем выражать свою личность в творческом ключе. И все это происходит без малейших усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и уважаем себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную организацию ума. Отсюда — чудесные взаимоотношения с окружающими, новая работа; мы даже худеем и приходим к своему идеальному весу.
Любить себя — значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарной Богу за подарок жизни».
Когда человек любит себя, то он создает вокруг себя пространство любви, которое начинает менять все окружающее. Вспомните старый фильм «Алешкина любовь» с Леонидом Быковым в главной роли. В нем главный герой фильма, молодой бурильщик, влюбляется в девушку и своей любовью меняет всю бригаду.
Любить себя — это значит избавиться от любой формы агрессии в свой адрес. То есть избавиться от чувства вины, самокритики, недовольства собой, ненависти к себе, жалости.
Любить себя — значит, прежде всего, уважать свою личность, любить и принимать себя таким, какой есть.
Любить себя — значит, первое чувство благодарности и радости отдавать Богу, Вселенной, частицей которого и которой мы являемся.
В христианстве есть заповедь: «Возлюби Бога превыше отца и матери, превыше сына и дочери. Возлюби Бога всем разумом, всей душой, всем сердцем своим». Но как нужно любить Бога? Куда направлять эту любовь? На небеса? Это будет любовь к небу. Тогда, может быть, к иконе или распятию? Это творение рук человеческих. Каким местом мы ближе всего к Богу? Душой. Значит, любить Бога — это направлять любовь к себе, в свою душу. Любить Бога — это значит любить себя, как его частицу. Отсюда становится понятной и другая заповедь: «Возлюби ближнего своего, как себя самого». Если я люблю себя, как частицу Божественного, то и к другим я буду относиться так же. Любовь к Богу начинается с любви к себе.

Ясень
Чарская Светлана пишет:

Один из известных психологов пишет об обиде так:
ОБИДА
Обида — это чувство, которое возникает у человека тогда, когда, как он считает, к нему относятся несправедливо. Оно возникает в ответ на причиненное огорчение, оскорбление, дурной отзыв, насмешку, причиненную боль, побои, убыток. Обида — это глубоко подавленный гнев.
Обида женщины на мужчину — опухоль. Растворятся обиды — растворится и опухоль. Принимайте болезнь, как разговор Бога с вами. Примите свою болезнь как сигнал к изменению своего мировоззрения и поблагодарите ее.
Человеку тяжело простить тогда, когда он считает другого виноватым. Но если вы поймете и Я уже знаю из практики, что когда женщина начинает менять к себе отношение, то удивительным образом меняется мужчина, который с ней живет. И наоборот.
Если мужчина обижается на женщину, то страдает его мужское достоинство в прямом и переносном смысле. Обиды на женщин приводят к опухоли предстательной железы и проблемам с потенцией.
Если я люблю себя, как частицу Божественного, то и к другим я буду относиться так же. Любовь к Богу начинается с любви к себе.

Я немного оставил цитаты.Довольно серьёзно можно подумать о написанном не зная случайно человека.Это высказано как написание научного труда или диссертации.Я может подумал бы и больше если бы не читал писанину человека по другим темкам.Не буду переходить грань.Некоторые цитаты действительно были бы дороже золота высказанные вами......но есть но.....

Волк ходит в овечьей шкуре и это существует часто по жизни елейным голоском блеет среди стада овец....
Нарцис известно тоже любит себя и все знают его любовь...

О тесте.Не буду голову ломать и вставлять сюда ответы на все вопросы так как:
человек при разном настроении имеет незначительно различные ответы по одном и том же вопросу...
несколько по иному прочитают другие (каждый по своему) под своим углом зрения эти вопросы и похвалит или найдя как ему кажется изъян оценит как недостойный или еще хуже-это философия и не стоит пудрить мозги другим.
Обида так же измеряется настроением души и слов.....И она бывает разной во всех смыслах.
Всё .Надоело.Лучше просто обсудить нормально какую то проблему или событие чем лить с пустого в порожнее..... yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Ясень" пишет:

У вас Ясень, проблема одна, вам по жизни всегда хотелось быть ярко выраженным лидером. Но по ряду причин, у вас этого не получилось..... начните с себя....

"Ясень" пишет:

О тесте.Не буду голову ломать и вставлять сюда ответы на все вопросы так как:

я что-то не поняла, а кто просит сюда вставлять ваши ответы? вы полагаете, кому-то это интересно...это тест для каждого и нет необходимости обсуждать вашу жизненную ситуацию со всем светом....
разберитесь лучше наедине сами со своей жизнью....
А знаете, Валера, почему у вас не получилось стать лидером?
Вы всегда перекладываете ответственность на других.... а лидер принимает ответственность на себя.

