Вы здесь

"...Но избави нас от лукавого". Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
296 сообщений
VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

А осуждать , как и вы между прочим, я могу кого угодно и как угодно если я для себя имею понятия что это плохо, и убедить меня что я не могу этого делать несможет никто.

Я все-же придерживаюсь того, что осуждать прегрешения человека - надо, а самого человека - нет. А для этого нужно, видя грех другого человека, помнить о своих грехах. Тогда, возможно, получится сместить свое "я" с Олимпа немного пониже. :)

Liliya L пишет:

А по поводу того что меня забанят, поверьте мне на это глубоко наплевать, настолько насколько Вы ,да и редактор я уверенна даже не догадываетесь.

Я всего лишь указал Вам на формальное нарушение правил форума, за которое бан обычно везде происходит механически. С моей стороны это было доброжелательным предупреждением.

Liliya L пишет:

Прощайте.

Неужели Вы решили самозабаниться в этой теме? ;)

02.03.2010 - 22:57
: 1302

"Осуждать прегрешения человека надо , а самого человека нет"- дурдом на выгуле!
Сместить своё "я" с Олимпа- бог с вами, что Вы такое говорите , да я roma само совершенство roma
" Я всего лишь указал Вам"- кому , мне ?!!! Это точно было лишнее , таких анекдотов я никому не прощаю! smile3 - имейте в виду , я запомнила. Добренький значит!!!
Самозабанится- ага, название темы не нравится, не актуально уже!

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

"Осуждать прегрешения человека надо , а самого человека нет"- дурдом на выгуле!

Так христианство еще со времен апостольских - для иудеев соблазн, для еллинов - безумие. Для непризванных, конечно.

Liliya L пишет:

Самозабанится- ага, название темы не нравится, не актуально уже!

Вы изволили прощаться, но вижу, что у Вас пока не получается. :)

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

"Эх, Вася, Вася!...." (c)
Файлы:
9791efbe87.jpg

: Самарская область с. Тимашево
13.01.2010 - 18:34
: 15

Дядя Вася, прошу прощения dntknw

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Liliya L пишет:

"Осуждать прегрешения человека надо , а самого человека нет"- дурдом на выгуле!

Так христианство еще со времен апостольских - для иудеев соблазн, для еллинов - безумие. Для непризванных, конечно.

Liliya L пишет:

Самозабанится- ага, название темы не нравится, не актуально уже!

Вы изволили прощаться, но вижу, что у Вас пока не получается. :)

Я с Вами уже попрощалась! Вернитесь назад! beer К окулисту сходите. Бывают ещё зрительные галлюцинации. Но это ничего стращного - это на земле , не напрягая Иисуса Христа лечится. И часто довольно успешно. Не отчаивайтесь! " Ты знаешь, всё ещё будет, южный ветер ещё подует, и весну ешё накалдует , и память перелистает....."(с)

А буддистам, кришноитам, иудаистам- я есстественно не помню все религии на планете( которым видимо к величайшему прискорбию христиан в своё время не удалось доказать что все они дураки , одни христиане умные,и точно знают ХУ есть ХУ) ,Иисус Христос - как прошлогодний снег, ну был и был, для вас миссия - пожалуйста, только у них там свои ребята в фаворе.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Osa пишет:

"Эх, Вася, Вася!...." (c)

Прошу прощения, Дядя Вася - это я не Вам.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

VVP.
В Библии есть рассказт о том как один товарищь у другого отобрал овцу и " скушал" её, а первый - любил эту овечку очень сильно , если мне не изменяет память , то там на этого второго типа бог , что-то там сильно разозлился.

Вы в чтении Библии сильно продвинутый, если не трудно ,процетиуйте тупой женщине , это где то в начале .

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Liliya L пишет:

"Осуждать прегрешения человека надо , а самого человека нет"- дурдом на выгуле!

Так христианство еще со времен апостольских - для иудеев соблазн, для еллинов - безумие. Для непризванных, конечно.)

