Вы здесь

"...Но избави нас от лукавого". Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
296 сообщений
02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:

Вы перевели ответ в плоскость "недостатков", а это уже совсем не тот контекст, в который были помещены ответ Ремонтника и мои слова.
Скажите, а Вы осознаете свою греховность?

Как вы думаете почему? ( Я всё помню. )

Ага, щазз. А ещё чаво рассказать? А Вы?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Хорошо усвою. А устное предание у евреев как-то называется?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Хорошо усвою. А устное предание у евреев как-то называется?

Не у евреев, а у иудеев. Можете называть это "устной Торой", хотя необходимо учитывать, что вера современного (талмудического) иудея имеет мало общего с верой патриарха Авраама.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Liliya L пишет:

Ремонтник , ивините что задаю Вам этот вопрос , просто как я читала при описании воскрешения часто встречается название Книга Жизни, вы не знаёте что в Библии под этим названием имеется ввиду?

Помогу Ремонтнику. Книга Жизни в смысле, употребляемом христианами, есть Святое Евангелие. Насколько это соответствует тому, что Вы читали, сказать не могу, поскольку Вы не указали источник чтения.

Я же выдохнуться должна? А может Ремонтник сам сможет?
Перецитирую, так будет правильней и понятней.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Liliya L пишет:

Хорошо усвою. А устное предание у евреев как-то называется?

Не у евреев, а у иудеев. Можете называть это "устной Торой", хотя необходимо учитывать, что вера современного (талмудического) иудея имеет мало общего с верой патриарха Авраама.

Я же по моему уже сказала что на лавры Иисуса Христа не претендую. Это ему их сортировать.
Извините, её все так называют. Я в курсе.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

22 Храма же я не видел в нём ибо Господь Бог Вседержитель- храм его и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце,ни в луне для освещения своего ибо слава Божия осветила его, и светильник его Агнец.
24 Спасённые народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днём; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдёт в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. Гл. 21 Откровение Иоанна Богослова.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:

В Откровении святого Иоанна Богослова отсутствует упоминание о размере астроида и о динозаврах. Спадшая с неба звезда представляет собой символ ниспадевшего с Неба диавола, как и говорит пророк Исаия: «како спаде, с небесе денница восходящая заутра» (Исаия 14, 12).

Очень остроумно. Да ладно , из палаты № 6 , если трактовать подробно, написаны и точные размеры астероида и его название. И зверь а семи головах и есть тот самый динозавр, только из было семь.( Не говорите ни кому, я собираюсь первой патент получить) scratch_one-s_head То-же прцитирую. Вы по моему какой-то не тот текст читаете. dntknw protest

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Знаете VVP. " како спаде, с небес денница восходящая заутро"- это последняя звезда перед рассветом.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

6 И семь Ангелов имеющие семь труб, приготовились трубить.
7 Первый Ангел вострубил ,и сделались град и огонь, смешанные с кровью и пали на землю ; и третья часть дерев сгорела и вся трава зелёная сгорела.
8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора пылающая огнём, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью
9 и умерла третья часть вдушевлённых тварей, живущих в море,и третья часть судов погибла.
10 Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде " полынь" и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. гл.8 Откровение Иоанна Богослова.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Могу своей малосодержательной писаниной расшифровать этот текст. №217( процитировать.) agree
"ниспавшего с Неба диабола"- вы чаво голливудскую трелогию " Омен" пересмотрели? beer Хорошее кино , ничего не скажу, но нельзя же настолько " входить в образ" , так бог знает до чего дойти может. shok

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Знаете VVP. " како спаде, с небес денница восходящая заутро"- это последняя звезда перед рассветом.

Вам надо бы знать, что утро оканчивало первый день творения, а светила небесные были сотоворены Богом в день четвертый.
Книга Бытия, 1-я глава. :)
Поэтому спадшая с небес денница есть символ ниспадшего с Неба умного духа, а не астрономического объекта.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Ну естественно, ведь под первой звездой подразумевают Иисуса Христа. А астрономические объекты что к богу уже отношения не имеют?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Ну естественно, ведь под первой звездой подразумевают Иисуса Христа. А астрономические объекты что к богу уже отношения не имеют?

