Вы здесь

Жестокость "людей" к животным. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
652 сообщения
02.03.2010 - 22:57
: 1300
Колдашова Ольга пишет:
Liliya L пишет:
Колдашова Ольга пишет:

померла у меня соседка, осталась ее собака, дети моей соседки не хотят забирать ее себе в город или усыпить, потому что они гуманные им собачку жалко. а собачка эта естественно хочет есть и пить, причем каждый день, а сейчас она еще и ощенилась и у нее 6 щенков. которые тоже хотят есть. Каждый раз когда дети приезжают я с ними ругаюсь, чтоб они собаку ( а теперь уже 7собак) забирали куда-нибудь или усыпили. потому что живу я на краю деревни и кроме меня кормить их некому. а через полгода эта собачка принесет еще 6 шт и т.д. Одно дело одну подкармливать, две чашки каши в день не жалко, но два ведра в день уже многовато. У меня своей скотины полон двор. Эти дети говорят, что я садистка, а я, как не странно, считаю, что они садисты и сволочи бросили животных умирать голодной смертью. обычно разговор они пытаются закончить фразой " вот ты такая злая, ты их и отрави или пристрели". Вот так, я-злая, они-добрые. И таких гуманистов в деревне полно. соберут подросших щенков или котят в мешок, отвезут на край деревни. и довольные едут в город на зиму. они ж добрые не убили скотину, а что скотина эта будет медленно умирать от голода и зимой еще и холода конечно не думают. всем кажется что ну что ей жалко что ли одного котенка накормить. только за прошлую осень их набиралось до 17 шт. И когда утром выходишь из дома и все они кидаются с воплем тебе под ноги. а когда несешь ведро с молоком они готовы тебе на голову залезть, это знаете ли раздражает очень сильно. И никакой любви к животным я в этот момент не испытываю.
Когда давно читала что научно доказано, что все маньяки очень любят животных и вообще очень жалостливые люди.

Это вы не те книжки читаете, почитайте медицинские " труды" по психиатрии , тогда хоть ерунду писать не будете!

А что касается той несчастной собаки:никого топить не надо, сколько выживет столько выживет, это естественный отбор у животных. А саму суку стерилизуйте за свои деньги(не дорого будет) , и расскажите ветеренару её историю, скорее всего он вообще это сделает бесплатно! Я это точно знаю!!!

А сами то Вы эти медицинские " труды" по психиатрии читали? Собак-то любите. но людей явно ненавидите. Тут и психиатором не надо быть, чтоб это заметить. Хотя может я и ошибаюсь, конечно, но именно такое впечатление складывается от Ваших ответов. Я то от медицины от любой далека, здоровьем родители не обидели.
А стерилизовать только эту суку или еще несколько из тех что родились? И ветеринар знает эту историю и участковый тоже. И надо же какая нелепость все считают, что надо ее усыпить. Ведь кроме стерилизации ее потом и прививать надо будет, все же рядом с лесом живет и заражение бешенством у животных не редкость. И не забудьте у нее 6 щенков. Легко быть добрым за чужой счет.
И кстати о доброте у этих самых соседкиных детей несколько лет назад ребенок родился с каким серьезным пороком развития. И написали они отказную. и живет этот ребеночек свою страшную тяжелую жизнь в доме малютки. А вот собачку им жалко. Вот это и есть ваша хваленая доброта? Лучше уж я буду сволочью. но ребенка мне больше жалко чем собаку, даже всех собак вместе взятых, включая моих горячо любимых мной собак.

Ваше впечатление о себе на мой взгляд абсолютно правильное, а труды по психиатрии конечно-же читала, а как-же, садистов и маньяков с детства боюсь, что-то я им как то не доверяю.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Ваше впечатление о себе на мой взгляд абсолютно правильное, а труды по психиатрии конечно-же читала, а как-же, садистов и маньяков с детства боюсь, что-то я им как то не доверяю.[/quote]
Купите зеркало, иногда помогает себя увидеть со стороны.
До свидания.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