Ага! Я не - я, и хата не моя! good
Гениально!!! roma

Россия
: Семилуки Воронежской области
26.05.2010 - 01:02
: 17

Для Liliya: Вы очевидно, имели в виду место из Ветхого Завета, когда пророк Нафан, обличая царя Давида в грехе прелюбодеяния, сравнил его с богатым человеком, отобравшим у бедняка единственную овечку, которую тот очень любил.Богач убил овечку и приготовил из нее угощение для гостя. "Сильно разгневался Давид на этого человека, и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек. сделавший это. ...И сказал Нафан Давиду: ты - тот человек." Кн 2-я Царств 12:5,7. VVP абсолютно и безоговорочно прав: Бог любит нас , но не любит грех, который в нас. Другими словами, он не хочет, чтобы мы грешили, ибо по Божественной справедливости "возмездие за грех - смерть". Для этого и пришел на землю Иисус Христос, чтобы заплатить за нас и чтобы мы имели мир с Богом. Этот вопрос - принять Его или нет - каждый человек решает индивидуально для себя. Но почему Вы Liliya, так вскипаете при упоминании христиан? В любой церкви, католической православной или протестантской нет совершенных людей. Нет их среди и иеговистов. кришнаитов. мусульман и пр. конфессий. Подозреваю, что и среди последователей Рериха их нет - увы... И дьякон Андрей Кураев частенько перегибает палку в своей нетерпимости к инакомыслящим - но это его проблемы... Он такой - мы другие. На самом деле перед Богом предстанет каждый и даст ответ за СВОИ дела на земле. hi

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:
VVP пишет:
Liliya L пишет:

"Осуждать прегрешения человека надо , а самого человека нет"- дурдом на выгуле!

Так христианство еще со времен апостольских - для иудеев соблазн, для еллинов - безумие. Для непризванных, конечно.)

Ага! Я не - я, и хата не моя! good
Гениально!!! roma

Конечно. У нас хоть хата, а у вас передвижной дурдом. :ь)

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

VVP.
В Библии есть рассказт о том как один товарищь у другого отобрал овцу и " скушал" её, а первый - любил эту овечку очень сильно , если мне не изменяет память , то там на этого второго типа бог , что-то там сильно разозлился.

Вы в чтении Библии сильно продвинутый, если не трудно ,процетиуйте тупой женщине , это где то в начале .

Ничего себе в начале! Вторая книга Царств.
Кроме того, если Вы внимательно читали 12-ю главу, то не могли не увидеть аллегорию, в которой, кстати, Бог не упоминается.
Так что рекомендую Вам перед тем как задавать вопрос по непонятному месту из Священного Писания, еще раз перечитать это место.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Elyzabeth пишет:

В любой церкви, католической православной или протестантской нет совершенных людей.

Ну как же, в католической церкви один такой человек имеется, по их мнению. А протестанты вообще считают, что уже спасены. Все.
А православные говорят: "Ты еси один без греха и правда Твоя - правда вовеки и слово Твое - слово Истины" и "Един свят, един Господь Иисус Христос во славу Бога Отца".

Elyzabeth пишет:

И дьякон Андрей Кураев частенько перегибает палку в своей нетерпимости к инакомыслящим - но это его проблемы...

Поправлю - протодиакон. И насчет остального тоже не соглашусь - сегодня о. протодиакона чаще упрекают в либерализме(увы, есть за что), чем за "нетерпимость к инакомыслящим".

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Liliya L пишет:
VVP пишет:
Liliya L пишет:

"Осуждать прегрешения человека надо , а самого человека нет"- дурдом на выгуле!

Так христианство еще со времен апостольских - для иудеев соблазн, для еллинов - безумие. Для непризванных, конечно.)

Ага! Я не - я, и хата не моя! good
Гениально!!! roma

Конечно. У нас хоть хата, а у вас передвижной дурдом. :ь)

Так это мой дурдом, я же туда никого не приглашаю, и тем более денег не прошу. Имею право.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392

Но подозрительно активно этот самый ваш дурдом здесь пропагандируйте.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Liliya L пишет:

VVP.
В Библии есть рассказт о том как один товарищь у другого отобрал овцу и " скушал" её, а первый - любил эту овечку очень сильно , если мне не изменяет память , то там на этого второго типа бог , что-то там сильно разозлился.

Вы в чтении Библии сильно продвинутый, если не трудно ,процетиуйте тупой женщине , это где то в начале .

Ничего себе в начале! Вторая книга Царств.
Кроме того, если Вы внимательно читали 12-ю главу, то не могли не увидеть аллегорию, в которой, кстати, Бог не упоминается.
Так что рекомендую Вам перед тем как задавать вопрос по непонятному месту из Священного Писания, еще раз перечитать это место.

Осмелюсь сказать, про меня и хату это тоже аллегория. А вопрос я вам не задавала, я скромно попросила.
А Священное писание, это место, сегодня- же перечитаю. Рекомендацией,Вашей, я просто не смогу пренебречь.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:

Но подозрительно активно этот самый ваш дурдом здесь пропагандируйте.