Вот только не нужно использовать подмены, причем - такие низкопробные. По отношению к Господу Иисусу Христу известен образ Рождественской Звезды, который не есть образ спадшего с Неба умного духа - сатАна.
Астрономические объекты имеют отношение к Богу(у вас почему-то - с маленькой буквы), как Его творения.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Давайте определимся окончательно, а то вся наша милая дискуссия точно дракой закончится. Если вы не прекратите со мной как с дурой разговаривать. Конечно- же я не знаю про Рождественскую звезду - "дибилка."

Раз не нужно, не буду. А можно не сводить разговор к голым христианским терминам , тема православие уже создана.Ура товарищи! super
Ну, даже не просите меня писать бог с большой буквы, на это я точно пойтить не могу, видно ум не позволяет. Но это не я - ето всё он искуситель! protest
Вы бы лучше обратили внимание на мои цитаты из Библии, я тут понимаешли пол ночи слезами обливалась пытаясь хоть что то понять из серьёного текста Откровения Иоанна Богослова, а Вы ноль внимания.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Вы бы лучше обратили внимание на мои цитаты из Библии, я тут понимаешли пол ночи слезами обливалась пытаясь хоть что то понять из серьёного текста Откровения Иоанна Богослова, а Вы ноль внимания.

Рекомендую Вам почитать Толкование на Апокалипсис святителя Андрея, архиепископ Кесарии Каппадокийской.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

А можно не сводить разговор к голым христианским терминам

Вы задаете вопросы по источникам, принадлежащим исключительно христианской традиции. Чего же Вы удивляетесь тому, что Вам отвечают исходя из этой самой традиции.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Liliya L пишет:

А можно не сводить разговор к голым христианским терминам

Вы задаете вопросы по источникам, принадлежащим исключительно христианской традиции. Чего же Вы удивляетесь тому, что Вам отвечают исходя из этой самой традиции.

Я удивляюсь, что Вы выдёргиваете фразы из целого моего текста. Если Вам надо общение богословским языком, я не монашка и не игуменья, и ими не буду. Как я думаю Вы сами уже догадались.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Liliya L пишет:

Вы бы лучше обратили внимание на мои цитаты из Библии, я тут понимаешли пол ночи слезами обливалась пытаясь хоть что то понять из серьёного текста Откровения Иоанна Богослова, а Вы ноль внимания.

Рекомендую Вам почитать Толкование на Апокалипсис святителя Андрея, архиепископ Кесарии Каппадокийской.

Нет уж. Давайте с Вами и только с Вами разбирать священное писание. Как Вы думаете , если бы я захотела прочитать и разобраться в богословских трудах , я без вашей помоши этого бы не сделала? Меня интересует Библия и только Библия. Или все трактаты относящиеся к не более 500-700г. н.э. Если нет , значит нет.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Liliya L пишет:

6 И семь Ангелов имеющие семь труб, приготовились трубить.
7 Первый Ангел вострубил ,и сделались град и огонь, смешанные с кровью и пали на землю ; и третья часть дерев сгорела и вся трава зелёная сгорела.
8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора пылающая огнём, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью
9 и умерла третья часть одушевлённых тварей, живущих в море,и третья часть судов погибла.
10 Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде " полынь" и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. гл.8 Откровение Иоанна Богослова.

Учёные будут обязательно пытаться отвернуть Апофис от земли, и скорее всего его будут пытаться не ядерным зарядом( от теории взрыва Апофиса ядерным зарядом уже отказались) заставить поменять траекторию полёта, а в случае если это не удасться взрывать его у орбиты земли.
Естественно сначала долетят мелкие осколки, поэтому " и сделались град и огонь, смешанные с кровью и пали на землю". Кровь это птицы, самолёты, вертолёты и их горящие обломки.

" и как бы большая гора пылающая огнём, низверглась в море"- это скорее всего будет один из кусков раскаловшегося при взрыве астероида, который соответственно упадёт в океан.

"И упала с неба большая звезда,горящая подобно светильнику "- это может быть второй кусок астероида который состоит из соединений содержащих к примеру сероводород, который при прохождении через плотные слои атмосферы загорится , а после падения не поверхность планеты в соединении с водой образует опасное для жизни людей соединение- серную кислоту.

