Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 127 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Жара!!! Не до расчётов. Мозги плавятся. Молодняк в клетках дохнет. Птица того и гляди сейчас на Север ноги сделает. Всем реально плохо от жары.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Игорь П." пишет:

А если цемент по берегу рассыпать?

Это дорого получится, в малых количествах плывун не сдержать, тогда уж глину возить.

"Natascha.Reznikova" пишет:

но ни как ни мусором

"Natascha.Reznikova" пишет:

Не стоит оставлять потомкам мусорки

О мусоре речи не было. Пленка - для укрепления грунта и гидроизоляция, а арматура - сетка для укрепления насыпи, по ней и бетон можно положить. Сейчас много материалов, я уж по названиям не буду умничать.
Задумки появились, мне же не зарыблять, лишь бы вода малость была.
Сейчас надо узнавать, как это место в аренду заполучить. Как представлю гору бумаги... Вот бы из нее плотину сделать.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
немешка пишет:

(цена фундамента): 86450 руб
Цена моего --5000-30 тонн песку, и 5 мешков цемента....

У нас этот фундамент смоет в Волгу первой же весной :)
В любом случае, каждый опыт - подходит для своей местности )

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Это в тени. Сижу в мастерской и плавлюсь.
Файлы:
dsc02077.jpg

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А в Саратовской области не только жара, но и саранча сжирает все подряд. А у нас в этом году никак погода не устоится, раз в неделю проливной дождь, остальные 6 дней небо затянуто тучами. Июль месяц, а мне смешно, недельных цыплят не могу вынести на улицу гулять, сидят в помещении под 100 ваттной лампой, а на улице сбиваются в кучку и сидят не бегают, даже чихать стали, пришлось антибиотиком отпаивать, хотя моя семья против всяких лекарств.Но тут уже не до выбора, или спасать(но пичкать лекарствами) или вымрут все(но экологически чистые)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Игорь П. пишет:

Это в тени. Сижу в мастерской и плавлюсь.

Судя по фото солнце все же попадает, хотя и эта температура мешает жизни, не только людей, но и животных. У нас вначале лета столько было, а сейчас мерзнем, для эксперимента на солнце пару минут был термометр +45

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Елена это фотовспышка. )))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ходил сейчас в курятнике смотрел. 33 гр. на градуснике. Ужас.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

На вопрос сколько стоит дом можно уверенно ответить - около 20 тыр за м2. Причем не важно из чего. Колебания стоимости при соблюдении СНиП 2-3%. Это уже просчитано неоднократно, но, повторюсь, ПРИ СОБЛЮДЕНИИ СНиП.
Для себя определил оптимально : фундамент утепленная "шведская" плита, стены в один кирпич, отделка снаружи термопанели на полиуретане, крыша "катепал". Оптимальные трудозатраты, но НАДЗОР необходим (как, впрочем, и в любой стройке). Ни кому не навязываю такой набор. Стройте из чего нравиться, на круг цена та же, но не экономьте на прорабах, тех. арх. надзорах и т.п.. Большой опыт малоэтажного строительства показал что 80% застройщиков в стройке не разбираются, как следствие 80% шабашников, бригад и т.п. "равшанов" ТОЖЕ в строительстве НЕ РАЗБИРАЮТСЯ. Такого насмотрелся на переделках чужих косяков, что волосы дыбом встают.
p.s. А для любителей "дышать" в деревянном доме сообщаю : 60% теплопотерь идет через вентиляцию. Естественную (в "дышащих" домах) или принудительную (которой можно и нужно управлять).

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я вообще против обшивания деревянных домов. Рыбачок а почему в один кирпич? Ведь это ненадёжно. Когда стена в один кирпич, тут уже ломаешь голову над крышей, чтобы стены не развалились.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Игорь! У нас +26-+30. Через день дожди... Я уже писала: пора подумать о переезде!!! lol