29.06.2010 11:22 —
Собаки актера Ярмольника напали на 2-летнюю девочку
В коттеджном поселке Подушкино в Одинцовском районе Московской области собаки, принадлежащие актеру Леониду Ярмольнику, напали на 2-летнюю девочку, сообщает Life News. В результате инцидента родственники пострадавшего ребенка подают на актера в суд. Как пишет издание, сам Ярмольник своей вины не признает и пытается переложить ответственность за происшествие на пострадавшую сторону. «Газета.Ru»
Кстати, обычно хозяева собачек, которые кусают посторонних, всегда заявляют, что виноваты покусанные, так как спровоцировали их домочадцев.
Так и тут, 2-летняя вредительница, была справедливо укушена.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Колдашова Ольга уже то что ваши соседи бросили эту собаку на произвол судьбы, говорит о том что им ее не жалко. Если бы было жалко, и любили бы животных они бы ее просто забрали себе, в город если они там живут.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Манчестер Юнайтед и немешка если вам не нравится тема, то вы можете сюда просто не заходить, игнорируйте. А у немешке вообще какая то агрессия. Вы бы для начала тему прочитали а потом бы писали.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Наверняка этот ребенок лез к собаке, и возможно даже дразнил, и получил наверняка по заслугам.

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Колдашова Ольга пишет:

Ваше впечатление о себе на мой взгляд абсолютно правильное, а труды по психиатрии конечно-же читала, а как-же, садистов и маньяков с детства боюсь, что-то я им как то не доверяю.

Купите зеркало, иногда помогает себя увидеть со стороны.
До свидания.[/quote]

А у меня что уже перья пробиваются!!??? Всё, пластический хирург! А то как я дальше жить то буду??!!! blush2

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Андрей Край пишет:

Наверняка этот ребенок лез к собаке, и возможно даже дразнил, и получил наверняка по заслугам.

Лучше бы они его загрызли. Вы себя то в два года помните? Отдавали себе отчет в действиях?
......и получил наверняка по заслугам. Классно сказано, увековечить эти слова надо.
А мое мнение, после такого, собак на опыты, Ярмольника, нагнуть.

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

Вот парадокс, существует в нашей стране закон о жестоком обращении с домашними животными, приняло его наше правительство. Параллельно с этим законом это же правительство спонсирует бригады живодеров, которые отстреливают бездомных собак и кошек. Где логика? Что у нас за правительство, которое нарушает свои же законы? Им проще выделить кругленькую сумму денег на убийство, чем принять нормальные законы, переняли бы опыт в европейских странах, тогда и такого безобразия не было бы. Каждого кто хочет завести себе домашнее животное обязать получить лицензию, если животное не будет использоваться для племенной работы - обязательная стерилизация. Неужели это так трудно? Наверное нашему государству выгодно, чтобы общество морально деградировало и дети приучались к жестокости считая это нормой.

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

А где были родители этого ребенка в тот момент когда она лезла к чужим собакам? Очень удобно свою безответственность перекладывать на собак и Ярмольника. За 2-х летним ребенком надо СМОТРЕТЬ и не допускать, чтобы он находился там, где не надо. Очень показательный пример, как из-за людской тупости крайними остаются животные.

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60
Колдашова Ольга пишет:

померла у меня соседка, осталась ее собака, дети моей соседки не хотят забирать ее себе в город или усыпить, потому что они гуманные им собачку жалко. а собачка эта естественно хочет есть и пить, причем каждый день, а сейчас она еще и ощенилась и у нее 6 щенков. которые тоже хотят есть. Каждый раз когда дети приезжают я с ними ругаюсь, чтоб они собаку ( а теперь уже 7собак) забирали куда-нибудь или усыпили. потому что живу я на краю деревни и кроме меня кормить их некому. а через полгода эта собачка принесет еще 6 шт и т.д. Одно дело одну подкармливать, две чашки каши в день не жалко, но два ведра в день уже многовато. У меня своей скотины полон двор. Эти дети говорят, что я садистка, а я, как не странно, считаю, что они садисты и сволочи бросили животных умирать голодной смертью. обычно разговор они пытаются закончить фразой " вот ты такая злая, ты их и отрави или пристрели". Вот так, я-злая, они-добрые. И таких гуманистов в деревне полно. соберут подросших щенков или котят в мешок, отвезут на край деревни. и довольные едут в город на зиму. они ж добрые не убили скотину, а что скотина эта будет медленно умирать от голода и зимой еще и холода конечно не думают. всем кажется что ну что ей жалко что ли одного котенка накормить. только за прошлую осень их набиралось до 17 шт. И когда утром выходишь из дома и все они кидаются с воплем тебе под ноги. а когда несешь ведро с молоком они готовы тебе на голову залезть, это знаете ли раздражает очень сильно. И никакой любви к животным я в этот момент не испытываю.
Когда давно читала что научно доказано, что все маньяки очень любят животных и вообще очень жалостливые люди.

