Вы здесь

"...Но избави нас от лукавого". Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
296 сообщений
02.03.2010 - 22:57
: 1302
Liliya L пишет:

6 И семь Ангелов имеющие семь труб, приготовились трубить.
7 Первый Ангел вострубил ,и сделались град и огонь, смешанные с кровью и пали на землю ; и третья часть дерев сгорела и вся трава зелёная сгорела.
8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора пылающая огнём, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью
9 и умерла третья часть одушевлённых тварей, живущих в море,и третья часть судов погибла.
10 Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде " полынь" и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. гл.8 Откровение Иоанна Богослова.

А эта фантастика на каком этаже?

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:

Игуменья это та же монахиня, только в должности настоятельницы женского монастыря. :)

Так чем же тогда Вас Толкование святителя Андрея Кесарийского не устраивает? Оно написано между 563 и 614 годами. :)

Неужели! VVP какие вы интересные вещи рассказываете , я и незнала. Вы ведёте просветительскую работу форума, под " крышей" общения со мной. Это огромная честь для меня! Я правда сразу скажу, что если что , то я не под чем не подписываюсь. Жанна д Арк из меня никая!

Здорово! А то у меня жизни не хватит просвещаться всеми православными светилами .

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Osa пишет:
VVP пишет:

2. Какое конкретно высказывание?

"Наш народ своей кровью искупил грех богоотступничества, разрушения святынь, поругания всего святого и великого, но Господь, приняв эту жертву искупления,
не допустил погибели нашей страны"

"Наша победа не может восприниматься иначе, как чудо"

Патриарх Кирилл о Великой Отечественной Войне

Комментирую: Патриарх Кирилл совершенно прав в указанных высказываниях. Добавлю от себя: сегодняшней задачей народа России является осознание этих фактов.

А можно поинтересоваться? Т.е на данный момент общество России идёт к полному объединению церкви и госсударства?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:
Osa пишет:

"Наш народ своей кровью искупил грех богоотступничества, разрушения святынь, поругания всего святого и великого, но Господь, приняв эту жертву искупления,
не допустил погибели нашей страны"

"Наша победа не может восприниматься иначе, как чудо"

Патриарх Кирилл о Великой Отечественной Войне

Скажу главное: я не боюсь ни бога, ни чёрта, ни даже советской власти.

Я не считала бы эти слова патриарха кощунством в двух ситуациях: 1 Если он под словами грех богоотступничества - имел ввиду не народ СССР, а правительство по приказу которого было разрушения святых для православных храмов, тогда почему он это не озвучил? 2 Если бы 99,9 людей России сейчас были верующими православными , насколько я имею информацию на этот предмет - это не так.
Соответственно для людей потерявших своих близких в этой войне, это очень некорректное высказывание.

Иными словами, Вы пытаетесь установить свою меру дискретности выбора. Но Бог - не человек, у него Своя мера.

1. Грех богоотступничества состоял не в действиях п'гавительства большевиков, состоявшего поначалу в почти исключительно из евреев. Это уже был бич Божий. Богоотступничество народа началось значительно ранее. Но и с приходом большевиков к власти народ не одумался, а даже поддерживал эту власть(не все и не везде, но не большинство).
2. Перед народом России стоит задача - осознание своей истории и произошедшего с ним в предыдущие годы. Методами статистической подгонки цифра осознающих не достигается.
Поэтому в словах Патриарха нет ничего кощунственного. Да и само слово кощунство нуждается в соотнесении чему-либо, чего Вы, в частности, не указали. Поэтому могу воспринимать Ваше сообщение как бессмысленный эмо-выпад, не более.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
ремонтник пишет:

Да кстати - конец света наступит не раньше и не позже назначенного не беспокойтесь все успеем.

Кстати, отношение христиан к Апокалипсису, в отличие от всяких там гуманистов, определяется той заключительной строкой Откровения, которую гуманисты на дух не переносят: "Ей, гряди, Господи Иисусе!"