А для нас бы сейчас такая жера - в радость. На море места забронировали. А там тоже дожди. Всего отдыха - 5 дней в году вырываем. Не хочется в гостиннице просидеть...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Во -первых,для поддержания нормального теплового и влажностного режимов в кирпичном доме ,его надо периодически хорошо протапливать.
После зимы придется долго топить печь(газ),прежде чем здание в полной мере прогреется.
А дом из дерева можно прогреть всего за несколько часов.
Второй немаловажный фактор- экономический.
Возведение тяжелого фундамента ,толстых стен и их последующая отделка влетает в копеечку.
При прочих равных условиях кирпичный дом в 1,3-1,5 раз дороже чем деревянный.
И,наконец третье - в деревянном доме обмен воздуха происходит более интенсивно,в том числе и через поры самой древесины: деревянные дома дышат(к вопросу:- а знаю ли я .....)
бла ,бла,бла.....но и по сей день продолжается поиск "идеального" деревянного дома.
Это поиск имеющий в своей основе оптимальное сочетание "дедовских" приемов и современных строительных технологий.
"Строительство деревянного дома"

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Есть сейчас такой вопрос. Кирпич фуфло делать начали. Технологию не соблюдают. Заказчик всегда интересуется с какого завода лучше всего взять кирпич? И сколько простоит дом именно из кирпича этого завода? ДА Я Х.З.!!!! Если проживу столько потом расскажу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь П. пишет:

Есть сейчас такой вопрос. Кирпич фуфло делать начали. Технологию не соблюдают. Заказчик всегда интересуется с какого завода лучше всего взять кирпич? И сколько простоит дом именно из кирпича этого завода? ДА Я Х.З.!!!! Если проживу столько потом расскажу.

У нас есть блочный станок - из них дома строят!!!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natascha.Reznikova" пишет:

А дом из дерева можно прогреть всего за несколько часов.

Почему брошенные дома в селах и весях гниют, а те в которых постоянно живут (топят зимой постоянно) - нормальные?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ирина вибростанок стоит сейчас около 30 тр.. Тут главное технология. Один цемента в блок добавляет немеренно. Да блок крепкий нет претензий. Но этот дом будет холодный, замучаетесь отапливать его. У другого блоки через чур лёгкие, один так добавил керамзита, что блок плавать стал.)))) lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"LZ33" пишет:

Почему брошенные дома в селах и весях гниют, а те в которых постоянно живут (топят зимой постоянно) - нормальные

Вывешу фотку ,как только будет желание.
Через дом и овраг , дом сколько ему лет незнаю,нежилой он уже лет 20 ,и похож на богатыря вросшего в землю....
И окна ему выдрали....и сени разрушили ,разобрали соседи....но дом стоит,стойко .
Сгниет конечно......но кирпичный на его месте уже бы рухнул----однозначно.
В брошенных домах "жизнь" продолжается на медленное разрушение- крысы,мыши,плесень,за домом нужен уход ...это же как 2х2....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
LZ33 пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

А дом из дерева можно прогреть всего за несколько часов.

Почему брошенные дома в селах и весях гниют, а те в которых постоянно живут (топят зимой постоянно) - нормальные?

Разбирали дом которому больше 200 лет. Гниль есть. Но немного. И это за 200 лет без всяких пропиток и покрасок.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь П. пишет:

Ирина вибростанок стоит сейчас около 30 тр.. Тут главное технология. Один цемента в блок добавляет немеренно. Да блок крепкий нет претензий. Но этот дом будет холодный, замучаетесь отапливать его. У другого блоки через чур лёгкие, один так добавил керамзита, что блок плавать стал.)))) lol

У нас дом - внутки блок, снаружи кирпич. 600 кубов газа на 100 квадратов максимум (это когда морозы). Так былоб меньше, если бы еще и потолок доутеплить!!! lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Насколько помню- сруб для колодца делают из сосны,лежит этот сруб реально в воде.
Минимальных срок службы колодезного сруба-25 лет.Без пропиток и обработок. dri