В таких ситуациях вообще-то виноваты люди, а не животные. Если бы у каждого человека, который заводит животное, была ответственность, то нежелательного потомства не появлялось. А ситуация с собакой называется перекладывание ответственности на других, например на вас. Хотя что можно ждать от людей, которым и своего ребенка не жалко. Это еще раз подтверждает, что животные лучше некоторых людей.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Родители за своими детьми пусть смотрят.

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

Еще поражают такие люди как Немешка. Есть люди, которые держат животных на убой для пропитания, но при этом понимают, что это убийство, очень переживают когда приходится убивать, а есть вот такие как Немешка. Пишет об убийстве животных так, как будто подвиг совершает, аж прямо гордость за себя разбирает, какая молодец, что коров под нож пускает, и котят топит, и курам головы отрубает и даже рука никогда не дрогнет, и в душе не возникнет жалости к живому существу, вот с кого пример надо детям брать! Возникает вопрос, это разве психическая норма для человека? Если да, тогда я себя пожалуй лучше к психам отнесу, к таким как Андрей. Все с ног на голову встало в этом мире, человека любящего животных и уважающего чужую жизнь не им сотворенную стали причислять к психически неуравновешенным, а тех, кто без жалости убивает- считают нормальным. А есть еще такие, которым просто нравиться издеваться, убивают и мучают не ради пропитания, а удовольствие получают таким способом, наверное это тоже скоро станет нормой?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Оля, а где же действительно были родители? Скоро примут закон о Ювенальной Юстиции. Отберут у этих родителей детей, плодиться не будем, будем дрожать над собачками и кошками.
А тут, кто пишет в этой ветке, в основном не фермеры, не с/х производители. Поэтому Немешку вам не понять. Тот, кто в теме, тот прочитал и согласился. Мне сегодня делать нечего, у рабочих одна монотонная работа, которую, я раз в час проверяю и вот пишу вместе с вами всякую cen ,потому что тема не стоит и выеденного яйца, высосана из пальца. Но так как делать совершенно нечего, периодически пишу бред и я.
А еще вопрос к собачникам и кошатникам. Производят ли мыло из собак? Можно бы было отловить всех бродячих собак и отправить на переработку, так было бы и гуманнее и полезно. Обещаю с пяток псин привезти, если узбеки до зимы не съедят.
А в Астраханской области губернатор предлагает продавать саранчу в Азию, где это деликатес. И еще почему то в москву и питер. Может из за того, что там много китайцев и вьетнамцев?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Андрей Край пишет:

Наверняка этот ребенок лез к собаке, и возможно даже дразнил, и получил наверняка по заслугам.

Андрей, у вас дети есть? Я так полагаю нет. Если бы были, вы бы не несли эту ахинею. Да никакая ваша псина не стоит здоровья ребенка.
А животные это - ОПАСНОСТЬ. И хозяева животных ОБЯЗАНЫ нести ответственность за своих питомцев и предвидеть возможность последствий. Животные - это не мягкие игрушки в магазине. Когда это случится с вашим ребенком вы расставите приоритеты по другому. Когда я читала ваши посты в других темах, то испытывала к вам симпатию. Но видимо виртуальный мир обманчив.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
olia32 пишет:

А где были родители этого ребенка в тот момент когда она лезла к чужим собакам? Очень удобно свою безответственность перекладывать на собак и Ярмольника. За 2-х летним ребенком надо СМОТРЕТЬ и не допускать, чтобы он находился там, где не надо. Очень показательный пример, как из-за людской тупости крайними остаются животные.

А почему вы не спросили где были те люди, которые обязаны присматривать за собаками, и сам Ярмольник?

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60
Манчестер Юнайтед пишет:

А то, что некоторые люди трясутся над своими кошками и собаками, считая их превыше окружающих людей, то это сплошь и рядом. Такое наблюдается у одиноких, бесплодных, неуравновешанных людей.