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:
VVP пишет:

Игуменья это та же монахиня, только в должности настоятельницы женского монастыря. :)

Так чем же тогда Вас Толкование святителя Андрея Кесарийского не устраивает? Оно написано между 563 и 614 годами. :)

Неужели! VVP какие вы интересные вещи рассказываете , я и незнала. Вы ведёте просветительскую работу форума, под " крышей" общения со мной. Это огромная честь для меня! Я правда сразу скажу, что если что , то я не под чем не подписываюсь. Жанна д Арк из меня никая!

Здорово! А то у меня жизни не хватит просвещаться всеми православными светилами .

Так что же, начнете читать токование святителя Андрея на Откровение Иоанна Богослова? Раз сказали "а", говорите уже и "б". :)

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:
VVP пишет:
Osa пишет:
VVP пишет:

2. Какое конкретно высказывание?

"Наш народ своей кровью искупил грех богоотступничества, разрушения святынь, поругания всего святого и великого, но Господь, приняв эту жертву искупления,
не допустил погибели нашей страны"

"Наша победа не может восприниматься иначе, как чудо"

Патриарх Кирилл о Великой Отечественной Войне

Комментирую: Патриарх Кирилл совершенно прав в указанных высказываниях. Добавлю от себя: сегодняшней задачей народа России является осознание этих фактов.

А можно поинтересоваться? Т.е на данный момент общество России идёт к полному объединению церкви и госсударства?

Немного не понял постановку вопроса. Если не обращать внимание на общество, то я не вижу в настоящее время процессов объединения церкви и государства. Церковь всегда шла своим путем - Царским. А государство в той или иной мере использовало церковный авторитет для дела державного строительства. В редких случаях, известных церковной истории, между церковью и государством возникала симфония властей - церковной и государственной. Так было поначалу в Византии, так же было поначалу и на Святой Руси.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Liliya L пишет:
Osa пишет:

"Наш народ своей кровью искупил грех богоотступничества, разрушения святынь, поругания всего святого и великого, но Господь, приняв эту жертву искупления,
не допустил погибели нашей страны"

"Наша победа не может восприниматься иначе, как чудо"

Патриарх Кирилл о Великой Отечественной Войне

Скажу главное: я не боюсь ни бога, ни чёрта, ни даже советской власти.

Я не считала бы эти слова патриарха кощунством в двух ситуациях: 1 Если он под словами грех богоотступничества - имел ввиду не народ СССР, а правительство по приказу которого было разрушения святых для православных храмов, тогда почему он это не озвучил? 2 Если бы 99,9 людей России сейчас были верующими православными , насколько я имею информацию на этот предмет - это не так.
Соответственно для людей потерявших своих близких в этой войне, это очень некорректное высказывание.

Иными словами, Вы пытаетесь установить свою меру дискретности выбора. Но Бог - не человек, у него Своя мера.

1. Грех богоотступничества состоял не в действиях п'гавительства большевиков, состоявшего поначалу в почти исключительно из евреев. Это уже был бич Божий. Богоотступничество народа началось значительно ранее. Но и с приходом большевиков к власти народ не одумался, а даже поддерживал эту власть(не все и не везде, но не большинство).
2. Перед народом России стоит задача - осознание своей истории и произошедшего с ним в предыдущие годы. Методами статистической подгонки цифра осознающих не достигается.
Поэтому в словах Патриарха нет ничего кощунственного. Да и само слово кощунство нуждается в соотнесении чему-либо, чего Вы, в частности, не указали. Поэтому могу воспринимать Ваше сообщение как бессмысленный эмо-выпад, не более.

Под кощунственным высказыванием я имела ввиду , понятие на данный момент не малого кол-ва населения, о том что люди погибшие в В.О.В были ГЕРОИ, а не жертвы. Я лично тоже именно так считаю, поэтому для меня такое высказывание патриарха Кирилла является кощунственным.
Чудо- я согласна, но чудо в любви к своей стране, любви ко всему что было связано на тот момент с этой страной, люди умирали за спасение всего того что они любили.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:

Так что же, начнете читать токование святителя Андрея на Откровение Иоанна Богослова? Раз сказали "а", говорите уже и "б". :)

Щас к 4 утра с делами разберусь, и вместо того что-бы спать , буду читать светителя Андрея, мне же всё-равно когда "подохнуть" , я правда в сказки не верю уже, старая. Ему то без разницы, а моя животина мне этого не простит.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

А как на Ваш взгляд, произойдёт когда нибудь объединение церкви и науки?

