Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 124 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

При чём тут власти? И что от них Вы именно хотите получить? Бабло, птицу, кроликов, коров или землю?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброй вечер.
Классные фотки - Игорю.
Все так уютно и по уму.
Кошки супер.
Немешка ходила в narod, сама идея каркасного дома наверное хорошая.
Меня смущает её хрупкость.
Каждый год закладываем летний вход в подвал куском пенопласта(изнутри) ,первое время мыши очень активно грызли его,пока мы их не извели, просто грызли- не ели.
Я взяла на вооружение фундамент, но сам дом я вижу однозначно сруб,моё ИМХО.
Автор темы просил не политизировать её......
dri

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Геннадий99! Честно говоря, я не очень понял, что Вы хотели мне сказать? Вы хотели мне глаза раскрыть, так поздно уже... И, если Вы прочитали название темы, то здесь речь идет вовсе не о фермерстве! Я и сам никакой не фермер.
Успехов!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый вечер, Наташа! А как В определяли, что мыши именно грызли? Разве есть какая-то значимая для людей разница? Каркасные дома, сделанные по уму, вовсе не хрупкие, говорят, что в Голландии по 200 и более лет стоят! Другое дело, тот, что сделали горячей Немешке wacko2 ... Ну, да ладно, я хотел спросить Вас, а что Вас привлекло в том фундаменте? Может я чего-то не догоняю?
Успехов!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"plansy" пишет:

знакомые купили корову, а меня теперь пытают сколько нужно сена на зиму.

при уральских зимах 40-50 центнеров на голову хорошего сена

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
прораб пишет:

Я и сам никакой не фермер.
Успехов!

А кто? dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ещё раз ,здравствуйте.
Про пенопласт легко....они там где пакостят, там и гадят..по какашкам (пардон) wub
Хрупкость именно Немешкиного строения меня насторжила.
Каркас крыши....лаги тонкие,сверху шифер..нет я не спец,это личные впечатления.
У нас такие ветра бывают....иной раз крыша реально стонет.
Она у нас железная на замках...потом давайте по логике,каркас деревянный,для стойкости и крепости его желательно хорошо пропитать всякими не дешевыми средствами от гниения,и жуков....Поскольку мне доподлинно известно что самые крепкие волокна у дерева все же в центре ,не в распиле....25 ки.
Поэтому экономия на досках мне видится совсем не оправданной.
Чинка выделки не стоит.
Берем сруб покрываем Пинатексом(Pinotex),обшиваем с улицы пластиком....внутри гипсой...все.
Не страшны беды (кроме огня)
Фундамент привлекает своей фундаментальностью,простотой.Большая плита....
Будем пробовать такой фундамент сначала под с.х постройки.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А как сруб дышать то будет?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Игорь П." пишет:

собака охраняет

знакомая картина laugh вот так соседская собака-овчара торчит над МОИМ забором.который между нами.на улицу она тоже выглядывает.это хорошо. yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я тот, кто сумел себе нажить крохотный капиталец и плюнул на дальнейшие гонки на выживаемость, уехав из столицы в глубинку, дабы каждый день радоваться жизни!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Игорь, можно еще поинтересоваться, как через плиту проложить коммуникации.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну теперь я чего то не догоняю .... а как он у меня сейчас дышит?
С улицы шилевка,в доме штукатурка????????????
Так и хочется сказать -РОТОМ ДЫШАТЬ БУДЕТ!!!!!!!!!!!! face
Коммуникации логично прокладывать сразу....а не долбить в цоколе.....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
прораб пишет:

Игорь, можно еще поинтересоваться, как через плиту проложить коммуникации.

Слава на раз. Сейчас буроустановки на миниках Бобкэты. Безтраншейные прокладки коммуникаций. У нас выбор компаний есть. Также бурят алмазным сверлом диаметр до 40 см в любой бетонной поверхности.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Насколько я помню гипса ставиться на профиля, и места для " подышать " более чем предостаточно....с пластиком не сталкивалась,но думаю что он не сильно отличается от сендвич-панелей....Мы из таких строили галерею на Останкино....там тот же принцип профиля как основа каркаса и как крепления....
hi huh dri

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Наташа смолтреть надо. Если не дышит, сгниёт очень быстро. Загони машину в невентилируемое помещение, и Мерс на раз сгнивает. Свежий воздух, что дереву, что металлу нужен.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Согласна,но это уже тонкости.....
Нам до стройки ещё далеко,во дворе недостроя валом...
То о чем пишу ,вижу в реальной жизни.
Покупают домики,достраивают по желаниям и возможностям,обтягивают пластиком,ставят пластиковые окна,не домики а прянички....

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
прораб пишет:

Я тот, кто сумел себе нажить крохотный капиталец и плюнул на дальнейшие гонки на выживаемость, уехав из столицы в глубинку, дабы каждый день радоваться жизни!

Кажется, это называется ДАУНШИФТЕР)))) К коим и себя могу причислить!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Наташа я могу всё рассказывать и объяснять. Я за 20 лет домов многов возвёл частных. Не одной претензии. Забейте в поиске " Вентилируемый фасад" и всё поймёте. Надеюсь я Вам чем то помог. roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

пусть Немешка не обижается ,но такие домики каркасные и низкозатратные в США строят в штатах с частыми торнадо ...торнадо снесло - быстренько отстроились заново и тд. у нас конечно как то рискованно ..
Наталья а почему сруб?? а чем кирпичный не приглянулся?? scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Конечно, конечно! А цена вопроса?

Пользователь удалён

Не грузите, пожалуйста, меня информацией про дома - собираюсь строиться и вы мне все планы поломаете - я же хочу строить, как получится, а вы пишите, как надо! У меня перезагрузка долгая- я так ещё лет пять думать буду...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Стройте керамзитобетонный.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Конечно помогли.
Личный опыт дорого стоит.
Думаю мы просто не поняли .... не имела ввиду герметичную упаковку дома, типа термоса....

Пользователь удалён
"Игорь П." пишет:

Стройте керамзитобетонный.

Ну, перезагружайте, только быстрей - завтра проект иду заказывать. Учтите, деньги не мои - на коттедж не рассчитываю, но внуки должны иметь возможность прятаться от гиперактивной бабки...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

lol lol lol такое ощущение ,что я тут сама с собой болтаю blush2 ..так ни о чем , нда ...новичков тут явно недолюбливают. cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

Наталья а почему сруб?? а чем кирпичный не приглянулся??

Цена , почва .
На нашей почве сруб будет стоять...даже просто на земле ....его сохранность вопрос времени.
Под кирпичный дом придется заливать фундамент со сваями по цене равный самому дому...это уже горький опыт.
Баня.....летняя кухня....сарай.....перекашивает хотя все на фундаменте.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Наташа, не забывайте, что деревянный дом живет! Дает усадку, шевелится на фундаменте, перекашивается. Для глаза это не всегда заметно, а по ГКЛ могут побежать трещины.

Пользователь удалён
"Natascha.Reznikova" пишет:

я тут сама с собой болтаю

Привыкните - это нормально... Здесь все так...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

я тут сама с собой болтаю ..так ни о чем н да ...новичков тут явно недолюбливают.

Без обид..... roma вечер мозг плывет...спать хочется....подъем ранний...поэтому печатаю медленно а соображаю ещё медленнее... laugh roma

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Не прячьте ваши денежки.... ( Фильм "Буратино"). Скупой платит дважды, жадный трижды!!!!!!!

Тема закрыта