Не надо впадать в крайности, есть люди которым не безразлична судьба животных, но это не значит что и на окружающих наплевать. Человек должен нести ответственность за животного, которое он взялся содержать( стерилизация, прививки, хорошее кормление и т.д., если на это денег нет, то и заводить нечего) и не забывать об ответственности перед соседями, содержать животное так чтобы оно не мешало окружающим ( выгуливать в наморднике и подальше от детских площадок, следить чтобы животное не шумело по ночам и т.д.). Вот когда люди, называющие себя почему то человеком разумным дойдут до этого и научаться жить в гармонии с друг другом и с миром природы ( частью которого является и сам), тогда и не будет проблем. Но изначально виноват человек и только он, а страдают животные. Кстати, читала в этом форуме ваши посты о женщинах, так что у одиноких, бесплодных, неуравновешенных людей наблюдается такое как у вас, а не как у нас. Скорее наоборот, если человек счастлив в жизни, то ему хочется и весь мир сделать лучше, чище и добрее, а если есть любимые дети, то не все равно в каком мире они будут жить и в окружении кого. А вот кого не волнует то, куда катится этот мир, тот живет в своей раковине и волнуется только за свою картошку и морковку, не понимая что все живем в одном доме - Земле и его надо спасать всем вместе. Жестокость по отношению к животным - это одна из граней человеческой деградации, сюда же относиться и вырубка лесов, и загрязнение среды обитания и т.д. Только человек гадит там, где живет. В итоге за что боролись, на то и напоролись, вот и наводнения, и пожары и всякие бедствия. Природа уже не может более терпеть такого издевательства, а не замечать что твориться вокруг - это удел слабых людей, так проще жить. Чем пытаться что-то изменить, лучше прикинуться слепым, глухим и еще лучше дурным.

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60
Манчестер Юнайтед пишет:

А тут, кто пишет в этой ветке, в основном не фермеры, не с/х производители. Поэтому Немешку вам не понять. Тот, кто в теме, тот прочитал и согласился.

А с чего вы это взяли? Я занимаюсь птицеводством, развожу декоративных и карликовых кур, еще хочу развести павлинов и других экзотических животных. Сейчас оформляем землю в 8 га, а пока на 30 сотках пытаемся. Вот сижу караулю вывод цыплят и с вами общаюсь, уже 2 коха вылупилось. А Немешку мне и вправду не понять. Меня по весне угораздило свинью завести, в начале августа у нас опорос, убить наверное придется после этого, но вот шутить и хвалиться по этому поводу как-то не хочется, она умная, всюду бегает как собачка за мной, команды понимает и улыбаться умеет, я уже больше склоняюсь не убивать ее, правда жрет много. И если я все таки приму решение ее убить, то буду по этому поводу очень переживать, со слезами и причитаниями, знаю одно - больше на мясо никого не заведу, я его вообще-то и не ем. И не надо думать, что все фермеры прямо таки от радости подпрыгивают, когда идут рубить курице голову или резать свинью. Кстати куры у меня умирают своей смертью, рубим голову только если больная, вылечить нельзя и она умирает медленно и мучительно.

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60
irina v пишет:
olia32 пишет:

А где были родители этого ребенка в тот момент когда она лезла к чужим собакам? Очень удобно свою безответственность перекладывать на собак и Ярмольника. За 2-х летним ребенком надо СМОТРЕТЬ и не допускать, чтобы он находился там, где не надо. Очень показательный пример, как из-за людской тупости крайними остаются животные.

А почему вы не спросили где были те люди, которые обязаны присматривать за собаками, и сам Ярмольник?

Если честно то я эту историю вообще не видела, как - то отстала от жизни. Но вот видела по телеку другую историю, когда маленькая девочка залезла к соседям во двор где находилась на цепи очень большая и злая собака, а бабушка этой девочки где - то болталась, вместо того, чтоб присматривать за внучкой. Собака естественно охраняла свою территорию и последствия понятны. Вот и скажите мне кто виноват в такой ситуации, собака которая выполняет свою работу охраняя территорию хозяина или идиотка бабушка, которой поручили присматривать за маленьким ребенком, а у нее были более "важные" дела, чем собственная внучка? И почему после таких вот случаев остаются виноваты собаки?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Оля, снова появилось время, что бы пофлудить, надо уж тему зафлудить до конца, может больше не будет таких.
Во первых, читай внимательно, я написал, что в основном, не фермеры. А ты видно прочитала, что, я про всех написал.
Далее, про птичек. Куры умирают своей смертью, это очень порадовало. Через два года кур, вообще не стоит есть, из за накопления в них всяких токсинов и при поедании, у человека все переходит в холестерин.
Немешка, постарайся, что бы твои телки и быки, умирали так же своей смертью, как высказалась Оля, медленно и мучительно. Может лучше афтаназию применить к ним все таки?

