Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 123 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас тоже такие корзины есть.называются переноски.очень удобно.у меня 3 штуки... yes3

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
plansy пишет:
Игорь П. пишет:
plansy пишет:
Игорь П. пишет:
Galina777 пишет:

Игорь,за сеточкой молодняк?домики интересные.сними во всю красу-интересно посмотреть.

Давно я фотоаппарат в руках не держал. Вот сделал несколько фото. Описывать не буду. Если вопросы будут спрашивайте. Всё расскажу. dri

Фото, где стоят зеленые корзинки, снизу я так поняла гнезда, для чего они полностью закрытые, вижу они открываются там сидит курица, но если это гнезда для наседок, то почему в соседних гнездах так мало яици не жарко им там, объясните, пожалуйста?

Это гнёзда для несения яиц. 2 яруса по 5 гнёзд. Объясню, почему закрываю. Если не будет крышки, то куры обязательно будут сидеть на бортиках и гнёзда будут полные помёта, соотвественно грязные яйца. А так они заходят снести яйцо и уходят. Клуши сидят в корзинках.

Хорошо, все понятно, у нас именно так и происходит(про помет, да еще и на ночь укладываются спать в гнездах). А как они туда заходят, если закрыто? Для чего расстояние м\у стенкой и гнездами?

Посмотрите. Там вдоль стенки доска. По ней они и заходят и садятся в гнезда. А я с другой стороны собираю яйца открывая крышку. Кстати любит курица в гнезде сидеть закрытом. Одной подстилки сена туда хватает на несколько месяцов. Не засирают. Они там не ночуют, не живут. Но яйца каждый ходят сдавать именно туда.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Игорь П. пишет:
plansy пишет:
Игорь П. пишет:
plansy пишет:
Игорь П. пишет:
Galina777 пишет:

Игорь,за сеточкой молодняк?домики интересные.сними во всю красу-интересно посмотреть.

Давно я фотоаппарат в руках не держал. Вот сделал несколько фото. Описывать не буду. Если вопросы будут спрашивайте. Всё расскажу. dri

Фото, где стоят зеленые корзинки, снизу я так поняла гнезда, для чего они полностью закрытые, вижу они открываются там сидит курица, но если это гнезда для наседок, то почему в соседних гнездах так мало яици не жарко им там, объясните, пожалуйста?

Это гнёзда для несения яиц. 2 яруса по 5 гнёзд. Объясню, почему закрываю. Если не будет крышки, то куры обязательно будут сидеть на бортиках и гнёзда будут полные помёта, соотвественно грязные яйца. А так они заходят снести яйцо и уходят. Клуши сидят в корзинках.

Хорошо, все понятно, у нас именно так и происходит(про помет, да еще и на ночь укладываются спать в гнездах). А как они туда заходят, если закрыто? Для чего расстояние м\у стенкой и гнездами?

Посмотрите. Там вдоль стенки доска. По ней они и заходят и садятся в гнезда. А я с другой стороны собираю яйца открывая крышку. Кстати любит курица в гнезде сидеть закрытом. Одной подстилки сена туда хватает на несколько месяцов. Не засирают. Они там не ночуют, не живут. Но яйца каждый ходят сдавать именно туда.

Получается со стороны стены зашли, оттуда же вышли, а не сидят, потому что мечта м\у стеной и гнездом мало или им там темно или не интересно?Только я не шучу, я серьезно спрашиваю, хочу взять на вооружение

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот простые гусиные будки. На 2 места надо всего 15 м. бруса 50/50. 2 поддона и жмень гвоздей 120 и жмень гвоздей 50. Минимум затрат и 2 часа работы. Каждая будка мне дала минимум 7 гусят. Окупаемость обалденная.) dri
Файлы:
dsc02065.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
plansy пишет:
Игорь П. пишет:
plansy пишет:
Игорь П. пишет:
plansy пишет:
Игорь П. пишет:
Galina777 пишет:

Игорь,за сеточкой молодняк?домики интересные.сними во всю красу-интересно посмотреть.

Давно я фотоаппарат в руках не держал. Вот сделал несколько фото. Описывать не буду. Если вопросы будут спрашивайте. Всё расскажу. dri

Фото, где стоят зеленые корзинки, снизу я так поняла гнезда, для чего они полностью закрытые, вижу они открываются там сидит курица, но если это гнезда для наседок, то почему в соседних гнездах так мало яици не жарко им там, объясните, пожалуйста?

Это гнёзда для несения яиц. 2 яруса по 5 гнёзд. Объясню, почему закрываю. Если не будет крышки, то куры обязательно будут сидеть на бортиках и гнёзда будут полные помёта, соотвественно грязные яйца. А так они заходят снести яйцо и уходят. Клуши сидят в корзинках.

Хорошо, все понятно, у нас именно так и происходит(про помет, да еще и на ночь укладываются спать в гнездах). А как они туда заходят, если закрыто? Для чего расстояние м\у стенкой и гнездами?

