Вы здесь

Увлечения.. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
220 сообщений
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
оксана алексадровна пишет:

какая красотища! roma как Вы такое творите?

Спасибо Оксана! Лепятся очень просто - как из пластилина. Главное нужной консистенции раствор замесить - песок+цемент 1:1+ вода - до консистенции густой сметаны, а потом понемногу подсыпать алебастр или шпаклёвку или гипс, размять массу в руках и лепить. Под рыжего кота делается каркас из старой канистры с направляющими для головы, хвоста и лапок и вся основа залепливается приготовленным бетоном.
Файлы:
kenon_016.jpg

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

здорово

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Да наверно не все так просто..Ну очень красиво...

Наташа, предлагаю открыть на форуме, темку где бы вы рассказывали как сделать такую красоту своими руками.. А если бы были фотографии.. С пошаговыми инструкциями.. Тогда такая красота была бы у многих..

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Асенька пишет:

Да наверно не все так просто..Ну очень красиво...

Наташа, предлагаю открыть на форуме, темку где бы вы рассказывали как сделать такую красоту своими руками.. А если бы были фотографии.. С пошаговыми инструкциями.. Тогда такая красота была бы у многих..

Спасибо Ася! Попробую! Есть несколько фот в процессе работы, не так много как хотелось бы, ибо наёмный фотограф всё время норовит заниматься посторонними делами dread , а мои руки в растворе wacko2 , но обязательно поделюсь тем что есть. А тем, кто решится с изготовлением - подскажу чего и как.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Спасибо Наташа!!! Будем ждать... Я бы обязательно попробовала..

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Асенька пишет:

Спасибо Наташа!!! Будем ждать... Я бы обязательно попробовала..

Ну вот разместила - вот тут лежит в цветоводстве - https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/128546
Готова ответить на ваши вопросы, а так же перенять опыт других рукодельниц!

larissimo

у вас золотые руки и голова super

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Приветствую всех рукодельниц и рукодельников!
Наталья какие здоровские коты! Прям руки зачесались, что-нибудь подобное натворить!
А пока только вязание.
Файлы:
dscn2717.jpg

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Зайчонок подвеска к бусикам, или как брелок.
Файлы:
dscn2720.jpg

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Чехол для мобильного.
Файлы:
dscn2715.jpg

larissimo

такие бусики у нас тут (в Ярославле) называют слимбусы, их носят мамашки молодые, чтобы и красиво, и дитя игралось :)

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"larissimo" пишет:

акие бусики у нас тут (в Ярославле) называют слимбусы,

Ага, совершенно верно, их ещё слингобусами зовут, но там добавляют бусины из можжевельника. Мои хоть и подросли уже (дочке 6 лет, а сыну 7,5), но все равно вязаными игрушками любят играть, дочка украшения разные любит, вот и приходится ублажать.

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Вот такие панамочки летние.
Файлы:
dscn3054.jpg
dscn3052.jpg
dscn3053.jpg
dscn3055.jpg

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

я, если б умела рисовать, ничем бы больше не увлекалась, наверное. Но руки у меня криво заточены... прямую линию без линейки не начерчу... так что сублимирую как могу - обожаю фотографировать и вышивать. Фоток работ, правда, не делала.
а еще в детстве фенечки плела. из ниток, из бисера... думала забыла, ан нет, уча племянницу так увлеклась, месяц оторваться не могла wacko2 прямо мания какая-то...

larissimo

Дереза, а у девчоночки вашей - глазки непростые. Такие глаза обычно Москву покоряют :))

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Тьфу, тьфу, тьфу. Не надо нам никаких Москвей. blush2 За комплимент спасибо. Детки моё главное увлечение в жизни (особенно дочка).

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Дереза пишет:

... Детки моё главное увлечение в жизни (особенно дочка).

И это видно! С большой любовью связаны панамочки - бусины, цветочки good
Всем рукодельницам творческих успехов, вдохновения и свободного времени!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Здравствуйте,все!А делаю славянские куклы-обереги,меня сам процесс просто захватывает.Вот некоторые работы.
кукла-желанница и хозяюшка-благополучница
Файлы:
izobrazhenie_178.jpg

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Кубышка-травница(набита пахучими травами)
Файлы:
izobrazhenie_176.jpg

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Десятиручка-помошница в делах
Файлы:
izobrazhenie_175.jpg

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

Подробное описание работ в студию! clap Очень симпатишные!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Дереза" пишет:

Подробное описание работ в студию!

Десятиручка делается из обычного мочала,продаётся в хоз.магазине,коса из сантехнического льна(только перед работой лён надо выстирать,он ужасно воняет).
Тряпочные куколки накручиваются из лоскутков,перевязываются обязательно красной нитью.
Я сама нашла это рукоделие в инете.Ссылку всавлять не умею,наберите в поисковике-"нардная кукла",много мастер-классов вылезет.
Есть у меня ещё Спиридон-солнцеворот,покровитель водителей,но он с мужем в машине ездит,потом сфоткаю.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
ptashka.arash пишет:

...Тряпочные куколки накручиваются из лоскутков,перевязываются обязательно красной нитью.

Елена clap ! Куклы замечательные! А вы их где храните? Они большие по размерам? Мне подумалось, что такие неплохо было бы расположить как сувенирные магниты на холодильнике. Если магнитик приспособить к ним, ну и при небольшом размере конечно.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Это куклы-обереги,они охраняют жилище и людей.Самая большая-Кубышка,около 30см,она на шкафу стоит(в старину в Кубышки набивали лекарственные травы и ставили кукол к постели больного),Десятиручка висит на стене на кухне(нужно её попросить о помощи в каком-нибудь деле и на ручку повязать красивую ленточку,как подарок,и она помогать будет).Самая маленькая-Желанница,с половину ладошки,её можно носить с собой в сумочке.Вообще считается лучше,когда кукла находиться наверху,охраняя дом.

larissimo

кубышка - замечательная. такого вида (с грудями) я не встречала :)
у нас тут тоже делают, но все худосочных каких то...

Пользователь удалён

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/128493

как то параллельно мы расположились, давайте здесь похвастушки, а у нас технологию

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257
"ptashka.arash" пишет:

Кубышка-травница(набита пахучими травами)

Гляжу, на этих девчат, и вопрос возник. А лица им совсем не рисуют? Или должны быть? Или по желанию?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Дереза пишет:
"ptashka.arash" пишет:

Кубышка-травница(набита пахучими травами)

Гляжу, на этих девчат, и вопрос возник. А лица им совсем не рисуют? Или должны быть? Или по желанию?

лица им не рисуют! низзя!
они изначально носили обрядовый характер, а лицо очень этим обрядам вредило...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Куклы обереги должны быть безликие. Нет Лика, то Нечисть не сможет прицепиться (порчи, сглазы всякие).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Какие все рукастые.Молодцы девочки.всё понравилось. Мне нечем похвастаться пока.,хотя вяжу прилично(спицы).