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

И еще вопрос к противникам животных, почему изначально вы переворачиваете все так, чтобы был какой - то глупый выбор между животными и человеком, почему не задуматься людям, как сделать так, чтобы стало возможным мирное сосуществование, где никто не мешал бы друг другу. Почему у вас этот вопрос в контексте или челочек или животные? А научится жить не причиняя вреда окружающим нельзя? Эту проблему изначально породил человек приручив животных, но почему то забыл высказывание : " Мы в ответе за тех, кого приручили". И тут честнее направлять свою агрессию и гнев на нерадивых хозяев, а не на животных. Зверь он и есть зверь и это надо понимать. А коли мы создали домашних животных, то теперь и ответственность надо за них на себя взять. Или может вообще уничтожить всех животных, которые еще умудряются выживать в этом загаженном мире, чтобы не мешались под ногами? А то всякие психи и неуравновешенные личности из Гринписа и общества защиты животных уже достали мешать вырубать леса и сливать всякую дрянь в реки и моря, мешают нормальным людям избивать до смерти бездомных животных, а еще теперь и на форумах ерунду всякую пишут, призывая к человечности и милосердию.

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Никогда собака у которой здоровая психика, любой породы, не покусает ребёнка даже чужого, даже на своей территории. Это на 100%. Так что претензии к людям которые занимаются разведением собак тоже вполне обоснованы. В стандарте всех пород отклонения в психике ,это брак, и такие собаки не подлежат племенному разведению.

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

У меня никто не умирает медленно и мучительно, я написала что если есть такая перспектива и лечение бесполезно - то тогда топор, чтоб не мучились. А что касается Немешки - это ее дело, что ей делать с ее коровами, просто поразило равнодушие и безразличие, с которыми она относиться к смерти живого существа, у вас МЮ аналогичная ситуация, для меня убийство животного - это не повод для юмора и веселья, ничего смешного в смерти нет.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Давайте разделять жестокое обращение с животными (садизм, так сказать) и убой выращенных именно на мясо скота и птицы. В забое скота или птицы никто (на селе) не ищет повода "для юмора и веселья". Это жизненная, осознанная необходимость. И издеваться над животными только городские (и то немногие) могут, деревенским это даже в голову не придёт, т.к. они, в основном, делом заняты, ( в отличие от городских). Проще надо быть. Выращивание и убой скота - на селе это нормальная жизнь, без всякого садизма. А большинство лицемеров, которые от слов "зарезать свинью", "курице голову отрубить" истерику закатывают, от шашлыка и котлеток за уши не оттащишь. То есть "я же их не резал и не видел, как это делалось, значит, жрать можно"

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Оля почему вы решили что мы противники животных. Почти у всех, за исключением аллегриков, дома обязательно есть какой-нибудь любимец. Я своих также холю и лелею, но и веником ганяю за провинность. Просто многие забывают, что кроме них самих и их любимых животных есть еще и другие люди. Не обязан посторонний человек думать укусит или не укусит его чужая собака. А иногда испуг хуже укуса. Владельцы животных должны принимать меры предосторожности и нести ответственность за своих питомцев. Да у нас 90% женщин мышей боятся, а уж про больших собак, допустим, и говорить нечего.
И те кто занимаются разведением живности на убой не льют о ней горючих слез. А то получается фальшивая любовь. Здесь изначально понятен конец. Глупо будет если половина сердобольных начнут плакать у мясных прилавков супермаркетов.