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
ремонтник пишет:

Да кстати - конец света наступит не раньше и не позже назначенного не беспокойтесь все успеем.

Кстати, отношение христиан к Апокалипсису, в отличие от всяких там гуманистов, определяется той заключительной строкой Откровения, которую гуманисты на дух не переносят: "Ей, гряди, Господи Иисусе!"

А почему гуманисты на дух не переносят эту строку Откровения?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

VVP, Вы уж простите , просто я читала только саму Библию и не предполагала что под книгой жизни подразумевается именно Евангелие. Думаю для человека не имеющего никакого отношения к религии это простительно. А трактат светителя Андрея, мне что то не дался. Видно раз веры нет - информация недоступна. Может позже. Как Вы пишите:" сатана умный "- значит умым быть плохо? Я понимаю что" детский лепет"конечно, но всё-же?

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP][quote=Liliya L][quote=VVP][quote=Osa пишет:
VVP пишет:

А можно поинтересоваться? Т.е на данный момент общество России идёт к полному объединению церкви и госсударства?

Немного не понял постановку вопроса. Если не обращать внимание на общество, то я не вижу в настоящее время процессов объединения церкви и государства. Церковь всегда шла своим путем - Царским. А государство в той или иной мере использовало церковный авторитет для дела державного строительства. В редких случаях, известных церковной истории, между церковью и государством возникала симфония властей - церковной и государственной. Так было поначалу в Византии, так же было поначалу и на Святой Руси.

Конечно исключительно на мой взгляд, сейчас , во всяком случае по сравнению с коммунистическими временами религия однозначно занимает гораздо большее место в обществе, да и в государстве тоже. В принципе я выросла на антирелигиозных понятиях, наверно просто не дано сразу стать верующей, а может воспитание. Вообще вопрос конечно сложный. Так что Вы уж не обессудте если что не так пишу.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Liliya L пишет:
Osa пишет:

"Наш народ своей кровью искупил грех богоотступничества, разрушения святынь, поругания всего святого и великого, но Господь, приняв эту жертву искупления,
не допустил погибели нашей страны"

"Наша победа не может восприниматься иначе, как чудо"

Патриарх Кирилл о Великой Отечественной Войне

Скажу главное: я не боюсь ни бога, ни чёрта, ни даже советской власти.

Я не считала бы эти слова патриарха кощунством в двух ситуациях: 1 Если он под словами грех богоотступничества - имел ввиду не народ СССР, а правительство по приказу которого было разрушения святых для православных храмов, тогда почему он это не озвучил? 2 Если бы 99,9 людей России сейчас были верующими православными , насколько я имею информацию на этот предмет - это не так.
Соответственно для людей потерявших своих близких в этой войне, это очень некорректное высказывание.

Иными словами, Вы пытаетесь установить свою меру дискретности выбора. Но Бог - не человек, у него Своя мера.

1. Грех богоотступничества состоял не в действиях п'гавительства большевиков, состоявшего поначалу в почти исключительно из евреев. Это уже был бич Божий. Богоотступничество народа началось значительно ранее. Но и с приходом большевиков к власти народ не одумался, а даже поддерживал эту власть(не все и не везде, но не большинство).
2. Перед народом России стоит задача - осознание своей истории и произошедшего с ним в предыдущие годы. Методами статистической подгонки цифра осознающих не достигается.
Поэтому в словах Патриарха нет ничего кощунственного. Да и само слово кощунство нуждается в соотнесении чему-либо, чего Вы, в частности, не указали. Поэтому могу воспринимать Ваше сообщение как бессмысленный эмо-выпад, не более.