Ясень
Чарская Светлана пишет:
"Ясень" пишет:

У вас Ясень, проблема одна, вам по жизни всегда хотелось быть ярко выраженным лидером. Но по ряду причин, у вас этого не получилось..... начните с себя....
разберитесь лучше наедине сами со своей жизнью....
А знаете, Валера, почему у вас не получилось стать лидером?
Вы всегда перекладываете ответственность на других.... а лидер принимает ответственность на себя.

Видите ли Светлана я не стремлюсь к тому,что вы мне приписываете-Я не Сталин.А значит не будет тех последствий которые вы предрекаете.И у жизни мои проблемы не переходят на других,а вы действуете на нервы другим и перешли на личности не однажды-не стоит играть с судьбой.Я стремлюсь быть побольше в тени и иногда поговорить в отличие от вас а-Вы лезете во все темки,вступаете в конфликты со многими,валите с больной на здоровую и вообще я с вами не желаю спорить на любые вопросы.Не стремитесь меня вызвать на конфликт потому,что это затронет в большей части вас,а не меня.И прошу вас если вы нормальный человек покиньте темки где стремитесь устроить конфликты ради того чтобы ярко сверкать.Жаль,что я не могу открыто и по русски дать вам прямую характеристику,а вообще всё таки скажу одним словом это слово от слова спорить,склока и тп...Всё..........

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А вот вчера по телику показывали в новостях , в Бобровском районе Воронежской области один дядя девочку увез на машине и по чисто й случайности ее не изнасиловал -подружка побежала и машину перехатили ... bang А сейчас опять показывают -уже у нас на Урале в городе Южноуральске один гад двоих мальчиков по9 лет ...увез где садовые домики и изнасиловал ... один убежал и рассказал родителям ...Люди , что же это делается ... dntknw

Ясень
Незабудка пишет:

А вот вчера по телику показывали в новостях , в Бобровском районе Воронежской области один дядя девочку увез на машине и по чисто й случайности ее не изнасиловал -подружка побежала и машину перехатили ... bang А сейчас опять показывают -уже у нас на Урале в городе Южноуральске один гад двоих мальчиков по9 лет ...увез где садовые домики и изнасиловал ... один убежал и рассказал родителям ...Люди , что же это делается ... dntknw

Нет машину не успели перехватить,он скрылся выбросив девченку.Это потому что полиция слабо работает,потеряла доверие и нет поддержки народа.Идет оббирание народа, воровство народных миллиардов и верхушка олигархов считает себя хозяевами жизни,не работают нормальные законы-ведь они отменены-расстрел за особотяжкие,конфискация..... отменены теми,кто им пособствовал.

Ясень

Неправа ты Люда .В Советском Союзе по городу ночью можно было гулять без страха,а сейчас попробуй.Да тогда редкие страшные случаи бывали и о них замалчивали,но серия этого за несколько дней мне кажется это уже диверсией пахнет для возмущения народа таким образом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Сегодня попался на глаза "Человек и закон" за 1987 год, помните, был такой журнал? Какие там преступления описывали...Самое тяжкое- мужик купил у соседа 250 кг винограда по 2.50, и продавал его по 5руб. Спекулянт, барыга, гад!
А читается как интересно... Хоть сюда выкладывай. Например, прессконференция вернувшихся из-за бугра наших соотечественников, про то, как невозможно жить в мире золотого тельца. Государственных детсадов там нет, родители выкручиваются как могут. В частных антисанитария, в одной комнате и играют, и спят на поролоне. Очень интересно...

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
"Незабудка" пишет:

...Люди , что же это делается ..

Зверьё! Бешенных зверей только уничтожают! Пора и вновь вводить высшую меру - РАССТРЕЛ!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Боролись со снегом, не факт что победили laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"olga k" пишет:

Боролись со снегом, не факт что победили

целый проспект прочистили good - молодцы. скоро весна.....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"травка" пишет:

целый проспект прочистили

За дом ещё столько же laugh возле двора и хоз построек...

"травка" пишет:

скоро весна.....

Эх...у нас не скоро...у нас же САМ живёт...

Ясень
травка пишет:
"olga k" пишет:

Боролись со снегом, не факт что победили

целый проспект прочистили good - молодцы. скоро весна.....

За 25 лет жизни в Воронежской области при мне самая малоснежная зима.Нам снег только обещают.Но была зима прорывали с сыном тунель для проезда машины в два человеческого роста.... На завтра дождь,затем снег и опять морозы,но будет ли снег неизвестно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ясень" пишет:

самая малоснежная зима

У нас так же...
А снегопада вчера не было...была вьюга...Это так замёл ветер, старым снегом, всё сравняло...а снег получается очень плотный и тяжёлый...
А вот сегодня снегопад...и это радует...много снега-хороший паводок, меньше вероятности засухи...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"olga k" пишет:

много снега-хороший паводок, меньше вероятности засухи

У вас засуха бывает? wacko2 Тогда у нас, по вашим меркам, вообще не промокает lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Двое из ларца" пишет:

У вас засуха бывает?

Бывает...но редко...но по вашим меркам это наверное и не засуха вовсе... face