И что, последователи есть? Ща прям возгордюсь.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Что это вы такой подозрительный? wub Не расстраивайтесь на роль миссии я точно не претентую, хотя наверно миссия должен быть по-любому мужеского полу? dread bang
VVP, Вы куда пропали, или на меня анафиму сочиняете, вы уж пожалуйста покрасивще, а то моя мания величия этого не переживёт! sos dread

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Liliya L пишет:
VVP пишет:
Liliya L пишет:

"Осуждать прегрешения человека надо , а самого человека нет"- дурдом на выгуле!

Так христианство еще со времен апостольских - для иудеев соблазн, для еллинов - безумие. Для непризванных, конечно.

Liliya L пишет:

Самозабанится- ага, название темы не нравится, не актуально уже!

Вы изволили прощаться, но вижу, что у Вас пока не получается. :)

Я с Вами уже попрощалась! Вернитесь назад! beer К окулисту сходите. Бывают ещё зрительные галлюцинации. Но это ничего стращного - это на земле , не напрягая Иисуса Христа лечится. И часто довольно успешно. Не отчаивайтесь! " Ты знаешь, всё ещё будет, южный ветер ещё подует, и весну ешё накалдует , и память перелистает....."(с)

А буддистам, кришноитам, иудаистам- я есстественно не помню все религии на планете( которым видимо к величайшему прискорбию христиан в своё время не удалось доказать что все они дураки , одни христиане умные,и точно знают ХУ есть ХУ) ,Иисус Христос - как прошлогодний снег, ну был и был, для вас миссия - пожалуйста, только у них там свои ребята в фаворе.

Ето , Вы, на это наверно обиделись? Между прочим в библии тоже хватает охинеи, про семь царей и вавилонскую блудницу, Вы что правда считаете что это мог написать здоровый на голову человек. Аллегория, конечно аллегорией - но ведь это представляется как истина. Скажите Вы и в эту часть Библии тоже верите бесприкословно? Я вот чаво-то сомневаюсь. scratch_one-s_head

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:

Все.
А православные говорят: "Ты еси один без греха и правда Твоя - правда вовеки и слово Твое - слово Истины" и "Един свят, един Господь Иисус Христос во славу Бога Отца".
.

А если все люди грешные , если человек совершил хоть один из семи смертных грехов, соответственно ему вечная жизнь уже заказана? Или Иисус Христос может простить и смертные грехи? А если так, то я не понимаю зачем тогда сейчас понятие смертных грехов. А если не простит , тогда соответственно человеку который хоть один раз, совершил хоть один смертный грех, вечной жизни уже не будет. Сейчас я думаю найдётся очень мало людей которым светит вечная жизнь, так объясните мне , по вашему во что они тогда верят.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

"Во второй главе Книги Бытия обратим особое внимание на следующий стих (Бытие 2:7):

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Нельзя понимать это буквально в том смысле, что бог сделал человека из материалов, находимых в прахе земном, т.е. в почве. Химические составные части почвы (неорганические вещества) резко отличаются от состава человеческого организма (органические вещества, углеводороды). Поэтому этот стих надо понимать в переносном смысле, как выражение двойственной природы человека, существа одновременно и физического ("прах земной") и духовного ("душа живая").

Суть стиха 2:7 в том, что при создании человека духовность ("душа живая") была придана физическому существу, созданному ранее ("создал... из праха земного"). Физическое существо, упоминаемое в начале, могло возникнуть, например, в результате эволюции, продолжавшейся миллионы лет. Не это важно. Сущность человека - в его духовности, приданной уже существующему физическому его бытию ("Бог... вдунул в лицо его дыхание жизни"). Именно это сочетание духовного с физическим и есть то целое, которое называется Человек.

Признаки духовной уникальности человека, его необозримые интеллектуальные и творческие способности очевидны с первого взгляда. Очень любопытный опыт провела специалист по приматам д-р Сью Сэвидж-Рэмбо. Она сумела обучить обезьяну по имени Кэнзи (шимпанзе вида Бонобо, наиболее близкого к человеку) распознавать известный набор слов. Обучение потребовало значительных усилий. А любому человеческому детенышу двух с половиной лет тот же самый набор слов дается без всякого труда!12 Так что интеллектуальные достижения нашей обезьяны только подчеркивают, какая глубокая пропасть отделяет умственные способности человека от умственных способностей всех остальных животных.