Посмотрите. Там вдоль стенки доска. По ней они и заходят и садятся в гнезда. А я с другой стороны собираю яйца открывая крышку. Кстати любит курица в гнезде сидеть закрытом. Одной подстилки сена туда хватает на несколько месяцов. Не засирают. Они там не ночуют, не живут. Но яйца каждый ходят сдавать именно туда.

Получается со стороны стены зашли, оттуда же вышли, а не сидят, потому что мечта м\у стеной и гнездом мало или им там темно или не интересно?Только я не шучу, я серьезно спрашиваю, хочу взять на вооружение

Всё правильно. Зашли снесли и вышли. Снесла поорала, как обычно и ушла. Яйца под вывод сразу перекладываете в корзинку наседке. Инкубаторов у меня нет. Всё как говорится своё и из под мамкок.)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот так можно использовать бывшые куриные рабочие места. Поставил их возле рабочего сарая. Да складываю в них всяко-разное.
Файлы:
dsc02072.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Игорь П.Вот простые гусиные будки. На 2 места надо всего 15 м. бруса 50/50. 2 поддона и жмень гвоздей 120 и жмень гвоздей 50. Минимум затрат и 2 часа работы. Каждая будка мне дала минимум 7 гусят. Окупаемость обалденная.)

а для чего гусям будки?? ..извините за нескромный вопрос blush2 гуси летом же уже не несутся ? или чтоб переночевать, да??

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
amazonka2011 пишет:

Игорь П.Вот простые гусиные будки. На 2 места надо всего 15 м. бруса 50/50. 2 поддона и жмень гвоздей 120 и жмень гвоздей 50. Минимум затрат и 2 часа работы. Каждая будка мне дала минимум 7 гусят. Окупаемость обалденная.)

а для чего гусям будки?? ..извините за нескромный вопрос blush2 гуси летом же уже не несутся ? или чтоб переночевать, да??

А где же весной яйца нести и высижывать им? Гуси сарай не любят. Не знаю, как у других, но моих в сарай не загонишь. Сейчас они все с выводками гуляют. Но во весне опять в этих будках засядут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь П. пишет:

А где же весной яйца нести и высижывать им? Гуси сарай не любят. Не знаю, как у других, но моих в сарай не загонишь. Сейчас они все с выводками гуляют. Но во весне опять в этих будках засядут.

Не обращай внимания. Кому надо - тот понял.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Игорь П.
А где же весной яйца нести и высижывать им? Гуси сарай не любят. Не знаю, как у других, но моих в сарай не загонишь. Сейчас они все с выводками гуляют. Но во весне опять в этих будках засядут.[/quote]

нифига себе !!! у вас там климат такой ,что можно на улице ,в будках?! :lol:да уж , ваши гуси это понимают ..дрессированые scratch_one-s_head

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Irishka
Не обращай внимания. Кому надо - тот понял.[/quote]

пропускаю вашу колкость мимо ...и еще раз убеждаюсь ,что мужчины более отзывчивы и миролюбивы ,чем женщины ...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Милые девушки не ссорьтесь пожалуйста. roma Отвечу на все вопросы. Мои гуси сарай не любят. Я не знаю почему. Живут круглый год во дворе и в поле.
Файлы:
dsc02003.jpg
dsc02041.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

не хочу показаться навязчивой ..я просто читаю пока и учусь (пусть и заочно) ..спасибо вам всем за то что делитесь своим опытом thank_you ..мне все очень интересно ..я скоро тоже буду как вы ..гусей обожаю и начну именно с них и курей ,само собой ...классные у вас гуси Игорь good

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ещё покажу. Чтобы у ваших соседей не возникало желание посмотреть что же у вас такое живёт. На заборных столбах привариваете уголки и крепите доску. Можно необрезную. И собака охраняет по низу и по верху. Законом это не запрещено. Но никто больше не подтягивается через забор, чтобы посмотреть. Высота забора 2 метра. Доску делаете ровно по середине.
Файлы:
dsc02044.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
немешка пишет:

Здравствуйте,все!! давно не выходила к вам на встречу.

На ловца и зверь бежит... Пожалуйста, загляните в конец 122-й странички, очень хочется услышать о Вашем опыте с овцекозлами... или козлобаранами...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Iness" пишет:

Понимаю, что избавиться от них невозможно, да и спреи мало помогают. Но вот читала на форуме, что в Белгородской области гнуса нет. Вообще. Интересно, это правда? Есть ли такое место, где их нет?

У нас тоже нет этой гадости и в лес ходим за земляникой и сено косим, да и в огороде до пол -одиннадцатого копошимся , если один комарик запищит , это уже нонсенс!Надо было все таки к нам ехать....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

мошка от леса и болот ..естественно что на равнинной возвышенности ,где почти одна пашня ,этой твари будет гораздо меньше ,и то где ближе к воде ..комары размножаются только на воде ,мошка ,я думаю также ...у нас в Карелии вроде на даче нормально ,на окраине леса ..а в лес не зайти -сожрут живьем ..мажемся всякими мазями ..таежная мазь очень хорошая ..а ведь еще клещи есть ...как с этим дела обстоят???

