Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 129 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Игорь, ты немного заблуждаешься. Дерево помещенное в воду вообще не гниет. Как пример корабль "Ваза". Да и понятие "мореного" дуба общеизвестно (сейчас подумал, что название "мореный" может быть от слова "море"). Деревянные столбы гниют на поверхности земли, т.е.как раз там, где присутствует и воздух и вода.
А почистить Волгу рвутся не только японцы. Я вообще думаю, как было бы хорошо провести два транспортера, один с наших свалок им, а другой с их свалок к нам. У них бы были природные ресурсы, а у нас - качественный товар, слегка б.у.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
LZ33 пишет:
"Игорь П." пишет:

Не дай Бог такое пережить.

Это да.
А вот по поводу гниения - нужна влага и как раз вентиляция (кислород) однако - аэробные бактерии, вызывающие гниение, без кислорода не могут.

Не знаю, как Вас зовут. Но нобелевская премия Вам обеспечена. Ещё добавьте, чтобы дерево лучше и долго стояло. ЕГО НАДО ЗАБЕТОНИРОВАТЬ,

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Что бревенчатый дом быстрее остынет, чем кирпичный?

И кирпичные и бревенчатые дома разные есть.
И тепло теряется различными способами.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Прораб. Я уже писал. Где корабли? Постреляли друг друга? А почема дома стоят с 16-го века. У нас такие.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

Но нобелевская премия Вам обеспечена

Куда мне - это все давным давно известно.
Потому и рубероидом столбы оборачивают и обжигают ту часть столба которая в земле, и смолят их.
Будете ломать заборы - посмотрите где наиболее сильно гниет незащищенный столб.
Еще обратите внимание на механический состав грунта и связанную с ним дренируемость грунта.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Филипп пишет:
"Рыбачок" пишет:

но теплоемкость кирпича больше, т.е. он дольше нагревается, но и дольше ОСТЫВАЕТ.

Не понял - к чему это написано? Что бревенчатый дом быстрее остынет, чем кирпичный?

Абсолютно верно, при условии, что объем сруба и кирпичной кладки одинаков.
А осина в воде долго не гниёт, поэтому и колодцы и бани из осины строили.
А вообще мы кажется отклонились от темы сх как подспорья. На эти темы множество строительных форумов. Вот там войны кипят ! Чем мне и нравится фермер.ру , так это душевным общением. thank_you

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь П. пишет:

Ирина точно к Вам ехать придётся. Магаз далеко от дома? dri laugh

Рядом ларек. Сын за мороженым с 2х лет сам бегает.
Из окна видно!!!

Пиво живое Карачаевское, рыбка.
А если в город смотаться, то там пиво ваще разливное отличное и рыбы...
Да и горячие ванны в 40 минутах в Казьминке...
А там и до моря 400 км - махнуть можно!
Кстати, я ч/з 30 мин уже в отпуске!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

Деревянные столбы гниют на поверхности земли, т.е.как раз там, где присутствует и воздух и вода

"Игорь П." пишет:

А вот по поводу гниения - нужна влага и как раз вентиляция (кислород) однако - аэробные бактерии, вызывающие гниение, без кислорода не могут.
Не знаю, как Вас зовут. Но нобелевская премия Вам обеспечена.

Деревянные столбы в земле гниют очень быстро, а вот в морской воде на большой глубине без доступа воздуха дерево может хранится тысячелетиями.

"прораб" пишет:

Да и понятие "мореного" дуба общеизвестно (сейчас подумал, что название "мореный" может быть от слова "море").

От слова "болото" - marais по французски. Дело в том, что раньше дубовые стволы на десятки лет закапывали в болотах, где было большое содержание солей железа. Дубильные вещества (танин) вступали в реакцию с солями железа и древесина становилась, крепкой как камень и тяжелее воды.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ладно я всё по дереву высказался. Смолить, рубероидом обворачивать. Найдёт короед. И пипец столбу. Эта тварь та ещё. И мыши любят столбы деревянные грызть. Ладно я плохого советовать не буду.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Филипп пишет:

[
От слова "болото" - marais по французски. Дело в том, что раньше дубовые стволы на десятки лет закапывали в болотах, где было большое содержание солей железа. Дубильные вещества (танин) вступали в реакцию с солями железа и древесина становилась, крепкой как камень и тяжелее воды.

Я жду, когда же они закончат... Так, похоже, дисскуссия только началась!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рыбачок" пишет:

Абсолютно верно, при условии, что объем сруба и кирпичной кладки одинаков.

Весь мой жизненый опыт и скромные знания физики протестуют laugh
У меди теплоемкость еще больше, так что дом из меди того же объема еще дольше остывать будет?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

разрешите вмешаться thank_you на севере ,в Карелии в частности, бани строят из деловой сосны ...и только из сосны ..рубят ,Наталья Резникова правильно сказала ,в соответствии с лунной фазой ..из осины делают в бане только отделку ,т.е. полки ,может полы ,стены ..осина не чернеет.а так ведь знаете постоянно надо голяком шоркать добела эти самые полки ..
в земле любое дерево гниет hi

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Игорь П." пишет:

Найдёт короед. И пипец столбу. Эта тварь та ещё. И мыши любят столбы деревянные грызть.