Заметим в заключение, что слово адом (древнееврейское "человек") в стихе 1:27 ("и сотворил Господь человека") есть родовой термин, обозначающий род человеческий в целом, а не отдельного человека Адама. Сфорно в своем комментарии отмечает, что в Шестом Дне Творения, как и в рассматриваемом выше стихе 2:7, слово "человек" всегда "относится к роду живых существ, называемых людьми".13"

Из книги " Вера в эпоху науки"

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

thank_you yes3

Россия
: Семилуки Воронежской области
26.05.2010 - 01:02
: 17

Насчет католической церкви - очевидно Вы имеете в виду папу, т.е. их (католиков) главу церкви. Тут явное противоречие со Словом Божьим: в Евангелии от Матфея (гл.23:9) написано: "И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;"... Это Христос говорил народу и своим ученикам. Насчет протестантов - видимо речь идет о кальвинистах, которые считают, что получив спасение один раз. его уже невозможно потерять, в чем кстати глубоко заблуждаются. В Евангелии от Матфея (гл.19:25,26) написано:"...Ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус воззрев сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно." Кстати, меня всегда удивлял обычай в православии называть священников батюшками , отцами. Это противоречит Слову Божьему. А протодиакон Кураев нападал конкретно на христиан других конфессий, может позже найду эту статью. dont

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Суть состоит в том,что всё,что было есть и будет до скончания времён входит в .......от её первого до последнего слова - и не просто в общем и целом, но и в мельчайших деталях всякого события, которое когда-либо произошло со всяким отдельным человеческим существом, со дня его рождения до дня его смерти.Точно также, в наимельчайших деталях, всё,что произошло когда- бы то ни было со всяким зверем и животным в этом мире, с каждой травинкой и растением и неодушевлённым предметом.
VVP.А что эту часть теперь в симинарии не преподают? Значит нет души у животных?

Россия
: Семилуки Воронежской области
26.05.2010 - 01:02
: 17

Для Liliya: В Евангелии от Иоанна написано"...слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."(гл.5:24) и еще в Послании к римлянам Святого Апостола Павла есть такие слова: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."(гл.8:1,2) И еще :"Если Бог за нас, кто против нас?...Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, Ни высота, ни глубина ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."(гл.8:38,39).Вот такие обетования Бог дает любящим Его!!! clap

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Elyzabeth пишет:

Для Liliya: В Евангелии от Иоанна написано"...слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."(гл.5:24) и еще в Послании к римлянам Святого Апостола Павла есть такие слова: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."(гл.8:1,2) И еще :"Если Бог за нас, кто против нас?...Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, Ни высота, ни глубина ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."(гл.8:38,39).Вот такие обетования Бог дает любящим Его!!! clap

Значит достаточно верить что Иисус Христос - бог, и всё равно , даже если ты самый поганый человек на планете тебе гарантирована прекрасная вечная жизнь? Правильно?
По моему ему срочно надо пересмотреть свой взгляд на этот вопрос. Я конечно понимаю 2000лет назад времена были другие, он конечно просто не учёл такой стремительный рост цивилизации. А то какая-то несправедливость получается, нормальный человек думает :" Мне сейчас хреново , ну да ладно воскресну поживу как" человек", а там на -те здрасти! лодыри, туниядцы, б cen ны, завистники, скупердяи и д.р в том же составе.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

"И не войдёт в него ничто не чистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те,которые написаны у Агнца в книге жизни."-Откровение Иоанна Богослова. глава 21.
Получается рано радоваться.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Никто-же не отождествляет душу животных и человека, это бред. Но то что у животных есть душа соответствующая их восприятию, видению и понятию жизни я абсолютно уверенна.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

VVP, грехи замаливаете? Правильно , дело нужное! А то получается никто здесь в И.Х правильно не верит, только один Вы. А вообще, Вы почему-то стали мне ужастно напоминать славного парня Манчестера Юнайтеда, тот тоже считает что он ну такой умный, что практически каждое его слово, это та единственная и не повторимая правда - и самое главное вы в это свято верите. good mail

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94
Liliya L пишет:

VVP, грехи замаливаете? Правильно , дело нужное! А то получается никто здесь в И.Х правильно не верит, только один Вы. А вообще, Вы почему-то стали мне ужастно напоминать славного парня Манчестера Юнайтеда, тот тоже считает что он ну такой умный, что практически каждое его слово, это та единственная и не повторимая правда - и самое главное вы в это свято верите. good mail

Уважаемая Лилия цитирую только этот пост как самый яркий ; Вы почитайте себя; Я, МНЕ,ХОЧУ, НЕ ХОЧУ,ЖЕЛАЮ ,НЕ ЖЕЛАЮ,ПЛЮЮ, что с Вами любезница. Уже вторая ветка благодаря ВАМ становиться похоже на коммунальную склоку.Откуда такой нигилизм и за что ВЫ так ненавидите всех кроме себя?
К сожалению без уважения.

Тема закрыта