Во первых я ничего не устанавливаю. Что касается меры выбора, то VVP, В.О.В была не во времена Византии,и в этой стране практически нет семьи в которой кто-либо не погиб или воевал в этой войне. Поэтому на этот счёт имею абсолютно твёрдое мнение- что все высказывания, про людей погибших в этой войне, кроме тех- что они ценой своих жизней СПАСАЛИ эту страну, считаю- кощунственными. Патриарх Кирилл не бог и не Иисус христос , и для меня он такой-же человек как и я и все другие, соответственно для меня, к нему лично, это точно так-же относится.

P.S. Я родилась и живу благодаря погибшим в В.О.В. людям и со своей стороны,лично я , за это, им буду всегда благодарна!

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Под кощунственным высказыванием я имела ввиду , понятие на данный момент не малого кол-ва населения, о том что люди погибшие в В.О.В были ГЕРОИ, а не жертвы. Я лично тоже именно так считаю, поэтому для меня такое высказывание патриарха Кирилла является кощунственным.

В отличие от Вас, Патриарх Кирилл, очевидно, не считает, что героизм и жертвенность - несовместимы. И в этом нет никакого кощунства.

Liliya L пишет:
VVP пишет:
Liliya L пишет:
Osa пишет:

"Наш народ своей кровью искупил грех богоотступничества, разрушения святынь, поругания всего святого и великого, но Господь, приняв эту жертву искупления,
не допустил погибели нашей страны"

"Наша победа не может восприниматься иначе, как чудо"

Патриарх Кирилл о Великой Отечественной Войне

Скажу главное: я не боюсь ни бога, ни чёрта, ни даже советской власти.

Я не считала бы эти слова патриарха кощунством в двух ситуациях: 1 Если он под словами грех богоотступничества - имел ввиду не народ СССР, а правительство по приказу которого было разрушения святых для православных храмов, тогда почему он это не озвучил? 2 Если бы 99,9 людей России сейчас были верующими православными , насколько я имею информацию на этот предмет - это не так.
Соответственно для людей потерявших своих близких в этой войне, это очень некорректное высказывание.

Иными словами, Вы пытаетесь установить свою меру дискретности выбора. Но Бог - не человек, у него Своя мера.

1. Грех богоотступничества состоял не в действиях п'гавительства большевиков, состоявшего поначалу в почти исключительно из евреев. Это уже был бич Божий. Богоотступничество народа началось значительно ранее. Но и с приходом большевиков к власти народ не одумался, а даже поддерживал эту власть(не все и не везде, но не большинство).
2. Перед народом России стоит задача - осознание своей истории и произошедшего с ним в предыдущие годы. Методами статистической подгонки цифра осознающих не достигается.
Поэтому в словах Патриарха нет ничего кощунственного. Да и само слово кощунство нуждается в соотнесении чему-либо, чего Вы, в частности, не указали. Поэтому могу воспринимать Ваше сообщение как бессмысленный эмо-выпад, не более.

Во первых я ничего не устанавливаю. Что касается меры выбора, то VVP, В.О.В была не во времена Византии,и в этой стране практически нет семьи в которой кто-либо не погиб или воевал в этой войне. Поэтому на этот счёт имею абсолютно твёрдое мнение- что все высказывания, про людей погибших в этой войне, кроме тех- что они ценой своих жизней СПАСАЛИ эту страну, считаю- кощунственными. Патриарх Кирилл не бог и не Иисус Христос , и для меня он такой-же человек как и я и все другие, соответственно для меня, к нему лично, это точно так-же относится.

Я снова поправил за Вами Имя Господа(Вы написали с маленькой буквы).
И снова прошу внимательнее читать текст, на который Вы отвечаете, поскольку у Вас опять плывут подмены. Византия мной была упомянута по отношению к симфонии государственной и церковной властей, а не к Великой отечественной войне 1941-1945гг(к началу которой Византии не существовало уже несколько веков). Это надо же так не следить за своими ответами - Вы хоть сами читаете, что пишите? Извините за резкий тон, но тут Вы сами напросились.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

А как на Ваш взгляд, произойдёт когда нибудь объединение церкви и науки?