Естественно то далеко не факт, но одна из возможных ситуаций.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Вопрос по поводу книги жизни я понимаю тоже завис в воздухе? Или Вы пока не введёте меня в лоно церкви, по человечески общатся отказываетесь? Тогда я пойду" кроликов разводить". wink huh

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
ремонтник пишет:
Osa пишет:

Извиняться тут не за что, цитируйте на здоровье, кого вам угодно.
Не совсем поняла ваш пост.
" ...в целом атеистическое общество..." - вы считаете, что на данный момент это так? Вы считаете, что о церкви и деятельности РПЦ нужно говорить, как о покойнике: либо хорошо, либо ничего?

Прошу прощения Оса.
Да и не только я.
Проблема не в том. Вы все время путаете понятия;
церковь земная
Церковь небесная.

Ремонтник, вы так и не ответили на мои вопросы.
Я не могу путать эти понятия, потому что не очень понимаю, что есть церковь небесная. Если вас не затруднит, не могли бы вы кратенько объяснить.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
VVP пишет:

2. Какое конкретно высказывание?

"Наш народ своей кровью искупил грех богоотступничества, разрушения святынь, поругания всего святого и великого, но Господь, приняв эту жертву искупления,
не допустил погибели нашей страны"

"Наша победа не может восприниматься иначе, как чудо"

Патриарх Кирилл о Великой Отечественной Войне

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

Учёные будут обязательно пытаться отвернуть Апофис от земли, и скорее всего его будут пытаться не ядерным зарядом....
Естественно то далеко не факт, но одна из возможных ситуаций.

"Фантастика на третьем этаже" (с) :о)

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

... я не монашка и не игуменья, и ими не буду.

Игуменья это та же монахиня, только в должности настоятельницы женского монастыря. :)

Liliya L пишет:
VVP пишет:
Liliya L пишет:

Вы бы лучше обратили внимание на мои цитаты из Библии, я тут понимаешли пол ночи слезами обливалась пытаясь хоть что то понять из серьёного текста Откровения Иоанна Богослова, а Вы ноль внимания.

Рекомендую Вам почитать Толкование на Апокалипсис святителя Андрея, архиепископ Кесарии Каппадокийской.

Нет уж. Давайте с Вами и только с Вами разбирать священное писание. Как Вы думаете , если бы я захотела прочитать и разобраться в богословских трудах , я без вашей помоши этого бы не сделала? Меня интересует Библия и только Библия. Или все трактаты относящиеся к не более 500-700г. н.э. Если нет , значит нет.

Так чем же тогда Вас Толкование святителя Андрея Кесарийского не устраивает? Оно написано между 563 и 614 годами. :)

Liliya L пишет:

Вопрос по поводу книги жизни я понимаю тоже завис в воздухе?

Наверное, Вы невнимательно читали тему. Ответ был Вам дан в сообщении # 208.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
VVP пишет:

Osa, что Вы можете из Ваших упреков в адрес РПЦ адресовать, например, Элладской Православной Церкви?

Какие конкретно "упрёки" вы имеете в виду, конкретизируйте, дабы не быть голословным.
Надо думать, что после внутренних реформ Элладской Православной Церкви 2005г., когда реально "полетели головы", вплоть до тюремных арестов и, далее, громких заявлениий и нагоняев Архиепископа Иеронима в 2009г., с последующей отставкой афинских клириков, дела там обстоят гораздо лучше, чем в РПЦ.
Отсюда, вам, VVP, ещё один вопрос: Как вы считаете, не пора ли и РПЦ провести подобного рода реформирование?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Osa пишет:
VVP пишет:

2. Какое конкретно высказывание?

"Наш народ своей кровью искупил грех богоотступничества, разрушения святынь, поругания всего святого и великого, но Господь, приняв эту жертву искупления,
не допустил погибели нашей страны"

"Наша победа не может восприниматься иначе, как чудо"

Патриарх Кирилл о Великой Отечественной Войне

Комментирую: Патриарх Кирилл совершенно прав в указанных высказываниях. Добавлю от себя: сегодняшней задачей народа России является осознание этих фактов.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Osa пишет:
VVP пишет:

Osa, что Вы можете из Ваших упреков в адрес РПЦ адресовать, например, Элладской Православной Церкви?