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

Я своих тоже гоняю, и не призываю не держать на убой, тут каждый выбирает за себя. Вы наверное не сначала тему читали. Человек начал тему о жестоком обращении к животным, некоторые участники эту тему свели к тому, что все кто испытывает жалость к животным - психически нездоровые люди с неудавшейся личной жизнью и почему то тема перешла в обсуждение ситуаций, когда собаки кусают людей, обвиняя исключительно собак, забывая что у собаки есть хозяин и самому нечего лезть за чужой забор. А что касаемо животных на убой, мое мнение, что человек с нормальной психикой пусть и держит на убой животное, но испытывает к этому животному жалость, старается создать нормальные условия для его короткой жизни, а не кривляется показушно и не веселиться на счет убийства животных. А все что я писала сводится к тому, что человек и только человек ( сюда прежде всего я отношу хозяев) виноват во всех несчастных случаях, и винить животных нечего.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Редактор, можете меня забанить( все равно клубнику прополоть нужно), но скажу все , что думаю. Во-первых, на мой взгляд, кто не имеет и не хочет иметь детей - ДЕГЕНЕРАТ. Во- вторых, города и поселки строятся для ЛЮДЕЙ, а не для животных, соответственно, дети и их родители должны чувствовать себя в безопасности на улицах поселений. Ребята и девчата, любите животных, но только на своей территории.И запомните - НИКТО НЕ ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ!УВАЖАЙТЕ ПРАВО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, ГДЕ НЕТ МЕСТА ВАШИМ ПИТОМЦАМ!Выращивать скот или птицу на мясо, и ПЛАКАТЬ при их забое - верх лицемерия!Можно осуждать людей, которые выращивают скот на мясо, но при этом спокойно ЖРАТЬ - это мясо!Люди, не ЛИЦЕМЕРЬТЕ- ВЫ такие же кроважадные!И все забыли, что у их питомцев совсем нет чувства гуманнизма, каждая кошка, при случае, поймает и съест мышку или птичку, собаки гоняют кошек и не прочь поохотится за мелкой дичью,кролики часто сжирают свое потомство- это все законы ПРИРОДЫ, и не НАМ их оссуждать! В заключение хочу сказать- ЛЮДИ ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60
Уральский свиновод пишет:

Давайте разделять жестокое обращение с животными (садизм, так сказать) и убой выращенных именно на мясо скота и птицы. В забое скота или птицы никто (на селе) не ищет повода "для юмора и веселья". Это жизненная, осознанная необходимость. И издеваться над животными только городские (и то немногие) могут, деревенским это даже в голову не придёт, т.к. они, в основном, делом заняты, ( в отличие от городских). Проще надо быть. Выращивание и убой скота - на селе это нормальная жизнь, без всякого садизма. А большинство лицемеров, которые от слов "зарезать свинью", "курице голову отрубить" истерику закатывают, от шашлыка и котлеток за уши не оттащишь. То есть "я же их не резал и не видел, как это делалось, значит, жрать можно"

А вы уверены в этом? Например для меня жестоко закапывать котят и щенят, вместо того чтобы простерилизовать. А по поводу животных на убой, вот вы свиновод, скажите мне, жестоко или нет, то что я ниже напишу. По образованию я ветврач, после учебы пошла работать на ферму, выдержала 3 месяца, которые были сплошной нервотрепкой и вечерами я плакала от бессилия перед человеческой жестокостью. Ферма не частная, поэтому там был бардак и всем было пофиг. Маленькие поросята (кто каким-то чудом выживал) все ходили с выпавшей прямой кишкой от того, что их кормили ячменными отходами, а молоко выделяемое на их кормление п...ли свинарки домой, все свиньи были чесоточные ( расчесывались до крови летом когда куча мух) и аскаридозными. Коровы и телята слепли от телязиоза и по результатам лаб. исследований в них проживал весь учебник по паразитологии. И все делом заняты, директор коттедж себе строит, колхозники корма и все что плохо лежит домой тырят. А про собак, у меня есть 2 большие собаки боксеры, так вот ненормальный алкаш сосед как напьется развлекался тем, что приперался к нашему забору и кидался в них кирпичами и палками, это нормальное поведение человека( причем не ребенка, а человека на пенсии). Пришлось отгораживать собак еще одним забором от таких вот "людей", сразу замечу что собаки не лают без дела, тем более по ночам ( ночуют в доме и спят никому не мешая). Так что тут впору животных защищать от людей, а не наоборот.