Церковь все время зовут с кем-то объединяться. Спрашивается - кому так нужен авторитет Церкви, при том, что противостояния между Церковью и наукой в действительности не существует?

Liliya L пишет:
VVP пишет:
ремонтник пишет:

Да кстати - конец света наступит не раньше и не позже назначенного не беспокойтесь все успеем.

Кстати, отношение христиан к Апокалипсису, в отличие от всяких там гуманистов, определяется той заключительной строкой Откровения, которую гуманисты на дух не переносят: "Ей, гряди, Господи Иисусе!"

А почему гуманисты на дух не переносят эту строку Откровения?

А Вы об этом у них и спросите. Ну не нужен им человек, как высшая ценность в глазах Божиих. Им нужен человек, как высшая ценность в своих собственных глазах.

Liliya L пишет:

VVP, Вы уж простите , просто я читала только саму Библию и не предполагала что под книгой жизни подразумевается именно Евангелие. Думаю для человека не имеющего никакого отношения к религии это простительно. А трактат светителя Андрея, мне что то не дался. Видно раз веры нет - информация недоступна. Может позже. Как Вы пишите:" сатана умный "- значит умым быть плохо? Я понимаю что" детский лепет"конечно, но всё-же?

Последний вывод неправильный. СатАн, будучи сотворенным в первый день творения, ниспал с неба, на уровень животных, сотворенных в шестой день творения. Но при этом он сохранил ангельский ум. Для умного духа это непереносимое унижение(которому, впрочем, он сам себя и подверг). Поэтому умным быть хорошо, когда "богатеешь в Бога".
P.S. Вами дана неполная, по смыслу, цитата из моего сообщения. "Сатана умный" ни в коей мере не может означать похвалу, а говорит о его свойстве - "сатана умный дух".

02.03.2010 - 22:57
: 1302

И снова скажу: на это я пойтить не могу. Я" стараюсь" внимательно " читать текст, как умею читать так и читаю .Согласна , в этой ситуации не стоило смягчать обстановку.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Если человек верит в бога то умным быть хорошо, а если не верит? Вы подразумеваете веру в бога с обязательным посещением церкви и соблюдением всех церковных канонов?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Если человек верит в бога то умным быть хорошо, а если не верит?

А если не верит, то ум для такого человека становится бременем. И хорошо, если только для него одного.

Liliya L пишет:

Вы подразумеваете веру в Бога с обязательным посещением церкви и соблюдением всех церковных канонов?

Да, поскольку все перечисленное - дела веры. А по апостолу, "вера без дел мертва".

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Осмелюсь добавить слова к сожалению не помню чьи " Если Церковь тебе не мать, то и Бог не отец"
с уважением

02.03.2010 - 22:57
: 1302

VVP, спасибо Вам большое за общение.Досвиданья.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Лилия, может вам будет интересен и другой взгляд на религию: Бог или Ангел, это следующая стадия человека , ( типа, как бабочка из гусенници). Сатана не умный и не глупый, а просто падший Ангел, он же Люцифер, ( свет утренней зари) до падения, он же, князь мира сего, очевидно именно он тот самый мстительный и ревнивый бог из торы, который требовал себе кровавые жертваприношения. В виду того, что он пошол против основного закона ( который и является Единым). На небесах произошли события, отразившиеся и на земном плане. Приход Христа и других учителей человечиства. Каждому народу дано учение по сознанию. Отсюда и пошли споры об имени Бога и чья вера правильнее. Человеческая нетерпимость мешает понять, что источник один! Я описал простыми словами, то , что понял для себя. Дискутировать на эту тему желания нет( каждому вера по сознанию). thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Лилия, может вам будет интересен и другой взгляд на религию: Бог или Ангел, это следующая стадия человека , ( типа, как бабочка из гусенници). Сатана не умный и не глупый, а просто падший Ангел, он же Люцифер, ( свет утренней зари) до падения, он же, князь мира сего, очевидно именно он тот самый мстительный и ревнивый бог из торы, который требовал себе кровавые жертваприношения. В виду того, что он пошол против основного закона ( который и является Единым). На небесах произошли события, отразившиеся и на земном плане. Приход Христа и других учителей человечиства. Каждому народу дано учение по сознанию. Отсюда и пошли споры об имени Бога и чья вера правильнее. Человеческая нетерпимость мешает понять, что источник один! Я описал простыми словами, то , что понял для себя. Дискутировать на эту тему желания нет( каждому вера по сознанию). thank_you

