Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 130 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Игорь П. пишет:

Крик души. Живу в столице Поволжья. У нас в пгт Старошумейка

Игорь, а Вы в этом поселке живете? А это далеко от Балашова?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Игорь П. пишет:

Ирина. В хорошей компании выпьет, закурит да ещё о женщинах поговорим. roma

А мы уже все отметили...... Хорошо... Мне не отвечать - я в отпуске... У Леона есть мой сотовый... Приезжайте! Ждем!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Эх народ. Сижу в мастерской. Радиола 211. Слушаю пластинку. Кубанский народный хор. СССР. Думаю многие мне щас позавидовали. Вот это песни. dri

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Казачья. Слова Розембауна. Под зарю вечернюю солнце к речке клонит,
Все, что было - не было, знали наперед.
Только пуля казака во степи догонит,
Только пуля казака с коня собьет.

Из сосны, березы ли, саван мой соструган.
Hе к добру закатная эта тишина.
Только шашка казаку во степи подруга,
Только шашка казаку в степи жена.

Hа Ивана холод ждем, в Святки лето снится,
Зной "махнем" не глядя мы на пургу-метель.
Только бурка казаку во степи станица,
Только бурка казаку в степи постель.

Отложи косу свою, бабка, на немного,
Допоем чего уж там, было б далеко.
Только песня казаку во степи подмога,
Только с песней казаку помирать легко.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

dri Каким ты был, Таким остался. Орёл степной, казак лихой. Вот это песни.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Про казачий хор. Дело было в 1991 году на Ленинградской студии грамзаписи "Мелодия" (кто-нибудь помнит?). Редактор мне рассказал любопытную историю, к ним постоянно стал приезжать представитель какой-то немецкой студии, он покупал права на выпуск в ФРГ разных советских песен, мелодий и прочих музык. Тогда было популярна "PERESTROIKA, GORBASHEV". Платил вполне полновесной валютой. Вот и подкатились к тому гансу наши казаки с предложением купить у них записи казачьего хора. Немец спросил: "Это что? Фольклор? Отлично! У нас в Германии очень популярны фольклорные песни народов мира! Сейчас я посмотрю, когда мы можем организовать запись... О! Отлично! В апреле, сразу после записи песен папуасов Новой Гвинеи!" Услыхав, что их поставили в один ряд с папуасами, казачки обиделись и, гордо махнув чубами, ушли! Немец удивился и никак не мог понять причины срыва контракта...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Игорь П." пишет:

Каким ты был, Таким остался. Орёл степной, казак лихой. Вот это песни.

вы Игорь каких кровей будете??? казацкая песня так за душу взяла scratch_one-s_head

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

На Дону на Доне гулевали кони и костров огонь им согревал бока....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
прораб пишет:

Про казачий хор. Дело было в 1991 году на Ленинградской студии грамзаписи "Мелодия" (кто-нибудь помнит?). Редактор мне рассказал любопытную историю, к ним постоянно стал приезжать представитель какой-то немецкой студии, он покупал права на выпуск в ФРГ разных советских песен, мелодий и прочих музык. Тогда было популярна "PERESTROIKA, GORBASHEV". Платил вполне полновесной валютой. Вот и подкатились к тому гансу наши казаки с предложением купить у них записи казачьего хора. Немец спросил: "Это что? Фольклор? Отлично! У нас в Германии очень популярны фольклорные песни народов мира! Сейчас я посмотрю, когда мы можем организовать запись... О! Отлично! В апреле, сразу после записи песен папуасов Новой Гвинеи!" Услыхав, что их поставили в один ряд с папуасами, казачки обиделись и, гордо махнув чубами, ушли! Немец удивился и никак не мог понять причины срыва контракта...

дааа,я наслышана о крутом нраве казаков и казачек ..у нас коллега по работе иногда с "фонарями" приходит ..а мужики за спиной ржут .."это его жена приладила " жена его казачка чистых кровей ..вот так laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
amazonka2011 пишет:
"Игорь П." пишет:

Каким ты был, Таким остался. Орёл степной, казак лихой. Вот это песни.

вы Игорь каких кровей будете??? казацкая песня так за душу взяла scratch_one-s_head

Истинный хохол. Не украинец и нерусский.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Казачий уклад давно утерян.
Нравы это скорее понты.
Кровь горячая, потому что адское кровосмешение рас.
Моя бабушка так поёт в свои 80 лет, что Пугачева отдыхает(сила голоса)
Моя любимая песня:
Ой у поли озеречко,там плавало ведеречко
Дубово ведерце,дубово денце ,ой та не чурайся мое сердце.

Язык к стати жуткая смесь украинского с русским + куча новообразований.
wub wub victory

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

[quote=Игорь П

Истинный хохол. Не украинец и нерусский.

понятно .просто петь любите super

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Наталья ,я балдею от этих песен..а насчет казаков ..путаюсь ..есть кубанские ,есть донские ..были в Темрюке -там тоже казачьи станицы wacko2 возможно кровей уже намешано много ..но некоторые стучат в грудь ,крича "я казак" lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Надо записать. Хороша песня. А ещё. Ой-ле да ойле. И хоровод. Красота.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
amazonka2011 пишет:

[quote=Игорь П

Истинный хохол. Не украинец и нерусский.