Какие конкретно "упрёки" вы имеете в виду, конкретизируйте, дабы не быть голословным.
Надо думать, что после внутренних реформ Элладской Православной Церкви 2005г., когда реально "полетели головы", вплоть до тюремных арестов и, далее, громких заявлениий и нагоняев Архиепископа Иеронима в 2009г., с последующей отставкой афинских клириков, дела там обстоят гораздо лучше, чем в РПЦ.
Отсюда, вам, VVP, ещё один вопрос: Как вы считаете, не пора ли и РПЦ провести подобного рода реформирование?

В ЭПЦ это были не реформы. От церковного управления были отстранены те, кто ввиду доказанных фактов не мог по каноническим нормам управлять монастырями и приходами. Кто нарушил светский закон, подвергся государственному преследованию.
А кроме того, надо учитывать, что вся эта "кампания" в прессе была сильно раздута и странным образом совпала с разворачиваемой в Греции антицерковной кампании, направленной на отделение Элладской Православной Церкви от государства. Так что "в Греции все есть"(с), есть и свои п'гавозащитники.
Но Вы не ответили на мой вопрос(а уже торопитесь задавать свой).

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
VVP пишет:
Osa пишет:
VVP пишет:

2. Какое конкретно высказывание?

"Наш народ своей кровью искупил грех богоотступничества, разрушения святынь, поругания всего святого и великого, но Господь, приняв эту жертву искупления,
не допустил погибели нашей страны"

"Наша победа не может восприниматься иначе, как чудо"

Патриарх Кирилл о Великой Отечественной Войне

Комментирую: Патриарх Кирилл совершенно прав в указанных высказываниях. Добавлю от себя: сегодняшней задачей народа России является осознание этих фактов.

Не вижу смысла в продолжении данной беседы после данного вами комментария к словам г-на Гундяева.

Россия
: Кострома
09.03.2010 - 23:34
: 94

Ух!!! и жарко же тут у вас .
Извините по выходным в основном дела семейные.

Оса. я же писал уже, ну да ладно. У православных в понятие Церкви(собрвние по гречески как правильно сказал VVP)небесной входят;САМ ,служебные духи,люди те что уже проживали на планете Земля,проживают в настоящеевремя,будут проживать и еще много кого про которых мы узнаем в свое время.
Лилия, многое из того что было явлено Иоану Богослову не имеет в нашем языке и жизненном опыте никаких аналогий.К примеру ; как Вы сможете описать слепому красный цвет. Поэтому гадать что же за книгу читал САМ и что за звезда катилась по небосклону думаю не стоит поживем - увидим.
Да кстати - конец света наступит не раньше и не позже назначенного не беспокойтесь все успеем.
Нас, православных христиан,беспокоит больше другое,успет ли каждый выполнить все то для чего он был призван из небытия и сочтут ли силы небесные годным его для дальнейших свершений.
Признание Патриархом кровавого крещения людей наших в дни войны, действительным крещением во оставление грехов, для церкви которая была гонима как никто другая в этом государстве этими же самыми людьми.Поверьте многого стоит.В отличии от 100 марок узникам фашисткой Германии.
С уважением

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Osa пишет:

"Наш народ своей кровью искупил грех богоотступничества, разрушения святынь, поругания всего святого и великого, но Господь, приняв эту жертву искупления,
не допустил погибели нашей страны"

"Наша победа не может восприниматься иначе, как чудо"

Патриарх Кирилл о Великой Отечественной Войне

Скажу главное: я не боюсь ни бога, ни чёрта, ни даже советской власти.

Я не считала бы эти слова патриарха кощунством в двух ситуациях: 1 Если он под словами грех богоотступничества - имел ввиду не народ СССР, а правительство по приказу которого было разрушения святых для православных храмов, тогда почему он это не озвучил? 2 Если бы 99,9 людей России сейчас были верующими православными , насколько я имею информацию на этот предмет - это не так.
Соответственно для людей потерявших своих близких в этой войне, это очень некорректное высказывание.

Тема закрыта