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

.игорек продай гусей

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

меняю козлика от зааненской козы на гусей

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Цыпа пишет:

У нас тоже нет этой гадости и в лес ходим за земляникой и сено косим, да и в огороде до пол -одиннадцатого копошимся , если один комарик запищит , это уже нонсенс!Надо было все таки к нам ехать....

Везучие... Я за земляникой даже в огород не при любой погоде сунусь, сожрать могут... А "к вам" я бы непременно поехала, если б дом по душе в Воронежской нашла. Вот, к сожалению, во время поездки по Вор. области ну ничегошеньки похожего на мой теперешний дом не попалось, а переезжать уже пора было... Устала я на форуме впустую болтать о том, как хочу в деревне жить. Взяла и поехала в другую область. Ну, да везде свои плюсы, свои минусы. И хорошо всегда там, где нас нет...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
amazonka2011 пишет:

а ведь еще клещи есть ...как с этим дела обстоят???

В этом году ни одного клеща на себе не находили. На козах были пару раз, больше ни на ком. Да и медики успокоили, что энцефалита тут нет. Так что я не переживала. Клещ сам по себе ничем не навредит, если он не переносчик...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Геннадий99 пишет:

.игорек продай гусей

Геннадий бери. Все выводки свои. Сами снесли, сами отсидели, сами ходят с ними теперь. И из под них так же будет. У меня не одной птицы инкубаторской нету. Ой соврал. 41 утёнок есть. Мулардов взял посмотреть, как они под мясо вырастут.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Iness, добрый вечер!
А не скинули бы Вы мне в личку свои координаты? Я, приблизительно, раз в две недели проезжаю мимо Полибино в В.Л., интересно было бы посмотреть на еще одного живого "форумчаниа"! yes3

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Инесс привыкните ,первый год самый тяжелый ! мы на Украине были в гостях недавно .там КРС прививают от клещей и на целый сезон выпаса ..там вообще много всяких прививок делают ,любой скотинке..я была в шоке с непривычки shok

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:

Iness, добрый вечер!
А не скинули бы Вы мне в личку свои координаты? Я, приблизительно, раз в две недели проезжаю мимо Полибино в В.Л., интересно было бы посмотреть на еще одного живого "форумчаниа"! yes3

Вячеслав Александрович, так я ж не прячусь, все есть в личных данных - и эл. почта, и мобильный телефон. 8-911-368-17-89. Ну, могу еще домашний дать 29-546. Код В.Лук вроде 81153. Да и у Вас возможно есть мой номер, мы же как-то созванивались... Давно, правда...
А встречам с форумчанами я всегда рада. Только позвоните предварительно, я иногда в город выезжаю.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Только фермерам. Мать Сибирячка - отец Бобтейл. Не отдаю никому. Всего 3. Мышей ноль. Уже и ящериц всех вывели. 2 мальчика и девочка. Берите не пожалеете. Я @уету на ферме не держу. Вырастил их среди птицы. Не душат. Цыплята на кошке с котятами спали.
Файлы:
dsc02075.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Игорь далековато . А так на полном серьезе гусей держу давно но как сменил гнездо которое мне дали родители все не ладится что только не делал не ведутся и все и гусынь менял игусаков бесполезно попробую новых купить может что и получется

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Геннадий возьми у меня выводок. Есть минимальный 5 гусят. Думаю мои тебе наплодят да и твоих всех покроют. У меня гусаки хорошие.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

для прораба. На первой страницы разговор был про фермерство что мол не надо говорить кто прав кто виноват. Я СЕЙЧАС Т.Е С ПРОШЛОГО ГОДА ПОШЕЛ В ФЕРМЕРСТВО ВТОРОЙ РАЗ ПЕРВЫЙ РАЗ В ДЕВЯНОСТЫХ ГОДАХ ЕСТЬ ЧТО СРАВНИТЬ И ВЧЕЙ ОГОРОД КАМЕНЬ БРОСИТЬ НО СЧИТАЮ МНОГО ЗАВИСИТ ОТ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ НА ЭТОТ СЧЕТ УМЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ НЕТ У НАС НИ КАКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАЧИНАЮЩИХ ВСЕ НА ГОЛОМ ЭНТУЗАЗИЗМЕИ НЕТ НИ КАКОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА НА ДЕРЕВНЕ У МЕНЯ ТАКОЕ МНЕНИЕ СЛОЖИЛОСЬ ЧТО ВЛАСТЬ БОИТСЯ ЧТО ЛЮДИ СТАНУТ ЛУЧШЕ ЖИТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИХОДИТЬСЯ ДОКАЗЫВАТЬ ОЧИВИДНОЕ. Может я вчемто и не прав .

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Игорь если я поеду к тебе за гусями то на транспортные расходы можно у себя скупить гусей во всем селе

Тема закрыта