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
roman33 пишет:

Лилия, может вам будет интересен и другой взгляд на религию: Бог или Ангел, это следующая стадия человека , ( типа, как бабочка из гусенници).

"Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом, а после из прораба до министра дорастешь.." (с). :о)
Впрочем, это же самое присутствует и в каббалистическом учении талмудических иудеев под названием гергулим решимот - идея переселения душ.

roman33 пишет:

Сатана не умный и не глупый, а просто падший Ангел,

А как по Вашему, он после падения стал не умным и не глупым, или всегда был таким? А остальные ангелы, те, которые не пали?

roman33 пишет:

он же Люцифер, ( свет утренней зари) до падения

Если переводить правильно, то "блистающий сын утренней зари".

roman33 пишет:

... он же, князь мира сего, очевидно именно он тот самый мстительный и ревнивый бог из торы, который требовал себе кровавые жертваприношения.

Обожествление сатАна принадлежит иудейской талмудической традиции, совпадение местами с которой Вас выдает уже не первый раз.

roman33 пишет:

В виду того, что он пошол против основного закона ( который и является Единым). На небесах произошли события, отразившиеся и на земном плане.

И снова - прокол(или - неконтролируемая откровенность?).
Низведение Бога-Личности на уровень безличностного закона, эйнсофа, также принадлежит упомянутой выше иудейской талмудической традиции.
Впрочем, для Вас, называющего себя последователем учения Рерихов, это и неудивительно, поскольку Рерихи были сами ведомы кагалом и их учение является скрытой формой распространения кагально-талмудического(каббалистического) мировоззрения.

roman33 пишет:

Приход Христа и других учителей человечиства. Каждому народу дано учение по сознанию. Отсюда и пошли споры об имени Бога и чья вера правильнее. Человеческая нетерпимость мешает понять, что источник один!

Вот что сказал на это Господь Иисус Христос:
"если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего."(Ин.8:42-44).
И еще:
"Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего."(Ин.8:37-38).

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Роман, в моих взглядах на жизнь я считаю если это всё на самом деле окажется правдой, то я думаю он сам разберётся кто хороший , кто плохой. smile3 scratch_one-s_head Я вообще считаю, был бы человек хороший, а там какая разница во что он верит,какой у него размер ботинка!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Liliya L пишет:

Роман, в моих взглядах на жизнь я считаю если это всё на самом деле окажется правдой, то я думаю он сам разберётся кто хороший , кто плохой. smile3 scratch_one-s_head Я вообще считаю, был бы человек хороший, а там какая разница во что он верит,какой у него размер ботинка!

Да я вобщемто о том же. roma Все разговоры о Боге , могут лишь умалить, то что есть на самом деле. Человек видит Бога таким, каким ему это позволяет сознание.

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

[
Да я вобщемто о том же. roma Все разговоры о Боге , могут лишь умалить, то что есть на самом деле. Человек видит Бога таким, каким ему это позволяет сознание.[/quote]
Любезнейший честное слово, это же плагиат чистой воды.
Лилия, судите сами( вы женщина грвмотная)прочитайте последний пост Вашего оппонента.
с уважением.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
ремонтник пишет:

[
Да я вобщемто о том же. roma Все разговоры о Боге , могут лишь умалить, то что есть на самом деле. Человек видит Бога таким, каким ему это позволяет сознание.

Любезнейший честное слово, это же плагиат чистой воды.
Лилия, судите сами( вы женщина грвмотная)прочитайте последний пост Вашего оппонента.
с уважением.[/quote]
Дарю!

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:

"Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего."(Ин.8:37-38).

Золотые слова!

Тема закрыта