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60
Natacha пишет:

Редактор, можете меня забанить( все равно клубнику прополоть нужно), но скажу все , что думаю. Во-первых, на мой взгляд, кто не имеет и не хочет иметь детей - ДЕГЕНЕРАТ. Во- вторых, города и поселки строятся для ЛЮДЕЙ, а не для животных, соответственно, дети и их родители должны чувствовать себя в безопасности на улицах поселений. Ребята и девчата, любите животных, но только на своей территории.И запомните - НИКТО НЕ ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ!УВАЖАЙТЕ ПРАВО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, ГДЕ НЕТ МЕСТА ВАШИМ ПИТОМЦАМ!Выращивать скот или птицу на мясо, и ПЛАКАТЬ при их забое - верх лицемерия!Можно осуждать людей, которые выращивают скот на мясо, но при этом спокойно ЖРАТЬ - это мясо!Люди, не ЛИЦЕМЕРЬТЕ- ВЫ такие же кроважадные!И все забыли, что у их питомцев совсем нет чувства гуманнизма, каждая кошка, при случае, поймает и съест мышку или птичку, собаки гоняют кошек и не прочь поохотится за мелкой дичью,кролики часто сжирают свое потомство- это все законы ПРИРОДЫ, и не НАМ их оссуждать! В заключение хочу сказать- ЛЮДИ ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

А с чего вы взяли, что все кто любит животных не имеет детей? У меня например дочке 2 годика и еще планируем с мужем. Почему наличие детей должно мешать любить животных? И почему наличие животных должно мешать уважать интересы других людей? Уж извините, но если человек не может совместить одно с другим, то мне жаль детей таких родителей, или вырастут садистами по отношению к животным, или не уважающими других людей. И еще у бездомных животных нет хозяев, которые бы заботились о них и в том вина нашего общества, т.к. нет законов регулирующих численность животных. И не надо уподобляться животным, не нам перенимать их повадки. И кстати я не жру мясо, я вегетарианка, причем никого не призываю перестать есть мясо. А то люди берегите и любите людей, забыли дописать: уничтожая и издеваясь над другими существами на земле, у которых столько же прав на жизнь сколько и у людей. А вообще, животные лучше большинства людей, не одна мать не бросит своих детенышей в животном мире, а будет их защищать до последнего, не в пример роду людскому, и в мире людей больше жестокости чем в животном. Поэтому надо уважать и людей, и животных, находить компромисс в нашем совместном существовании.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
olia32 пишет:

А вы уверены в этом?

В чём? В том, что люди, "включающие" "гринпис" при словах "забой скота", не рыдают, поедая котлеты или надевая кожаную обувь? Да.

olia32 пишет:

А по поводу животных на убой, вот вы свиновод, скажите мне, жестоко или нет, то что я ниже напишу. По образованию я ветврач, после учебы пошла работать на ферму, выдержала 3 месяца, которые были сплошной нервотрепкой и вечерами я плакала от бессилия перед человеческой жестокостью. Ферма не частная, поэтому там был бардак и всем было пофиг. Маленькие поросята (кто каким-то чудом выживал) все ходили с выпавшей прямой кишкой от того, что их кормили ячменными отходами, а молоко выделяемое на их кормление п...ли свинарки домой, все свиньи были чесоточные ( расчесывались до крови летом когда куча мух) и аскаридозными.

Вы же ветврачом там работали, к Вам вопрос, соответственно: а почему свиньи аскаридозные и чесоточные?

olia32 пишет:

И все делом заняты, директор коттедж себе строит, колхозники корма и все что плохо лежит домой тырят.[/

Насчёт директора ничего говорить не буду, а вот у работяг Вы спрашивали, какая зарплата у них (если вообще хоть что-то платили живыми деньгами), и можно ли на это детей накормить? Вам хорошо, слиняли в город, и всё путём, а свинарки, которые "молоко п...ли", всю жизнь там живут, и жить будут, и никаких перспектив у них нет.
И что же Вы, в таком случае, не остались там работать? Чтобы по мере сил облегчать страдания животных? Поработали бы, продвинулись по службе (до директора), и всё было бы в шоколаде.
В городе сидя, хорошо умничать. На ферме пусть колхозаны пашут, им, "быдлу", так по статусу положено, а у Вас "тонкая душевная организация", так, по Вашему?

olia32 пишет:

А про собак, у меня есть 2 большие собаки боксеры, так вот ненормальный алкаш сосед как напьется развлекался тем, что приперался к нашему забору и кидался в них кирпичами и палками

Не стоит комментировать, алкаш он и есть алкаш, белая горячка.
Извиняюсь за некоторую резкость, но не люблю, когда люди, в деревне не жившие и не работавшие, с высоты своего городского положения (юриста, например), пытаются что-то по поводу деревенской жизни рассуждать.

Тема закрыта