Ничто не вечно под луной.
И белокаменный церкви за столетия разрушаются от мучнистого выветривания - грунтовые воды состав имеют не подходящий, а гидроизоляции, сравнимой по долговечности с камнем нет.
И бетон разъедается...
А ныне в основном лень разъедает многих - лень думать, лень читать, а уж тем более что-то делать своими руками ...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

в тему
Файлы:
x_3dc4bbc9.jpg

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

У меди теплоемкость еще больше

Ну нельзя только один параметр в теплотехнике рассматривать - есть еще приведенное сопротивление теплопередачи, анизотропность свойств, коэффициент излучения, и еще немножко других параметров. dntknw

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
amazonka2011 пишет:

из осины делают в бане только отделку ,т.е. полки ,может полы ,стены ..осина не чернеет.

Никогда из осины отделку не делают. Только из липы, но лучше абаш.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Игорь П.
Никогда из осины отделку не делают. Только из липы, но лучше абаш.

угу ,а где в Карелии вы липу найдете ..она тут не растет ...а про абаш я вообще первый раз слышу shok

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"amazonka2011" пишет:

угу ,а где в Карелии вы липу найдете ..она тут не растет ...а про абаш я вообще первый раз слышу

Это называется "любой каприз за ваши деньги".
Есть местные стройматериалы, есть привозные.
По идее местные стройматериалы должны стоить дешевле чем привозные, но с нашим ценообразованием имеет место быть все bang

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Крик души. Живу в столице Поволжья. У нас в пгт Старошумейка по телефону скорость 63 кб. Пока дождёжься Ростсельмаш, потом другие картинки. Уже ответов куча. Я уже Ростсельмаш ненавижу, не за комбайны.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

LZ33
Это называется "любой каприз за ваши деньги".
Есть местные стройматериалы, есть привозные.
По идее местные стройматериалы должны стоить дешевле чем привозные

ну дык ..из местных материалов и строят..не хватало еще в лесной край везти древесину ..пусть даже и особенную :)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь П. пишет:

Крик души. Живу в столице Поволжья. У нас в пгт Старошумейка по телефону скорость 63 кб. Пока дождёжься Ростсельмаш, потом другие картинки. Уже ответов куча. Я уже Ростсельмаш ненавижу, не за комбайны.

А я кино смотрю он-лайн!!! face

Так че? Бежать за пивом? шашлык мариновать? dri

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Игорь П. пишет:

Крик души. Живу в столице Поволжья. У нас в пгт Старошумейка по телефону скорость 63 кб. Пока дождёжься Ростсельмаш, потом другие картинки. Уже ответов куча. Я уже Ростсельмаш ненавижу, не за комбайны.

у меня тоже по телефону -станционару ..безлимитка ,скорость 1 МГб / с..ТЕЛЕКОМ ,через ADSL . clap

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ирина мужа не жалко? Как с печенью у него? Будем работать и злоупотреблять.)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь П. пишет:

Ирина мужа не жалко? Как с печенью у него? Будем работать и злоупотреблять.)

Игорь! А муж у меня не пьющий и не курящий и очень работящий!!! face

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ирина. В хорошей компании выпьет, закурит да ещё о женщинах поговорим. roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Везучка Татьяна......у нас кинули клич -Домолинк -..на старую АТС и "полевку" дали сначала 4 порта на село....летал инет..до 2 Мб....
А потом пошло поехало....тех.условий 0...но все подключают и подключают....дошло до 216 Кб....пришлось отказываться...
Кто бы вернул потраченное на 70 метров кабеля?
Карабельная сосна у нас..милости просим поглядеть.
В середине XIX века Касимов воспринимался многими как губернский город. Это отметил Великий князь Александр, будущий русский царь Александр II, посетивший город в 1837 году. Уездным городом Рязанской губернии Касимов был утвержден в 1778 году. Через год город получил свой герб, изображавший остов строящегося судна. Это символизировало наличие корабельных лесов в окрестностях города.
Файлы:
6167f3d24b1b2f0744a1b210be6f259b_9c66b1fe0775b5f4ba716e18d07feb88.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

да Наталья ,мы недавно проезжали транзитом через Рязанскую обл. леса у вас не хилые ,местами дремучие ,ночью мы ехали-жутко было ...и пилорамы работают ,промелькали частенько ...
инет у кого то есть со скоростью 4 ,6 ,8 МГб..мне и 1го хватает и онлайн ,и скачать : музыку,кино ,доки....все удовольствие за 350р.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ого,сколько понаписуёвано. Очень многое узнала о дереве,хорошая информация.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Irishka_ponomar пишет:

Игорь! У нас +26-+30. Через день дожди... Я уже писала: пора подумать о переезде!!! lol

А для нас бы сейчас такая жера - в радость. На море места забронировали. А там тоже дожди. Всего отдыха - 5 дней в году вырываем. Не хочется в гостиннице просидеть...

Вот-вот.А на море не только солнца нет, но и море еще холодное, друзья звонили(они в Геленджике работают). Хотя в Азовском температура на 2-3 градуса выше, чем в черном. Вспоминаю, 4 года назад ездила с племянницей(приехала с севера на каникулы) в Туапсинский р-н в конце июня, на улице жара, море теплое, да и в это время еще чистое и пляжи чистые и народу мало, следующий раз поехали в конце июля, савсем другая картина, в смысле чистоты и народа, погода была еще лучше. А в этом году, просто слов нет.Все мечтаю вырваться, но .... Мы приспособились, на море ездим на субботу, иногда на субботу, воскресенье.погода поменялась, собрали вещи и домой.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Игорь П." пишет:

Жара!!! Не до расчётов. Мозги плавятся.

Везет Вам. У нас +11, с ветром, в погребе теплее.

Тема закрыта