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Для Игоря П.
Поверх кирпича армопояс 20 см. Держит что угодно, даже второй жилой этаж+крыша. Толстые кирпичные стены делали не для крепости стен, а для тепла.
Для Налальи.
по п.1 "для поддержания нормального теплового и влажностного режимов" необходимо протапливать любой дом, но теплоемкость кирпича больше, т.е. он дольше нагревается, но и дольше ОСТЫВАЕТ.
"После зимы придется долго топить печь" не понял. У Вас дом постоянного проживания или дача ? Что бы деревянный дом долго жил необходимо или подтапливать его всю зиму или вообще не топить до весны, т.к. при перепадах температуры в доме с + на - выпадает конденсат, который впитывается деревом на ура.
по п.2 Тяжелый фундамент нужен для тяжелых толстых стен. Я говорю о стене в один кирпич (25 см). Часто бываю на рыбалке в д.Нармушадь рядом с Вами. И понимаю, что у Вас перед глазами кирпичные дома со стенами 50-60 см. Это было правильно 100 лет назад, когда их и строили, а сейчас технологии шагнули далеко вперед.
по п.3 "в деревянном доме обмен воздуха происходит более интенсивно,в том числе и через поры самой древесины: деревянные дома дышат" В том то и дело, что дышат они и зимой и летом и не столько сколько нам надо.
Строил как то дом под надзором реставраторов. Была задача построить дом по технологиям 18 века. Построили всё по уму - стены из архангельского леса диаметром от 30см (а в комле до 50 доходило), конопатили мхом-сфагнумом и т.п.. Во сколько это обошлось Вам лучше не знать, но дороже кирпича раз в пять.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natascha.Reznikova" пишет:

но кирпичный на его месте уже бы рухнул----однозначно

А как же развалины церквей которые веками стоят?

"Игорь П." пишет:

Разбирали дом которому больше 200 лет. Гниль есть. Но немного. И это за 200 лет без всяких пропиток и покрасок

И много Вы таких домов видели?
Думаю что обычных, гнилых, домов Вы разбирали гораздо больше.
В 200-летнем доме могла быть крыша, которая не позволяла косому дождю попадать на стены, мог быть сложен из отобранной, зрелой, древесины. Да и основные работы могли выполнять с помощью топора, а не пилы - тоже сильно влияет на долговечность.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Рыбачок пишет:

Для Игоря П.
Поверх кирпича армопояс 20 см. Держит что угодно, даже второй жилой этаж+крыша. Толстые кирпичные стены делали не для крепости стен, а для тепла.

Вот это новость. Про крепость. Так давайте возводить дома в полкирпича. А потом крышу, а на стены "пироги". Одно тянет дом в бок, другое сверху давит. Хлобысь и рухнул дом. Меня уже расстреляли бы наверно лет 20 назад.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну к чему обывателю экзотика....так полюбоваться....

"Рыбачок" пишет:

"После зимы придется долго топить печь" не понял. У Вас дом постоянного проживания или дача ?

Конечно дом... если едите по М5 ,то мимо моего дома.... huh
Да , согласна с Игорем ,качество теперешних стройматериалов оставляют желать лучшего..
Цемент?ФУФЛО.
Ну арматура она и в Африке арматура,не спорю.....
Песок?
Он тоже разный.....
Шебень?
И он разный...
На дороги гляньте.... scratch_one-s_head

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну арматура она и в Африке арматура,не спорю.....

А та которая не сваривается? А сейчас такой много - из чернобыльского металлолома ....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"LZ33" пишет:

А как же развалины церквей которые веками стоят?

А вы в курсе как их строили?
Нашей церкви 200 лет, вся округа собирала яйца на раствор!!!!!!!!!!
Именно что стоят "древние " храмы.
И деревянные в том числе.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natascha.Reznikova" пишет:

яйца на раствор

Яйца влияют на раствор, но не на кирпич.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну да.
В Тырново стоит больница из красного кирпича.Говорят ещё царских заводов кирпичи..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:
"LZ33" пишет:

А как же развалины церквей которые веками стоят?

А вы в курсе как их строили?
Нашей церкви 200 лет, вся округа собирала яйца на раствор!!!!!!!!!!

Прям мои мысли!!! Церкви на яйцах строили.
А вот саманные хаты смыло в ноль в наводнение. И запретили строить из самана вообще.
А строить можно из чего угодно, вот только не все БТИ примет. У них свои нормативы. Если стены тоньше этих нормативов - не принимают. У нас все перемеряли вдоль и поперек: и архитектура и БТИ.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Natascha.Reznikova" пишет:

Именно что стоят "древние " храмы.
И деревянные в том числе.

Обратите внимание на свесы крыш "древних" храмов, из какого дерева их строили, и на инструменты которые были в то время.
Кстати - почему рязанских называют косопузыми? roma smile3

Тема закрыта