понятно .просто петь любите super

Люблю. По Дону гуляет казак молодой... Эхма вот это песня. Её без стакана слушать нельзя. Задушевная. Душа плачет.

Пользователь удалён

Сына маленький гордо - я хохлук! Второй сын - я всехный побездитель! Ну и ещё куча новых словообразований

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148
amazonka2011 пишет:

..но некоторые стучат в грудь ,крича "я казак" lol

Че-то развелось больно много таких казаков, в каждом городке свои казаки. Наденут штаны с лампасами и милостыню у церкви собирают на постройку храмов. Шашкой махать - это несерьезно, песни петь еще куда ни шло. Своего рода бренд - водка, матрёшка, балалайка, казаки.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
plansy пишет:
Игорь П. пишет:

Крик души. Живу в столице Поволжья. У нас в пгт Старошумейка

Игорь, а Вы в этом поселке живете? А это далеко от Балашова?

Игорь, дублирую вопрос, может Вы не заметили.А может не захотели отвечать??

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Ребята ,да не серьезно все это.
Казаки это не нация,это свободные люди .
Истинные казаки корнями все же с Запорожской Сечи.
Юг России подняли казаки,Сибирь тоже они родимые.
И воин,и пахарь и торгаш.
Своего рода элита крестьянства.
Сильно выкошенная ........отабуненая.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

да казаки- это не нация ,это просто народность ,как у нас поморы ..поморы ,потому что на поморье ,на берегу моря ...этих народностей у нас в России scratch_one-s_head и все перекрещиваемся..а у сельскохозяйственных животных пытаемся чистую породу держать wacko2 правда ,так смешно :))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Грустно......и дело не в чистоте крови..
Теряем лучшее - опыт,порядок,правила.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

да Наталья -это точно !! теряем опыт ,традиции наших дедов ..теряем безвозвратно ..столько раньше бабки,прабабки наши знали wacko2 все растеряно ..нет где то в глубинке может еще есть такие ,со своей самобытностью,со своими обычаями ..

25.02.2010 - 23:19
: 210
amazonka2011 пишет:

да казаки- это не нация ,это просто народность ,как у нас поморы ..поморы ,потому что на поморье ,на берегу моря ...этих народностей у нас в России scratch_one-s_head и все перекрещиваемся..а у сельскохозяйственных животных пытаемся чистую породу держать wacko2 правда ,так смешно :))

Казаки к народностям никакого отношения не имеют) это скорее статус, элита, воины. В наше время их нет, истребили. Те, что себя сейчас казаками величают - ряженые. И не знают чем им собственно заняться, есть правда неплохие конезаводчики со статусом "казачья вотчина", но это ради земель халявных у нас, например, ярлык себе этот вешают. Не знаю, может я и ошибаюсь

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148
amazonka2011 пишет:

да Наталья -это точно !! теряем опыт ,традиции наших дедов ..теряем безвозвратно ..столько раньше бабки,прабабки наши знали wacko2 все растеряно ..нет где то в глубинке может еще есть такие ,со своей самобытностью,со своими обычаями ..

Нет необходимости - нет и традиций. Раньше вот сами хлеб пекли, пироги по воскресеньям. Кто теперь в городских джунглях будет печь пироги каждое воскресенье? И в лаптях давно никто не ходит, хоть в огороде бы они и пригодились. Что-то теряется, что-то приобретается. Так всегда было и будет. Раньше мы в гости ходили друг к другу без приглашенья - а теперь нужно обязательно заранее договориться. Друг плачется - пошлем его к психологу, это легче чем жилетку выжимать. Что уж там, своего бы не растерять.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

нет связи поколений в настоящее время ...может это и хорошо ,но кому как dntknw ..раньше же в одном доме жили все вместе и традиции передавались четко ..я про это blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Ania пишет:Раньше вот сами хлеб пекли, пироги по воскресеньям. Кто теперь в городских джунглях будет печь пироги каждое воскресенье?

я кстати пеку пироги ,лучше чем у моей мамы blush2 разлетаются на ура wiggle хотя живу в городе(пока ) и вообщем то городская wink

25.02.2010 - 23:19
: 210
amazonka2011 пишет:

я кстати пеку пироги ,лучше чем у моей мамы blush2 разлетаются на ура wiggle хотя живу в городе(пока ) и вообщем то городская wink

класс) А я довольно долго на кухню с опаской заходила, когда готовить надо))) Вот не помешало бы жить в детстве там, где традиции передают без напряга, и где они собственно есть. Это даёт какую-то уверенность в себе

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дорогие мои, давайте все-таки придерживаться темы,а? На этом портале есть куча тем, чтобы всласть поговорить "за жизнь" beer
Спасибо за понимание! thank_you

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Забавушка ...но научила печь пироги меня не мама ,а соседка ..когда еще жили в деревне ..вот так ..поэтому и вкуснее ..хитрости разные мне соседка показала ,там чуть ли не магия lol

Тема закрыта